Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Разговор об устройствах ГАЛС-С. Не рекомендовано производителем:

 

Смешно читать

Могучая кучка против инженерного отдела транснациональной корпорации

весь леотон поместится в курилке поверкома/apc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня первая мысль при этом всегда - посажен акум и инвертор отключился по нижнему порогу- но каждый раз убеждаюсь в том, что аккумы заряжены и отлично держат нагрузку

---

При старте электродвигателей нагрузка резко возрастает. При резком возрастании нагрузки, на АКБ резко возрастает ток и снижается напряжение. Между тоководами АКБ и компаратором внутри ИБП существует четыре механических соединения с небольшим переходным сопротивлением и есть два чуть-чуть сопротивляющихся провода, на которых напряжение на большом токе ещё немного падает. Если суммарное падение напряжения оказывается ниже определённого порога, то ИБП благополучно отключает нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас гарантийщиков такой цеховой стиль общения с клиентами?

 

Это я уже читал, в темке про APC. Чуть шо дак сразу - цеховый стиль, солидарность.

Ага, а здравый смысл и опыт то от желания бабла заработать. Да вы кого не спросите, все в Украине начинали с Галса и Леотона, и все по мере роста от них старались отказаться, и только те которые могут себе позволить раз в 1-2 года менять номера телефонов продолжают ими заниматься.

А Вы как владелец ОДНОГО единственного экземпляра пытаетесь оправдать свое не желание или не возможность платить больше за более качественное и ерунда то что о нем говоряд ведь Вы уже деньги потратели так что теперь. Я вот тоже всега свое хвалю, у нас вообе принято когда "каждый кулик свое хвалит".

Но я с Вами даже поспорить готов на то, что при надобности повторной покупки Инвертора/ИБП Вы не купите Форт снова.

 

Добавлено через 2 минуты

Во-первых - использование в мощных ИБП батарей малой емкости не рекомендовано. Поэтому расчет с батареями по 50 А/час некорректен.

 

Любой ОнЛайн ИБП в мощностях от 1000ВА работает на напряжениях от 36В. К примеру 10кВА работает на 240В, это 20шт последовательно включенных, там емкостя от 7А/час и выше, и в принципе не регламентируется верх, поскольку все решается доп.зарядками. У 30кВА уже 40шт батарей последовательно с средней точкой.

 

Добавлено через 2 минуты

Во-вторых - Разница всегда важна (если вы конечно же не инсталятор - платит всегда клиент). в моем случае для форта F45 брались две батареи по 200 А/час. Аналогичный комплект из четырех батарей по 100 А/час стоит на 145 долл дороже. На системе в 5 тыс долл разница не большая, но мы то говорим про бюджетный вариант.

 

200А/час Вентура 528дол*2шт=1056дол

100А/час Вентура 267дол*4шт=1068дол

 

тыкните мне пальцем где там 145дол

 

Добавлено через 2 минуты

В-третьих - в бюджетном варианте для небольшого коттеджа я про токи, сечения проводов и прочие моменты не говорил бы - провода поставляются в комплекте с ИБП, кроме того, прибор 98% времени будет работать с осветительной нагрузкой (при правильном подборе ламп - до сотни ватт). С таким режимом работы справятся любые провода.

 

Вы потребитель и не говорили бы, а я обязан об этом говорить и втолковывать, поскольку, что вы с себя везьмете если работать не будет и что бы Вы мне сказали купив у меня не рабочую систему?

 

Добавлено через 4 минуты

Комплект батарей для наращивания времени автономности в несколько раз дороже бюджетного генератора.

 

Вы конечно не поверите, но я, к примеру, рекомендую ИБП использовать только при необходимости резервирования до 10ти часов а более уже генератор или генератор+ибп.

 

Добавлено через 2 минуты

вам как инсталяторам, которые поставляют решения под ключ удобней работать с дорогими, маштабируемыми и (надеюсь) надежными решениями.

 

Мне удобней работать с оборудованием которое я продал, установи и забыл о нем. И мен не выносят по нему мозг - мол опять сдохло, опять батарейку убило, опять само выключилось.

 

Ваш Форт под эту категорию не попал, хотя пробовал.

 

Добавлено через 2 минуты

Не защищаю ГАЛС-С по поводу самотрава, но давайте рассмотрим схемотехнику аналогичного устройства украинского

 

Вот и давайте, с чем сравнивать будем? С US3 уже сравнивали, не то, дак а счем еще посравниваем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Можно даже открыть любой инверторный сварочник - там режимы работы потяжелее, но наблюдается такая же вакханалия соединительных проводов. НО ОНО РАБОТАЕТ.

