Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Здорово все получается!!! :beer: Когда доделаете будет конфетка. Ирин, а в ванной не холодно у окошка купаться? А плитку эту знаю - это тот редкий случай, когда она выглядит дороже чем стоит:beer: Насчет плитки на кухни немножко огорчу у нас бревна не ровно усаживаются разница 2-3 мм. поэтому может трескаться, надеюсь у вас запас остался.

 

Ну не все здорово конечно получается. Было бы с финансами постабильнее, не приходилось бы искать материалы подешевле. Изначально задумка была весь дом продизайнерить в морском стиле, но увы, что-то совсем недорогих идей в этом стиле в голову не приходит. В интернете тоже особо в морском стиле не нашла ничего интересного. Думаю в ближайшем будущем обращаться к уважаемым форумчанам, может у кого есть коллекция интерьеров в морском стиле.

На данный момент у нас всего 3 теплые комнаты - это кухна, в которой мы спим:D, ванная, кстати с окном проблем никаких. Не дует. Повесили бамбуковую ролету, чтобы на окно при принятии душа вода не попадала. Ну и бойлерная - там ничего со стенами не делали, плитка на полу, потолок - OSB. А вот в гостинной дубарь конкретный, потому что крышу еще не утеплили, а проем под лестницу на второй этаж просто закрыт OSB. Поэтому утречком из кухни в ванную мелкими перебежками и то проснуться успеваю:D

По плитке на кухне, вверху зазор есть около 2-х см. А по бокам слежу, если вдруг бревно начнет подпирать - ну чтож - поработаю напильником:D:D

Кстати сегодня ночью дом так трещал, видимо мороз как-то влияет, было теплее - такого не наблюдалось. Интересно это только у меня такое?

Правда и температуру в системе отопления подняли на 10 градусов. На гребенке при морозе до -10 - было достаточно 37 градусов, сейчас - 46-47.

Я очень переживала, что вдруг брус будет промерзать. У меня он же всего 18 см. Вот думаю - морозы как ударят, как увижу внутри изморозь на бревнах:lol: Радуюсь - пока не увидела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас кстати в этом году не трещит так, а в прошлом трещал сильно. За изморозь не беспокойтесь не будет:))) У нас прошлая зима похолоднее была - бревно 20 см никакой изморози не было и быть не могло -все в порядке будет.:D поищу вас интерьеры в морском стиле посбрасываю в темку. Я кстати планирую в ванной на втором этаже тепоый пол засыпать галькой.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас кстати в этом году не трещит так, а в прошлом трещал сильно. За изморозь не беспокойтесь не будет:))) У нас прошлая зима похолоднее была - бревно 20 см никакой изморози не было и быть не могло -все в порядке будет.:D поищу вас интерьеры в морском стиле посбрасываю в темку. Я кстати планирую в ванной на втором этаже тепоый пол засыпать галькой.:beer:

 

Очень буду Вам благодарна, если подкинете идеи морского стиля:beer:

А по поводу пол засыпать галькой - не поняла. Это как???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу положить на пол недорогую плитку под нее теплый пол и засыпать ее галькой. Пока правда муж не очень соглашается - говорит, что хватит ему галечного пляжа на улице. У меня много сумашедших идей - он их фильтрует по принципу чем проще тем лучше.:))))Что в принципе не так уж и плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. У меня лежит галька:\"\": (собранная всей семьей на море) залитая эпоксидной смолой. Очень неплохо. Если интересно, можно сфотографировать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу положить на пол недорогую плитку под нее теплый пол и засыпать ее галькой. Пока правда муж не очень соглашается - говорит, что хватит ему галечного пляжа на улице. У меня много сумашедших идей - он их фильтрует по принципу чем проще тем лучше.:))))Что в принципе не так уж и плохо.

