Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вітаю з підняттям податку на ТЗ

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Потому и говорю, что такой налог (ТС в нынешнем виде) несправедлив по своей сути и должен быть или возвращён со старыми ставками, или — в идеале — отменён нах. Итак акциз на бензин подняли вдвое.

У меня нет УАЗа. Только собирался покупать. Но заплатить только за ТО на два года цену 920 л бензина... Я не Рокфеллер и не дойная корова. На кубе топлива даже на УАЗе можно тысячи четыре километров проехать. Это семьдесят поездок от покупаемого сейчас дома в Харьков и обратно. Покупать что-либо другое при наших дорогах считаю бессмысленным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще сюрприз - пару дней назад видел на обычной нашей дороге кукурудзера с отваленым правым колесом (вид как у тазика с отваленой шаровой)

Это ж в какую яму он должен был влететь?

ЗЫ Некоторые люди не любят новые кукурузеры. "Нету надёжности старых".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же замечал.

 

Остальные платят и кто-то наверное думает так как Вы. Но мои мотивы совсем другие: Никто не может иметь меня за мои же деньги. И мое авто не повод, чтобы с меня брать незаконные платежи. И аргумент-подстрекательство" У вас что нет денег?" Здесь не уместен. Есть, но это не значит, что я их буду раздавать всем кто пытается меня обманывать. Вот такая логика.

Поэтому, Мария, осторожно с лозунгами про богатых и не завидуйте мерседесам и норковым шубам. ;) Считайте свои деньги и будут и у вас они тоже. А вот если не дай Бог прийдут к полной власти те, кто Вас так удачно зомбировал таким лозунгом, то тогда ни у кого их не будет. :(

Для Ваших односельчан Вы тоже олицетворение богатых и они Вас ненавидят также как Вы тех в мерседесах. И каждый воспринимает этот лозунг на себя. Он опасен. Они то думают, что Вы за них заплатите...Понимаете?

 

из за таких как вы благополучие в стране и не наступает..

шубу, как и мерседес, я могу купить. вопрос почему я этого не делаю - не имеет отношения ни к данному допику, ни к вам лично

 

следуя вашей логике - налоги надо вообще не платить, потому что вы лично не можете проследить куда они делись.

так вам нужно на броневичек и под кабмин, перешибить всю кодлу нафиг. а не разводить демагогию в интернете.

я не опасна хотя бы потому, что ПЛАЧУ налоги и считаю, что платить их нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, снова старая дискуссия - бывают ли справедливые налоги. Это с какой колокольни смотреть...

То, что походу замели пенсионеров на старых баржах и селян с такими же пенсионными УАЗами - это, конечно, крутейший косяк. Причина - некомпетентность власти и непрофессионализм. Но обвинять надо структуру - грамотные люди там недолго задерживаются - независимо от цветов их представляющих. А лицам подписывающим просто некогда задумываться над поиском косяков, тем более, если они доверяют "специалистам", готовившим документ - ведь на исходнике подписей десяток - не меньше!

И именно за его исправление и стоит тратить нервы и силы. И я здесь точно с Вами.

А в остальном - я считаю, что если есть деньги на загородный дом и его содержание, плюс покупку машины ценой от 60К зелени - должны найтись и денюшки и на их содержание. Или - будьте скромнее. Вы еще не достигли требуемого уровня.

А то ведь только у нас абсолютно никто никогда не считает - сколько точно будет стоить владение предметом (любым). Все только о покупке думают -беда бедом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из за таких как вы благополучие в стране и не наступает..

я не опасна хотя бы потому, что ПЛАЧУ налоги и считаю, что платить их нужно.

Платите, не забутьте заплатить за парковку (это ведь справедливо, вам же дали постоять), а если не дай Бог вам заблокируют колеса, то и за разблокировку (они же выполнили работу и деньги пошли в бюджет). И с чистой совестью уповайтесь мыслью, что благополучие от этого наступит завтра. Только у кого?

И получайте моральное удовольствие от того, что за эвакуацию джипа я заплачу\заплатил намного намного больше - у него ведь большой мотор и он джип. Жизнь справедлива. И если так сделают все, то будет благополучие. Завтра, завтра наступит завтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ведь только у нас абсолютно никто никогда не считает - сколько точно будет стоить владение предметом (любым). Все только о покупке думают -беда бедом...

Считал, когда покупал 3 года назад. Стоимость владения (налог) моим авто составляла 1520 грн (3.8, минивэн). Теперь этот налог составляет 4560 грн. А за два года? За что? Что мне взамен предложит эта держава за такие деньги? Тупо не буду платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите, не забутьте заплатить за парковку, а если не дай Бог вам заблокируют колеса, то и за разблокировку. И с чистой совестью уповайтесь мыслью, что благополучие от этого наступит завтра. Только у кого?

И получайте моральное удовольствие от того, что за эвакуацию джипа я заплачу намного намного больше - у него ведь большой мотор и он джип. Жизнь справедлива.

