Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

diplomat, присоединюсь к Ирине и Джонни, увидеть бы фотки окон поближе + как они выглядят внутри домика.

 

Ирина, по окнам мы оставляли 5 см. зазор, который планируем заложить утеплителем а по бокам, с внешней и с внутренней стороны за наличником, запенить (все строители хором кричат пенить сам зазор - однако на западной, я видел лопнувшие пакеты - пена полностью передает нагрузку на пакет). Сам пакет мы крепили на металлические скобы, которые относительно спокойно дают ему возможность перемещаться по вертикале на 2-3 см. Обсаду не делали - очень дорого оно получалось, да и мало кто ее хоть раз делал, а заказывать и вести ее из РФ посчитали нецелесообразным. Хотя конечно она решает сразу целый ряд проблем в будущем..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1.Из чего делали деревянный короб (наши строяки его обсадой зовут). Говорят, что нужен обязательно дубовый. У Вас из какой древесины он? Или у Вас обсады нет, а просто брусы сразу в пазы?

2. Зазор сколько см. оставляли?

3. Понятно, что окна будем вставлять не сами, но все равно хочу все знать, а то за смтроителями нужен "глаз да глаз":)

4. Газ есть у соседа, но мы категорически его не хотим. Есть 2 варианта - электричество (у нас 3 фазы, но днем слабовато, т.к. в селе мощности на пределе, тоесть топить желательно ночью). Поэтому рассматриваем пока серьезно литовский твердотопливный котел, который на всем подряд, но особенно порадовало горение на угле до 5-ти суток на одной загрузке. Стоит 18500 грн. Пока еще много чего делать, поэтому до котла еще не добрались:(

5. Цоколь тоже планируем песчаником, как и Вы. По-моему это самый оптимальный и бюджетный вариант. Но тоже в следующем году. На днях сделали отмостку и залили ленту под забор. В ближайшем будущем сфоткаю.

 

Обсаду делал из сосны.Все просто-заказал в четком размере сухую доску,а вуйки обсаду сделали сами.Сверху зазор 5-7см(10% от предполагаемой усадки)потом утеплю(только утеплителем,никакой пены!)Запенивается только между обсадой и мет.пласт.окном,у меня эти зазоры примерно 0,5-1см,их тоже потом зашью или штапиками или реечкой,может маленьким плинтусом.

Змінено користувачем diplomat
дополнительная инфа
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсаду делал из сосны.Все просто-заказал в четком размере сухую доску,а вуйки обсаду сделали сами.Сверху зазор 5-7см(10% от предполагаемой усадки)потом утеплю(только утеплителем,никакой пены!)Запенивается только между обсадой и мет.пласт.окном,у меня эти зазоры примерно 0,5-1см,их тоже потом зашью или штапиками или реечкой,может маленьким плинтусом.

 

Отопление предполагаю либо конвекторное с электроникой,либо твердотопливный может быть на пелетах(если потяну)-оч.удобно и дешево в эксплуатации к тому еще и возможно с электроникой:уехал на неделю или две,а с телехвона управляешь температурой в доме...Да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ есть у соседа, но мы категорически его не хотим.

зря Вы его не хотите - нет ему альтернативы на сегодня по таким параметрам как цена (дешевле всего даже с учетом будущих возможных подорожаний), безгемморойность использования (я раз в неделю в котельную захожу и то из любопытства только)

 

Поэтому рассматриваем пока серьезно литовский твердотопливный котел, который на всем подряд, но особенно порадовало горение на угле до 5-ти суток на одной загрузке. Стоит 18500 грн.

 

не горит эта СТРОПУВА столько, пару суток горит, но 150кг. угля зарядить нужно.за эти деньги проведите газ и возьмите обычный двухконтурник и не будете знать проблем. Вы себе представляете, что такое твердотопливник? Сажа, грязь, чистка, загрузка топлива, розжиг, постоянный контроль, привозка дров\угля, хранение,... Крепко подумайте, прежде чем влазить в авантюру под названием "ТТ котел"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря Вы его не хотите - нет ему альтернативы на сегодня по таким параметрам как цена (дешевле всего даже с учетом будущих возможных подорожаний), безгемморойность использования (я раз в неделю в котельную захожу и то из любопытства только)

 

 

 

не горит эта СТРОПУВА столько, пару суток горит, но 150кг. угля зарядить нужно.за эти деньги проведите газ и возьмите обычный двухконтурник и не будете знать проблем. Вы себе представляете, что такое твердотопливник? Сажа, грязь, чистка, загрузка топлива, розжиг, постоянный контроль, привозка дров\угля, хранение,... Крепко подумайте, прежде чем влазить в авантюру под названием "ТТ котел"!