 

А как на втором этаже теплый пол? Электрический что-ли? А какое у Вас основание пола на втором этаже? Все равно по гальке нифига не поняла:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. У меня лежит галька:\"\": (собранная всей семьей на море) залитая эпоксидной смолой. Очень неплохо. Если интересно, можно сфотографировать. :)

 

Конечно, интересно. Давайте фотки, а то мне что-то трудно понять как это:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на втором этаже теплый пол? Электрический что-ли? А какое у Вас основание пола на втором этаже? Все равно по гальке нифига не поняла:D

 

Ну да. Только думаем какой делать электрический или именно в ванной на втором этаже водяной. Пока доска пола и осб основание. Вообще с ванной на втором этаже у нас пока сплошные непонятнки пока и даже думать боимся. Нам бы детскую осилить.:)

Я от эбоксидки отказалась именно потому что думаю все таки теплый пол делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Только думаем какой делать электрический или именно в ванной на втором этаже водяной. Пока доска пола и осб основание. Вообще с ванной на втором этаже у нас пока сплошные непонятнки пока и даже думать боимся. Нам бы детскую осилить.:)

Я от эбоксидки отказалась именно потому что думаю все таки теплый пол делать.

 

 

Водяной точно не представляю без стяжки. Именно она и аккумулирует тепло. По электрическому не в курсе, какое там по технологии должно быть основание. Видела, что для пленочного, инфракрасного много, что подходит, но я что-то такого девайса побаиваюсь. А вот точно могу сказать, что OSB очень препятствует прохождению тепла. У нас в гостинной временно разбросаны на стяжке листы OSB (задолбалась пыль бетонную грести) и они конкретно гасят тепло.

А детскую конечно, в первую очередь! Ванная второго этажа ИМХО вообще не принципиально. У меня нет, и даже не нужна она мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я понял, вижу часто изадаю себе вопрос: почему такая красота не возле воды?? На самом деле очень понравился, вот если бы похожий домик разместить в направлении от Вашего на восток, метров через 700-900, там было бы лучше:), но дело не в этом, МОЛОДЦЫ, что смогли:beer:самое главное: Дом любит присутствие жителей - а за два-три года я возле дома никого не видел:(

 

Да переехали уже, переехали!!! Просто работали много, приезжали только на выходных. С декабря уже обживаемся.

 

Не возле воды, потому что понравившегося участка возле воды с нашими финансами 3 года назад не нашли. А этот, несмотря на "тихих соседей" за 300 метров приглянулся:).

Да и соседи, те которые не тихие:lol: у нас очень классные, и вообще уже много с кем раззнакомились и у нас тут уже своя тусовка:D Так что давайте знакомиться не только виртуально, а и реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной точно не представляю без стяжки. Именно она и аккумулирует тепло. По электрическому не в курсе, какое там по технологии должно быть основание. Видела, что для пленочного, инфракрасного много, что подходит, но я что-то такого девайса побаиваюсь. А вот точно могу сказать, что OSB очень препятствует прохождению тепла. У нас в гостинной временно разбросаны на стяжке листы OSB (задолбалась пыль бетонную грести) и они конкретно гасят тепло.

А детскую конечно, в первую очередь! Ванная второго этажа ИМХО вообще не принципиально. У меня нет, и даже не нужна она мне.

Даааааааа во я даю ясное дело без стяжки водяной смысла не имеет. Теперь вспомнила почему у нас всплывал вопрос водяного . Что если бы дом был кирпичный то даже по деревянным балкам можно было бы сделать стяжку и водяной от теплой воды, а так конструкции стен подвижные ни о какой стяжке речь не идет... Хорошо напомнили про ванну теперь задумалась что там делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Только думаем какой делать электрический или именно в ванной на втором этаже водяной. Пока доска пола и осб основание. Вообще с ванной на втором этаже у нас пока сплошные непонятнки пока и даже думать боимся. Нам бы детскую осилить.:)

Я от эбоксидки отказалась именно потому что думаю все таки теплый пол делать.

 

 

не добъет теплый пол через гальку ИМХО. Это ж на какую температуру нужно его выставить, чтоб и стяжку и плитку и гальку прогрел? Сорри, я терпеть ненавижу рушить мечты:sorry:

 

Может, просто выложить галькой пол, как плиткой? на клей или на цемент? или поотщелкивает?

 

Гальки такой было завались на керамическом заводе на Подоле, когда они закрывались - весь двор был галькой завален. они ею барабаны отмывали, я так думаю. как сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в гостинной временно разбросаны на стяжке листы OSB (задолбалась пыль бетонную грести) и они конкретно гасят тепло.

