Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

Поэтому и насчитал 75Вт (3.15А*24В).

 

Вот на этой ноте должен подключиться Сева. Ждем.

 

Отсебятина - для высокочастотника много, для низкочастотика было бы отлично, но имеем все же дело с высокочастотником, по этому - многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного форт-30 изнутри . Видно плохо , но даже по этому фото заметна разница в культуре сборки , по сравнению с форт-20 в лучшую сторону

Где культура ? Покажите стрелкой, плохо видно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где культура ? Покажите стрелкой, плохо видно

Ну точно на выходных раскручу свой (так называемые пломбы послетали после гаранийного ремонта) на радость местной публике: зальем желчью всю тему :lol::lol::lol:

 

3434834_6e52ea43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы любопытно узнать, что является сердцем этого чуда инженерной мысли 21-го века? PIC18, видимо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу холостого хода:

у форта G2 ток холостого ~3А (точнее не помню, а измерения пока далековаты) при питании 12.5 В, итого около 40Вт...

Это именно ток холостого хода инвертора и вспомагательных систем, управляющих инвертором. Нагрузки по линии 220 VAC нет, входная сеть отключена. Но такой же ток и при 24 в, это уже не вкакие ворота не лезит...

Если есть желающие лицезреть внутренности - могу скинуть, но зрелище не из приятных :bad:

 

Добавлено через 9 минут

Замер тока был сделан на входе с аккума . Поэтому и насчитал 75Вт (3.15А*24В). Изменений "утечки" ждал минут сорок. Изменений не дождался :) .

Инвертор в это время не был подключен ни в сеть (220В) , ни к нагрузке (220В) . Стало быть к работе встроеного зарядного устройства эти цифры отношения не имеют .

 

дабы проверить правильность измерений, подключи 220 на вход- должен ток обратной полярности появится (пойдет заряд акумов), о значениях судить не могу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этой ноте должен подключиться

---

Подключаюсь.

 

Источники

бесперебойного

питания (инвертора)

серии ФОРТ

предназначены для

обеспечения

бесперебойного

питания различной

бытовой и специальной

аппаратуры в случае

пропадания сети или

выхода напряжения за

безопастные диапазоны (с) www.leoton.ua/ups-fort-f30.php

 

Эти устройства предназначены только для работы с глюками дешевых стационарных киловатт*часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти устройства предназначены только для работы с глюками дешевых стационарных киловатт*часов.

 

Штурман, прибор!

Двести!

Что "двести"?

А что "прибор"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двести!

---

Пока двадцать восемь. Копеек за 1 кВт*ч. Если же эту хрень прикрутить к трём ФЭП по 250 Вт, получится двести. Сразу и не копеек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в моем полку первая потеря. Инвертор fort 30, проработав 134 часа - немного умер . По телефонной консультации с разработчиком поставили предварительный диагноз . Здохло одно плечо инвертора . В понедельник в сервис . Предположили , что сразу смогут посмотреть.

зы. жаль , что выходные без света . надеюсь , что случай гарантийный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Одно плечо" сдохнуть не может.

Если только не отвалился драйвер в закрытом состоянии.

Потому как мгновенно (500-800 наносекунд), при следующем импульсе ШИМ, будет сквозняк - вышибет и второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....разобрать свой Бастион чтоли ... Есть такое желаение. Хотя будет одно расстройство...судя по тому что видно через решетку в корпусе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А какой стабилизатор посоветуете, ватт на 400, релейный,. или тиристорный для котла +2 насоса=230Ватт. Производителя всмысле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А какой стабилизатор посоветуете, ватт на 400, релейный,. или тиристорный для котла +2 насоса=230Ватт. Производителя всмысле.

 

Львовский (ссылка устарела) или харьковский СинПро.

