Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Не комментирую потому что не вижу что это за прибор (характеристики, идеально - техпаспорт).

По корпусу и индикации - ARTronic или Q-Power?

Сборка заводская, явно крупносерийное производство.

По гарантии и времени реагирования сервиса - информация за вами.

 

 

Все верно, Q-Power. Характеристики я думаю знаете где смотреть. Гарания 1 год, могу и 2 но нехочу. Время ремонта, ну по Q-Power еще не известно, не ремонтировались, а ARTronic делался за 1-3 дня.

Держит любую нагрузку, перегруз легко выдерыжывает до 2-х раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как можно замерить максимальный пусковой ток холодильника. Бытовой ваттметр типа COST CONTROL 3000 справиться?

Я то проверил пуск холодильника при включенном насосе и типичной осветительной нагрузке - работает - но хочеться понять сколько еще есть запаса до пиковой мощности.

 

В моем посте выше приведены измерения работы холодильника класса A, измерения проводились с одним компрессором. Измеритель мощности не совсем подходит, он просто пики не видит. Я использовал стенд с работы. Приботы в посте я тоже указал. Броски просто огромные, и ИБП должен это выдерживать. Но надо признать, что броски огромные в начальном этапе (длительность от 1 до 2 сек).

К тому же согласен полностью согласен с мнением snickers о необходимости учитывания одноверменного включения потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы мои фотки в упор не замечаете, ну прокоментируйте.

Отличный монтаж. Хотелось бы еще и инструкцию прочесть, дабы функционал понимать и вообще кота в мешке я уже себе взял (форта :( ). На сайте общая инфа, конкретики нет, к тому же фотки ну уж совсем неглядимого качества. Вы их сами продаете? Где бы инструкцию прочесть? Чет в инете не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем посте выше приведены измерения работы холодильника класса A, измерения проводились с одним компрессором. Измеритель мощности не совсем подходит, он просто пики не видит. Я использовал стенд с работы. Приботы в посте я тоже указал. Броски просто огромные, и ИБП должен это выдерживать. Но надо признать, что броски огромные в начальном этапе (длительность от 1 до 2 сек).

К тому же согласен полностью согласен с мнением snickers о необходимости учитывания одноверменного включения потребителей.

 

Этот прибор фиксирует максимальную мощность. Он пики может не видеть поскольку они очень кратковременные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот прибор фиксирует максимальную мощность. Он пики может не видеть поскольку они очень кратковременные?

 

Именно так. Пики он вооще пропускает. Я почему и ставил стенд (у него время опроса каналов 10 мкс). Если найду осцилограммы то выложу. (полтора года тому измерял). Пиковые токи очень большие. Но они не сильно долго. гдето 1-2 секунды. Как раз и делал измерения с целью применить высокочастотный инвертор на даче, где кроме панелей нет другого источника электричества. По этой причине и отказался от холодильника компрессорного в класическом исполнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный монтаж. Хотелось бы еще и инструкцию прочесть, дабы функционал понимать и вообще кота в мешке я уже себе взял (форта :( ). На сайте общая инфа, конкретики нет, к тому же фотки ну уж совсем неглядимого качества. Вы их сами продаете? Где бы инструкцию прочесть? Чет в инете не нашел.

 

Я тоже присоединяюсь к вопросу.

В инете очень мало информации по производителю, по ИБП есть только брошура. Есть (ссылка устарела), похоже клон турецкого.

Это турецкая компания?

 

Добавлено через 11 минут

Пиковые токи очень большие. Но они не сильно долго. гдето 1-2 секунды.

 

Мой форт этот пик визуально ловит - глазами очень сложно ухватить реальную величину.

 

 

 

По этой причине и отказался от холодильника компрессорного в класическом исполнении

 

А что применили? Я тоже занимался изучением данного вопроса: если на скважинный засос можно еще поставить устройство плавного пуска то на холодильнике такое не прокатит в силу его конструкции - двигателю компрессора нужно сначала преодолеть силу трения покоя чтобы сдвинуть поршень. Поиски прибора, который сглаживает пусковой пик успехом не увенчались....

Змінено користувачем Axelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преодолеть силу трения чтобы сдвинуть поршень

Сжать газообразный фреон , было бо там такое трение компрессор был бы красный через минут работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой форт этот пик визуально ловит - глазами очень сложно ухватить реальную величину.

Мой бытовой измеритель мощности EMT707CTL тоже видит бросок на холодилнике, но это всего лишь 1,05 кВт. Форт тоже видит включение компрессора- 980Вт. Но стенд совершенно другое показывает, что почти в 2 раза разница.

 

А в качестве замены компрессорному холодильнику- поставил абсорбционный агрегат в корпус нового , но поламатого Атланта. 130..150Вт потребление. Без бросков и пиков. Единственно что доработал- это в холодильник поставил, точнее использовал штаный термостат. :) Работает уже 2 года. :) Холодильник 1.6 м высотой. Холодильная часть, если не ошибаюсь с какого- то кристала.

