Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрушается бетон.

aural

Рекомендовані повідомлення

В одном месте дорожка стала мягкой, как будто там не бетон, а песок с глшиной намешан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг дома отмостка и дорожки во дворе у меня бетонные. Какие зимы до этого года ни были, и снежные и морозные, вообщем всяко бывало, но такого как в этом году.... Верхний слой потрескался и начал крошиться, уже оголился щебень, который добавляли в раствор. Процесс разрушения продолжается и сейчас, даже после того как убрали всю крошку.

В чем причина того, что резко все слезко, точь в точь как наши дороги...

И как теперь все это сделать. В принципе собираемся укладывать плитку тротуарную, но это чуть похже. Что можно сделать сейчас, чтоб остановить процесс и хоть как-то пережить, пока весной будет идти утепление фасада дома?

 

Асфальтом залейте. :D:D:D

Особое удовольствие будете получать в жару в частном доме :lol:

Совет прочитайте выше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, Вы добренький......

НЕт ничего лучше в летнюю жару, чем смешание запахов асфальта и роз.....:bad:

 

Думала, может при установившемся плюсе залить раствором с какими-то добавками, как временное, чтоб потом можно было уже поверху положить тротуарную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, Вы добренький......

НЕт ничего лучше в летнюю жару, чем смешание запахов асфальта и роз.....:bad:

 

Думала, может при установившемся плюсе залить раствором с какими-то добавками, как временное, чтоб потом можно было уже поверху положить тротуарную плитку.

 

Я здесь не причём . Если Вы прочитаете немного выше там "спец" даёт такую рекомендацию.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы прочитаете немного выше там "спец" даёт такую рекомендацию.

Взагалі то за асфальт запитав avtul, а я відповів. А для таких як Ви поясню - якісний асфальт влітку не виділяє запаху смоли та не мастить взуття. Якщо ж це бадяга, де смоли значно більше норми то запах звичайно буде.

 

Добавлено через 1 минуту

В одном месте дорожка стала мягкой, как будто там не бетон, а песок с глшиной намешан.

На скільки заглиблена в землю ця доріжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте!

Для начала возьмите помойте водой под давлением около 150 атм.

Это поможет определить насколько плох Ваш бетон в теле.

 

Хотелось бы послушать пояснения специалиста насчет указанного давления ? ЧЕМ ? КАК ? 150 АТМ ??? ПОЯСНИТЕ ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то за асфальт запитав avtul, а я відповів. А для таких як Ви поясню - якісний асфальт влітку не виділяє запаху смоли та не мастить взуття. Якщо ж це бадяга, де смоли значно більше норми то запах звичайно буде.

 

Добавлено через 1 минуту

 

На скільки заглиблена в землю ця доріжка?

 

 

 

Любой асфальт имеет свой запах (просто у вас нюх не слышит).

 

А на счёт вашего вопроса человеку : "насколько углублена дорожка?" , что вам это даст , ну какая разница выше дорожка или ниже , бетон рушится (и причина не в высоте).

 

Жду ваше теоретическое объяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы послушать пояснения специалиста насчет указанного давления ? ЧЕМ ? КАК ? 150 АТМ ??? ПОЯСНИТЕ ???

 

Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2095974&postcount=14 эта мойка видна. В данном случае мойка Керхер.

Здесь

видно как это происходит. Смотрите с 21 секунды. Так аппарат с турбонасадкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, насколько глубоко делали дорожки, дача покупалась почти 4 года назад уже с дорожками.

Нужен как говорится временный эконом-вариант скажем до середины лета, а там уже будет делаться все основательно. А сейчас чтоб не мести цементную пыль и не нести ее везде за ногами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас два варианта.

 

1. Склеить пылящий слой. Для этого можно применить любую, самую дешевую акриловую грунтовку ( т.н. глубокого проникновения). Купить её из расчета 0,5 л на 1 м кв минимум (не знаю степень разрушения). Правда не знаю как долго такой вариант продержится. Было бы внутри помещений- другое дело.

2. Положить на дорожки временный настил. Тут только одна проблема : куда его потом девать. Можно купить необезную доску (толщина 25 думаю хватит) и сбить из нее трапы шириной ну... 3 доски. По ним и ходить. Чисто, сухо.

 

Если вариант 2, то спасать умирающий бетон нет смысла. Все равно потом будут ФЭМы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, насколько глубоко делали дорожки,

В цьму місці де зовсім розрушується, напевно її "піднімає" знизу. Якщо це так - то прийдеться все переробляти з більшим заглибленням. По простому земля промерзає під доріжкою та руйнує бетон знизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдеться все переробляти з більшим заглибленням

Неужели на глубину промерзания?:lol: Чтобы не происходило такого:

По простому земля промерзає під доріжкою та руйнує бетон знизу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на глубину промерзания?