 

А с этим поспорю, любой инверторный сварочник . Вот наш украинский SSVA-160. Монтаж заглядишся.

Правда у самого Леотон-1000. В середину не смотрел. Страшно.:)

Но работает.

1773089835_ssva160-2_5.thumb.jpg.9f982d7005b082682d001fb08535c0df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы кого не спросите, все в Украине начинали с Галса и Леотона, и все по мере роста от них старались отказаться, и только те которые могут себе позволить раз в 1-2 года менять номера телефонов продолжают ими заниматься.

Истину глаголите, Роман!:) Уважающие себя (=покупателей) продавцы и инсталяторы уж лет 5 как сделали для себя вывод ху из ху и с господином нифонтовым и его галссом дел не имеют - себе дороже:(

Axelo, Сегодня, чтобы петь оды галссам, надо быть или новичком в этих девайсах или лицом, афилированным с ними. Если Вы причисляете себя к первым, то мой Вам совет - больше слушайте и слыште;)

Не реклама! (И еще: если так уж хочется чего побюджетней - обратите внимание на однояйцевого близнеца с ул.булаховского киев.леотон.уа)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати потроха Алектрона у кого есть возможность выложите

А если со схемой так вообще респектище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати потроха Алектрона у кого есть возможность выложите

 

У меня есть, счас как раз новый релиз испытываем, вчера на переполюсовку пробовали (случайно), не выдержал, но отделались только предохранителем по акб, перепаял, работает пока.

 

 

 

А если со схемой так вообще респектище

 

Неа, то секрет, да и пока еще я не слышал что-бы кто-то брался за их ремонт, уж больно они требуют наедине отца основателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи форт20. скажите : этот страшно-жуткий звук кулеров на предельно низких оборотах , где-то на грани срыва крыльчатки . у всех так или это неисправность в моём приборе ?

Зы. Ни разу не видел работающим светодиод «заряд» . хотя и аккумы заряженные были и разряженные самим инвертором . Тоже неисправность или есть какая хитрость ?

 

1. звук это типа работа того самого регулятора температуры- ну сделано дешево и сердито :). Если звук не напрягает- то думайте, что так и должно быть.

2. Проходил такое со светодиодом. Все предельно просто- светодиод во вермя трансопртировки выпал из своего гнезда, запихнул. Но гореть он не хотел, оказалось из-за объемного монтажа провод просто отпал.

 

Здесь люди писали о культуре производства- когда после второго раза самоотключения я заглянул в нутрь, то просто пришел в шок: провода как попало лежат, платы самопал, причем грубый. Единстенное что стояло и хорошо собрано это зарядное (судя по всему его просто интегрировали в этот форт). За сами инвертора... ну слов просто нет. Кому интересно могу фотки выложить.

Но как раз это и дало мне понять, что с дилетантами лучше не связываться, хрен с ними деньгами, но форт я покупать ни ни...:bad:

 

Добавлено через 3 минуты

Sank_v,а каого сечения и какой длинны прода от ИБП к АКБ?

Штатные, длина не увеличена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой форт выкинул, как только снял крышку и увидел, чё там внутри. Если б не УК - тем, кто мне его продал (называя его хорошим, надёжным прибором) поломал бы руки-пальцы, молотком ... всё равно качество продукции хуже от этого не стало бы :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот, нашел это ничтожество:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При старте электродвигателей нагрузка резко возрастает. При резком возрастании нагрузки, на АКБ резко возрастает ток и снижается напряжение. Между тоководами АКБ и компаратором внутри ИБП существует четыре механических соединения с небольшим переходным сопротивлением и есть два чуть-чуть сопротивляющихся провода, на которых напряжение на большом токе ещё немного падает. Если суммарное падение напряжения оказывается ниже определённого порога, то ИБП благополучно отключает нагрузку.

