Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Вот эта стена как-то отличается от остальных. И на ней рисунок дерева проступил как-то интересно, как будто выбеливалось специально и затиралось.

 

 

А фото герметика можно МАКРО, как ему живется на самой тяжелой стене (северная предположительно)?

 

Добавлено через 6 минут

Ах да. Про внутренние стены - Ну очень мне понравилось.

у себя, к сожалению, не смогу так стены заколеровать, так как дикий сруб и будет очень сильно оседать пыль.

Но потолок сделаю в белый обязательно.

А как вы пришли к такой ... непростой системе покрытия стен

 

 

Да и брус у вас строганый, можно наверное было п.1 упустить. Нет?

:beer:

 

1. Это стена восточная. Северная стена - это вход в дом. Самая кстати не тронутая осадками. Южная - та которая глухая (с одной дверью). ИМХО она самая страшная. Там планируем какой-то навес для машины, иначе будем перекрашивать раз в 2 года. У нас дальше поле; ветер, дождь и солнце ее просто убивают.

2. Можно, чуть позже. Нет при себе.

3. Как всегда, ничего готовое не дорогое не нравилось, а на дорогое решили не заморачиваться, поэтому экспериментировали.

4. Можно было бы и упустить, если бы качество устраивало...

 

Добавлено через 2 минуты

напомните - это Пинотекс? который вскрыт в один слой поверх кучи слоев антисептика и огнебио защиты?

 

Нет, это Альтаксин. И краска классная, только ее нужно хорошо втирать, а не просто повазюкать за 2 дня весь дом... вот такой и результат. Второй раз никому не доверим покраску. Сами будем. Да и вообще мы теперь максимально все стараемся сами. А если и не сами, то в роли надзирателя.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южная - та которая глухая (с одной дверью). ИМХО она самая страшная. Там планируем какой-то навес для машины, иначе будем перекрашивать раз в 2 года. У нас дальше поле; ветер, дождь и солнце ее просто убивают.

 

Если не успеете сделать навес, посчитайте по деньгам что выгоднее, раз в пару лет перкрашивать или как вариант, есть американские краски и лаки Пермачинк. Так вот у них официальная гарантия на канистре 5 лет написано. На Вашу стену будет порядка 250 у.е. за галон краски и лака. Еще и останется.

Зато простоит более пяти лет. В России стоят. Если на банке 5 лет гарантии стоит, то американцы перестраховываются, краска держит реально дольше. Мне так расказывали...:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а Альтаксин это алкидная краска? А можно на нее теперь водную? Я к чему спрашиваю. Если можно - то просто могу порекомендовать Илву на водной основе. Очень достойно себя введет. На самой солнечной стене и близко не выгорела и не отслаивается, т.к. не пленкосодержащая, а проникающая. И, главное, расход небольшой. 30 литров на всю наружную покраску у нас пошло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Крупным планом фасад с герметиком.

На второй фотке брус подран кошачьими задними лапами:D Ходил всю зиму в дом через окно.

Там где есть небольшие отслоения - это присутствие инородных тел на брусе - шпаклевка, трисочки, поэтому и отслоилось. Надо будет исправлять.

На третьей фотке видим контраст бруса и герметика, если правильно не защитить стену от УФ:(

P1040263.thumb.jpg.8513e8c72b6b5869d7c354a860e63ea7.jpg

P1040265.thumb.jpg.5a30addc868d668fa52f8128eb9f3cb0.jpg

P1040274.thumb.jpg.4d50461d760ad26234a1c23a58809884.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о проделанной работе, которую еще не освещала:

1. Еще осенью прошлого года сделали погреб из колец (3 штуки). Не большой, но нам хватает. Зато всего 2 дня и 4000 грн. Испытания суровой зимой прошел на отлично.

P1040268.thumb.jpg.72c32198db93cdd115078a1762ef9c93.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сделали навес перед домом из остатков, которые уже 4 года валялись в гараже. Еще планируется обвязать некоторые места канатом, ну и положить красивый пол, ну а дальнейший декор по ходу появления свободных фин. средств.

Как всегда экспериментировали с цветом.

На 4-й фотке видно разницу между "состаренной" древесиной и просто покрашенной.

Как всегда, написать о пропорциях составов доверю моему мужу.

P1040257.thumb.jpg.39c2afc1cefc9a5e4379610bbeed3596.jpg

P1040258.thumb.jpg.af355fa4206a1cf73a41a46934af913b.jpg

P1040259.thumb.jpg.3e2df19586b0eb525ca74787f2ef86cf.jpg

P1040260.thumb.jpg.1ed518b2fc4d20588ff1897c1c406bd0.jpg

P1040262.thumb.jpg.99fa4620675e3c04831d7f1750e4bc41.jpg

P1040264.thumb.jpg.fd61cdad102f89407d7014bbc65b4b35.jpg

P1040269.thumb.jpg.8f55843ebb57c2236b10e715178a6528.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Ура! Вчера добили утепление цоколя. Теперь моя пена плотно закрыта ЭППСом:)

Ищу отливы.

Надеюсь следующим этапом успеть в этом году окосячить окна.

P1040266.thumb.jpg.e44de47167895c221fb10683535aa2d2.jpg

P1040267.thumb.jpg.cc407b2737cc5710f65f556202268a56.jpg

P1040270.thumb.jpg.d13ecceeb42b6e06b0316472df1b570e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А теперь о проделанной работе, которую еще не освещала:

1. Еще осенью прошлого года сделали погреб из колец (3 штуки). Не большой, но нам хватает. Зато всего 2 дня и 4000 грн. Испытания суровой зимой прошел на отлично.

Ира, а дай фото внутренней планировки, как оно там? как вы помещаетесь и что там помещается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а дай фото внутренней планировки, как оно там? как вы помещаетесь и что там помещается?