Если средства позволяют, лучше сразу брать бесперебойник с запасом часов на 10-15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал апгрейт fort-30 . Теперь он стал F-45 и тяжелее на два кило . В сервисе это заняло три часа . Таких мощностей нагрузки (3 киловата номинал) у меня нет ,но запас карман не тянет , да и размер доплаты был адекватным .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь он стал F-45 и тяжелее на два кило

---

До набора веса у него что-то сломалось. В сервисе не сказали что именно, и, главное, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная история . Включили в сервисе - работает . Был под вопросом один транзистор . Хотели (поменяли) оба . Природа этого случая неизвестна (или мне о ней не сказали) . Но сомневаться у меня повода нет . Меня позвали «на показать» , что прибор работает минут через десять после приёма . а за это время и разобрать и попаять ,наверное, не успеть .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего форта G2 похожая ситуация была: самопроизвольное отключение, причем как только собираюсь его отправлять на ремонт, он гад работает на ура. Нагрузка была 140 Вт котел и насосик на 60 Вт. Когда надумал делать апргейт , то передал на ТО, которое и показало, что он все таки заболел- отказывался держать нагрузку 1,2 кВт (так сказали в сервисе). А че было не сказали. Форт успешно был заменен на изделие другого уровня.

Я так думаю, качество сборки сказывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю немалую роль играет качество китайских полупроводников . А также их разброс по параметрам . Уверен : себе могут собрать аппарат «на ура» . Методом подбора полупроводников и тщательной настройкой . Но тогда к ценнику надо добавить и отбраковку и трудозатратное время .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда к ценнику надо добавить и отбраковку и трудозатратное время .

И получить US3. Но только нифонтов на это не способен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю немалую роль играет качество китайских полупроводников . А также их разброс по параметрам . Уверен : себе могут собрать аппарат «на ура» . Методом подбора полупроводников и тщательной настройкой . Но тогда к ценнику надо добавить и отбраковку и трудозатратное время .

Не согласен ни с чем абсолютно.

Качество полупроводников разное особо не бывает.

Сами радиодетали, а сособенно высокотехнологичные, современные, наукоемкие, делает пять фирм в мире.

IR, FAIRCHILD, ST, MOTOROLA ...

Кристальным производством обладают единицы, не бывет там "плохого" качества.

Ничего в современной, по большей части цифровой, технике подбирать и настраивать не нужно.

Цифровая техника тем и отличается от аналоговой, что повторяемость параметров - 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers,

ХЗ. Я не специалист . Но знаю точно , что разброс по параметров в полупроводниках может может достигать 20% . В схемотехнике это катастрофа . Собственно поэтому нужна окончательная подгонка и настройка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист . Но знаю точно

Тут и добавить нечего.

Обычное дело в наших реалиях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифровая техника тем и отличается от аналоговой, что повторяемость параметров - 100%.

---

Представляю многократный оргазм издателей "фортов" от того, что их изделия обозвали "цифровой техникой со 100% повторяемостью параметров" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, Для оргазма пейте виагру и конструируйте простенькие контроллеры из электромагнитных реле.

 

Да цифровая, а какая?

 

В ЛЮБОМ современном ШИМ преобразователе практически все силовые элементы работают в ключевом режиме - вкл./выкл. 0/1. Управляется это все микроконтроллером ЦИФРОВЫМ.

Аналоговых схем там всего две по большому счету:

1. Входные цепи АЦП.

2. Выходной фильтр из двух деталей.

 

И Форт - не исключение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оргазма пейте виагру и конструируйте простенькие контроллеры из электромагнитных реле.

---

Для конструирования прерывистых зарядных устройств (одно из которых решает проблему перезаряда в последовательной сборке АКБ), мне хватает и одного паяльника.

 

В ЛЮБОМ современном ШИМ преобразователе практически все силовые элементы работают в ключевом режиме - вкл./выкл. 0/1.

---

Силовой элемент в ключевом режиме работает по другому - переходный режим->вкл.(1)->переходный режим->выкл.(0). Переходный режим зависит от параметров, о которых говорилось в сообщении #171.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...