Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вітаю з підняттям податку на ТЗ

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Vladdi, ещё раз, медленно и печально:

объём двигателя — не показатель "крутизны" машины. УАЗ с двигателем 2,5, 2,7 или 2,9 (а других нет) стоит дешевле Ланоса и прочих Хюндаев. Но он проедет там, где Ланос развалится или вообще не доедет туда.

Про городские дороги юмора не понял. У нас нет дорог — одни направления. Два проспекта не весь город не в счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. У меня Прадо 3.0 литра, дизель. Кушает около 10 литров в городском режиме, по трассе - 8-8.5. Зачем большие машины? А затем что живу я в селе и каждый день проезжаю 300 метров до дома по грунтовке. Затем, что наши дороги на дороги вообще-то мало похожи даже в Киеве. С огромными ямами, на которых даже на джипе подвеска бухает. Недавно возвращался с лыж по житомирской трассе. Неприятно поразило то, что в правом ряду ехать абсолютно невозможно, дорога разбита полностью. Затем, что мне дорога моя жизнь и жизнь моей семьи, а уцелеть в лобовом столкновении в большой машине с несущей рамой шансов гораздо больше. И то, что вы водите абсолютно по правилам и стараетесь не превышать скорость абсолютно ничего не значит. Не ты, так тебя. Примеров море. Я уж молчу про культуру вождения, когда можно очень долго ждать с включенным поворотом возможности просто перестроиться.

 

+1000000000!!!! Вообще как то странно осуждать тех у кого внедорожники. С нашими дорогами только на них и ездить. Требования к машине у всех разные. Нам например нужна машина чтоб и на дачу и в горы и на длительные поездки комфорт и вместительность. Родители за 1000 км от нас живут. Эти машины несут дополнительную функциональную нагрузку, а многим эти фукции просто необходимы. Может поднятие налогов и правильно. Но не до такой же степени!!!!! И в кризисный период. Что от этого дороги лучше будут? Или воровать меньше? Почему народ должен просто тупо платить? Если б хоть какая то отдача была, хотяб в виде повышения качества дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вы конечно верно говорите.

логика в таком налоге есть, НО я бы еще добавила оговорку по году выпуска авто..

платить за волгу 1956 года, как за лексус аморально... по отношению к хозяину этой самой волги.

мечтала о джипе - тем более, что живя за городом это жизненная необходимость..

но больше 2 литров двигатель брать и не собирались - расход бензина и НА КОЙ на наших дорогах скорость, если я попадаю в яму на скорости 60 км и мне кажется ВСЕ - колеса уже отвалились..

и даже на светофоре - НАФИГА динамика? сделать ланос?

так на них нормальные не ездят - свадьба не свадьба без драки, а авария без ланоса... потому что он оказался самой доступной скоростной машиной для малолеток и таксистов.. первые ездить еще не умеют, а вторые уже разучились..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика есть? Ее нет, просто кто-то хочет получить дополнительный ресурс и его распределять. А чем больше ресурс - тем больше % можно "закопать".

Ничего с дорогами не изменится, лучше они не станут, а вот богатых людей после этого в стране на несколько чел будет больше. Вот и вся логика этого закона. А его защитники еще даже не понимают в какую ..опу он толкнет население.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично пользуюсь машиной, только если нужно что-то(тяжелое) перевести, или много пунктов по пути пересечь, ночью на работу, или если болею.Ну, еще редко в село, родителей.

А обычно - маршрутка-тролейбус-метро.

Как все удивлялись четыре года назад на работе: ты ж с машиной, а почему не ездишь? А вот так.

 

P.S.Аналогично на форумах все кричат(насчет повышения на 30% коммунуслуг) - мол какие все нехорошие, так повысили.

Да в Европе - в комнатах 18 градусов зимой норма, воду для бритья и зубов - в стаканчике.Т.к. - дорого.

Дружище,будь у нас общественный транспорт им самым ,а не скотовозом, сам первый пересяду на него; кто ездил на трамваях или автобусах в европе - поймет, что такое общественный транспорт, это не немытая дребезжащая коробка с курящим в форточку водилой в тапках, с местом в салоне через которое проходят все финансовые потоки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы никак не можем привыкнуть, что все цивилизованные страны платят больше денег за литраж машин, площади квартир. земельных участков..

люди, получившие наследство, после уплаты налогов и продажи части имущества, остаются еще должны государству

именно потому у них бедные хорошо живут, их богатые кормят...