 

Хорошо, сфотаю и дам. Пока полок там нет. Просто лестница деревянная ну и внизу песком подсыпано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Ура! Вчера добили утепление цоколя. Теперь моя пена плотно закрыта ЭППСом:)

Ира, хочется грязных подробностей про утепление цоколя. На какую глубину закапывали плиты, какой толщины, на что крепили, чем там сверху замазано? Сколько стоила такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот про стены никто ничего не пишет? Как Вам цвет выбеленного бруса? Кому интересно открою тайну состава;). Решили и в кухне перекрасить бревна такой цвет, т.к. после масла они прилично потемнели и мне не нравятся совсем:(

 

Ирина, цвет стен - просто необыкновенно красивый! Я именно такой хочу! Не дочитала до конца, но точно хочу узнать составчик! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, цвет стен - просто необыкновенно красивый! Я именно такой хочу! Не дочитала до конца, но точно хочу узнать составчик! :rolleyes:

 

Спасибо, Teila. Рано об этом думаете, ой рано;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч., как там ваш домик поживает, как жизнь молодая?

 

Добавлено через 1 минуту

Визуализирую мечты

 

мечтайте, но о реальности не забывайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч., как там ваш домик поживает, как жизнь молодая?

 

Домик и мы в нем поживаем нормально. Но я как прежде склоняюсь к тому, чтобы обшить его снаружи чем-то таким, что не нужно было бы каждые 5 лет красить;) Меня уже забросали тапками по этому поводу, так что пока эта идея в жизнь не воплощена.

А вот долгими зимними вечерами после работы мы наконец-то с мужем:

- выбелили стены составом "все что дома завалялось :). Получилось не хуже гостинной.

- Поклеили на кухне канат между бревнами,

- доклеили наш горе-потолок из бамбука на кухне, который частично запороли спецЫ.

- В тамбуре утеплили потолок пенопластом, т.к. оказалось, что никто под ОСБ камки не насыпал, а демонтировать его не хотелось. Ну и зашили бюджетно пластиковой широкой глянцевой вагонкой (уже слышу шорох очередных тапок, летящих в мою сторону:D)

 

И пока что все, хотя до весны имеем грандиозные планы!:D

Как я уже писала ранее никому не доверяем отделку, поэтому медленно ковыряем самостоятельно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота,

сначала увидел коробку совсем не впечатлило, законченный вид очень даже.

п.с

скиньте итого в личку, по затратам );-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашили бюджетно пластиковой широкой глянцевой вагонкой (уже слышу шорох очередных тапок, летящих в мою сторону:D)

А чего не бюджетной деревянной по 40грн/м? Ирина,раз такая навязчивая идея обшить пластиком, может Вы сарайчик постройте и обшейте его?Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не бюджетной деревянной по 40грн/м? Ирина,раз такая навязчивая идея обшить пластиком, может Вы сарайчик постройте и обшейте его?Ж-)

 

Я знала, что тапки полетят:D

Тамбур всего 9 метров. Хотелось немного визуально поднять потолок. Деревянная вагонка, даже вскрытая глянцем не дала бы такого эффекта. Ну и в конечном итоге мы успокоили себя тем, что тамбур - это все же не жилая зона дома;) Так, буфер между двумя дверьми.

А если я в гостинной сделаю натяжной потолок, практически та же пластиковая вагонка... по составу и экологичности;) Но я смотрю особо деревянщики этот декор не ругают.

По обшивке дома я пока думаю. Денег на это нет, поэтому может и передумаю.:)

 

Добавлено через 5 минут

Красота,

сначала увидел коробку совсем не впечатлило, законченный вид очень даже.

п.с

скиньте итого в личку, по затратам );-)

 

Спасибо.

 

Ни фасад, ни внутрянка еще не закончены. Думаю. когда закончим, впечатлит больше:)

Относительно затрат: мы перестали их считать на этапе, когда перевалило за 50 тыщ... Сейчас только считаю сколько по кредиту осталось... эх еще 20-ка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур всего 9 метров. Хотелось немного визуально поднять потолок. Деревянная вагонка, даже вскрытая глянцем не дала бы такого эффекта. Ну и в конечном итоге мы успокоили себя тем, что тамбур - это все же не жилая зона дома Так, буфер между двумя дверьми.

 

а варіант стельових плит ізотекс не розглядали? www.plekus.ru/shop/podvesnie_potolki/izoteks

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- выбелили стены составом "все что дома завалялось :). Получилось не хуже гостинной.

 

Покажите, пожалуйста, как получилось :rolleyes: Не надоедает везде один цвет? Мне он тоже очень-очень нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знала, что тапки полетят:D .

Да какие тапки, это так- детский писк на лужайке:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, пожалуйста, как получилось :rolleyes: Не надоедает везде один цвет? Мне он тоже очень-очень нравится :)

 

Пока нет. Дело в том, что и у меня и у мужа белые и близкие к белому цвета в фаворе во всем. Но в любом случае из выбеленного дерева сделать темнее не будет проблемой. А в ванной в случае чего добавлю декора.

Фото кухни не сделаю, пока не доделаем потолок. ;)

 

Добавлено через 5 минут

а варіант стельових плит ізотекс не розглядали? (ссылка устарела)

 

Вообще не видела раньше такого да и не дешево. ИМХО тот же ламинат, только потолочный. или я не права?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не видела раньше такого да и не дешево. ИМХО тот же ламинат, только потолочный. или я не права?

в україні по 80 з чимось квадрат (дешевше, ніж імітація брусу) - муж десь показував в тирнеті, ссилку загубила

пишуть, що екологічний, Надежда їхнім же ізоплатом замість ОСБ каркасник обшивала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...