Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

А что за натяжной? Производитель?

У себя тоже есть мысли делать,только по периметру имитация балок планируется...

Китай. Если найду гарантийку, напишу детальнее. Делали по рекомендации знакомых. Обошлись по 220грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может было выше, но пока не нашла - а что это за плитка прикольная на полу в спальне?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может было выше, но пока не нашла - а что это за плитка прикольная на полу в спальне?

Tarima Roble 20х60см

Вот здесь было www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3004459&postcount=380

Недавно видел в Эпицентре и другие форматы с тем же рисунком. Длиной до 90см.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончились грязные процессы в следующей комнате.

 

Круть, очень клево выглядит. Такой себе скандик стайл.

Зачет.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате взял самое дешевое решение металлический сайдинг с рисунком дерева, из корейского металла.

 

Выглядит чудесно :good:

Цена хорошая.

Есть ли отрицательные моменты ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась идея с фальшбалками

 

А нет ли у Вас фото наглядного процесса изготовления балок?

Я так понимаю, они у Вас цельные из бруса?

Можно поподробней.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас фото наглядного процесса изготовления балок?

Я так понимаю, они у Вас цельные из бруса?

Можно поподробней.

Спасибо

Да, цельное дерево.

Вот тут было детальное описание. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3220583&postcount=571

Спрашивайте если что не понятно.

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли отрицательные моменты?

,

Есть особенности монтажа, на которые я не везде обратил внимания. В результате в тех местах, где крепили насквозь саморезами, под определенным углом (если смотреть вдоль фасада), видна легкая волнистость поверхности, от температурного расширения. Крепить надо только в специальные продольные отверстия, если их нет в нужном месте - делать такие отверстия самому. И не дожимать саморезы до одури, металл должен иметь возможность играть в месте креплений, компенсируя температурное расширение.

 

А еще если прием мобильного телефона на участке слабый, то в доме с металлическим фасадом будет еще хуже. Но это для кого-то плюс, для кого-то минус :)

 

Выглядит чудесно :good:

Цена хорошая.

Могу организовать скидку, если будете брать подобный фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу организовать скидку, если будете брать подобный фасад.

 

Большое спасибо :beer:

Смотрю и фирма Днепровская suntile.com.ua/ru/

Змінено користувачем yriy1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Снимаю шляпу перед Вашей красивой стройкой) Подскажите, пожалуйста, цвет металлосайдинга: сосна, вишня, золотой дуб, венге? Сижу, не могу определится с цветом. Ориентирусь на Ваш, оченьуж мне он нравится)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Снимаю шляпу перед Вашей красивой стройкой) Подскажите, пожалуйста, цвет металлосайдинга: сосна, вишня, золотой дуб, венге? Сижу, не могу определится с цветом. Ориентирусь на Ваш, оченьуж мне он нравится)

 

Цвет ОМ08 (Дуб). Выбрал его поскольку в нем, по сравнению с другими цветами, минимум явно бросающихся в глаза, повторяющихся элементов. Нравился ещё цвет по светлее, но там изображение сучка повторяется каждые 0.8м, и на больших площадях сразу видно искусственность материала.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет ОМ08 (Дуб). Выбрал его поскольку в нем, по сравнению с другими цветами, минимум явно бросающихся в глаза, повторяющихся элементов. Нравился ещё цвет по светлее, но там изображение сучка повторяется каждые 0.8м, и на больших площадях сразу видно искусственность материала.

 

Доброе утро! Спасибо за ответ! А Вы случайно не подскажите, где можно его посмотреть? Звонила на завод, сказали в Епицентре, объездила пару штук, там говорят что у них его уже нет. Звоню опять на завод, тишина. Вы брали непосредственно с завода? Если да, то как доставляли? Извините за беспокойство)Заранее спасибо и хорошего дня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Спасибо за ответ! А Вы случайно не подскажите, где можно его посмотреть? Звонила на завод, сказали в Епицентре, объездила пару штук, там говорят что у них его уже нет. Звоню опять на завод, тишина. Вы брали непосредственно с завода? Если да, то как доставляли? Извините за беспокойство)Заранее спасибо и хорошего дня)
Приезжайте, глянете в живую. Доставляли через Интайм или Деливери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Спасибо за ответ! А Вы случайно не подскажите, где можно его посмотреть? Звонила на завод, сказали в Епицентре, объездила пару штук, там говорят что у них его уже нет. Звоню опять на завод, тишина. Вы брали непосредственно с завода? Если да, то как доставляли? Извините за беспокойство)Заранее спасибо и хорошего дня)

