Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Тут и добавить нечего.

Обычное дело в наших реалиях.

Если есть чего возразить моему утверждению - возрази . А , коль, нечего добавить - не добавляй. Не пыжся по пустому. Береги силы для семьи.

 

... Управляется это все микроконтроллером ЦИФРОВЫМ.

...

И Форт - не исключение.

Какой у него микроконтроллер ? Кто его выпустил , кто программировал ?

Змінено користувачем vlad_kyiv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть чего возразить моему утверждению - возрази . А , коль, нечего добавить - не добавляй. Не пыжся по пустому. Береги силы для семьи.

 

Откуда ж стоко агресии у Фортоводов оправдывая свое имение?

 

Добавлено через 17 минут

Какой у него микроконтроллер ? Кто его выпустил , кто программировал ?

 

А тут, наверное, правы, там даже процессора, похоже, нет. Глянул фотки F20, стоит платка управления такая как и на Леотонах, одна микруха TL494, другую не смог прочесть. Это ШИМ контроллер блоков питания, так сейчас даже китайци уже не делают.

Ну а отсутствие микроконтроллера типа пика или атмела не переводит ряд этих устройств в аналог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львовский АСН или харьковский СинПро.

Не знаю даже, не очень теперь и хочется связываться с укр производством. Нужен просто стаб. Может чтонить поищу китайское ...нормального качества.. как logic power например, если у них есть просто стабы.

Еще такой вопрос: на сколько хватит батарей леоч 45 2шт+бастион1200 в смысле как быстро это зарядное убъет их? Если быстро, то хочу поставить стаб, а бастион включать по необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вот и культура сборки, во всей красе.

-----------

Сразу не написал, что кулер заело, вот и разобрал и чуть не заплакал от увиденного.

Теперь собсно надо все это говно вынуть с корпуса и перебрать, с нормальным монтажом и креплением блоков. Иначе, не могу в котельную, такое .. поставить.

bastion-1200_inside01.jpg.6d16fc85078fc58f5c36dfffc98941e9.jpg

bastion-1200_inside02.jpg.633c4737f58feea3ea8da27ec7896253.jpg

Змінено користувачем V1taLiy
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

V1taLiy, этот тип монтажа уже становится привычным фирменным знаком производителя, я его называю "Не влезай - убъёт!" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

V1taLiy, этот тип монтажа уже становится привычным фирменным знаком производителя, я его называю "Не влезай - убъёт!" :)

У этого "производителя" другого типа монтажа отродясь не бывало :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смотрю и думаю как это всё до ума довести... Наверное, даже в китае такое редкость

------------

Катушка, слева, за радиатором, прижата к этому самому радиатору... прямо к ребру. Замыкание - вопрос времени, если канечно там не один полюс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смотрю и думаю как это всё до ума довести... Наверное, даже в китае такое редкость

 

Да за такие деньги в Китае канфетку можно преобрести, мало того она и работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смотрю и думаю как это всё до ума довести... Наверное, даже в китае такое редкость

------------

Катушка, слева, за радиатором, прижата к этому самому радиатору... прямо к ребру. Замыкание - вопрос времени, если канечно там не один полюс

Когда мой форт в очередной раз самоотключился- и я заглянул в вентрешетки- ходил в шоке неделю. Тоже думал че делать. Ну очень достал он меня своими ултразвуковыми эффектами от вентиляторов, самоотключениями и не желанием поднять розряженый аккумулятор. Ну в общем вернул я его- поставил другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их продаю и ремонтирую.