 

если вы думаете, что меня беспокоит ваше благосостояние и ваш джип - глубоко ошибаетесь,

а поводу ответа про парковку - как в детской песочнице - сама дура.

 

а при покупке машины я взвесила свои возможности и решила, что понты НЕ дороже денег.

и именно потому не купила дорогое авто, потому что одно колесо на него стоит 300 баксов и бампер две штуки тех же баксов.

машина - это средство передвижения. а не способ само выразиться.

 

паркуйтесь в положенных для этого местах - там эвакуаторов нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж в какую яму он должен был влететь?

Говорю же - обычная дорога, без ТАКИХ им. Стоит в раскорячку, второй машины (ну типа ДТП) не видно, осколков всяких от второй тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из за таких как вы благополучие в стране и не наступает..

Тогда думайте, что пишите. И не гребите всех под одну гребенку.

Лично Вас я чем-то обидел? Я у Вас что-то взял? Или не заплатил за что-то?

Я только сказал, что поосторожней с лозунгом "Богатые заплатят за бедных" - это манипуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, собственно, не надо платить за парковку? Я прекрасно понимаю, что часть денег расхищается разными хитрыми и совсем нехитрыми схемами. Увы. Но будем реалистами - часть денег расхищается и в очень благополучных странах, только более тонко. Аморальные аспекты деятельности наших "космонавтов" всем тоже известны, - но ведь пенсионерам и врачам и учителям деньги откуда-то брать надо?

Я тоже ничуть не надеюсь, что благополучие наступит завтра. НО - всегда чек на парковке требую или плачу по квитанции - это просто, Вы попробуйте - и Вам понравится. Зато Ваши деньги (увы, их часть, хоть надеемся что большая) достанется бабушке, учителю соседней школы, или за них купят цветочек, который посадят на клумбе в парке. И на душе уже легче станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал, когда покупал 3 года назад. Стоимость владения (налог) моим авто составляла 1520 грн (3.8, минивэн). Теперь этот налог составляет 4560 грн. А за два года? За что? Что мне взамен предложит эта держава за такие деньги? Тупо не буду платить

Тупо попадёт всё имущество в налоговый залог. Вот так-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда думайте, что пишите.

 

именно! я подумала, что писала.

вы не платите в масштабе налога на ТЗ

а такой же как вы, но побогаче не платит НДС и пенсионный в полном объеме, а кто-то не платит налог на прибыль (частично ее пряча)

деньги не могут браться ниоткуда. вы ведь первый возмутитесь, что у вашей мамы/ бабушки пенсия 700 грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, собственно, не надо платить за парковку? Я прекрасно понимаю, что часть денег расхищается разными хитрыми и совсем нехитрыми схемами. Увы. Но будем реалистами - часть денег расхищается и в очень благополучных странах, только более тонко. Аморальные аспекты деятельности наших "космонавтов" всем тоже известны, - но ведь пенсионерам и врачам и учителям деньги откуда-то брать надо?

Я тоже ничуть не надеюсь, что благополучие наступит завтра. НО - всегда чек на парковке требую или плачу по квитанции - это просто, Вы попробуйте - и Вам понравится. Зато Ваши деньги (увы, их часть, хоть надеемся что большая) достанется бабушке, учителю соседней школы, или за них купят цветочек, который посадят на клумбе в парке. И на душе уже легче станет.

 

я уже решила, что тут одна я инопланетянка, которая считает, что налоги платить нужно...

наверное, отражается все таки жизнь за границей... и передалась их боязнь не платить эти самые налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, так ведь речь не о том, что платить налоги не нужно, речь о том, что на ровном месте его увеличивают в 7,5 раз. Вы, например стали зарабатывать в 7,5 раз больше? я нет. думаю что это очередное тупое наполнение бюджета от безнадеги за чужой счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже решила, что тут одна я инопланетянка, которая считает, что налоги платить нужно...

наверное, отражается все таки жизнь за границей... и передалась их боязнь не платить эти самые налоги.

Где Вы увидели, что здесь не хотят платить налоги? Речь не о том, чтобы их не платить, а о том, что такой ТС — грабёж! Уже появились призывы мочить гаеров, если будут возбухать по поводу отстуствия талона ТО или такого "талона", как у меня на автаре. Вот к чему приводить такое безбашенное взвинчивание поборов. На УАЗ-клубе правильно заметили:

Выскажу еще одно мнение.Оно не мое,это мнение кума("Штурман"),хотя я его тоже разделяю.У кума нет доступа к нэту,поэтому скажу за него.Почему за дороги должны платить только автовладельцы,причем не в равных пропорциях?Почему те кто уничтожает дороги интенсивнее платят меньше?К последним относятся большегрузные автомобили и фуры,сельхоз-техника,маршрутки,такси.Почему за дороги не платят пешеходы?Они ими не пользуются?Любой пешеход может сесть в маршрутку и превратится уже в пассажира.Его тоже не может не волновать качество дороги по которой его везут.Он платит деньги за проезд(и не малые) и хочет за них получить нормальное обслуживание.Получается что на те деньги которые должны заплатить автолюбители (в большей степени) должны построить (прикинемся наивными и согласимся что это будет именно так) хорошие дороги.По этим дорогам будут ездить маршрутки,такси,фуры зарабатывая на этом деньги и используя эти дороги в большей степени чем остальные,платят за них меньше всего.Где логика и справедливость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно! я подумала, что писала.