 

 

У нас я вчера видела образец у ребят, которые занимаются металлом+ профнастил разного типа и производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поделюсь наблюдениями за расходом кВтч на нагрев ГВС.

Поставил на бойлер монитор потребления электроэнергии.

Бойлер 300л, согласно данных производителя суточная потеря тепла составляет 1.86 кВт*ч в сутки (правда не понятно при какой температуре). Опытным путем определил, что температура в бойлере 45С-50С является для меня оптимальной.

 

За две недели использования, средний расход составил 6кВт*ч в сутки.

За последнюю неделю средний составил около 8кВт*ч в сутки, колебаясь от 6кВт*ч до почти 11кВт*ч.

attachment.php?attachmentid=439024&stc=1&d=1432737623

 

Если вычесть суточные теплопотери бойлера, получиться 8-1,9=6.1кВт*ч в среднем в сутки только на чистый нагрев воды.

Исходя из формулы: потребление(кВтч)=4.183(кДж/л/град)* потребление воды(м3)* Δ T( разность температур 50С-5С)/3600(сек в часе).

интересно было вычислить приблизительный суточный расход горячей воды:

6.1кВтч/(4.183 кДж/л/град *45СΔT / 3600сек в часе)= итого около 116л в сутки.

С учетом троих проживающих получается около 39л горячей воды на человека в сутки. Даже как-то экономно, если судить по расходу воды.

Но все равно я не обращал раньше внимания на статью расходов на ГВС, а она не такая уж и мизерная получается.

chart.jpeg.f7db957d3db1a20ac4d10e8a029d1dc3.jpeg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю отчет по разводке труб центрального пылесоса.

Совет тем кто делает сейчас ушп или перекрытие - сразу продумать и проложить трубы пылесоса в ушп, и предусмотреть гильзы в этажном перекрытии, чтобы потом не долбить.

 

Стоимость материалов около 300 уе, всего 7 розеток. Монтажа на 2 дня работы, все можно сделать самостоятельно, трубы соединяются клеем.

 

 

Підкажіть, чим штробу робили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, чим штробу робили?

Під трубу центрального пилососа?

Спочатку штроборізом, але він заглиблюється тільки на 3.5см. Далі руками. Пришвидшував ручний процесс коронками, насверлював в штробі коронкою (шириною штроби) круглих отворів по довжині штроби так, щоб вони накладалися один на другий, і потім їх об'єднував по довжині.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поставил на бойлер монитор потребления электроэнергии..."

 

Можно детальней плиз или ссылки на такое устройство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поставил на бойлер монитор потребления электроэнергии..." Можно детальней плиз или ссылки на такое устройство?

Об этом был ответ здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3300432&postcount=634

 

Кстати про монитор.

 

Поставил я его на холодильник SAMSUNG RB31FERNBSA.

attachment.php?attachmentid=440650&stc=1&d=1433330042

Исходя из декларации производителя он должен потреблять 172кВт*ч в год. В сутки получается должен потреблять около 172/365=0.47кВт*ч.

В реальности потребляет в сутки не менее 0.6кВт*ч, а в основном 0.8кВт*ч.

 

attachment.php?attachmentid=440651&stc=1&d=1433330466

Максимальная мощность не превышает 155Вт.

Большую часть времени работает на 46Вт.

Минимальная мощность 30Вт.

Режим работы: приблизительно час-два работает, 20-40мин отдыхает.

 

При среднем потреблении 0.8кВт*ч в сутки, за год наберется около 300кВт*ч.

Так что 172кВт*ч в год - это развод в реальной жизни не достижимо.

samsung.jpg.1fb04d396992fdde4dbd81feb96cee73.jpg

OWL1.jpg.a49b8de296cdfa3c15bb69e550ea5e61.jpg

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу развод?

