Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Думал будет крыша над настилом...

Возможно частично будет. Пока еще не придумал. Но там думаю использовать другой антисептик, поскольку Гладиатор3 окрашивает в зеленый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошка 140х20, брав вже суху, довго лежала під навісом в продавця. Оскільки щілини між дошками робилися цілеспрямовано - ніякі послідуючі усушки або розширення їй не страшні.

 

А доску,случайно, не брашировали? на фото неплохо видна структура ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доску,случайно, не брашировали? на фото неплохо видна структура ..

Слегка брашировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная терасса получилась :) Однако не забудьте каким то образом гидроизолировать нижние хотя бы 2 ряда блоков - снег или брызги дождя от терасы могут их изрядно намочить, что не очень хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная терасса получилась :) Однако не забудьте каким то образом гидроизолировать нижние хотя бы 2 ряда блоков - снег или брызги дождя от терасы могут их изрядно намочить, что не очень хорошо.

Сейчас как раз ищу материал, которым гидроизолировать нижние ряды блоков. Понимаю, что он должен быть хоть немного паропроницаем. Из паропроницаемых пока знаю только акриловый СТИЗ-А. Если знаете другие - дайте знать.

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз ищу материал, которым гидр изолировать нижние ряды блоков. Понимаю, что он должен быть хоть немного паропроницаем. Из паропроницаемых пока знаю только акриловый СТИЗ-А. Если знаете другие - дайте знать.

 

У меня далеко в планах по обустройству терасы над гаражем отделка стены на высоту примерно пол метра плиткой. Не уверен что нужна паропроницаемость для двух рядов блоков, влага уйдет через верхние блоки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз ищу материал, которым гидроизолировать нижние ряды блоков. Понимаю, что он должен быть хоть немного паропроницаем. Из паропроницаемых пока знаю только акриловый СТИЗ-А. Если знаете другие - дайте знать.

 

Ceresit CR 65

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете другие - дайте знать.

У Вас какая отделка стен первого этажа запланирована? Если штукатурка, то для ГБ все они паропроницаемы и водонепроницаемы. Единственный момент уже из собственного опыта - если фасад светлый, а газона нормального вокруг дома ещё нет ( или для травы несезон), то при сильном дожде низ стен забрызгивается грязноватой водичкой. Даже если имеется отмостка почти метровой ширины. Потом правда смывается/обветривается без моего участия. Но первые дни после дождя не айс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какая отделка стен первого этажа запланирована? Если штукатурка, то для ГБ все они паропроницаемы и водонепроницаемы. Единственный момент уже из собственного опыта - если фасад светлый, а газона нормального вокруг дома ещё нет ( или для травы несезон), то при сильном дожде низ стен забрызгивается грязноватой водичкой. Даже если имеется отмостка почти метровой ширины. Потом правда смывается/обветривается без моего участия. Но первые дни после дождя не айс.

Скорей всего утепление+штукатурка планируется. Но вот делать ее я пока не спешу. Надо бы перед этим приняться в эксплуатацию. А размеры дома пока точно как в стройпаспорте. Если утеплиться сейчас а потом вводиться, будут дополнительные причины важно надуть щеки, поскольку размеры будут уже больше чем в стройпаспорте.

 

Поэтому пока пару рядов блоков по фасаду террасы все таки буду гидроизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно временное решение до основной отделки то лучше прицепить туда какой нибудь гидроизолятор типа пленки рубероида или пенопласта/пенополистирола или профнастил или чтото другое что есть в наличии. Если в будущем планы по отделке поменяются то возможно гидроизолирующая грунтовка не подойдет для метода отделки (например клей не захочет нормально держаться или чтото еще).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал CR65, все на нем прекрасно держится.
А Вы только 20см обработали? Достаточно?

