Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте стиральную машину.

shtrif

Рекомендовані повідомлення

смысл в такой пузырькой машинке?
Полностью с Вами согласен, итак по пунктам:

- качество стирки одинаковое но в чистой воде и дезинфекция

- незначительное потребление энергии ну и что

- больший расход воды (30л против 130л при 5кг), мне стирка в грязной воде противна

- горячая вода не обязательна, только теплая (30гр)

- не экологична, так как возможна стирка без порошков (и калгонов)

- технология не эффективна, так как применяется в промышленности

- многие производители не используют ее, но продают шарики, порошки с пузырьками, устанавливают как опцию в новых стиральных машинах.

Самое главное слово порошки, которые Вам втюхивают, отбирая Ваше здоровье за Ваши деньги - вот и вся причина. Вам решать.

 

Добавлено через 6 минут

это если брать воду из центральной сети - 70 л по 17грн за куб)
А где такую воду продают? Это чо газировка?

 

Добавлено через 2 минуты

а так просто очередная рекламная ерунда.
Этой ерунде пол века...

 

Добавлено через 6 минут

ДЕУ умнее всяких сименсов, электролюксов?
Знали бы Вы кто это все разрабатывает - сильно удивились...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

За 15лет эксплуатации исчерпался ресурс у нашей древней Маргариты 2000 от Аристона. У Деу 5586 (Корея) за столько же лет пересохли сальники, трубочки накопили кальция и главное усох сальник фильтра (выпадает когда хочет и топит соседей). После третьего потопа (55л воды на деревянный пол и перекрытие), решили купить новую машинку.

Ну и купили Деу модель 806МРS (уже Китай). Хотели 200 модель, но ее нет.

Опишу плюсы и минусы по сравнению со старой Деу, с Аристоном нечего сравнивать.

Плюсы:

- полное перепрограммирование цикла стирки

- большой информативный дисплей

- фильтр уже заворачивается

Минусы:

- китайцы забыли отдельный режим замачивания

- забыли отдельный режим аварийного слива воды

- очень тонкий метал и пока вонючая пластмасса.

А так все в восторге, снова можно стирать как угодно и что угодно, тихо и спокойно. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 15лет эксплуатации исчерпался ресурс у нашей древней Маргариты 2000 от Аристона...

 

На днях, после 11 лет эксплуатации что-то застучало в недрах и моей Маргариты 2000. Сервисники сказали, что навернулся подшипник. Встал выбор: ремонтировать или купить новую? Новую собирались покупать в новый дом к переезду, который планируется через несколько месяцев. Сервисник рассказал, что такие машины, как Маргарита, добротные, с металлическим барабаном, а также, ремонту поддаются и неоднократно (замены подшипника это точно касается), а вот машинки нового поколения уже совсем иначе сделаны - барабаны сплошь пластиковые (кроме Бошей с Сименсом) и ремонтировать надо так задорого, всеодно что новую купить. Прав ли сервисник???

Понятно, что он за ремонт деньги получит, а за мою новую машинку - не получит.

Но учитывая нежелание покупать именно сейчас новую и таскать ее из квартиры потом в дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав ли сервисник???

Прав. Но замена нужна подшипника, сальника, ремня и наверное подшипников мотора. Причем на оригинал.

У нашей ничего не поломалось, просто износ. Да и стирает никак, воняет потом порошком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем на оригинал.

 

Как бы тут понять - оригинал поставят иль не оригинал? SKF-ские они ставят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях, после 11 лет эксплуатации что-то застучало в недрах и моей Маргариты 2000.

У меня тоже в квартире была Маргарита, за 10 лет работы меняли подшипники, насос и электронику паяли. Теперь ее отвезли на дачу, купили себе ЛЖ самою простую, качество стирки разное.ЛЖ стирает на порядок лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже в квартире была Маргарита, за 10 лет работы меняли подшипники, насос и электронику паяли. Теперь ее отвезли на дачу, купили себе ЛЖ самою простую, качество стирки разное.ЛЖ стирает на порядок лучше.

 

Ну вот мне б дотянуть до переезда, а потом буду впадать в крайности - куплю или а-ля "Бош/СИменс" или а-ля "ЛЖ/Деу"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь срочно своим опытом, плиз!

