Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

По ванной - попробую поменять декоры местами - на место светлых -темный и наоборот, как предлагают производители в своей раскладке -типа как на картинке.

Визуализацию изменим, потом для сравнения выложу

 

Да, так интересней;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуализацию изменим, потом для сравнения выложу

А дайте два варианта в одном письме, чтобы легче было сравнить

 

А у меня выбор плитки как то легко проходит

Нашла способ, который, на удивление, работает

Сначала придумываешь картинку в голове, и только потом ищешь плитку соответствующую картинке

 

в 13 году переделывала ванную - дочка захотела черную

Остановились на темно серой - Дрим Памеса испания, и мозаика, где есть серый беж и коричневый

Вышло здорово

 

в 14 году делала дочке ванную - той же памесы нашла плитку под камень, после того, как буквально видела в уме, что хочу получить

Когда ты видишь, искать гораздо проще, обычно даже несколько вариантов есть

Покупала не видя, живу в киеве, а эту плитку нашла в днепре на сайте

В итоге все в восторге от результата

 

Также искала плитку - декор в коридор - нужно было много, а декоры дорогие, а хотелось, в итоге нашлась плитка Монополи 10 на 20 , она как декор, а продается за м2, в одной плиточка 2 квадрата 10 на 10 с разными узорами

Дальше оставалось только разложить

пробую этот метод переносить на все - сначала представляю в голове картинку или эффект, который хочу получить, а потом просто ищу соответствующий вариант

 

А раньше пыталась просто смотреть и искать, что мне нравится

В итоге до этого меня разрывало, хотелось и того, и другого, и рождались варианты - типа ванная зелененькая, а туалет синенький, т/к/ в одинаковой плитке не смогла выбрать тон

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня выбор плитки как то легко проходит

Нашла способ, который, на удивление, работает

Сначала придумываешь картинку в голове, и только потом ищешь плитку соответствующую картинке

У меня тоже что-то подобное - я заранее знаю, чего хочу, потом просто прихожу в магазин и опа - вижу выставочный стенд, на 80-90% совпадающий с моей картинкой (ванна и зеркало немного отличаются). Он, правда, не совпадает с картинкой жены, но то уже другая история. Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас между нами и бывшей хозяйкой участка появляется такое:

и повыше ...я не с иронией,а по опыту...

попросили соседи делать совместно забор не сильно высоким-2 м примерно(как ракушняк лег)

у них-Юг,с нашей стороны-Север

нам зимой наметает сугробы,а у них-пару снежинок упало

и выходишь на крыльцо и обязательно кого-то увидишь-получалось что мы как бы с родственниками живем в одном дворе

вобщем добавили камня и подняли до 2.80м

сами конечно,им это не понравилось-у них помидоры там ростут

первые дни было такое ощущение что давно гостившие родственники наконец то съехали :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас между нами и бывшей хозяйкой участка появляется такое:
Как она к этому относится?

И какая высота забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внизу, то шифер? На яку глубину?

 

Шифер - это куски листов, которые у мамы остались от ремонта ее крыши. Размер у всех был высотой около 50 см. Чего же добру пропадать -приспособили. В землю ушло около 30 см.

Поживем, посмотрим...

 

Добавлено через 20 минут

Как она к этому относится?

И какая высота забора?

 

Ей идея с забором не особо по душе - общались относительно неплохо до момента, пока муж не затронул вопрос точной отметки межи. Вот тут и началось - вы и не там фасадный забор сделали, и хотите мою землю забрать и т д. Вообщем в споре и замерах родилась истина, после которой соседка перестала разговаривать с мужем.

Я постепенно подготавливала ее к мысли о заборе. А потом как то сказала, что у нас будет собака и поэтому будет забор." Скрепя зубами " она эту мысль приняла и практически перестала со мной общаться.

Когда ребята ставили столбы и начинали монтировать доску, делала им замечание, чтобы не ступали на ее сторону :)

Сначала я думала оставить калиточку между нами -она была единственной с кем более -менее адекватно общались, но начало доходить до смешного :"Таня, ты больше понимаешь в субсидиях и законах, помоги оформить субсидию " И это при том, что часто к ней приезжает дочь (на год меня старше ).

Мне то не сложно, помогла. Но просьбы далее идут ну почти члену семьи, а на фиг оно мне при живой дочери (дай бог ей здоровья) ?