(тут мне даже пальцы хотели ломать добрые люди):rolleyes:

по зборке конечно кафно, качество на очень слабенькую троечку (двоечку)

но ребята, они работают :) (не всегда конечно)

так вот я заметил, что последнее время, на ремонт стало приходить намного меньше моделей !! тоесть что то на Галсе у Нифонтова поменялось и не в худшую сторону ! (хотя может не несут на ремонт а выкидывать ? :D шутка)

 

Кстати, разговаривал с Колей и Сережей Нифонтовыми, говорят что новые форты и прочая продукция, уже не даст повода для насмешек про сборку :D

 

воть кстати новый нано дизайн, уже запущены в производство :

29e5b7a103d8.jpg

что там будет за сборка - ХЗ, время покажет, если заполучу новый агрегат, пофотаю, там видно будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А какой стабилизатор посоветуете, ватт на 400, релейный,. или тиристорный для котла +2 насоса=230Ватт. Производителя всмысле.

На сегодня поставил львовский LVT АСН600(релейный) исправно работает, напряжение у меня прыгает от 175 до 265 в. Раньше бесперебойник клацал как сумащедший, а сейчас- тишина, и на холодильнике и на котле напруга от 215 до 230 при любых прыжках на входе. У друга стоял тоже львовский симисторный и когда доблесные электрики облэнерго ремонитровали линию подали вместо нуля вторую фазу то он обошолся лишь заменой стаба, в тоже время по их улице больше 10 домов подали иски- выгорели холодильники, платы на котлах, телеки, короче все что было на момент эксперимента в розетке- пошло на свалку. К тому же стаб ему заменили по гарантии. Но ребята сразу сказали что такие издевки хорошо выносят лишь релейные- я вот я себе и поставил 2 штуки. Релейных. Причем понравилось очень малый холостой ход и сравнительно тихое переключение релюшек. ИМХО.:)

 

Добавлено через 4 минуты

я их продаю и ремонтирую.

(тут мне даже пальцы хотели ломать добрые люди):rolleyes:

по зборке конечно кафно, качество на очень слабенькую троечку (двоечку)

но ребята, они работают :) (не всегда конечно)

так вот я заметил, что последнее время, на ремонт стало приходить намного меньше моделей !! тоесть что то на Галсе у Нифонтова поменялось и не в худшую сторону ! (хотя может не несут на ремонт а выкидывать ? :D шутка)

 

Кстати, разговаривал с Колей и Сережей Нифонтовыми, говорят что новые форты и прочая продукция, уже не даст повода для насмешек про сборку :D

 

воть кстати новый нано дизайн, уже запущены в производство :

29e5b7a103d8.jpg

что там будет за сборка - ХЗ, время покажет, если заполучу новый агрегат, пофотаю, там видно будет :)

 

Ну новая краска на морде и повертуный включатель (синего цвета) говорит о многом!!! И очень обнадеживает надпись о надежности провереной временем. :( Ждем фоток. Я правда уже на форты вообще не гляжу, уж много он мне нервных клеток сжег... Ждем фоток. И отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня поставил львовский LVT АСН600(релейный) исправно работает

тут тоже про них не очень (шопотом) кое-кто высказывается, но всем малыши Львовские нравятся ))))

 

 

Ждем фоток. И отзывов.

ага, с содроганием ))) а вдруг у них получилось ? на зло всем ?

 

Добавлено через 5 минут

Ну новая краска на морде и повертуный включатель (синего цвета) говорит о многом!

торможу с утра, тголько дошло... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, разговаривал с Колей и Сережей Нифонтовыми, говорят что новые форты и прочая продукция, уже не даст повода для насмешек про сборку

Фотки в студию плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, та нет пока у меня нифига ))))))

может завтра бастион новый зайдет, жду по крайней мере.

новые пока не держал в руках, пока только бумажки и фотки с предположениями получил :) чем богат был тем и поделился, пока только инфа :)

 

Добавлено через 4 минуты

пообещали сейчас скинуть, вот и увидим )))) (фото) :)

 

Добавлено через 22 минуты

9cce6098d03b.jpg

собсно вот фото старого форта

свободное место внутри для увеличения мощности, устанавливается дополнительный бустер, и форт30 становится на 1кВт мощнее

 

Добавлено через 1 минуту

и опять же, эту фотку сделали сами производители, просчто открыли по моей прозьбе первый попавшийся, согласитесь, изменения есть

 

НО это все равно уже предыдущяя модель

ИМЕННО новенький тридцать пятый фортик, увидим через минут 30-60, мне тоже очень хочется взглянуть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил, что хотел спросить, а как у бастионов с зарядом батарей? Также как и у фортов? Т.е. батареи выходят из строя намого раньше положенного?