У меня в квартире стоит стиралка LG, служит мне верой и правдой уже 8 лет! За это время ни единой поломки, обращения в сервис и т.д. (тьфу, тьфу, тьфу). Теперь вот стоит вопрос о том, какую стиралку купить в дом. Вопрос: это все LG так классно работают или мне просто повезло?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопросик: пролетела я как-то с сушилкой, не предусмотрела розетку... Можно ли теперь исправить ситуацию, прикупив стиралку с сушкой? У кого такая функция есть - нужна или не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы тут понять - оригинал поставят иль не оригинал? SKF-ские они ставят...
Взять старые и посмотреть. SKF не самый худший вариант. Главное как снять и как поставить. Переживать нечего, ведь должны дать гарантию, которая превысит ожидание (год против 4 месяцев).

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопросик: пролетела я как-то с сушилкой,
Богатые говорили, не знаю почему, сушка лучше отдельно. Я вообще не понимаю что там мятое сушить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Богатые говорили, не знаю почему, сушка лучше отдельно. Я вообще не понимаю что там мятое сушить?

 

Вот и я думаю... Но у меня радиаторов вообще в доме нет, ума не приложу где зимой белье сушить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где зимой белье сушить

Там же, где и летом - на улице. Зимой сохнет еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю... Но у меня радиаторов вообще в доме нет, ума не приложу где зимой белье сушить:)

 

А теплый пол есть???))) вечером разложите поаккуратней - утром сухое и почти глаженное соберете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплый пол есть???))) вечером разложите поаккуратней - утром сухое и почти глаженное соберете)

 

да, один сплошной тп:)

Еще такой вопросик: а загрузка сверху удобнее фронтальной? А то судя по модельному ряду и предложениям - не пользуется она спросом... Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SKF не самый худший вариант. Главное как снять и как поставить.

Этим брендом в оригинале и не пахнет.:) Ибо это дорого.

С завода идет в более дешевом варианте.

Потому вариант с SKF будет однозначно не бюджетным.

 

Добавлено через 10 минут

Еще такой вопросик: а загрузка сверху удобнее фронтальной? А то судя по модельному ряду и предложениям - не пользуется она спросом... Почему?

Удобней только в условиях ограниченной площади. Во всех остальных - эти машинки (вертикалки) - сплошные косяки и компромиссы с реальностью.

Машинка должна быть квадратной (по периметру ножек), тяжелой, и с боковой загрузкой. Если нет сушилки, оборотов отжима до 1000-1200 хватит с головой(а лучше, так вообще 800). Если сушилка есть, и пользуетесь, то 1500 и выше(быстрей и экономичней сохнуть будет) Если планируете не часто менять - обратите внимание на возможность разборки бака, а то сейчас экономят сплошь и рядом ставя спаянные. И ладно бы они работали без проблем лет 8-10, но есть же экземпляры что уже и после 2-3 лет при отжиме напоминают звук взлетающего истребителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим брендом в оригинале и не пахнет.:) Ибо это дорого.

С завода идет в более дешевом варианте.

Потому вариант с SKF будет однозначно не бюджетным.

 

Не знаю, бюджетно или нет, но машинку уже поремонтировали за 500грн. Сказали что только подшипник меняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, бюджетно или нет, но машинку уже поремонтировали за 500грн. Сказали что только подшипник меняли.

Цена нормальная за замену.

НО! Если меняли не только подшипники, а и сальник ( в принципе, это должно даже не оговариваться, но бывают же уникумы....)

Вряд ли ставили SKF, скорей всего бюджетный чешский.

Впрочем, уже не 10, но минимум лет пять будет бегать.

Вполне правильное решение вашей проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fester, Та думаю ж замена подшипника подразумевает замену всего к нему прилегающего. Сказали - еще поработает.

Вы считаете, что минимум 5 лет еще побегает??? с этим бюджетным чешским подшипником??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же какое совпадение. У меня тоже была машинка Ханса и проработала 7 лет. Теперь год назад купили LG с прямым приводом, пока довольны, стирает отлично. Но начала останавливаться во время стирки, прочитали инструкцию, оказалось водозабор недостаточен из-за забитого накипью фильтра, фильтр почистили и снова заработала как часики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех остальных - эти машинки (вертикалки) - сплошные косяки и компромиссы с реальностью.

Машинка должна быть квадратной (по периметру ножек), тяжелой, и с боковой загрузкой.