 

На котле мощностью 140 Вт? какие выбросы? у меня APC1000VA (670 Вт) c держит этот котел 2 часа со стартами котла и остановами! А форт 1600ВТ(!) самоотключается? Это у холодильников- я с Вами полностю согласен, там бросок до 1.8 кВ, при мощности компрессора 65 Вт (мерял сам, приборы Fluke V87 и осцыл Fluke 123). Кстати при старте котла я чет бросков незаметил, максимум 180 Вт, что было. Ну если это перегрузка, то :o

 

Добавлено через 1 минуту

Если б не УК - тем, кто мне его продал (называя его хорошим, надёжным прибором) поломал бы руки-пальцы, молотком ... всё равно качество продукции хуже от этого не стало бы

 

Полностью согласен! Мне также "надежностью" глаза замылили. Только вот реалии...Но с фортами- все зась!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АРС 1000 держит котёл 12 часов (АКБ 85Ач) дак там даже вентилятора нет для обдува, и он же заряжает сам эту АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АРС 1000 держит котёл 12 часов (АКБ 85Ач) дак там даже вентилятора нет для обдува, и он же заряжает сам эту АКБ.

Мой APC1000VA в стоечном исполнении содержит внутри 4 акб 7 Ач,12 В (по 2 шт в послед и эти сборки в паралель- штатная батарея APC). А вентилятора действительно нет :). Только как он умудряется зарядить 85АЧ акум? Это сильно долго ждать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой ОнЛайн ИБП в мощностях от 1000ВА работает на напряжениях от 36В.

Раз уж пошли такие тонкости то US3-24, который мной рассматривался как базовая модель работает на 24в.

 

200А/час Вентура 528дол*2шт=1056дол

100А/час Вентура 267дол*4шт=1068дол

 

тыкните мне пальцем где там 145дол

 

По ценовому предложению вашего Сайта действительно:

Для батарей Вентура особой разницы нет.

Для батарей LEOCH (100 а/час - 290 долл и 200 а/час - 600 долл) - набегает разница в 40 долл за комплект.

 

Но цены у Вас - безбожные, и батареи LEOCH можно купить значительно дешевле у того же ГАЛС-С (100 а/час - 267 долл и 200 а/час - 466 долл) - в этом случае набегает 136 долл (извините ошибся в курсе).

 

 

Axelo, Сегодня, чтобы петь оды галссам, надо быть или новичком в этих девайсах или лицом, афилированным с ними. Если Вы причисляете себя к первым, то мой Вам совет - больше слушайте и слыште

 

???

Где я пою оды?

Я имел смелость сказать что я выбрал и купил Форт (хотя как оказалось - не я один). Пытаюсь рассказать о моем осознанном выборе устройства с конкретными техническими параметрами в конкретном ценовом диапазоне.

Абсолютно не скрываю проблемных моментов с которыми я встретился. И буду о них говорить если они будут возникать в дальнейшем.

А в ответ получил шквал эмоций в стиле "фатальная ошибка" и "надо оправдать потраченные деньги" и обвинение в лоббировании чьих-то интересов. С таким же успехом я могу обвинять вас в лоббировании импорта :)

 

Мне нужен был трехкиловатник. Такие есть только у ИКС-Техно и ГАЛС-С.

Прибор ИКС-Техно - произведение искусства, НО в два раза дороже. Я реально оценил свои потребности и мне не нужен его весь функционал с масштабированием автоматикой генератора и прочими наворотами. Поэтому, оценив все риски, имея возможность оперативно подвести в случае дефектов устройство производителю (благо нахожусь в Киеве) выбрал именно F45.

 

В чем проблема?

 

Вот и давайте, с чем сравнивать будем? С US3 уже сравнивали, не то, дак а счем еще посравниваем?

Не реклама! (И еще: если так уж хочется чего побюджетней - обратите внимание на однояйцевого близнеца с ул.булаховского киев.леотон.уа)

В том то и дело что сравнивать нет с чем: трехкиловатники в Украине никто кроме ГАЛС-С и ИКС-Техно не делает. Ни СинПро ни ЛеотонБлизнец.

 

Смешно читать

Могучая кучка против инженерного отдела транснациональной корпорации

весь леотон поместится в курилке поверкома/apc

 

Смешно будет потом, когда в Украину и детей будут импортировать тоже китайцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошли такие тонкости то US3-24, который мной рассматривался как базовая модель работает на 24в

 

И что с этого?

 

Кстати в моем посте речь шла о Онлайн а Вы привели пример Офф-лайна. Это чуть разные вещи.

 

 

 

По ценовому предложению вашего Сайта действительно:

Для батарей Вентура особой разницы нет.

Для батарей LEOCH (100 а/час - 290 долл и 200 а/час - 600 долл) - набегает разница в 40 долл за комплект.