То, что у вас холодильник потребляет большее количество электроэнергии чем написано на шильдике, это еще не значит что производитель вас пытается обмануть. Просто измерение потребляемой мощности производилось при условиях, которые отличаются от реальных условий эксплуатации. ЕС принял для себя макумент, в котором указаны эти условия, если задаться целью его можно найти и для холодильников. Согласно этой бумаге все должны производить измерения и определять класс энергоэффективности. Лукавят производители при этом или нет - второй вопрос, но макумент должен быть.

 

В качестве примера - сравните паспортный и реальный расход топлива в автомобиле. Есть ли хоть один автолюбитель который сможет утверждать что у него расход в точности соответствует заявленному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу развод?

То, что у вас холодильник потребляет большее количество электроэнергии чем написано на шильдике, это еще не значит что производитель вас пытается обмануть. Просто измерение потребляемой мощности производилось при условиях, которые отличаются от реальных условий эксплуатации. ЕС принял для себя макумент, в котором указаны эти условия, если задаться целью его можно найти и для холодильников. Согласно этой бумаге все должны производить измерения и определять класс энергоэффективности. Лукавят производители при этом или нет - второй вопрос, но макумент должен быть.

 

В качестве примера - сравните паспортный и реальный расход топлива в автомобиле. Есть ли хоть один автолюбитель который сможет утверждать что у него расход в точности соответствует заявленному?

На моем авто я могу достичь показаний производителя, и даже ниже (по трассе), хоть это и не будет режим моей повседневной эксплуатации. Но смоделировать ситуацию могу.

 

В случае же практически пустого холодильника, даже когда за сутки мы его ни разу не открыли, при этом все было выставлено на минимум - температура морозильной камеры -15С(предел) и основной 7С(предел). Режим самый щадящий, а он потребил более 0.6кВтч в сутки. Это означает что в отличии от автомобиля, с холодильником я не могу смоделировать условия в которых подтвердятся данные производителя, соответственно делаю вывод про сомнительную достоверность этих данных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем авто я могу достичь показаний производителя, и даже ниже (по трассе), хоть это не будет режим моей повседневной эксплуатации. Но смоделировать ситуацию могу.

 

В случае же холодильника, даже когда за сутки мы его ни разу не открыли, при этом все было выставлено на минимум - температура морозильной камеры -15С(предел) и основной 7С(предел). Режим самый щадящий, а он потребил более 0.6кВтч в сутки. Это означает что в отличии от автомобиля, с холодильником я не могу смоделировать условия в которых подтвердятся данные производителя, соответственно делаю вывод про сомнительную достоверность этих данных.

А температуру в помещении, где стоит холодильник, опускали до +12С ?:D

 

Холодильник был пуст или полон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае же холодильника, даже когда за сутки мы его ни разу не открыли, при этом все было выставлено на минимум - температура морозильной камеры -15С(предел) и основной 7С(предел). Режим самый щадящий, а он потребил более 0.6кВтч в сутки. Это означает что в отличии от автомобиля, с холодильником я не могу смоделировать условия в которых подтвердятся данные производителя, соответственно делаю вывод про сомнительную достоверность этих данных.

 

Задайте вопрос производителю - в каких условиях была получена цифра заявленная на шильдике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задайте вопрос производителю - в каких условиях была получена цифра заявленная на шильдике.

 

Думаю что условия - лабораторные! И в быту не достижимы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А температуру в помещении, где стоит холодильник, опускали до +12С ?

Ну можно зимой попробовать :)

Можно вообще опустить температуру в помещении до -15C, думаю тогда он покажет чудеса энергоэффективности. :) Но у него в инструкции написано, что он не должен находиться в помещении при температуре ниже 10C.

 

Холодильник был пуст или полон?

морозилка пустая, холодильная камера почти пустая.

 

Задайте вопрос производителю - в каких условиях была получена цифра заявленная на шильдике.

Да фиг с ним, я просто поделился своими наблюдениями, и размышлениями.

Пусть работает и потребляет как есть, главное чтобы не ломался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...