Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, с наступившим НГ и наступающим Рождеством!:beer:

Прошлый год у нас на форуме для многих любителей деревянных домов стал началом НОВОЙ ЖИЗНИ в своем собственном доме. Думаю многие со мной в этом согласятся;). Мы тоже постарались не отставать, пусть у нас еще много чего нет, но мы все же решили в декабре переехать:Yahoo!::Yahoo!:

Ну вот наконец-то добралась до фотоаппарата, так что смотрите нашу кухню. Конечно еще далеко не все, но по просьбам трудящихся:D выкладываю, что есть.

1. Общий вид нашей бывшей гипсокартонной конструкции (начало на предыдущем листе)

2,3 Примыкание плитки к брусу (на 3-й фотке - не хватило плитки в цвет - т.к. место не видное - решили белой добить. Оказалось, что так даже симпатичнее).

4. Дверь (решили ручку не врезать, купили магнит, а ручка будет дизайнерская накладная)

5. Еще раз мое огромное окошко:) Кстати спим пока что на кухне...

6. Поближе бамбук на стене и вентрешетки. Конечно изначально планировалась аэрография, но увы пока не тянем финансово:(

7. Розетки возле столешницы

8,9. Поближе плитка на полу и общий вид деления по полу

 

Из неприятного:

а. строители запороли бамбук на потолке. Хорошо, что до этого много чего сделали, а мы им не платили заранее. Так что материалы перекрыли... но все равно не приятно... Но зато возникла новая идея - изначально планировали светлый однотонный потолок, теперь же хотим поделить его также как пол, только там где плитка светлая - бамбук будет темный, а там где темная светлый.

1313093808__.thumb.jpg.3e8db91039c386d73d5217d72f3da02a.jpg

1142149949__1.thumb.jpg.fd4ca211be192d7c6edb98473c9b2ebe.jpg

1693675578__2.thumb.jpg.76a650d73046a3736b2b3c5eb4504887.jpg

1046462965_.thumb.JPG.e827f3647b3815046c6665a00c9ef378.JPG

1064394001_.thumb.jpg.33c4059e640e3c110ae89558750f3cce.jpg

480156997_.thumb.JPG.1d1566dfde792df6b8b22f7211d9a6d6.JPG

1132598247_.thumb.JPG.b6e526c3254c25fa1111045d0268f69d.JPG

303190933_.thumb.JPG.7429d34272cae99a2d238fc108ead143.JPG

1149019883__.thumb.JPG.ac4ad0169dc06856875dd8bc13ad7b83.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немножко фоток ванной. Пока что много боков и недоделок - ну раз уж пофоткала - выкладываю:)

394571428_1.thumb.JPG.144cb82990821a2f65e640ddbb77df9d.JPG

953891746_2.thumb.JPG.3b14dd7c2488d1c3212ecb239c9953c9.JPG

2071090517_3.thumb.JPG.01adc95dc3ead84417a810ffeb6709a2.JPG

304197997_4.thumb.jpg.06df85edf46e41ae1304549550304fd3.jpg

929429339_5.thumb.JPG.ed4817405635e71cf74ea82964d06ad6.JPG

1934894828_6.thumb.JPG.ad1965121b91f9e1bb48b57ed7b0a2ee.JPG

1309683179_7.thumb.JPG.d068e1e4469f77e585bbba0dd975eaa0.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, большое спасибо за фотографии. Ванная комната у вас цивильная. И не скажешь, что в деревянном доме, как в квартире. Какие дверцs планируте на кухонных столах делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, большое спасибо за фотографии. Ванная комната у вас цивильная. И не скажешь, что в деревянном доме, как в квартире. Какие дверцs планируте на кухонных столах делать.

 

Планируем стеклянные дверцы (тонированные) и еще конечно полочки будут везде посредине, а то сейчас такое пространство - прятаться можно:D

А Вы все-таки решились тоже на подобную конструкцию. Из кирпича не будете?