вы не платите в масштабе налога на ТЗ

а такой же как вы, но побогаче не платит НДС и пенсионный в полном объеме, а кто-то не платит налог на прибыль (частично ее пряча)

деньги не могут браться ниоткуда. вы ведь первый возмутитесь, что у вашей мамы/ бабушки пенсия 700 грн..

Да, да, я понимаю, еще Криворожсталь задарма продали, посредник наживается на газе, олигархи пусть за всех заплатят...Продолжать?

Мария, Вы - зомбированы дамой с косой на голове. Осторожней. Вашим сознанием специально манипулируют.

А еще есть одна притча: Кролики думают, что у них любовь, а их просто разводят. :ROFL:

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, я понимаю, еще Криворожсталь задарма продали, посредник наживается на газе, олигархи пусть за всех заплатят...Продолжать?

Мария, Вы - зомбированы дамой с косой на голове. Осторожней.

 

выдыхай

жизнь и так штука непростая

я ваще за Черновецкого голосовала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдыхай

жизнь и так штука непростая

я ваще за Черновецкого голосовала :D

Тогда платите за парковку. :lol:

В Верховную Раду?:shock: Про Черновецкого я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в даме. И наборы аргументов - увы- у всех одинаковы. Государство - это я (с). Был великий человек много лет назад. И у нас наши пигмеи тоже считают государство частью собственного бизнеса - одни НДС тырят, другие через границу потоком все что ни попадя тянут без всяких пошлин, третьи на газе-нефти долю малую имеют, четвертые к бюджетным субвенциям присосались как клопы, пятые... Да Вы и сами все понимаете.

И что? На луну выть? Да бросьте - достигли чего-то - радуйтесь жизни и работайте с умом. Я, например, со своего кота пример беру - он каждое утро просто рад, что ночь прошла и он жив, и я жив, и будет кому приласкать и покормить - и всем будет хорошо.

Негатив всегда притягивает только негатив - об этом надо помнить. Любите врагов своих (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в даме. И наборы аргументов - увы- у всех одинаковы. Государство - это я (с). Был великий человек много лет назад. И у нас наши пигмеи тоже считают государство частью собственного бизнеса - одни НДС тырят, другие через границу потоком все что ни попадя тянут без всяких пошлин, третьи на газе-нефти долю малую имеют, четвертые к бюджетным субвенциям присосались как клопы, пятые... Да Вы и сами все понимаете.

И что? На луну выть? Да бросьте - достигли чего-то - радуйтесь жизни и работайте с умом. Я, например, со своего кота пример беру - он каждое утро просто рад, что ночь прошла и он жив, и я жив, и будет кому приласкать и покормить - и всем будет хорошо.

Негатив всегда притягивает только негатив - об этом надо помнить. Любите врагов своих (с).

100%. Очень правильная мысль. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс пойдет в сторону увеличения КПД , а не в сторону увеличения мощьности при малом обьеме. Целый день голову ломал. Не правильно налог в топливо совать, он тогда пойдет на транспортные, а соответственно на удорожание товаров и на тех кому его платить не следует.

И давайте не будем сравнивать телеги и самолеты. Карбюраторные движки и сами вымрут из за низкой эфективности.

увеличение мощности при малом объеме (если не за счет форсирования) и приводит к повышению КПД, потому как обеспечивается внедрением технологических новшеств. переход от карбюратора к инжектору - и есть технический прогресс, чем пример плохой ?

Мой дизель 2,5 "кушает" меньше чем ланос с 1,5.

+1. У меня Прадо 3.0 литра, дизель. Кушает около 10 литров в городском режиме, по трассе - 8-8.5. Зачем большие машины? А затем что живу я в селе и каждый день проезжаю 300 метров до дома по грунтовке. Затем, что наши дороги на дороги вообще-то мало похожи даже в Киеве.

потому и есть смысл заложить транспортный сбор в топливо, и тогда де-факто он поднимется и для тех категорий транспорта, которые немало дороги разрушают, но на сегодня транспортный сбор с них минимальный (общественный транспорт, грузовики, спецтехника).

Змінено користувачем vdscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция протеста на форуме Оффроадмастер.

 

Чесно говоря прочитал только 1-ю страницу...остальные 29 читать неохота...суть перескажите!

 

Что за акция?

Листовку эту хотябы дайте в электронном виде!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...