Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

В доке можно что угодно написать. Входное напряжение держать с точностью +-0.5% и т.п.

Бесперебойник - есть силовое устройство, основным и единственным предназначением которого есть борьба с всевозможными глюками силовой сети. Это ж не медицинский измерительный прибор, которых можно в доке потребовать поставить в чистой комнате и запитать от персонального генератора.

Во всех доках такое пишут, но это не значит, что он сгорать должен сразу.

Включили неправильную нагрузку - пусть синусоида на выходе кривая будет, напряжение неправильное, частота уплывет, будет пищать, вырубаться, уходить в защиту, но безвозвратно гореть он не имеет права.

 

Уточню - глюками городской сети. Если вы любой бесперебойник на КЗ включать будете он явно долго не проживет. И мы не знаем на сколько ламп был включен бесперебойник - у меня в доме тоже есть несколько экономок, но на фоне общего потребления они теряються.

 

В доке как раз по городской сети много написано, но индикация режимов работы защит очень не интуитивная - у меня по двум фазам превышение больше 240В периодически идет так долго не мог понять чего прибор батарею не заряжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по тому что это неспособеность довести схему до логичного завершения, ну не вовремя они разругались с разработчиком а самим ума не хватает доделать компенсатор.

Роман, ну хуле там доводить?!

Надо просто взять и скопировать.

В 21-ом веке отладить проблема?

Берется Proteus ISIS и все отлаживается не прикасаясь к паяльнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уважуха, вместо защиты ставить регистратор - лучше для заработка не придумаешь. И пишет наверное уже начиная с первой полувлны

Вот не знал бы я Ни-ва, удивился бы а так, вообще вполне по его манере.

 

Как сказал сервис "первые пару десятков мы прощаем, но когда на сервис прибор с счетчиком под сотню приносят - тут уж увольте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню - глюками городской сети. Если вы любой бесперебойник на КЗ включать будете он явно долго не проживет.

Ща пойду попробую пару раз включить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите - пытаясь задокументировать процесс эксплуатации я тоже преследую цель, чтобы украинский производитель (в том числе и ГАЛС-С) выпускал нормальную продукцию.

Самый действенный способ побудить производителя выпускать нормальную продукцию - не покупать его шлак!

Если кто-то считает, что галсс не знает какой кал он выпускает - глубоко заблуждается! Чего-то нового, чего они про себя еще не знают, Вы им не расскажете... Ставлю на Укравтодор: скорее украинские дороги станут хайвеями, чем галсс начнет выпускать качественный продукт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, ну хуле там доводить?!

Надо просто взять и скопировать.

В 21-ом веке отладить проблема?

Берется Proteus ISIS и все отлаживается не прикасаясь к паяльнику.

 

Да наверное гордость мешает за отчизну. Ну как только Люксеоны (KEBO) приехали, я подвязался их тестировать, ну и понес Мих. Тим. и что, скопировали. А че ж не скопировать. Выдрали из китайского стаба плату с трансом, всунули в свой леотон и вышел у них Леотон Гарант (помоему, если не ошибаюсь).

Змінено користувачем Dalet
додумал чуток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное гордость мешает за отчизну. Ну как только Люксеоны (KEBO) приехали, я подвязался их тестировать, ну и понес Мих. Тим. и что, скопировали. А че ж не скопировать. Выдрали из китайского стаба плату с трансом, всунули в свой леотон и вышел у них Леотон Гарант (помоему, если не ошибаюсь).

Там копировать надо не пятую копию, а оригинал.

У нас же привыкли копировать Дэу Сенс, а не Мерседес 600.

Что мешало скопировать Powerware?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен был трехкиловатник. Такие есть только у ИКС-Техно и ГАЛС-С.

Вот у меня руки чешутся поставить литр нашей Зубровки супротив вашего Немирова, что поминаемый здесь форт не простоит под реальными тремя кВт даже и активной нагрузки в режиме от АКБ и 15-ти минут. Как бы организовать такое пари?

И, кстати, если не ошибаюсь, максимальный зарядный ток в форте - 16 А? И, согласно мануала, максимальная емкость АКБ не может быть более чем (зарядный ток х 10), т.е. 160 А*ч. Что для нагрузки в 3 кВт эквивалентно времени резервирования в ~50-60 мин. Негусто...

Змінено користувачем Aleks_Gomel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если не ошибаюсь, максимальный зарядный ток в форте - 16 А? И, согласно мануала, максимальная емкость АКБ не может быть более чем (зарядный ток х 10), т.е. 160 А*ч...