 

 

Саша Корни подтвердил, что обработка пропеллеровской гипердесмой(кажется) препятствует раскрошиванию верхнего слоя стяжки, Он себе этим пол в гараже покрыл и крыльцо. Я тоже так себе планирую сделать. потому что пыль от стяжки и меня задолбала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша Корни подтвердил, что обработка пропеллеровской гипердесмой(кажется) препятствует раскрошиванию верхнего слоя стяжки, Он себе этим пол в гараже покрыл и крыльцо. Я тоже так себе планирую сделать. потому что пыль от стяжки и меня задолбала.

 

Дороговато будет гипердесмой делать временное покрытие. Плитку надо класть, а нас тормозит лестница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато будет гипердесмой делать временное покрытие. Плитку надо класть, а нас тормозит лестница.

 

Ир, я не помню, но цена, что Саша озвучивал, меня не убила. Может, потому что всего 40 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не добъет теплый пол через гальку ИМХО. Это ж на какую температуру нужно его выставить, чтоб и стяжку и плитку и гальку прогрел? Сорри, я терпеть ненавижу рушить мечты:sorry:

Добивает. Выкладывала гальку на теплый пол - теплая. Но мне не нравится звук когда идешь по гальке она стучит по плитке и царапает. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да переехали уже, переехали!!! Просто работали много, приезжали только на выходных. С декабря уже обживаемся.

 

Не возле воды, потому что понравившегося участка возле воды с нашими финансами 3 года назад не нашли. А этот, несмотря на "тихих соседей" за 300 метров приглянулся:).

Да и соседи, те которые не тихие:lol: у нас очень классные, и вообще уже много с кем раззнакомились и у нас тут уже своя тусовка:D Так что давайте знакомиться не только виртуально, а и реально.

Ира, извените за нескромный вопрос, но спрошу: сколько стоит материал на дом? (интересуют стены и крыша)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, интересно. Давайте фотки, а то мне что-то трудно понять как это:D

Примерно так

 

fea6e94da367t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так

 

Оригинально выключатель расположен. Над плинтусом сразу. Или это розетка замаскированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, извените за нескромный вопрос, но спрошу: сколько стоит материал на дом? (интересуют стены и крыша)

 

Вопрос конечно интересный. Когда мы строили - за 40 кубов бруса+вся стропилка+черновой пол на 1-й и второй этаж (доска 40, смерека - заплатили 10000 у.е. Что сейчас, даже не знаю, и делает ли кто-то в таком профиле. Мы не совсем мирно разошлись с нашими подрядчиками, так что контактов не держу.

Ондюру, прокрашенную 2 раза, уже в Украину привозят только под заказ, типа не выгодно. Тогда мы брали по 96 грн за лист, вроде как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально выключатель расположен. Над плинтусом сразу. Или это розетка замаскированная?

Для выключателя-это ЖЕСТЬ. Конечно, розетка, на всякий случай, согласно подписи, от жадности.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина ответьте пож-та по маслу минеральному у bora это кто? и почему именно его взяли для пропитки? А масло-воск где подсмотреть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина ответьте пож-та по маслу минеральному у bora это кто? и почему именно его взяли для пропитки? А масло-воск где подсмотреть?

 

bora-b - наш форумчанин. Вот его профиль: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=15813

Взяли это масло минимум по 3-м причинам:

- хотели оставить естественное дерево. Масло это совершенно не меняет цвет

- экологически не вредное

- отличная цена

Масло-воск штука классная, но очень дорогая. Используется в основном в производстве мебели недешевой, либо резьбы по дереву (картин/икон). На стены можно реально разориться.

Мы его нашли на Борщаговке случайно, там дяденька фальшбрусом торгует у него оно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ириш....ветка великолепная...дочитала....столько полезного...СПАСИБО за позитив и поддержку....все в голове перепуталось...теперь не знаю кто и какой домик строит...;)))) Куча вопросов исчезла и куча появилась....Стока проблем....НО ТАК классно жить у СЕБЯ ДОМА...да еще в ДЕРЕВЯННОМ доме!!!(может и в кирпичном хорошо...не жила, не знаю :))

Ирочка...ты просто СУПЕР ВЕТОЧКУ сделала....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да, Ирина , домик у Вас вышел замечательный:)просто заглядение , в живую намного красивее чем на фото. :)На днях специально проезжали мимо Вс, чтобы поближе рассмотреть:) ( мы Ваши соседи), только вот почему Вы никаких деревьев или елочек не садите ?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...