Даже не знаю что сказать. Машинка должна стирать без головной боли у хозяина и за деньги малые. И еще должна быть легкой и бесшумной.

Короче, должна быть эргономичной и с интуитивно понятным интерфейсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что минимум 5 лет еще побегает??? с этим бюджетным чешским подшипником??

Угу. Может просто шумней будет, но ДОЛЖНА выдержать.

В принципе - выход со строя подшипников - это следствие. А причина, в подавляющем большинстве, кроется в протекании сальника. Вода с металлом не дружит.

И, это... я вам гарантию не даю!!! :lol: ( а то за базар придется ответить...)

 

Добавлено через 8 минут

... должна стирать без головной боли у хозяина и за деньги малые. И еще должна быть легкой и бесшумной.

.

Противоречие законов маркетинга и физики.:)

В первом случае - а чё, они Вам, типа, продали, и Вы уже не их клиент??? ну, хотя бы через пару -тройку лет...

Во втором - чисто с точки зрения механики процесса - что, по Вашему, должно легче гасить кинетическую энергию от барабана - тяжелые балансиры в квадратном корпусе, или легкие в прямоугольном с неравными сторонами (вертикалка тому пример)???

За деньги малые невозможно впихнуть мотор инверторный, или трехфазный, или толково обесшумить, или сделать корпус не из фольги.

В общем... о чем это я, под пивко?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором - чисто с точки зрения механики процесса - что, по Вашему, должно легче гасить кинетическую энергию от барабана - тяжелые балансиры в квадратном корпусе, или легкие в прямоугольном с неравными сторонами (вертикалка тому пример)???
Мы говорим о разных вертикалках. У нас вес стиральной машины с упаковкой - 30кг. Не знаю какой там мотор, но корыто крутится только в режиме отжима. Ну не крутили раньше люди ванную или тазик чтобы постирать белье.

Да и включение стирки одной кнопкой, а на дисплее все написано, если что машинка подкорректирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает и такое, первый запуск, новая:

 

HOTPOINT ARISTON AQS73F 09 EU

 

 

Хотя до этого была младшая модель - 6 лет работает без вопросов.

Оставляю заявку в СЦ - будем смотреть, что и как.

 

ПыСы болты выкрутил, уровень выставлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает и такое, первый запуск, новая:

Я бы ее сразу отдал и взял бы другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь срочно своим опытом, плиз!

...Вопрос: это все LG так классно работают или мне просто повезло?

...И еще вопросик: пролетела я как-то с сушилкой, не предусмотрела розетку... Можно ли теперь исправить ситуацию, прикупив стиралку с сушкой? У кого такая функция есть - нужна или не очень?

 

Ира, не знаю, для Вас ещё актуально, но опытом поделюсь. Про Лыжу не знаю, не пользовалась, а вот с Электролюксом и Горенией знакома близко. Довольна обеими, но Электролюкс нравится больше и внешне, и на ощупь, и набором программ, качеством стирки довольна у обеих.

Что касается сушилки. У меня Электролюкс с сушкой, конечно, цена выше, чем у обычной машины, но оно того стОит. И не верьте во все эти байки про жёваное бельё после сушки. Ни разу не доставала бельё после сушки пересушенное или жёванное, причём, чаще сама задаю время сушки, но и стандартные программы выдают сухое и не смятое белье. В гостевой дом собиралась покупать стиралкук с сушкой, но, поразмыслив, решила, что куплю без сушки. Купила Горению. Но сушки очень не хватает, хоть и есть где сушить бельё. В основной дом сушку буду покупать обязательно. Так что, мне эта функция нужна. Почему отдельная сушка лучше, чем совместно со стиралкой. Вопрос в объёме загружаемого белья. Если барабан стиральной машины рассчитан, к примеру, на 6кг, то белья можно сушить только половину. То есть, полную загрузку стирки придётся сушить в два приёма, а это влечёт бОльший расход электроэнергии.

Поделюсь опытом покупки. давно покупаю технику через инет-магазины. Бывает, что попадаешь на какую-нибудь акцию, Электролюксовскую стиралку купила с очень большой скидкой, потому что была повреждена упаковка и с одной боковой стороны была небольшая вмятина. При доставке это всё мне показали. на работе это никак не сказалось, а вмятину не видно, так как машина стоит в нише. Да и вмятина одно название, точечное углубление, зато цена приятно радует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...