Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрушается бетон.

aural

Рекомендовані повідомлення

Ага, счазз... Поздняя пасха, так что до конца апреля ;-)

 

Я впервые устал от зимы......

 

Добавлено через 1 минуту

У нас под Черкассами снег лежит. Март, сцуко. Как тепла уже хочется :(

 

А ведь по старому стилю еще февраль ....

Может опять принять какой-нить "Указ....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впервые устал от зимы......

 

 

А ведь по старому стилю еще февраль ....

Может опять принять какой-нить "Указ....."

 

 

 

Переживи 3 месяца зимы, получи 4й в подарок!(с) :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка армированная сеткой 150*150*5, толщина 100. Сделана с уклоном от ворот во двор, заливали вручную полосами по 1м. Вот как-то поднимать её еще на 8-10 см не очень хочется. Может плиткой закрыть?

 

100% соль. Бетон самопальный НИКАКОЙ, пор полно..)):beer: Будет разваливаться и дальше.

 

Добавлено через 6 минут

Под снегом у вас термос.

Вода один раз замерзла и уже не прыгала через 0 (замерз-оттаял).

Это раз.

Снег - защита от механического износа.

Под снегом (даже льдом) - идеальные условия для бетона.

 

А вот там, где бетон был не защищен, его смачивали, замараживали, давали ему оттаять и (что очень важно) постоянно терли,разминали верхний слой колесами или ногами. Вот там парень (бетон) сдался.

Один только выворот колес на месте чего стоит!

Наверняка еще снег и лед чистили.

 

А соль....

А что соль?...

Может тот, кто вспомнил о соли расскажет что в ней опасного?

 

В данный момент я восстанавливаю бетонное мощение (наружное) логистического комплекса. Площадь 180000 м.кв. Покрытие стоит уже 5 лет. Как только зимой все посыпали солью, - щас слазят "коржи" верхние до 3-6 мм.

При том, что бетон заводской, рецептура и тп.. ПРОШЛЫЕ ЗИМЫ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент я восстанавливаю бетонное мощение (наружное) логистического комплекса. Площадь 180000 м.кв. Покрытие стоит уже 5 лет. Как только зимой все посыпали солью, - щас слазят "коржи" верхние до 3-6 мм.

При том, что бетон заводской, рецептура и тп.. ПРОШЛЫЕ ЗИМЫ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО..

 

Евгений, если честно, то трудно поверить, что именно этой зимой начали сыпать соль и все предыдущие 5 лет для устранения гололеда применяли какой-то другой метод "топления" льда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, если честно, то трудно поверить, что именно этой зимой начали сыпать соль и все предыдущие 5 лет для устранения гололеда применяли какой-то другой метод "топления" льда.

 

.. ))) Правду говорю. Соль в этом году посыпали первый раз. Инвесторы приказали экономить - директор так сказал.. До этого чистили тракторами.

 

Добавлено через 2 минуты

Евгений, если честно, то трудно поверить, что именно этой зимой начали сыпать соль и все предыдущие 5 лет для устранения гололеда применяли какой-то другой метод "топления" льда.

 

и фото есть на работе. Повесить могу завтра.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. ))) Правду говорю. Соль в этом году посыпали первый раз. Инвесторы приказали экономить - директор так сказал.. До этого чистили тракторами.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

и фото есть на работе. Повесить могу завтра.Ж-)

 

Да я про 5 лет....

Ну сложно мне представить как корку льда толщиной 3-5 мм можно убрать трактором. Ковшом - нет. Отвалом - нет.Щеткой - нет. Разве что по аэродромному : реактивный двигатель на ЗИЛ и вперед. Но тогда нужно закрывать окна фанерой и всю технику долой. Уж больно лед далеко летит и... большими кусками.

 

Ну да ладно.... соль так соль. ;)

Поверим директору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. ))) Правду говорю. Соль в этом году посыпали первый раз. Инвесторы приказали экономить - директор так сказал.. До этого чистили тракторами.

Не, это ему просто срок пришел :D 5 лет - циклы закончились, а соль тут просто совпала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это ему просто срок пришел :D 5 лет - циклы закончились, а соль тут просто совпала :D

 

спец бетон дорожный М400... армирование 12мм 200Х200 двойной каркас.. и фибра базальтовая 4 кг\куб.. разрушение на участке 180000 м.кв, где соль сыпали.. остальная площадь как новая..:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Не, это ему просто срок пришел :D 5 лет - циклы закончились, а соль тут просто совпала :D

 

почитайте о дорожном бетоне.. он не только 5 лет простоит

 

Добавлено через 53 секунды

Не, это ему просто срок пришел :D 5 лет - циклы закончились, а соль тут просто совпала :D

 

.. да и F200 :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под стеной цеха кучка плиток - образцы, брак, пробники.

Лежит всю зиму, большинство суточной выдержки - сняли, посмотрели и на улицу.

Там же перемываю формы, потому как холодно :) А это моющие, кислота и тд.

Так я к чему - ну нифига с ними не происходит. Это просто капец бетону пришел, соль просто добавила циклов размерзания.

А по поводу F200 и 400 бетона... Я тут купил мешок цемента нашего, на нем М500 написано. Реально бетон должен получиться М800, (на импортном и 1000 легко) а фиг там :( И 300 нету :( Вы бетон проверяли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под стеной цеха кучка плиток - образцы, брак, пробники.

Лежит всю зиму, большинство суточной выдержки - сняли, посмотрели и на улицу.

