Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный каркасный дом под Киевом

PGS

Рекомендовані повідомлення

та ну, для современного дома это в принципе стандартно Ж-)

Может я отстал от прогресса?:fool: На каждую точку своя линия что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я отстал от прогресса?:fool: На каждую точку своя линия что-ли?

 

не обязательно на каждую, можно сгруппировать некоторые. Получается более гибкая система. К примеру отдельные линии тянуться к сильнопотребляемым нагрузкам (посудомойка, духовка, стиралка и т.п.), линии освещения отделяются от линий розеток, также розетки каждой из комнат можно на отдельные линии, чтобы нагрузку распределить по фазам, и т.д.

Вот кстати моя схема щитовых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждую точку своя линия что-ли?

В основном все линии через распредкоробки. Но некоторые потребители (стиральная машина, посудомойка, рекуператор, духовой шкаф, кондиционеры...) - да, отдельными линиями.

Может я отстал от прогресса?

:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так совпало, что во время работы электриков по моей улице прокладывали интернет-кабель, чему я был безмерно рад :Yahoo!: И т.к. логично было проложить кабель сразу в щитовую, Илья (К2) любезно предоставил мне оптический провод как перспективному клиенту. За это - огромная благодарность :beer:

и

фото самого-самого важного кабеля в доме :)

IMG_5452.thumb.JPG.7d963071e210bded0ea0f838134d816c.JPG

IMG_20140519_171848.thumb.jpg.ab9833a9426a6180f7ca8fb94acc9940.jpg

IMG_5450.thumb.JPG.d8e8e4f7147023554210df6d53d8a9e2.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так совпало, что во время работы электриков по моей улице прокладывали интернет-кабель, чему я был безмерно рад :Yahoo!: И т.к. логично было проложить кабель сразу в щитовую, Илья (К2) любезно предоставил мне оптический провод как перспективному клиенту. За это - огромная благодарность :beer:

и

 

О, вот это точно самый главный кабель!!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно не отмечался в своей теме :)

1. Получил наконец-то ТП со 100% готовностью дома и подал документы для ввода дома в эксплуатацию. Пока жду ответ. Первый раз отказали именно из-за ТП.

2. Покрасил потолок на террасе и повесил карнизы. Швы между листами фанеры заделал герметиком, прогрунтовал и покрыл 3 слоя Церезит СТ-42. Посмотрим как перезимует.

3. Организовал небольшую зону отдыха в саду: лавочка, столик, гамак :) :beer:

4. Сделал основу рокария. Хвойники покупал в Жорновке в Проксиме.

Вроде не много сделал, а каждые выходные летом чем-то занимался на стройке :confused:

IMG_5507.thumb.JPG.384a46ae28079e3905bf9e55a9bb18e1.JPG

IMG_5471.thumb.JPG.86580dd27df55703275dc142d4e7b7e5.JPG

IMG_5515.JPG.209db8436b200569391d72d4c183369e.JPG

IMG_5517.thumb.JPG.bfa781b3f71445054151cae596511833.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный дом! Только мне казалось, что каркасник относительно недорогой вариант, а в вашем случае как-то не получается?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько каркасников, столько и вариантов ;)

Вот относительно недорогой вариант: 2 этажа (второй - мансардный), несущий брус 140мм с недорогим утеплителем, без доп утепления, внутри по каркасу вагонка или фальшбрус на стенах и потолках, на фасаде сайдинг или фальшбрус, столбчатый фундамент, двухскатная кровля, отопление ТП без радиаторов, без вентканалов (в с/у и кухне вентиляторы в стену), без камина/печки, без приточно-вытяжной вентиляции, небольшие окна, потолки 2,70.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем люди строят каркасные дома, хоть убей не могу понять!?

В чем смысл!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем люди строят каркасные дома, хоть убей не могу понять!?

В чем смысл!?

 

Видимо, Вы просто ничего не знаете о каркасных домах :-). Знали бы - было бы понятно. Читайте форум :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, Вы просто ничего не знаете о каркасных домах :-). Знали бы - было бы понятно. Читайте форум :)

 

А че о них знать, пустая трата денег и сил!?

 

Автора темы и владельца ни в коем случае не хотел обидеть, просто хочу понять смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че о них знать, пустая трата денег и сил!?

 

Автора темы и владельца ни в коем случае не хотел обидеть, просто хочу понять смысл.