 

Добавлено через 4 минуты

Если нужно временное решение до основной отделки то лучше прицепить туда какой нибудь гидроизолятор типа пленки рубероида или пенопласта/пенополистирола или профнастил или чтото другое что есть в наличии. Если в будущем планы по отделке поменяются то возможно гидроизолирующая грунтовка не подойдет для метода отделки (например клей не захочет нормально держаться или чтото еще).

Как временное решение рассматриваю также гидрофобизатор.

Но всетаки наверное покрою и гидроизоляцией и гидрофобизатором. Как-то больше душа лежит к изоляции которая эластичная, полимерная или акриловая, типа жидкой резины. Но возможно возьму CR65 из за ее низкой цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время потолка в ванной первого этажа.

К этому времени уже сложилось представление о том сколько нужно ждать горячую воду (пока контур рециркуляции отключен), а также как звучит обычная серая канализация - оказалось не совсем приятно, когда кажется что с потолка резко что-то потекло. Хоть и понимаешь что ничего не потечет, но звук делает свое.

 

Итого почитав об этой проблеме в сети, воспользовался автомобильной шумкой. Шум ушел очень существенно. Теперь еле слышно. Как зашьется потолок гипскартоном, надеюсь будет еще менее ощутимо.

2015-07-14-15_19_33.thumb.jpg.730597551b3e4d83c2a354b066fac1fa.jpg 2015-07-16-09_36_55.thumb.jpg.5e8ce166c768d7b77ddc83902c81cfae.jpg 2015-07-14-16_47_25.thumb.jpg.b122b67454e6379cc0d222212ad45157.jpg

 

Также решил по взрослому утеплить контур рециркуляции :).

2015-07-15-17_14_07.thumb.jpg.4d8b93937293c893dd322dd13e4f44f5.jpg 2015-07-16-09_34_52.thumb.jpg.4b92c343deebdb4fa2c33613f924a7f9.jpg

 

В ход пошли даже пенопластовые уголки от упаковки бытовой техники.

2015-07-16-13_00_05.thumb.jpg.0814175d2e8345eaf9df3d060177a8e8.jpg 2015-07-16-13_10_49.thumb.jpg.017a9e617d9993b41868895c57f9b42d.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора як раз перечитував Вашу тему, і там люди одразу рекомендували поставити безшумну каналізацію.

 

А потім Ви пожартували про автомобільну шумку, а виявилось правдою :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора як раз перечитував Вашу тему, і там люди одразу рекомендували поставити безшумну каналізацію.

А потім Ви пожартували про автомобільну шумку, а виявилось правдою :)

Добре що не зашив стелю, та мав час на спостереження :)

Я використовував складний трійник,

119.jpg

і не бачив на той момент такого безшумного. Тому для мене сіра була виправданим варіантом.

 

 

Ось тут (пост №90) і безшумну трубу Wavin ASTO обгортали шумкою :) Ідеал є недосяжним.

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы только 20см обработали? Достаточно?

У меня первый ряд блоков выполняет роль цоколя, как раз уровень чистого пола. Даже не думал выше залазить. Сверху покрашено силиконовой краской она тоже выполняет роль гидроизолятора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого почитав об этой проблеме в сети, воспользовался автомобильной шумкой.

а где брали если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую конкретно модель?

Шумoff М2, М3, М4. Цифры означают толщину в мм. На трубу 110мм - 4мм, на 50мм - 3мм, на 50мм с пролетами между креплениями поболее - 2мм. Экспериментировал одним словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала доска для террасы.

 

attachment.php?attachmentid=450798&stc=1&d=1437478109

 

Теперь надо определиться чем ее покрывать.

Понимаю что для уличной горизонтальной поверхности сверху должно быть масло + предварительная обработка антисептиком всей поверхности доски со всех сторон.

 

Посоветуйте чем обрабатывать и покрывать?

Хотелось бы в результате получить темную поверхность по тону схожую с рамой окна. Какое масло и какой антисептик использовать?

2015-07-21-10_10_12.jpg.64893f27decbd552dd66bed48c79c0e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...