а вопрос куда пойдут налоговые деньги обсуждать бесполезно, это вопрос общей государственной ЖОПЫ.. и тут болтанием делу не помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу за городом. Асфальт прямо к дому. Во дворе тротуарная плитка. Дороги чистят грейдером слегка и есть колея. Так вот если бы у меня не было джипа, то я в один прекрасный день просто не выехал бы за ворота. У меня есть и спортивное авто на 19-х дисках. И мне нужно было ее переставить во дворе. Снег был почищен. Выехал за двор и сел на брюхо в колее. Пришлось толкать. На джипе никаких проблем. А теперь вопрос: Нужен ли мне джип на асфальте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вы конечно верно говорите.

логика в таком налоге есть, НО я бы еще добавила оговорку по году выпуска авто..

платить за волгу 1956 года, как за лексус аморально... по отношению к хозяину этой самой волги.

мечтала о джипе - тем более, что живя за городом это жизненная необходимость..

но больше 2 литров двигатель брать и не собирались - расход бензина и НА КОЙ на наших дорогах скорость, если я попадаю в яму на скорости 60 км и мне кажется ВСЕ - колеса уже отвалились..

и даже на светофоре - НАФИГА динамика? сделать ланос?

так на них нормальные не ездят - свадьба не свадьба без драки, а авария без ланоса... потому что он оказался самой доступной скоростной машиной для малолеток и таксистов.. первые ездить еще не умеют, а вторые уже разучились..

Есть "джипы" с двигателями до 2,0? Если есть, огласите цену, пожалуйста.

BTW, у внедорожников большие двигатели часто не форсированы. Берём Honda Civic 4D (1,8 л) и УАЗ Хантер (или Патриот, двигатель всё равно одинаков) (2,9 л). У первого мощность 140 л.с., у второго — 99. И где тут скорость будет? Возьмём тот же Ланос. Самый "заряженный" — 1,6 л (106 л.с.). Вот только снаряжённая масса Ланоса на 714 кг меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно потому у них бедные хорошо живут, их богатые кормят...

Мария, осторожно, вас зомбировали лозунгом "Богатые заплатят за бедных". Им часто манипулируют всякие Черновецкий, БЮТы и т.д. затрагивая ваши струнки соцсправедливости. Сопротивляйтесь. Только не забывайте, что это уже было в истории. Под богатыми они понимают ВСЕХ.

Есть такой прием в психологии, направленный на обращение к дальним фибрам восприятия. Подсознательно, каждый человек хочет чтобы за него кто-то платил и если на это бить в речях и лозунгах, то получишь отклик. Каждый проецирует это на себя и получается большой % рейтинга. Пенсионеры хотят чтобы за них платило гос-во, рабочие - собственник, менеджеры ср. звена - олигархи или фирма, олигархи - бюджет и т.д. И каждый обманывается в своих ожиданиях, но все счастливы.

Или вам недостаточно примеров, чтобы понять эту манипуляцию? Если хотите я приведу. Например штрафы за нарушения правил, комуслуги,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, осторожно, вас зомбировали лозунгом "Богатые заплатят за бедных". Им часто манипулируют всякие Черновецкий, БЮТы и т.д. затрагивая ваши струнки соцсправедливости. Сопротивляйтесь. Только не забывайте, что это уже было в истории. Под богатыми они понимают ВСЕХ.

Или вам недостаточно примеров, чтобы понять эту манипуляцию? Если хотите я приведу. Например штрафы за нарушения правил, комуслуги,

 

спокойно

я не такая уж бедная как вам могло показаться.. и налоги на площадь дома, воду и цену на газ воспринимаю адекватно

просто народ у нас не понимает, что вечно ХАЛЯВЫ не будет...

вы никогда не замечали закономерности? кооперативный дом, 36 квартир в подъезде.. 3-4 квартиры с долгами по оплате.. из низ бедные 1 штука, а остальные на мерседесе и в норковой шубе....

я не за халяву, я за справедливость. если у вас есть деньги на кукурузник ценою в 60 тыс, то у вас нет денег заплатить за него налог?

не смешите мои тапки

 

и точно так, если у меня машина стоимостью в 20 тыс, то я реально понимаю, сколько будет стоить ее обслуживание, налог, амортизация..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "джипы" с двигателями до 2,0? Если есть, огласите цену, пожалуйста.