Вообщем забор без всяких калиток!

 

По высоте забора - общая около 2 м

 

Добавлено через 9 минут

:fool:

и повыше ...я не с иронией,а по опыту...

попросили соседи делать совместно забор не сильно высоким-2 м примерно(как ракушняк лег))

 

Спасибо за совет!

Да и не хочется сильно высокий..

У нас с другими соседями из профнастила под дерево - делали, очень просили делать не очень высоким часть. Сделали часть около 2,2-2,3 м -как раз нормально, а там где у них посадки(участок тоже не большой, но живут 3 поколения) сделали около 1,7м. Так вот что бы избежать ощущение двора, на следующий год возможно от этой высоты добавим на столбы держатели с сеткой, типа маскировочной или заменим несколько листов или наростим -пока это не так важно как внутрянка. :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот что бы избежать ощущение двора, на следующий год возможно от этой высоты добавим на столбы держатели с сеткой

 

Одразу такі:

Y-nasadka_3.jpg

 

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одразу такі:

Шутите :), а люди "егозу" и правда в "ландшафт" вживляют... :). Это по периметру по наруже от двора...

cf026253871d69f6d3cccd79f0fa70ff-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сколько всего мы за выходные пропустили, уже и забор почти стоит.:):):) Интересные декоры в ванной. Согласна с Катюшей на контрасте( 2й вариант) интересней .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас между нами и бывшей хозяйкой участка появляется такое:

Татьяна добрый день! Хорошее дело! Забор - это вроде из оперы "отделиться от родителей и жить отдельно" ;) Поздравляю с забором!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали колонну из темной плитки сделать за умывальником, а не за унитазом? Как по мне темная плитка акцентирует внимание на толчке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваем два варианта ванной:

Как по мне - то только первый

Он создает вертикаль, остальной декор украшает

Во втором варианте возникает еще и темная горизонталь, она "грязнит" пространство, режет вертикаль, и т.д. и т.п., ненужный акцент и

еще когда входишь - в первом варианте ты видишь нежную стену - не бьет по глазам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне:D темная полоса за ванной будет белесая от воды, м.б куда-то ее сместить ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас весь санузел практически черный и только одна стена белая :):):)

Черная плитка это как зеркало( оно забрызгивается но вы же все равно его протираете чтоб было красиво), так и с черной глянцевой плиткой на самом деле это не сложно и не долго протереть после принятия ванной . ( ванну все равно ведь мыть):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне:D темная полоса за ванной будет белесая от воды, м.б куда-то ее сместить ?

 

Согласна, белесая будет.

У нас сейчас в квартире под шоколадный мрамор- там тоже видно.Приходится чаще убираться с такой плиткой, чем при светлой.

Черно-белый санузел- желание мужа, так что придется чаще шуршать моющими средствами и тряпкой:)

Когда спрашивала какой он видит ванную- показал стенд и сказал, что типа этого...Но у нас добавляется ряд "но" и мозги разрываются от того, как писали выше- что не видишь картинки, а должно ,опять же согласна с ораторами выше:), увидел и понял что это и есть "тот халатик с перламутровыми пуговицами"...

Я то и в ввыбраном "халатике" то не уверена:(

DSC_2514.jpg.eddc4871f4dcce67a5b15e40a36c6465.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желание мужа это закон:), но как по мне, я бы сделала симметрично две черные полосы, там где шкафчик ( выделяем его) и там где унитаз, а возле ванной поигралась( совсем убрать, оставить только среднюю часть, оставить среднюю и верх черный) а вообще :D, есть такие средства для душевых кабин и для плитки думаю подойдет, пшикнул и вода скатывается с поверхности, а сама поверхность как восковая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали колонну из темной плитки сделать за умывальником, а не за унитазом? Как по мне темная плитка акцентирует внимание на толчке

согласна или сместите на умывальник или вообще оставьте только на стороне ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали колонну из темной плитки сделать за умывальником, а не за унитазом? Как по мне темная плитка акцентирует внимание на толчке

 

За умывальником сначала думали, но там будет зеркало и полоса будет отражаться, да и завешано будет мебелью , умывальником...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За умывальником сначала думали,

Не надо, будет бить по глазам

Так как сделали в 1 варианте - хорошо, не надо улучшать

Брать ли плитку черно - белую, это уже вам решать, но композиционно - хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...