--------------

К отопительному сезону надо его перебрать... Буду на днях начинать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки и.... Ну проводка уложена, но идеология то осталась таже! Я думал что с цветом они хоть начинку другую поставят...

За оперативность спасибо! (За фотки)

Да ксатати истины ради, должен сказать, что у меня с одним стабом LVT были проблемы- заменили (умер в первые сутки работы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки и.... Ну проводка уложена, но идеология то осталась таже! Я думал что с цветом они хоть начинку другую поставят...

За оперативность спасибо! (За фотки)

 

Проблема в голове, ну помоему нет там головы которая сможет все на одну плату уложить и при этом учесть паразитные емкости и многое другое важное в высокочастотных источниках.

А так платы как остались самотрав, но другие они быт и не могут покудова это аналоговая схемотехника.

 

Собрали бы всех с Одессы да с Вышгорода да с Житомера да еще где там ваши разработчики, да довели бы до ума, может и получилось бы чего. А пока воз и ныне там. Ждемс, я не против ими заниматься, но только когда будет неубиваемый и красивый со всех сторон аппарат.

 

 

 

пысы. А 7 вентиляторов, то часом не много?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленая плата левый нижний угол - готовое решение судя по разводке или прогресс есть все таки.

Восьмой вентилятор прикрыт платой и плохо просматривается(центр чуть выше)

Представляю какой шум стоит о них .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленая плата левый нижний угол - готовое решение судя по разводке или прогресс есть все таки.

 

А ну да точно, только этот прогресс просматриватеся еще с глубины веков, в прошлых он помоему тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы. А 7 вентиляторов, то часом не много?:rolleyes:

зато как они прекрасно пищат!!!! Схемотехника ведь не поменялась..:(

(кстати вентиляторов там 8 шт :) )

 

Добавлено через 4 минуты

А ну да точно, только этот прогресс просматриватеся еще с глубины веков, в прошлых он помоему тоже есть.

это точно. к томуже плата зарядного устройства тоже сделана неплохо. Правда свои функции она чет не сильно выполняет. Хотя при разговоре с представителями Галса мне говорили, что в новых разработках уже зарядник акум подымает... Но чет не сильно они меня как то убедили.. (кстати разговор был гдето в мае).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кстати вентиляторов там 8 шт )

 

дак эт я оказыватеся от такого количества кулеров аж с счету сбился, стыдно то как, жах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили, что в новых разработках уже зарядник акум подымает...

Интересно как это? У меня на бастионе за примерно год 2 батареи стали с выпуклыми боками. Точнее, это стало видно через пару месяцев работы. Вот и думаю, чем это чревато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как это? У меня на бастионе за примерно год 2 батареи стали с выпуклыми боками. Точнее, это стало видно через пару месяцев работы. Вот и думаю, чем это чревато...

 

Супер. Можете прям сейчас обратится к производителю, прям в этой ветке. Судя по тому как они навели порядки с проводкой и сделали косметический феншую внутри то СД они читают регулярно. А тем более с подачи electro-city, они точно сидят и вчитываются в наши посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо если бы производитель помог мне хотя бы довести до ума это все, всмысле вопросов если таковые будут, и сказал как подключить еще один термодатчик к платке терморегулятора,(это реально кстати?) Далее, поднять порог начала вращения кулеров!!! Т.е. чтоб они не свистели, а начинали устойчивое вращение. И с батареями что происходит, растолковал, и что ножно сделать чтобы их не надувало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...