 

А вроде наоборот : максимальный ток зарядки должен быть не больше чем «ёмкость разделить на десять» .

Зы. А заряжать «тремя процентами» , вроде , как норма ? . подскажите , где ошибка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в доке написано - индуктивные нагрузки не подключать. Неприятное ограничение, но мне не критично.

 

А где Вы ему емкостную берете? Такое ограничение надо не в доке писать, а красными буквами на корпусе. Вроде основная задача ИБП в доме - циркуляционные насосы системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вроде наоборот : максимальный ток зарядки должен быть не больше чем «ёмкость разделить на десять» .

Зы. А заряжать «тремя процентами» , вроде , как норма ? . подскажите , где ошибка .

Вы правы, фразу "Величина максимального тока заряда выдаваемого зарядным устройством в амперах не должна превышать 10% от величины емкости аккумулятора выраженной в ампер-часах" видимо следует понимать как: минимальная емкость АКБ - не менее 160 А*ч...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня руки чешутся поставить литр нашей Зубровки супротив вашего Немирова, что поминаемый здесь форт не простоит под реальными тремя кВт даже и активной нагрузки в режиме от АКБ и 15-ти минут. Как бы организовать такое пари?

И, кстати, если не ошибаюсь, максимальный зарядный ток в форте - 16 А? И, согласно мануала, максимальная емкость АКБ не может быть более чем (зарядный ток х 10), т.е. 160 А*ч. Что для нагрузки в 3 кВт эквивалентно времени резервирования в ~50-60 мин. Негусто...

 

Планировал такой тест ближе к лету провести чтобы оценить реальную емкость батарей. Конечно не в режиме полной нагрузки (это не реальная ситуация, да и пока не интегрировал нормально ИБП в сеть дома на тестовой ветке может проводка перегреться). Думал проверить сколько сможет проработать полив. Условно говоря можно обеспечить постоянную нагрузку киловата в 1, 5-2 и насос будет включаться периодически. Вот как в ролике.

 

Добавлено через 4 минуты

А где Вы ему емкостную берете? Такое ограничение надо не в доке писать, а красными буквами на корпусе. Вроде основная задача ИБП в доме - циркуляционные насосы системы отопления.

Я наоборот исключил - это Dalet лампы дневного света подключил, а там ПРА наверно еще Брежнева помнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот исключил - это Dalet лампы дневного света подключил, а там ПРА наверно еще Брежнева помнили.

Роман, конечно, не так уж чтоб молод, но и не на столько star, как Леонид Ильич:) При котором, к слову, светильники/оборудование с ПРА обязательно комплектовались конденсаторами, а то и фильтрами. Кстати, можете промерять качество сети при включенном форте - добрым словом ильича помянете;)

Значит, собираетесь исключить реактивную нагрузку? Т.е., совсем без двигателей будете обходиться? А как же полив, котел?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал проверить сколько сможет проработать полив. Условно говоря можно обеспечить постоянную нагрузку киловата в 1, 5-2 и насос будет включаться периодически. Вот как в ролике.

Чет на ролике непонял: почему горят синие светики и горит зеленый светодиод? Они же вроде как индикация заряда от сети

??? Почему при работе от батарей они не тухнут? У меня при пропадании входной сети синие и зеленый светики тухнут. (может от того что у меня Форт G2 ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только как он умудряется зарядить 85АЧ акум? Это сильно долго ждать!!!
С плотности электролита 1,20 до плотности 1,27 заряжает за 30 часов. Ток максимальный 2,8А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, конечно, не так уж чтоб молод, но и не на столько star, как Леонид Ильич:) При котором, к слову, светильники/оборудование с ПРА обязательно комплектовались конденсаторами, а то и фильтрами. Кстати, можете промерять качество сети при включенном форте - добрым словом ильича помянете;)

Значит, собираетесь исключить реактивную нагрузку? Т.е., совсем без двигателей будете обходиться? А как же полив, котел?:(

 

Если быть точным то в доке хитро написано про МОЩНУЮ индуктивную нагрузку. Насосы работают.

 

Устройства могут применяться для питания

бытовых приборов, с потребляемой мощностью не

более номинальной (так же и в режиме транзита), за

исключением электроприборов с пусковой мощностью

больше максимальной (пиковой) мощностью

устройства, таких, как, мощные электродвигатели

или компрессоры, а также приборов имеющих в своем

составе очень мощную индуктивную нагрузку

(например: дроссельные лампы дневного освещения,

печи СВЧ , сварочные аппараты и т.п.).

