Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

А я вот давеча смотрел домик из бруса с серцевинами в Пирново, 3 года ему от роду, так хозяин говорит, что ничего не будет с трещинами делать (там по 1 см в ширину максимум) - тащится, говорит, от сучков, разводов, трещин - дерево ведь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот давеча смотрел домик из бруса с серцевинами в Пирново, 3 года ему от роду

Хозяин в нем зимует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже две зимы. По его словам, хорошо греется (теплый пол и климатическая установка газовая) и медленно остывает. У него брус в стенах при постройке прокладывали какой-то лентой - не помнит название.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже две зимы. По его словам, хорошо греется (теплый пол и климатическая установка газовая) и медленно остывает. У него брус в стенах при постройке прокладывали какой-то лентой - не помнит название.

 

этот домик справа от трассы и виден с дороги? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот давеча смотрел домик из бруса с серцевинами в Пирново, 3 года ему от роду, так хозяин говорит, что ничего не будет с трещинами делать (там по 1 см в ширину максимум) - тащится, говорит, от сучков, разводов, трещин - дерево ведь :)

 

Впринципе да, трещины на теплопроводность никак не влияют, они не глубокие и действительно не более одного сантимента. Ну их же много! У меня точно так же как и на доме в Пирново. Если в плане эстетики это кому-то нравится - проблемы нет. Но лично для меня внутри дома это совсем не эстетично, поскольку мы, например, решили оставить стены в естественном светлом цвете, а эти трещины конкретно на стенах видно и они создают эффект неоднородной стены с темными прожилками. Причем там постоянно норовят построить домики паучки и всякие мушки-комашки уйти в зимний анабиоз:D + все зависит от будущего стиля внутренних помещений, если кантри в любом его проявлении, то еще потянет, все остальные стили и трещины ИМХО не сочетаемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Практически весь фасад залепили:) энерджисилом. Ушло 2 ведра по 19 кг стоимостью 450 долларов 1 ведро. На фронтоны не хватило:( Когда заделали все швы между бревнами и все подсохло - устроили домику нереальный дождь со шланга под напором и что мы увидели - некоторые трещины в бревнах текут... пришлось пожертвовать фронтонами на 2-м, пока не жилом этаже, а пустить остатки энерджисила на заделку текущих трещин. Третье ведро уже купим весной. Очень надеюсь, что этот материал себя оправдает.

 

Ирина - просьба обновите фотки наружных стен с герметиком, интересно посмотреть по прошествии двух лет, уже задумываюсь что брать - перманчик или ремерс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина - просьба обновите фотки наружных стен с герметиком, интересно посмотреть по прошествии двух лет, уже задумываюсь что брать - перманчик или ремерс...

присоединяюсь к просьбе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот немного фото всех стен с энерджисилом по прошествии 2-х лет.

И чуть-чуть наших полуфабрикатов интерьеров.

885198197_P1040047_.thumb.JPG.432d94bd78d94b3bd9ae5c240354f3a4.JPG

P1040050.thumb.jpg.752095ef5a367b2d3780646e20f10c03.jpg

1521808795_P1040049_.thumb.JPG.052b17b8afe4c77e0786e77be2811b1a.JPG

101018620_P1040048_.thumb.JPG.058110a5dac6ee9ea1c6d385dc3f32b6.JPG

1450549478_P1040051_.thumb.JPG.5d9d26b49b2ef6d345bb733adad38297.JPG

1396691352_P1040052_.thumb.JPG.280267cb978df081260b093bc48d56d2.JPG

P1040040.thumb.jpg.3b9f37aaab99e15b776c6423389d9375.jpg

1322554972_P1040062_.thumb.JPG.2b3548a0f0e401acc01bf13e6faae04f.JPG

1495395501_P1040060_.thumb.JPG.d6eb241c8d605253d9b5d56e4ed39892.JPG

1755756182_P1040057_.thumb.JPG.53e163fbacca2aacea7887fb81817f5d.JPG

344925296_P1040056_.thumb.JPG.1b32d7aae584e5769d14bc104e0c4e24.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, очень мне понравилось. Красивая, аккуратная лесенка. И удобное место хранения в ней замаскировано. Второй этаж еще не обживали? А, где мебель кожаная - это холл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, очень мне понравилось. Красивая, аккуратная лесенка. И удобное место хранения в ней замаскировано. Второй этаж еще не обживали? А, где мебель кожаная - это холл?