Домашние очень довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преодолеть силу трения покоя

 

Уточнил.

Сжатие фреона - суть процесса компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиски прибора, который сглаживает пусковой пик успехом не увенчались....

 

Ограничение тока на компрессоре приведет к невозможности старта двигателя. Можно забыть. Это не насос водяной. Одному товарищу поставили на 2 кВт станок альтивар, у которого частота меняется от 5 до 50 Гц и ограничение тока+ растяжка по времени разгона- старт насколько мягкий, что даже мой форт 1.6 кВт его нормально тянет. Только станок грузить низзя :). Только цена на альтивар кусючая :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение тока на компрессоре привдет к невозможности старта двигателя. Можно забыть. Это не насос водяной.

Может какой конденсатор, выдающий мощность по пику?

 

Добавлено через 2 минуты

Может какой конденсатор, выдающий мощность по пику?

Первое что нашел - компенсатор пиковых нагрузок - но для подстанций :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какой конденсатор, выдающий мощность по пику?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Первое что нашел - компенсатор пиковых нагрузок - но для подстанций :)

 

Ну трудно представляю, как эт сделать с кондером... Ведь надо еще и синусоиду не убить ;) На даче полностью избавился от ламп, светики везде с драйверами на 12 В , благо дача не дом :). А вот в доме - все в процессе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставить инверторный кондер

 

Хм. Я вообщето под словом "кондер" имел ввиду "конденсатор". А если имелось в виду холодильник с инверторным управлением, то...

А вообщето 2 года тому я мерял холодильник самсунг с инверторным управлением, и оказалось что у них бросок тока при пуске существенно ниже, чем у класических компрессоров, но все равно присутствует. Значения я не помню, но если в компрессорыных бросок в ~27 раз выше номинала, то в инверторных где-то в районе ~5 раз. К тому же для абсорбционного холодильника я поставил самый дешовый инвертор без синусоиды- спиральке глубоко филолетово какой формы напряжение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ~27 раз выше номинала

в 27 раз , это что за зверь такой ?

Альо РЭС ? я нашел причину тухнущей подстанции на районе :D

5-кратный ток это как раз про компрессора неинвертора.

Инвертор 10-30% от номинала сверху

А то что у вас это андронный коллайдер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 27 раз , это что за зверь такой ?

Альо РЭС ? я нашел причину тухнущей подстанции на районе :D

5-кратный ток это как раз про компрессора неинвертора.

Инвертор 10-30% от номинала сверху

А то что у вас это андронный коллайдер

 

Наверно некореектно написал: пиковая мощность при старте в 27 раз выше номинальной -при компрессоре в 65 Вт (номинал), стартовая 1800Вт!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присоединяюсь к вопросу.

В инете очень мало информации по производителю, по ИБП есть только брошура. Есть украинский сайт, похоже клон турецкого.

Это турецкая компания?

 

В начале да, были турки, на сегодня уже ими практически не занимаюсь, осталось пару ИБП ондайн и на том все, с турками тяжело. Само по себе оборудование было хорошее но вот отношение их ко мне как к представителю никакое, только обьемы продаж и интресовали, притом пофиг им было как это делать, главное продавай по этому распрощались.

 

Добавлено через 21 минуту

Отличный монтаж. Хотелось бы еще и инструкцию прочесть, дабы функционал понимать и вообще кота в мешке я уже себе взял (форта ). На сайте общая инфа, конкретики нет, к тому же фотки ну уж совсем неглядимого качества. Вы их сами продаете? Где бы инструкцию прочесть? Чет в инете не нашел.

 

Q-Power это ТМ под Украину, качество сборки там и в правду хорошее и в некоторых вещах лучше чем у ARTronic.

Функционально это инвертор с байпасом и зарядным устройством на 35А. Инвертор там низкочастотный, ну это видно по фото, транс здоровый стоит, байпас путем реле. Синус хитрый, чистый без нагрузки а вот при нагрузке есть енебольшой срез верхушки, у Артроника такого небыло, на вопрос производителю - почему, получил ответ, мол - это компромис между перегрузочной способностью и надежностью. И я их понимаю, поскольку у Артороника имел проблемы с 3000Вт-ными моделями. Кстати US3 этого лишен, ну цена ведь позволяет.

Зарядник автоматический с зарядом и содержанием, есть возможность переключить тип батареи (их там 9ть типов) и регулировать уровень заряда от 0-100%, тоесть от 0 до 35А. Также низ батареи переключается джампером 10 или 10,5В.

По входу сети есть возможность выбрать низ по напряжению, тоесть переход на аккумулятор при 154В или 184В.

Есть режим энергосбережения, тоесть при работе от аккумулятора в режиме инвертора он опрашивает наличие нагрузки и если таковая имеется то включается, если нет то опрашивает далее, тайменги - 250ms и 30s.