 

Добавлено через 1 минуту

Чет на ролике непонял: почему горят синие светики и горит зеленый светодиод? Они же вроде как индикация заряда от сети

??? Почему при работе от батарей они не тухнут? У меня при пропадании входной сети синие и зеленый светики тухнут. (может от того что у меня Форт G2 ?)

 

А кто его знает - я же говорю индикация не вполне понятная - у меня все гасло при отключении ИБП от города при превышении напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет на ролике непонял: почему горят синие светики и горит зеленый светодиод? Они же вроде как индикация заряда от сети

??? Почему при работе от батарей они не тухнут? У меня при пропадании входной сети синие и зеленый светики тухнут. (может от того что у меня Форт G2 ?)

Учитывая качество сборки, то светодиоды могут быть любого цвета, чем больше синих тем гламурнее. Если сравнивать АРС и ФОРТ то понятно что последний собран в кружке юных техников на первом занятии. Да и как может одна торговая марка выпускать ИБП, стабилизаторы, бетоносмесители, газонокосилки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть точным то в доке хитро написано про МОЩНУЮ индуктивную нагрузку.

в отличии от US3, где простые ребята честно и недвусмысленно пишут:

"высокая перегрузочная способность – 9 кВА позволяет без проблем подключать как индуктивные нагрузки (мощные электродвигатели, насосы, холодильники, электроинструмент), так и емкостные нагрузки (мощные импульсные блоки питания, в т. ч. плазменных телевизоров, компьютеров). Также могут быть подключены мощные лампы накаливания, флуоресцентные (экономичные) лампы, стиральные машины и т.п.;"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальных ИБП есть контроль коефициента мощности, который учитывается в работе инвертора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в отличии от US3, где простые ребята честно и недвусмысленно пишут:

"высокая перегрузочная способность – 9 кВА позволяет без проблем подключать как индуктивные нагрузки (мощные электродвигатели, насосы, холодильники, электроинструмент), так и емкостные нагрузки (мощные импульсные блоки питания, в т. ч. плазменных телевизоров, компьютеров). Также могут быть подключены мощные лампы накаливания, флуоресцентные (экономичные) лампы, стиральные машины и т.п.;"

 

Не спорю что ИКС-Техно делает достойный прибор с тройным запасом перегрузочной мощности. Но в другой ценовой категории.

У украинских приборов той же категории (Синпро, ЛеотонСоВторогоЭтажа) примерно такая же перегрузочная мощность как и у Галса.

 

Кстати, как можно замерить максимальный пусковой ток холодильника. Бытовой ваттметр типа COST CONTROL 3000 справиться?

Я то проверил пуск холодильника при включенном насосе и типичной осветительной нагрузке - работает - но хочеться понять сколько еще есть запаса до пиковой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и как может одна торговая марка выпускать ИБП, стабилизаторы, бетоносмесители, газонокосилки?

То вы попутали с Forte .

То бишь Будпостач.

Хотя таки да у них есть в прайсах ИБП , но к ФОРТу отношения не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то проверил пуск холодильника при включенном насосе и типичной осветительной нагрузке - работает - но хочеться понять сколько еще есть запаса до пиковой мощности.

Сомнительна практическая польза от таких измерений.

Вы должны точно знать алгоритм работы защиты ИБП, сколько миллисекунд какую перегрузку он допускает. И кроме пикового значения пускового тока холодильника измерить еще и его тайминги.

Да и вообще, грузить под край любой источник на пределе срабатывания защиты - моветон.

Работать должен, сгорать не должен, но рассчитвать на это, как на нормальный режим, не разумно.

 

P.S. И еще у Вас есть вероятность одновременного пуска этих устройств. При этом блок практически гарантированно уйдет в перегрузку. Вроде как и невелика вероятность совпадения, но если прикинуть, что в день устройства включаются десятки раз и так каждый день, думаю раз в неделю точно будут совпадать моменты пуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У украинских приборов той же категории (Синпро, ЛеотонСоВторогоЭтажа) примерно такая же перегрузочная мощность как и у Галса.

 

А чего Вы мои фотки в упор не замечаете, ну прокоментируйте.

 

Кстати по цене всего на 200дол дороже выйдет F45го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы мои фотки в упор не замечаете, ну прокоментируйте.

 

Кстати по цене всего на 200дол дороже выйдет F45го.

 

Не комментирую потому что не вижу что это за прибор (характеристики, идеально - техпаспорт).

По корпусу и индикации - ARTronic или Q-Power?

Сборка заводская, явно крупносерийное производство.

По гарантии и времени реагирования сервиса - информация за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...