 

Спасибо, Оксаночка! У Вас тоже очень уютно получилось. Только вчера путешествовала по Вашей ветке;) "Ковбойские" дверьки впечатлили очень!

Люблю виртуалить в деревянных домах. Они такие разные не смотря на то, что все из дерева.

Да, это гостинная. Чуланчик под лестницей действительно я обожаю. Он такой вместительный...мммечта. Лестничное перило будет идти по стене. А по наружке еще думаем... пока молчу...

Кста диван и кресло мы купили в Белой Церкви по довольно приятной цене. Производитель вот: creale.com.ua

А вот про стены никто ничего не пишет? Как Вам цвет выбеленного бруса? Кому интересно открою тайну состава;). Решили и в кухне перекрасить бревна такой цвет, т.к. после масла они прилично потемнели и мне не нравятся совсем:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены наружные - вообще выше всяких похвал. А внутренние светленькие такие, умытые :) Мне удивительно. что дом деревянный, а стены ровные :) Мебель классная. А сколько стОит? Я купила то уже мягкую мебель. Кресло-реклайнер обожаю. Но кожаную не решилась: мои собачки любят потолкаться на мебели и коготками поскрести. А вот у меня тоже на наружной стороне один прикол есть, но никто из деревянщиков внимания не обратил. А я мнения хотела узнать....

 

Добавлено через 12 минут

А что же , Ира, Вы в гости не заехали, когда мебель покупали в Белой Церкви :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены наружные - вообще выше всяких похвал. А внутренние светленькие такие, умытые :) Мне удивительно. что дом деревянный, а стены ровные :) Мебель классная. А сколько стОит? Я купила то уже мягкую мебель. Кресло-реклайнер обожаю. Но кожаную не решилась: мои собачки любят потолкаться на мебели и коготками поскрести. А вот у меня тоже на наружной стороне один прикол есть, но никто из деревянщиков внимания не обратил. А я мнения хотела узнать....

 

Добавлено через 12 минут

А что же , Ира, Вы в гости не заехали, когда мебель покупали в Белой Церкви :(

 

Та не... я не за наружные стены...с ними как раз ничего и не делали. И кстати уже пора их обновлять, особенно южную стенку. Я за внутренние в гостинной, выбеленные.

Диван с системой дельфин+кресло - 11 150 грн.

А нашему котейке прошлые хозяева сделали операцию "мягкая лапа":( Садисты...но зато по поводу порчи мебели вопрос закрыт.

1311050591_P1040069_.thumb.JPG.82db93fdc3fbb4e8a9b92a2d66e43792.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выбеленные стены нравятся. Но у меня выбеливать нечего. все выкрашено давно. А что значит "надо обновлять стены? Красить в смысле или герметик обновлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выбеленные стены нравятся. Но у меня выбеливать нечего. все выкрашено давно. А что значит "надо обновлять стены? Красить в смысле или герметик обновлять?

 

Да, нужно красить и добить герметиком большие трещины в брусе, там где трисочки начали выпадать... Ну и в этом году также планируем уже закрыть вопрос с псевдоокосячкой и наличниками. А также утеплить цоколь.

Мансарда также еще только в планах. Кроме полов из ОСБ ничего там нет. Хочется хоть крышу успеть в этом году утеплить. А то расход электричества зимой совсем не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нам тоже цоколь утеплить и облагородить надо. И отливы на него. Вы чем цоколь будете отделывать?

 

Добавлено через 51 секунду

А накидай еще фото жилых помещений....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч.,Красота, Любота...Браво!!! Просто молодцы!!! Мне очень ВСЕ понравилось!!! Поделитесь плиз, чем выбеливали стены внутри и чем внутри щели заделаны? Ирин., а что на стену в санузле ? плитка?...И можно фото ОСБ на террасе? И очень хоцца увидеть наличники на окна, будут и откосы? Как планируете делать? Вопрос актуален для нас?...

И в раздумьях чем покрыть лесницу полностью из дерева на улице, она под крышей, но дождь и снег попадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам цвет выбеленного бруса? Кому интересно открою тайну состава;).(

Пинотекс Интерьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного фото всех стен с энерджисилом по прошествии 2-х лет.

И чуть-чуть наших полуфабрикатов интерьеров.