Ванная да - очень нарядная выходит. Вот еще все вымою, потолок сделаем, повесим огромное зеркало, купим плетенную корзину для белья и прочую мелочевку и будет красота. Кстати плитка что на стенах, что на полу - дешевенькая из эпика, а смотрится классно. Фотки не передают всех блесков и переливов аля мозаики как в реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, решились на подобную конструкцию. Только не из самогО гипсокартона, а из пазогребневых гипсовых плит. 2 такие плиты (66*50 см) и стойка готова. А затем уже либо плиткой, либо облицовочными кирпичиками обложу. Но я и столешницу хочу плиткой обложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, решились на подобную конструкцию. Только не из самогО гипсокартона, а из пазогребневых гипсовых плит. 2 такие плиты (66*50 см) и стойка готова. А затем уже либо плиткой, либо облицовочными кирпичиками обложу. Но я и столешницу хочу плиткой обложить.

 

Прикольно, но я бы не советовала столешницу из плитки. ИМХО не практично даже с гипердесмо. Я вообще хотела из искусственного камня, но пока купили дешевенькую на первое время. Убьем - насобираем денег и тогда буде красота:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще чуть не забыла. Дверь в гостинной металопластиковая "от Марии". Очень радует - полностью отсекли холод из тамбура. Уже писала - двери в тамбуре у нас дешевые китайские. Теплоизоляции в них похоже ноль:(

814124812_.thumb.JPG.b6f857c313a50bf7ac6193935ec17fc9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще чуть не забыла. Дверь в гостинной металопластиковая "от Марии". Очень радует - полностью отсекли холод из тамбура. Уже писала - двери в тамбуре у нас дешевые китайские. Теплоизоляции в них похоже ноль:(

 

Красивая ...

Можно поинтересоваться ... размером двери и ее стоимостью :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще чуть не забыла. Дверь в гостинной металопластиковая "от Марии". Очень радует - полностью отсекли холод из тамбура. Уже писала - двери в тамбуре у нас дешевые китайские. Теплоизоляции в них похоже ноль:(

 

Да, дверь красивенькая, негрубая, хорошо в гостинной смотрится. А у меня наоборот с тамбуром. Я специально там не ставила никакого отопительного прибора, ожидая, что он будет холодный тамбур и не будет конденсата на металлической коробке двери. В итоге - тамбур отчего то теплый :rolleyes: и в морозы, когда было -13 коробка металлическая входной двери все таки влажная. Но я уже придумала выход и решение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же это? )))

 

Ничё что в Ирином топе? :) Опытным путем установлено, что в тех местах коробки, где вставлен пенопласт - не течет коробка. Следовательно, надо ее (эту коробку) заполнить чем то теплоизолирующим. Поскольку распиливать ее намерения нет, то высверлим вверху технологические отверстия и засыпем перлитовый песок в коробку. Тем самым утеплим коробку и отсечем прохождение холода по металлу.

 

Ирочка, пардон, за флуд в твоей темке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё что в Ирином топе? :) Опытным путем установлено, что в тех местах коробки, где вставлен пенопласт - не течет коробка. Следовательно, надо ее (эту коробку) заполнить чем то теплоизолирующим. Поскольку распиливать ее намерения нет, то высверлим вверху технологические отверстия и засыпем перлитовый песок в коробку. Тем самым утеплим коробку и отсечем прохождение холода по металлу.

 

Ирочка, пардон, за флуд в твоей темке.:)

 

Ниче се флуд... Даже возможно очень дельный совет и для моих китайских чудо-дверей. Я даже согласна для утепления и двери разрезать, лишь бы помогло. А потом чем-то презентабельным обшить изнутри. У нас такая ситуевина, что в тамбуре тоже теплый пол, только вот отапливать им бесполезно - улицу топим. Сейчас стоит контур на тамбур в режиме незамерзайки, а вообще у меня там в планах шкаф-купе одежный ставить и тепло там ой как нужно. А муж сказал, что двери будем на новые менять, когда гараж построим, ну типа эти китайцы в гараж пойдут. А когда гараж будем строить вопрос риторический.:D Так что нужно как-то пока жить с этими дверями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая ...

Можно поинтересоваться ... размером двери и ее стоимостью :rolleyes:?

 

По цене и размерам позже напишу, посмотрю в договоре. А то мы брали не одну дверь и точно не помню - какая сколько стоит. Ну и промеряю для точности. Просто изначально планировали дверь двухстворчатую, а до этого вообще на рельсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене и размерам позже напишу, посмотрю в договоре. А то мы брали не одну дверь и точно не помню - какая сколько стоит. Ну и промеряю для точности.

 

Спасибо :)...