BTW, у внедорожников большие двигатели часто не форсированы. Берём Honda Civic 4D (1,8 л) и УАЗ Хантер (или Патриот, двигатель всё равно одинаков) (2,9 л). У первого мощность 140 л.с., у второго — 99. И где тут скорость будет? Возьмём тот же Ланос. Самый "заряженный" — 1,6 л (106 л.с.). Вот только снаряжённая масса Ланоса на 714 кг меньше.

 

в ценах не сильна - посмотрите любой номер автоцентра.

что вы мне хотите доказать историей про ланос? да, мотор у него слабый, но веса там достаточно, чтобы маленький двигатель развил нормальную скорость.. и отвалил себе колесо или бампер на первой же яме, и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам например нужна машина чтоб и на дачу и в горы и на длительные поездки комфорт и вместительность. Родители за 1000 км от нас живут. Эти машины несут дополнительную функциональную нагрузку, а многим эти фукции просто необходимы. Может поднятие налогов и правильно. Но не до такой же степени!!!!! И в кризисный период. Что от этого дороги лучше будут? Или воровать меньше? Почему народ должен просто тупо платить? Если б хоть какая то отдача была, хотяб в виде повышения качества дорог.

Абсолютно справедливо. Тоже часто мотаемся по Украине. Дороги - просто жуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так реагируют Одесситы на такое повышение ставок. Хоть кто то возмущается! Жила б в Одессе присоединилась бы. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойно

я не такая уж бедная как вам могло показаться.. и налоги на площадь дома, воду и цену на газ воспринимаю адекватно

просто народ у нас не понимает, что вечно ХАЛЯВЫ не будет...

вы никогда не замечали закономерности? кооперативный дом, 36 квартир в подъезде.. 3-4 квартиры с долгами по оплате.. из низ бедные 1 штука, а остальные на мерседесе и в норковой шубе....

я не за халяву, я за справедливость. если у вас есть деньги на кукурузник ценою в 60 тыс, то у вас нет денег заплатить за него налог?

не смешите мои тапки

Мария, вы меня не правильно поняли. Я абсолютно не имел в виду Ваше финсостояние. Под богатыми они понимают ВСЕХ. Понимаете, ВСЕХ.

Есть такой прием в психологии, направленный на обращение к дальним фибрам восприятия. Подсознательно, каждый человек хочет чтобы за него кто-то платил и если на это бить в речях и лозунгах, то получишь отклик. Каждый проецирует это на себя и получается большой % рейтинга. Пенсионеры хотят чтобы за них платило гос-во, рабочие - собственник, менеджеры ср. звена - олигархи или фирма, олигархи - бюджет и т.д. И каждый обманывается в своих ожиданиях, но все счастливы.

Вот против такой манипуляции я вас и предостерег.

P.S. То какая у меня машина вовсе не означает, что я буду направо и налево платить всем и вся, только ради того, чтобы кто-то решал свои вопросы за мой счет ничего не давая мне в замен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не за халяву, я за справедливость. если у вас есть деньги на кукурузник ценою в 60 тыс, то у вас нет денег заплатить за него налог?

не смешите мои тапки

Нет, деньги у меня конечно есть. У меня также есть деньги на то, чтобы не обременять государственные бесплатные здравоохранение, образование (для детей), жилье и т.п. Но я хотел бы видеть обоснованность этих налогов и соответственно социальные льготы в обмен на то, что не сижу на шее у государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего спорить? Джип это хорошо как вторая машина в гараже!

Едеш на природу-береш джип,ездиш по городу-легковая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так реагируют Одесситы на такое повышение ставок. Хоть кто то возмущается! Жила б в Одессе присоединилась бы. (ссылка устарела)

 

Эта акция планируется как всеукраинская. Список автоклубов здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки налоги в бензине демократичнее. По крайней мере остается выбор - не можешь оплатить эти налоги - машину на прикол. А по объему/мощности - хочешь\не хочешь, ездишь\не ездишь, эколог\не эколог - плати все равно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, деньги у меня конечно есть. У меня также есть деньги на то, чтобы не обременять государственные бесплатные здравоохранение, образование (для детей), жилье и т.п. Но я хотел бы видеть обоснованность этих налогов и соответственно социальные льготы в обмен на то, что не сижу на шее у государства.

 

я в своем посте и написала

- что логика есть (про правильность никто не говорит)

- целевое назначение налога нам не понять и не проконтролировать..