ЖК-дисплей, его на фото пока нет, чуть позже выложу, пишет напругу в сети, частоту, напругу акб, мощность нагрузки, напругу на выходе и режим работы.

А, вот еще, есть режим BatteryPriority - если его включить то будет приорите работы не на сети а на батареях, тоетсь пока батареи в заряженном состоянии то работаем на них а уж когда сядут то тогда включится на сеть и будет их заряжать. Это интересто для солнца или ветряка.

 

Вот основное по возможностям.

 

Паспорт пока в переводе, с первой поставки даже не успел перевести, так все разошлось.

На сегодня есть 1, 1.5, 2, 3кВт с 12В и 24В и есть 5кВт с 24В, а еще 6кВт с 48В но эту себе оставил.

 

Добавлено через 3 минуты

Наверно некореектно написал: пиковая мощность при старте в 27 раз выше номинальной -при компрессоре в 65 Вт (номинал), стартовая 1800Вт!.

 

Я наблюдал МИЛИ с мощностью 100Вт при старте взял 1кВт, процесс всего 2-4 периода но этого было достаточно что-бы онлайн ИБП спрыгивал в байпас по перегрузу.

 

Добавлено через 9 минут

Ну и если кто захочет поиграться я могу дать в Киеве на пробу, и в принципе на убой, интересно было бы отработать в реалности на чем сдохнет.

 

Кстати, переполюсовку уже мои хлопцы признались, делали, говорят, провода греются но не сдох, выдержал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet,

А почему у Вас на сайте цены в валюте, да еще и разной. И расчетный курс нигде не приведен.

Мы ж все-таки в Украине и зарплату в гривнах получаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У украинских приборов той же категории (Синпро, ЛеотонСоВторогоЭтажа) примерно такая же перегрузочная мощность как и у Галса...

 

А какая перегрузочная способность у "фортов" в транзитном режиме . Такая - же , как и при работе от аккумов или больше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet,

А почему у Вас на сайте цены в валюте, да еще и разной. И расчетный курс нигде не приведен.

Мы ж все-таки в Украине и зарплату в гривнах получаем....

 

ну дак в какой стране живем так и цены указываем, а насчет курса, внизу сайта написано где брать курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как замеряли ?

 

Мерял сначала бытовым ватметром, но они пики плохо видели, и по их показаниям форты должны были тянуть один компрессор без проблем, но форты тухли, точнее вырубались по защите. Не мог понять почему- ведь была как вроде еще полочка для запаса по мощности. Потом с работы был взят стенд для изучения переходных процессов в щитах АВР на базе Fluke (осцил с записью по всем каналам и мультики)+ дополнительно на стенде стоят высокоточные измерители напряжения и тока и все это подключается к компу для регистрации- вот тут и увидел бешенные броски тока и соответственно мощности. Архивы найти не могу, хотел выложить :(. Испытуемый был холодильник Zanussi класса А, двухкомпрессорный (на момент испытаний холодильный компрессор был отлючен принудительно, а измерял только морозильный компрессор). Также был испытан и Атлант, однокомпрессорный- его сразу исключил- у него время старта было больше растянуто по веремени, а броски такие же. Кстати измеритель мощности бытовой показывал около 1.2 кВт при старте двух компрессоров Zanussi одновременно. А на стенде я увидел 1.8 кВт от одного компрессора!

 

Добавлено через 8 минут

Паспорт пока в переводе, с первой поставки даже не успел перевести, так все разошлось.

Инструкция на английском? Совсем не против английского. С удовольтсвием почитаю. Особенно инетерсует модели инвертор QPS-24/3000 24В 3000Вт и Q-Power APV1024E 1000Вт 24В + solar charged.

Змінено користувачем Sank_v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак в какой стране живем так и цены указываем, а насчет курса, внизу сайта написано где брать курс.

 

Страну делают люди которые в ней живут.

 

Курс НБУ или конкретного комбанка?

Наличный или безналичный?

Покупка? продажа?

 

Добавлено через 1 минуту

А какая перегрузочная способность у "фортов" в транзитном режиме . Такая - же , как и при работе от аккумов или больше ?

 

Из доки не понятно. Указано только что нельзя подключать нагрузку больше номинала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страну делают люди которые в ней живут.

 

 

Из доки не понятно. Указано только что нельзя подключать нагрузку больше номинала.

 

У фортов стоят предохранители на входе- выходе на номинал, поэтому транзитом столько, сколько и инвертор. К тому же во всех фортах предохранители стоят в нутри, и их замена усложнена наличием пломбы на корпусе.

Хотя к фортам фраза "перегрузочная спобность" как то пафосно звучит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заехал на фирму там где покупал . рассказал и мне ответили что нужно сделать проходной ноль и они это сделали на выходные еду устанавливать. потом отпишусь как все работает.сказали что в маломощных моделях ноль проходной а у этой модели форт 20 нет и что еще котлы тоже есть которым одним нужен проходной ноль а другим нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...