Вы брали не одну дверь ... это значит, что у Вас все внутренние двери подобные? Очень интересует такое решение :rolleyes:... Буду признательна, если объясните чем Вы руководствовались при выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)...

Вы брали не одну дверь ... это значит, что у Вас все внутренние двери подобные? Очень интересует такое решение :rolleyes:... Буду признательна, если объясните чем Вы руководствовались при выборе?

 

Нет, у нас только 2 металлопластиковых двери. Одна в гостинной, вторая - выход из ванной в бойлерную. Цель обоих дверей - отсечение сквозняков и холода. И в тамбуре, и в бойлерной есть двери на улицу. Мы посчитали, что вдруг их будет недостаточно, чтобы в жилой зоне дома было комфортно. Поскольку у Марии брали окна и остались ими очень довольны, то и двери тоже решили заказать у них. Тем более, что мы еще успели попасть за день до подорожания профиля.

Внутренние двери у нас обычные, недорогие.

Вот фотка дверей в ванной, правда они открыты на момент съемки - тепло в бойлерной. Папа мой заблаговременно временно заколотил наружную дверь в бойлерной листом OSB:D

Не хотела эту фотку правда показывать. Цветы не пережили морозного переезда - померзли:(

1183156885_.thumb.JPG.ae3110a5b3e508985d48b93d2e9fd303.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние двери у нас обычные, недорогие.

 

а выглядят необычно и дорого;) ( кухонная мне очень понра)

 

С переездом, Ирина!!! Счастья вам в родном доме!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу каркать,...

но плитка положена Уж слишком хорошо (когда надо от мастеров такой точности и не добиться :D)

attachment.php?attachmentid=85786&d=1294218389

 

не переживаете, что в случае усадки стен даже на 1 см (ттт) - посыпится плитка.

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу каркать,...

но плитка положена Уж слишком хорошо (когда надо от мастеров такой точности и не добиться :D)

не переживаете, что в случае усадки стен даже на 1 см (ттт) - посыпится плитка.

 

Плитку клал мой папа. Так что сами понимаете...

Сверху компенсации сантиметра три есть, стена кирпичная, на ней гипсокартон, потом уже плитка, да и дом уже давно не свежеспил. Судя по окнам (обсады нет) - усадки как таковой не наблюдается. Эта конструкция была еще осенью сделана. Пока полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папе зачед! Положено просто отлично (улы смотрю даже согнаны в 45 град)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папе зачед! Положено просто отлично (улы смотрю даже согнаны в 45 град)...

 

Честно говоря папан меня так напряг своими углами... Каждый мой приезд - это лекция с водяным уровнем на 2 часа. Типа я ему говорю, а побыстрее работать можно, а он мне уровень в зубы и давай проверяй где не по уровню и опять рассказы как это все трудно и долго, а я такая-сякая нипанимать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Еще много доделывать, переделывать...но уже очень ОН мне нравиться.

 

Очень симпотный домик. А то ты Аленочка мне тут страхов нарассказывала, я уже навоображала себе всякого.:D

Выкладывай фотки крупным планом с проблемными местами - посмотрим, мож всем миром дельный совет дадим.

Кстати можно цену хотя бы коробки без учета фундамента и крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово все получается!!! :beer: Когда доделаете будет конфетка. Ирин, а в ванной не холодно у окошка купаться? А плитку эту знаю - это тот редкий случай, когда она выглядит дороже чем стоит:beer: Насчет плитки на кухни немножко огорчу у нас бревна не ровно усаживаются разница 2-3 мм. поэтому может трескаться, надеюсь у вас запас остался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще фотки Нашего домика...не судите строго..первое строительство, да еще в чужой стране...правда спустя полтора года и страна РОДНАЯ и ДОМИК ДОРОГОЙ(во всех смыслах;)))

DSC00373.thumb.jpg.33a903f40dbf1d1500f72d5f3e10ed01.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще фотки Нашего домика...не судите строго..первое строительство, да еще в чужой стране...правда спустя полтора года и страна РОДНАЯ и ДОМИК ДОРОГОЙ(во всех смыслах;)))

DSC00379.thumb.jpg.185a73f88fdd29980b9bb3a8afa2edad.jpg

DSC00373.thumb.jpg.381aee05f8cde9c318714039ce720b3c.jpg

DSC00381.thumb.jpg.cdf897e2cd53f78003f757de70e246ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...