 

Ирина, белые пятна на наружных стенах - в основном вокруг сучков - это краска облезла или это герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальшбрус в гостинной выбелен следующим образом:

1 шлифовка (зерно 100)

2 покраска PINOTEX DOORS & WINDOWS (колеровка в белый, делали в магазине)

3 шлифовка (зерно 150)

4 покраска Sadolin Celco Aqua 70(1л) +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) +Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл)

5 финишная покраска Sadolin Celco Aqua 70

Красил широкой кистью с натуральной ворсой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, белые пятна на наружных стенах - в основном вокруг сучков - это краска облезла или это герметик?

 

угу...облезла зараза:)

 

Добавлено через 9 минут

Ирина Ч.,Красота, Любота...Браво!!! Просто молодцы!!! Мне очень ВСЕ понравилось!!! Поделитесь плиз, чем выбеливали стены внутри и чем внутри щели заделаны? Ирин., а что на стену в санузле ? плитка?...И можно фото ОСБ на террасе? И очень хоцца увидеть наличники на окна, будут и откосы? Как планируете делать? Вопрос актуален для нас?...

И в раздумьях чем покрыть лесницу полностью из дерева на улице, она под крышей, но дождь и снег попадает...

 

Про выбеливание стен в гостинной мой муж уже ответил;)

Герметика в гостинной нет. Фальш брус не трещит, соответственно трещин нэма!

В санузле да, плитка. Под ней гипсокартон. Ранее писала об этом.

ОСБ на терасе у нас нет, где это Вы такое прочитали? ОСБ на полу на втором этаже.

Будут фальш-откосы, окна вынимать не будем. Как сделаем - покажу.

Покрывайте Реммерсом, нет денег на него, покрывайте дешевле, но будете чаще перекрашивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч.,СПАСИБО за консультацию...гуляю по вашему дому с большим удовольствием...:)..Мы заказали откосы и наличники, муж начинает с 6-8 августа ставить(в отпуск идет ;)) Окна тоже не вынимаем??? Много по этому вопросу непоняток..Чем крепить? Гвозди , шурупы?Стены у нас немного неровные снаружи и внутри...Брус выпирает местами..так садился :( Придется подрезать местами...Может посоветуете , как вы планируете этот этап проходить???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч.,СПАСИБО за консультацию...гуляю по вашему дому с большим удовольствием...:)..Мы заказали откосы и наличники, муж начинает с 6-8 августа ставить(в отпуск идет ;)) Окна тоже не вынимаем??? Много по этому вопросу непоняток..Чем крепить? Гвозди , шурупы?Стены у нас немного неровные снаружи и внутри...Брус выпирает местами..так садился :( Придется подрезать местами...Может посоветуете , как вы планируете этот этап проходить???

 

Пока не могу Вам ничего советовать, т.к. планируешь одно, а на практике выходит другое. Окна мы однозначно не вынимаем. Были бы поменьше - подумали бы, а так при самостоятельном демонтаже можно и без стеклопакетов остаться:)

Вообщем как дело будет близится к финалу, опишу подводные камни. У нас также как и у Вас криво и неровно:(

А пока мы решились на навес на той летней площадке, которая планировалась в будущем под зимний сад;) Ближе к финалу выложу фото процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта стена как-то отличается от остальных. И на ней рисунок дерева проступил как-то интересно, как будто выбеливалось специально и затиралось.

attachment.php?attachmentid=201260&d=1342356449

 

А фото герметика можно МАКРО, как ему живется на самой тяжелой стене (северная предположительно)?

 

Добавлено через 6 минут

Ах да. Про внутренние стены - Ну очень мне понравилось.

у себя, к сожалению, не смогу так стены заколеровать, так как дикий сруб и будет очень сильно оседать пыль.

Но потолок сделаю в белый обязательно.

А как вы пришли к такой ... непростой системе покрытия стен

1 шлифовка (зерно 100)

2 покраска PINOTEX DOORS & WINDOWS (колеровка в белый, делали в магазине)

3 шлифовка (зерно 150)

4 покраска Sadolin Celco Aqua 70(1л) +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) +Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл)

5 финишная покраска Sadolin Celco Aqua 70

 

Да и брус у вас строганый, можно наверное было п.1 упустить. Нет?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу...облезла зараза:)

 

напомните - это Пинотекс? который вскрыт в один слой поверх кучи слоев антисептика и огнебио защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...