Одному Вам по секрету: Фінаново самодостатні люди так і роблять. Правда 2/3 канави засипають піском та щебенем. Не бачили такого? Рожденный ползать летать не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фінаново самодостатні люди так і роблять

А я лошара полагал, что финансово обеспеченные (термин самодостаточные в данном контексте как-то глуповато звучит) люди используют для дорожек клинкер/гранитные ФЭМы/рубленный песчаник и т.п., а не унылый бетон. А оно виш как Михалыч?—век живи, век учись, дураком помрёшь (или летать не сможешь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки клінкер в землю не пхають

Согласен, но и подсыпку на метр глубиной не делают. 20-30см щебня/песка/гарцовки, разделённых геотекстилем и уплотнённых виброплитой, более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одному Вам по секрету: Фінаново самодостатні люди так і роблять. Правда 2/3 канави засипають піском та щебенем. Не бачили такого? Рожденный ползать летать не может

 

 

С Вас уже все смеются. Я специально не писал что-бы Вы увидели как не профессионально говорите. Отмостка НИКОГДА не делается на глубину промерзания( толщина отмостки 15...20 см. а глубина промерзания до 80 см.):fool:. Финансово обеспеченные тоже не делаютЖ-).

 

И даже в том что написали о песке и щебне , то что-бы Вы знали : песок и щебень идеально пропускают воду , а вот с глиной другой вопрос. Вот только спорить не хочу. Пишу ради людей что-бы ни в коем случае не послушали Ваших советов , жалко людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансово обеспеченные тоже не делают

А Ви їх бачили, і що вони роблять? Не судіть по собі.

И даже в том что написали о песке и щебне , то что-бы Вы знали : песок и щебень идеально пропускают воду

Перед тим як сміятиь, навчіться речення складати так, щоб суть була зрозумілою. А то набір слів і не більше.

но и подсыпку на метр глубиной не делают.

Поки не побачив - сам би не повірив. 80см підсипки і 30 бетону. Зверху якийсь камінь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви їх бачили, і що вони роблять? Не судіть по собі.

 

Перед тим як сміятиь, навчіться речення складати ......

 

 

Я не то что видел, живу лет 8 среди них. И поверьте они так-же само считают деньги, и они не глупцы. Как правило это приятные и адекватные люди.

 

А на счёт "речення складати" : - ну я же не виноват что вы не понимаете я строитель . мастера-спецы понимают , а вы ничего не понимаете ( странно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строитель . мастера-спецы понимают , а вы ничего не понимаете ( странно).

При усьому бажанні досить важко зрозуміти: "И даже в том что написали о песке и щебне , то что-бы Вы знали : песок и щебень идеально пропускают воду , а вот с глиной другой вопрос." для чого це все було написано? І яким боком воно відноситься до мене? Хоча можливо відповідь в цьому:"Я не то что видел, живу лет 8 среди них. "

С Вас уже все смеются.

В сусідній темі Ви людину називали "дібілкуватим". Надіюсь з Вами все в порядку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При усьому бажанні досить важко зрозуміти: "И даже в том что написали о песке и щебне , то что-бы Вы знали : песок и щебень идеально пропускают воду , а вот с глиной другой вопрос." для чого це все було написано? І яким боком воно відноситься до мене? Хоча можливо відповідь в цьому:"Я не то что видел, живу лет 8 среди них. "

 

В сусідній темі Ви людину називали "дібілкуватим". Надіюсь з Вами все в порядку?

 

Послушайте. Я не знаю как Вам писать доходчиво.

1. По песку : я написал что дом закрывают от воды глиной, а песок и щебень очень хорошо пропускают воду и моё личное мнение нельзя под дом сыпать щебень ( получается наподобие дренажа и вода идёт под дом.

2. На счёт живу: Вы написали видел-ли я богатых? Я ответил Вам "да". я реально живу на одном из островов , далеко от Украины(где нет зимы), и моими соседями являются люди разных национальностей

3. На счёт дебильности кого-то.Надеюсь не о Вас говорил , а значит зачем это вспоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На счёт живу: Вы написали видел-ли я богатых? Я ответил Вам "да". я реально живу на одном из островов , далеко от Украины(где нет зимы), и моими соседями являются люди разных национальностей

Ви нічого не зрозуміли. Мова йде про наших олігархів, які мають реальні гроші. А Ви про острів.... це в десятки, або й сотні разів бідніші люди, які заробили гроші та їх рахують, а не закопують в землю.

а песок и щебень очень хорошо пропускают воду

Тому їх і засипають під обмостку та доріжки, щоб ґрунт не піднімало та стіни були сухими. Ефективно захищає від дощової води та таїння снігу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ребята, что-то Вы совсем разругались...

У нас разрушилась не везде отмостка, только с одной стороны, там где она соединяется с дорожкой вдоль дома и от калитки. Там как раз и чистили постоянно снег зимой. Может в этом причина.

Про промерзание тут не подходит. В прошлом году морозы были сильнее и такой картины не наблюдалось. У нас почва вокруг суглинок, притом конкретный, если дождливая погода, то заплескается так, что потом хоть ломом взрыхляй и грунтовые воды очень высокие. В этом году у многих в подвалах вода уже стоит. Нас спасло то, что муж сделал хорошую гидроизоляцию, когда углубляли подвальный этаж.

Сейчас временно кинули картонные листы, но это временная мера, наверное все-таки прислушаемся к совету Propeller и покроем грунтовкой, а потом сделает легкую стяжку. Мож дотянет сия конструкция до лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и покроем грунтовкой

 

Чтобы это делать дождитесь уверенного плюса. Это я про погоду.

Где-то конец марта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы это делать дождитесь уверенного плюса. Это я про погоду.

Где-то конец марта.

 

Ага, счазз... Поздняя пасха, так что до конца апреля ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...