 

Ну и что? Это только подтверждает мои слова, что разница ничтожно мала.

 

Но цены у Вас - безбожные, и батареи LEOCH можно купить значительно дешевле у того же ГАЛС-С (100 а/час - 267 долл и 200 а/час - 466 долл) - в этом случае набегает 136 долл (извините ошибся в курсе).

 

Ну тут вы меня просто улыбаете - покупайте, удачи.

 

Кстати в нашей сране можно заработать милиард доларов - как Вам ткое утверждение.

 

 

 

Я имел смелость сказать что я выбрал и купил Форт (хотя как оказалось - не я один).

 

Вот только вы один ему стастливы, только не потому что он нормальный и правильный а потому что он ваш, родной, родименькый.

 

А в ответ получил шквал эмоций в стиле "фатальная ошибка" и "надо оправдать потраченные деньги" и обвинение в лоббировании чьих-то интересов. С таким же успехом я могу обвинять вас в лоббировании импорта

 

Мои посты, допустим, нацеленны только на то чтобы Форты да и вообще Галсовскую продукцию никто не покупал осознанно до тех пор пока Галс не начнет делать номальные качественные, достойные изделия, которые по своим характеристикам равняются а то и лучше импортных. А не разводил людей на "дешевле". А пока это чистый развод.

 

 

В том то и дело что сравнивать нет с чем: трехкиловатники в Украине никто кроме ГАЛС-С и ИКС-Техно не делает. Ни СинПро ни ЛеотонБлизнец.

 

Ок. Я поставляю инверторы которые составят конкуренцию и Галсу и частично Икс-техно.

 

Вот:

DSC03747.thumb.JPG.ff77a50b7a8c32e26e15541569b0f7c9.JPG

 

DSC03751.thumb.JPG.a52ab476c732d281a9ed9bccdd817703.JPG

 

DSC03752.thumb.JPG.c39aa8ad491947b2c9f6809dc63492ba.JPG

 

DSC03881.thumb.JPG.6dfe481b3b610dcaea8df6e1b355da90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно будет потом, когда в Украину и детей будут импортировать тоже китайцы.

Все что сделано не руками у наших получается красиво и очпуительно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел это ничтожество:

 

Ну знаете, уже хоть плата покрасивше, и СМД ставить начале, всетаки есть подвижки в правильном направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вы меня просто улыбаете - покупайте, удачи.

Уже купил. Будем опять меня стращать?

Вот только вы один ему стастливы, только не потому что он нормальный и правильный а потому что он ваш, родной, родименькый.

Остальные молчат, потому что бояться вспугнуть своё счастье :lol:

Мои посты, допустим, нацеленны только на то чтобы Форты да и вообще Галсовскую продукцию никто не покупал осознанно до тех пор пока Галс не начнет делать номальные качественные, достойные изделия, которые по своим характеристикам равняются а то и лучше импортных.

Не поверите - пытаясь задокументировать процесс эксплуатации я тоже преследую цель, чтобы украинский производитель (в том числе и ГАЛС-С) выпускал нормальную продукцию.

Выкладывание фотографий потрохов ИБП этому особо не способствует - большая половина интеренет-пользователей не сможет понять что страшного на фотографиях. А вот озвучить конкретные цифры не помешало бы: я в таком то году у производителя такого-то купил столько-то устройств, из них все оказались бракованные и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот озвучить конкретные цифры не помешало бы: я в таком то году у производителя такого-то купил столько-то устройств, из них все оказались бракованные и т.д

 

Я, ниже подписавшийся, лет эдак 7-8 назад было попытался занятся реализацией Леотонов, хватило меня на 2 годика. Далее спустя 1-2 года решил к ним вернуться, ну думаю может ужеж научились - хватило меня на 5-7 Леотонов парочку Фортов, и на сегодня у меня валяются их Леотончики, даже один на соседнем форуме комуто подарил. А, еще, где-то 3 года назад брал лично себе, и помоему F45, думал на ветряк присобачу, э, не сложилось, он от лампы дневного света сдох буквально сразу, вернул его взад.

По мимо этого регуляроно сталкиваюсь с "счастливыми" обладателями сей поделки. Которым неоднократоно помагал в выборе более адекватных изделий.

Каюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще, где-то 3 года назад брал лично себе, и помоему F45, думал на ветряк присобачу, э, не сложилось, он от лампы дневного света сдох буквально сразу, вернул его взад.