по сути вы просто со мной соглашаетесь, а не спорите..

аналогично не пользуюсь бесплатной медициной, жильем и образованием..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ценах не сильна - посмотрите любой номер автоцентра.

что вы мне хотите доказать историей про ланос? да, мотор у него слабый, но веса там достаточно, чтобы маленький двигатель развил нормальную скорость.. и отвалил себе колесо или бампер на первой же яме, и что?

Ну, раз не сильны, то и не стригите всех под одну гребёнку. Хонда Сивик из моего примера вдвое-втрое дороже Хантера.

Доказываю то, что объём двигателя не ведёт напрямую к бешеной разгонной динамике автомобиля и запредельной скорости. Там и мощность двигателя меньше, и масса машины на 70% больше. О цене: Ланос на десятку гривен дешевле Хантера. Но УАЗы бывают и сильно б\у.

(Все цены и прочие характеристики нагуглены во время написания сообщений, если ранее мне неизвестны.)

А вот у внедорожника колесо не отвалится. Сюрприз. Или это должна быть более другая яма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз не сильны, то и не стригите всех под одну гребёнку. Хонда Сивик из моего примера вдвое-втрое дороже Хантера.

Доказываю то, что объём двигателя не ведёт напрямую к бешеной разгонной динамике автомобиля и запредельной скорости. Там и мощность двигателя меньше, и масса машины на 70% больше. О цене: Ланос на десятку гривен дешевле Хантера. Но УАЗы бывают и сильно б\у.

(Все цены и прочие характеристики нагуглены во время написания сообщений, если ранее мне неизвестны.)

А вот у внедорожника колесо не отвалится. Сюрприз. Или это должна быть более другая яма.

 

если бы налог считался от цены нового автомобиля с учетом износа и при чем стоимость была забита в базе гаи (без учета скидок и тп) счастья бы вам это не прибавило имхо

у вас наверное УАЗ сильно б/у? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у внедорожника колесо не отвалится. Сюрприз. Или это должна быть более другая яма.

Еще сюрприз - пару дней назад видел на обычной нашей дороге кукурудзера с отваленым правым колесом (вид как у тазика с отваленой шаровой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы никогда не замечали закономерности? кооперативный дом, 36 квартир в подъезде.. 3-4 квартиры с долгами по оплате.. из низ бедные 1 штука, а остальные на мерседесе и в норковой шубе....

Почему же замечал. У меня в доме такое. А вы никогда не задумывались почему такое происходит? А я один раз задумался в своем доме. У нас ОСББ и есть часть служебных помещений которые сдают в аренду по смешной цене (официально) и раздутый штат. Так вот когда я посмотрел платежи, то увидел, что денег с аренды (которую реально платят арендаторы) хватило бы на то, чтобы и те кто не платит по бедности могли бы платить сниженый тариф. Но вместо этого ОСББ оплачивает бензин свои сотрудникам, строит ланшафтные поливалки за 60 тыс. у.е, которые ломаются в первый же месяц и опять оплачивают их ремонт за 20 тыс. у.е., в новом доме делает ремонт за 100 тыс. у.е. и еще и повышает тариф обслуживания, вводя дополнительную графу - дополнительные взносы членов ОСББ.

А теперь вопрос: Как вы думаете я плачу эту дополнительную графу?

И уже 3 года мне ОСББ ничего не может сделать. Как вы думаете почему?

 

Остальные платят и кто-то наверное думает так как Вы. Но мои мотивы совсем другие: Никто не может иметь меня за мои же деньги. И мое авто не повод, чтобы с меня брать незаконные платежи. И аргумент-подстрекательство" У вас что нет денег?" Здесь не уместен. Есть, но это не значит, что я их буду раздавать всем кто пытается меня обманывать. Вот такая логика.

Поэтому, Мария, осторожно с лозунгами про богатых и не завидуйте мерседесам и норковым шубам. ;) Считайте свои деньги и будут и у вас они тоже. А вот если не дай Бог прийдут к полной власти те, кто Вас так удачно зомбировал таким лозунгом, то тогда ни у кого их не будет. :(

Для Ваших односельчан Вы тоже олицетворение богатых и они Вас ненавидят также как Вы тех в мерседесах. И каждый воспринимает этот лозунг на себя. Он опасен. Они то думают, что Вы за них заплатите...Понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...