Там же перемываю формы, потому как холодно :) А это моющие, кислота и тд.

Так я к чему - ну нифига с ними не происходит. Это просто капец бетону пришел, соль просто добавила циклов размерзания.

А по поводу F200 и 400 бетона... Я тут купил мешок цемента нашего, на нем М500 написано. Реально бетон должен получиться М800, (на импортном и 1000 легко) а фиг там :( И 300 нету :( Вы бетон проверяли?

 

.. Не я подрядчик. Бетон Дикергофа, сертификаты, протоколы испытаний вся ерунда есть. Там нет халтуры от Поставщиков, это иностранный Заказчик. Стоимость пола только по материалам - 580 грн/м.кв. по ценам 5-летней давности

 

 

Как с цемента, пусть даже с ПЦ500, получить в полукустарных производствах М800?... это трудно очень... на ПЦ500 делают в основном типовые М300 ИЛИ М400, просто цемента идет больше.. если примитивно рассуждать..Когда бетон производят на бетонном заводе, учитывается множество факторов, но если изготавливать бетон в домашних условиях, то при использовании марки цемента ПЦ400 или ПЦ500, позволят получить бетон М-250-300-400. Это конечно приблизительный расчет, т.к. неизвестно какие щебень и песок вы будете использовать.... Я не спец в плитке и литье.. не знаю..

 

 

знаю.. вот, например, примитивно, но все-же..

BETON.JPG.3753f0c730e68982340ac6163c24d0db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под стеной цеха кучка плиток - образцы, брак, пробники.

Лежит всю зиму, большинство суточной выдержки - сняли, посмотрели и на улицу.

Там же перемываю формы, потому как холодно :) А это моющие, кислота и тд.

Так я к чему - ну нифига с ними не происходит. Это просто капец бетону пришел, соль просто добавила циклов размерзания.

А по поводу F200 и 400 бетона... Я тут купил мешок цемента нашего, на нем М500 написано. Реально бетон должен получиться М800, (на импортном и 1000 легко) а фиг там :( И 300 нету :( Вы бетон проверяли?

 

.. ничем не хотел ВАс обидеть..Мне нравятся Ваши работы))) Одно дело - поделки с декоративного бетона, они стоят $$$$$$$$$$$, там "навар" шикарный, и там можно "играть" с наполнителем, химией, цементами и тп.. А другое дело, - поточное предприятие. Там задачи другие и объемы.:beer::beer::beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально бетон должен получиться М800, (на импортном и 1000 легко)

Поделитесь ноу-хау. А то мы тут сдуру сертификации всякие проходим, технологов держим, лабораторию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме, но где-то рядом.

Есть крыльцо в подъезд малоквартирного дома обложенное обычной плиткой. Прошлой зимой плитка частично поотлетала, в основном на ступенях. Плитка отлетала с раствором, раствор с кирпичом порвало в труху. Я зачистил (ручками) до более менее "живого" основания, причем основанием был красный кирпич. Купил клей для плитки,какой не помню, специально для наружных работ, загрунтовал и переложил плитку. Ну раствора уложил много чтоб выйти на исходный уровень плитки.

Лето пережило нормально, а вот уже эту зиму снова по отлетала. Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

На какой клей/раствор класть плитку на улице, чтоб хорошо держал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь ноу-хау. А то мы тут сдуру сертификации всякие проходим, технологов держим, лабораторию...

Какое? Высокопрочный бетон?

Вперед в Москву с 6К баксов в зубах :D

Это вообще-то тема диссертации Синельникова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мы уж, как-нибудь, сами.

 

А Вы пробовали делать самоуплотняющийся бетон?

Там на 500-м цементе получают марки от 700 и выше.

 

Добавлено через 4 минуты

Вперед в Москву с 6К баксов в зубах :D

Это вообще-то тема диссертации Синельникова.

 

Это билет столько стоит с оба конца или час общения с Синельниковым (надеюсь живой еще?)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали делать самоуплотняющийся бетон?

Не только пробовали, - делаем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема с бетоном , что и у топикстара. Только вместо соли - ризеншнауцер :) :) :). Там где собака метит - бетон и кирпич начинает крошиться просто в труху.....

 

Сейчас нужно подремонтировать около 10 м кв ( в сумме) .

Propeller , как вы думаете вариант с Адипластом в этом случае поможет? Глубина разрушения бетона - от 2мм до 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема с бетоном , что и у топикстара. Только вместо соли - ризеншнауцер :) :) :). Там где собака метит - бетон и кирпич начинает крошиться просто в труху.....

 

Сейчас нужно подремонтировать около 10 м кв ( в сумме) .

Propeller , как вы думаете вариант с Адипластом в этом случае поможет? Глубина разрушения бетона - от 2мм до 3 см.

 

Да. Поможет.

Очень средняя толщина ремонтной стяжки у Вас 2,5 см.

На 10 м кв Вам понадобится около 18 кг Адипласта.

Это соотношение Вода:Адипласт = 3:1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только пробовали, - делаем)

 

.. Только цена)))) Частники такой не возьмут :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только пробовали, - делаем)

 

О! Так сбросьте сюда характеристики.

Интересует растекаемость, не и В,W,F.

Ну и цена.Не думаю, что зола-унос особо удорожает продукт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где собака метит - бетон и кирпич начинает крошиться просто в труху.....

Не дивно - в склад даного продукту входять хлориди, фосфати та сульфати. При чому в малій кількості.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...