У них в доке написано - индуктивные нагрузки не подключать. Неприятное ограничение, но мне не критично.

 

Добавлено через 1 минуту

Я, ниже подписавшийся, лет эдак 7-8 назад было попытался занятся реализацией Леотонов, хватило меня на 2 годика.

Это я так понимаю еще до разделения леотонов было?

Сколько продали и сколько пошло в отказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в доке написано - индуктивные нагрузки не подключать. Неприятное ограничение, но мне не критично

 

А знаеете почему, а по тому что это неспособеность довести схему до логичного завершения, ну не вовремя они разругались с разработчиком а самим ума не хватает доделать компенсатор. Вот от этого и топчатся на месте все эти годы.

А их разработчики сейчас сами клепают, я вот например двоих знаю и кое чего у них беру, говорят там всего одной мелочи не хватало чтобы он нормально тянул индуктивность. А мене своих клиентов что заруку держать, ведь никто и никогда не сознается в том что сунул и от чего сгорело.

 

Добавлено через 4 минуты

Это я так понимаю еще до разделения леотонов было?

 

Вначале до, а потом после.

 

Сколько продали и сколько пошло в отказ?

 

Дохли одинаково, что до развала, что после. ТО что последний раз было дак ну просто двигатель продаж - продал Леотон, через три дня несут, меняю на Люксеон, ремонтирую, продаю, опять несут, опять меняю на Люксеон, и опять по новой, и так помнится последние три штуки раз по 2-3 продавались, ну просто не прогадаешь.

 

А вообще были и рабочие образци, вон есть у меня Леотон, ему лет уже наверное с 6ть, работает как зверь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мене своих клиентов что заруку держать, ведь никто и никогда не сознается в том что сунул и от чего сгорело.

Кстати, чтобы не возникало проблем с поиском крайних (кто чего включал и сколько раз перегружал прибор выше расчетного максимума) галсовцы поставили новый индикатор мощности, который запоминает количество перегрузов аппарата.

Ну и хорошо - в случае чего не будет возможности говорить "вы прибор многократно перегружали, поэтому он и поломался".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в доке написано - индуктивные нагрузки не подключать. Неприятное ограничение, но мне не критично.

В доке можно что угодно написать. Входное напряжение держать с точностью +-0.5% и т.п.

Бесперебойник - есть силовое устройство, основным и единственным предназначением которого есть борьба с всевозможными глюками силовой сети. Это ж не медицинский измерительный прибор, которых можно в доке потребовать поставить в чистой комнате и запитать от персонального генератора.

Во всех доках такое пишут, но это не значит, что он сгорать должен сразу.

Включили неправильную нагрузку - пусть синусоида на выходе кривая будет, напряжение неправильное, частота уплывет, будет пищать, вырубаться, уходить в защиту, но безвозвратно гореть он не имеет права.

Кстати, чтобы не возникало проблем с поиском крайних (кто чего включал и сколько раз перегружал прибор выше расчетного максимума) галсовцы поставили новый индикатор мощности, который запоминает количество перегрузов аппарата.

Ну и хорошо - в случае чего не будет возможности говорить "вы прибор многократно перегружали, поэтому он и поломался".

Вместо того чтобы силовую часть отладить, воткнуть в микроконтроллер три строки кода и запоминать перегрузку, чтобы потом с читой совестью тыкать юзеру - сам дурак. Это по нашему ...

Это есть тупиковый совковый путь.

ИБП должен держать любую перегрузку вплоть до КЗ сколь угодно долго.

Запоминать, чтобы разработчики или сервис могли статистику собирать и выводы делать - пожалуйста, но не сгорать однозначно.

Такое мое ИМХО ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

галсовцы поставили новый индикатор мощности, который запоминает количество перегрузов аппарата

 

Вот, уважуха, вместо защиты ставить регистратор - лучше для заработка не придумаешь. И пишет наверное уже начиная с первой полувлны :-)

Вот не знал бы я Ни-ва, удивился бы а так, вообще вполне по его манере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чтобы не возникало проблем с поиском крайних (кто чего включал и сколько раз перегружал прибор выше расчетного максимума) галсовцы поставили новый индикатор мощности, который запоминает количество перегрузов аппарата.

Ну и хорошо - в случае чего не будет возможности говорить "вы прибор многократно перегружали, поэтому он и поломался".

 

Остап Ибрагимович аплодирует стоя.

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...