 

Спасибо за дельный совет по газу, будем думать...

А у Вас что есть такой котел, что Вы с такой уверенностью говорите, что горит всего 2 дня, а не 5, как заявлено производителем. Хотелось бы пообщаться непосредственно с человеком у кого это уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучал вопрос, на российских форумах много отзывов от пользователей. есть как хорошие так и негативные, но итог можно подвести такой - вечный двигатель все еше не придуман, а чудеса хоть и бывают, но в ситуации с этим котлом, увы, чуда не произошло. да и не стоит он этих денег. поищите отзывы, почитайте вобще о ТТ котлах и представьте себе этот гемор, а потом еще разок крепко подумайте:) удачи в выборе
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у нас уже есть отмостка. Долго думали какую делать, но все-таки решили остановится на классике. Ширина отмостки 1 метр. Выставляли все по уровню (на участке есть небольшой перепад). Также залили наконец-то летнюю площадку (наш будущий зимний сад). Ну и пора уже заборчеГом заняться. Пролили ленточку по фасаду 30 метров и со стороны пустого участка метров 15 захватили. Забор планируем - столбики ракушняк, "начинка" - необрезная доска в шахматном порядке. Ну это уже весной...

P1010008.thumb.jpg.270858e71c618abfb0ebe1ac350dc83d.jpg

P1010009.thumb.jpg.f74b4b8e3c0c70dacdc9b86b3d34fcf2.jpg

P1010010.thumb.jpg.ec57381b467221994e87e1e67f9c36ad.jpg

P1010011.thumb.jpg.3a2c6563096629e21488b94fa79faa10.jpg

P1010012.thumb.jpg.8fad4b53b91fe95739877fa37406ebc5.jpg

P1010013.thumb.jpg.9445b9515de8e11d39f1e32d077e3b16.jpg

P1010014.thumb.jpg.3a7893ff9a2adf15d24e0f4a8333cfb6.jpg

P1010016.thumb.jpg.46d81185bffba72d0101faa073a46af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у нас уже есть отмостка. Долго думали какую делать, но все-таки решили остановится на классике. Ширина отмостки 1 метр. Выставляли все по уровню (на участке есть небольшой перепад). Также залили наконец-то летнюю площадку (наш будущий зимний сад). Ну и пора уже заборчеГом заняться. Пролили ленточку по фасаду 30 метров и со стороны пустого участка метров 15 захватили. Забор планируем - столбики ракушняк, "начинка" - необрезная доска в шахматном порядке. Ну это уже весной...

красиво получается :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

въезжать пора :)

 

В принципе можно... валянки, оренбургский пуховый платок, фуфаечку... сколько той зимы:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Молодцы, по теплому почти закончили бетонные работы :beer:

И антену телевизионную я наблюдаю! Новый Год планируете в домике праздновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Молодцы, по теплому почти закончили бетонные работы :beer:

И антену телевизионную я наблюдаю! Новый Год планируете в домике праздновать?

 

Да бетонные еще месяц назад сделали, просто я туда не наведывалась и фоток не было. Антену еще давно прикрутили - летом, бо хлёпцы-строители футбола хотілы подывыться:D Новый год будем отмечать у соседей - можно сказать практически у себя:) Если все будет хорошо, возможно еще в этом году окошки поставим. Тогда можно будет потихоньку и внутрянкой заняться. Нашли пару ребят местных - любителей дерева. У них есть постоянная работа, поэтому они могут только в свободное время у нас мастерить. А нас это устраивает по финансовым соображениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как Ваши дела Ирина?

давно не обновляете темку... продвинулись вперед?

 

Наши дела - зима:D

Планируем ставить окошки, уже задолбались перетягивать пленку - ветром срывает. Но заехать сейчас к нам под самый дом не реально - замело. В субботу снова едем, а то один проем сорвало, а нам некогда было сделать. Берем с собой УФО, чтобы не околеть:D

В некоторых местах посрывало подшивку крыши. Уже теперь поняли, шо так как мы сделали делать НИЗЗЯ. Когда будем переделывать, выложу эти косяки.

Вызывали печника - хотим русскую печь, но пока стремаемся от предложенной цены в 20000 грн. за работу. Будем торговаться :) Вплотную штудируем вопрос по отоплению в доме вообщем.