 

Чтобы понять смысл, надо больше читать, сравнивать технологии, сметы, показатели в эксплуатации, сроки строк, применение тяжелой техники и т.д. а так, слова про пустую трату денег только сотрясание воздуха.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник по потребительским качествам мало чем отличается от каменного, а то и превосходит. По внешнему виду абсолютно ни чем. Отличие только по сроку эксплуэтации. Зато возводится значительно быстрее и дешевле. А через десяток лет, если не понравился, то снес и построил новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие только по сроку эксплуэтации.

И тут все ооочень не факт :-), есть масса вариантов, когда каркасникам по 100-150 лет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем люди строят каркасные дома, хоть убей не могу понять!?

В чем смысл!?

 

Чтобы жить? Ваш КО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че о них знать, пустая трата денег и сил!?

Пару лет назад, придя на форум, я тоже не видел в них смысла. Мне, к счастью, хватило ума не выставлять на показ свое невежество. Просто читал и недоумевал. Со временем прочитал больше, побывал на паре выставок, посмотрел живьем, поинтересовался как там в странах, где их давно строят. Понял, что и сам вряд ли буду жить вечно. И не то чтобы стал фанатом, нет. Просто отношусь к ним спокойно. Это один из вариантов. Весьма уместный при определенных условиях. Вполне комфортный, если его сделать правильно. Пожалуй единственное, что меня всерьез раздражает в каркасниках на сегодня - это то, что если строить его по людски, то сильно дешево не получится :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто спорит 100-150. Просто каменный стоит века

Просто как жильё то 150-100 сам не проживёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто спорит 100-150. Просто каменный стоит века

Просто как жильё то 150-100 сам не проживёшь.

 

далеко не каждый каменный стоит века :-)

да и зачем ему стоять века? разве нас радует жизнь в домах наших родителей? неа, не радует :-), все свою построить пытаются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что не каждый. Не все дома построенные родителями плохи. И семьи бывают разные. Так что вариантов куча. А на счёт каркасника. Смотрел на Дискавери каркасники в несколько миллионов вечно зелёных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, придя на форум, я тоже не видел в них смысла. Мне, к счастью, хватило ума не выставлять на показ свое невежество. Просто читал и недоумевал. Со временем прочитал больше, побывал на паре выставок, посмотрел живьем, поинтересовался как там в странах, где их давно строят. Понял, что и сам вряд ли буду жить вечно. И не то чтобы стал фанатом, нет. Просто отношусь к ним спокойно. Это один из вариантов. Весьма уместный при определенных условиях. Вполне комфортный, если его сделать правильно. Пожалуй единственное, что меня всерьез раздражает в каркасниках на сегодня - это то, что если строить его по людски, то сильно дешево не получится :)

 

Ага, у меня ума не хватило....

 

А про дешевизну, сами сказали, сами ответили, смысла нет, выкинутые деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел такой себе @Dima5F@ которому по сути сказать нечего и давай умняки лепить состоящие из одной фразы: "каркасники гимно" нафига их строить!

Таких как ты горе критиканов на форуме уже было и было, так что проходите мимо как говорится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел такой себе @Dima5F@ которому по сути сказать нечего и давай умняки лепить состоящие из одной фразы: "каркасники гимно" нафига их строить!

Таких как ты горе критиканов на форуме уже было и было, так что проходите мимо как говорится )

 

По сути есть что сказать!?

 

Имхо человек выставил на публичное обсуждение свой проект, так пусть будет готов к критике.

 

Кстати банки дают под них кредиты!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути есть что сказать!?

 

Имхо человек выставил на публичное обсуждение свой проект, так пусть будет готов к критике.

 

Кстати банки дают под них кредиты!?

Критике? А где критика? Вижу только вброс по незнанию :-).

И кнедиты дают, и страхуют и тп :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критике? А где критика? Вижу только вброс по незнанию :-).

И кРедиты дают, и страхуют и тп :-)

 

 

Ой, сомневаюсь.

 

Условно-постоянные расходы, все равно сведут всю экономию к нулю.

 

Но, хозяин - барин, больше не буду спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй единственное, что меня всерьез раздражает в каркасниках на сегодня - это то, что если строить его по людски, то сильно дешево не получится :)

Думаю, Вы со мной согласитесь, если я скажу, что это относится не только к каркасникам, а к домам, построенным по любой технологии ;)

Имхо человек выставил на публичное обсуждение свой проект, так пусть будет готов к критике.

Пока что услышал только Ваше ИМХО, что каркасники строить не стоит по причине их неликвида и что это

пустая трата денег и сил

А к критике готов - критикуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...