Также ищем блокхауз на обшивку стен.

Кароче говоря - сплошная теория пока. Собираем силы и фин. средства, чтобы как потеплело - сразу в бой.

Решили сделать жилым первый этаж, а там будет видно.

Вот несколько фоток с Нового года. Праздновали у соседей - практически у себя. Может с Божьей помощью в этом году переедем:)

P1010080.thumb.JPG.8ce56b7ff9686037b57662abe4f0259f.JPG

P1010089.thumb.JPG.4f8c932194d8e5f751cacd6b092a6744.JPG

P1010096.thumb.JPG.092024b161833ebc93f36e3fd38daeb2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотень!

У нас тоже с подшивкой крыши проблемы - повздувалась вся вагонка. По весне, как подсохнет, предстоит поправлять.

Молодцы, вы таки праздновали НГ возле домига! :beer:

Пленку что бы не срывало, помимо рамы, перебейте шалевкой по диагоналям, и степлером пройдитесь + оставляйте кантик 10 см, заверните его и тоже степлером. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотень!

У нас тоже с подшивкой крыши проблемы - повздувалась вся вагонка. По весне, как подсохнет, предстоит поправлять.

Молодцы, вы таки праздновали НГ возле домига! :beer:

Пленку что бы не срывало, помимо рамы, перебейте шалевкой по диагоналям, и степлером пройдитесь + оставляйте кантик 10 см, заверните его и тоже степлером. :beer:

 

С подшивкой меня радует одно, шо оно поотпадало целыми листами. Теперь мы их спокойненько помоем, порежем и положем по вертикали, как оно должно быть, а не по горизонтали, бо жалко було резать:D

 

Да, Новый год у нас затянулся аж до 10 января. Все было очень душевно. Познакомились с очень многими соседями из села. Все оказались очень простыми, но очень приятными людьми. Теперь регулярно ездим за сельскими продуктами. Про молочные продукты из магазина забыли напрочь :).

2-го января я с такой радостью откидывала снег с отмостки, что не заметила, что сама все сделала!!! Муж с соседом были в шоке:D

3-го января из-за дырявых проемов на втором этаже пришлось в доме снег тазиками выгребать. И самое главное, что все было настолько не внапряг... все в удовольствие.

 

Пленку срывало бы полюбому. Вы же наверняка помните какие были ветра в конце декабря, да и потом она у нас уже второй год зимует, а из-за сильных морозов вообще хрупкая стала. Ее не вырвало из под доски, а просто в клочья растрепало. Только на 2-х окнах стояло до недавнего времени. Теперь и те поотрывало. Мы остатками ондюры теперь все закрываем. Не хочется новую пленку покупать. Уже готовы ставить окошки. Ждем с нетерпение потепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для себя еще поняла одну Важнейшую веСЧ. Валянки зимой в частном доме штука незаменимая!!!!:good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для себя еще поняла одну Важнейшую веСЧ. Валянки зимой в частном доме штука незаменимая!!!!:good::good:

Валянки или унты вообще незаменимая весчЬ! Не только в частном доме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывали печника - хотим русскую печь, :)
Ира, я тоже хочу русскую печь, скажите, у вас есть конкретный проэкт печи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задолбались перетягивать пленку - ветром срывает.

мда... проблема открытых участков... срочно надо соснами засадить:) периметр...

мне пока попроще будет... полов нет, ветерок гуляет - бревнышки обдувает, а снежок внутрь упал - подтаял и ушел в песок...

10 дней НГ! это круто!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне пока попроще будет... полов нет, ветерок гуляет - бревнышки обдувает, а снежок внутрь упал - подтаял и ушел в песок...

И у меня так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... проблема открытых участков... срочно надо соснами засадить:) периметр...

мне пока попроще будет... полов нет, ветерок гуляет - бревнышки обдувает, а снежок внутрь упал - подтаял и ушел в песок...

10 дней НГ! это круто!...

 

Да участок у нас на горе. Самая высокая улица в селе. ЗАТО ПОТОПА НЕ БУДЭ:D

Яки там сосны... у нас метр чернозема, причем такого жирного, что скорее всего хвойные совсем приживаться не будут:( А мне так нравятся туи... До деревьев все руки не доходят. Так жалею, что еще 3 года назад не решила этот вопрос. Весной беремся вплотную за это дело.

 

А мы гуляли "по Москве". Они 10 дней и мы тоже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...