Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте стиральную машину.

shtrif

Рекомендовані повідомлення

В принципе, конечно извините за прямоту, но вы же сами виноваты...

 

Да все нормально, просто широкая стиралка просто не помещается в нашу ванну, стирается как правило половина объема, а 6 кг - ну это когда стирается меховое покрывало или плед. Отстирывает шикарно, по объему это не полный барабан, а вес конечно есть.....

Вы знаете, прыжки это не самое страшное в стиралке. У нас до нее был Индезит, то через 3 года пользования начались проблемы, при стирке в 30 градусов она начинала течь, потом на других режимах. Калгон пользовали всегда, как советуют рекламщики, но после такой неудачной машинки желания ее покупать не возникло.

Раньше у меня было широкая Занусси, вот это я Вам кажу был аппарат, я не могла нарадоваться на нее, она и сейчас прекрассно работает у брата, а ей уже больше 10 лет и ...ТТТ ... ее еще ни разу не ремонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Моей Беко уже 10 лет, узкая на 5 кг, не было ремонта ни разу, гудит сильно на 1000 оборотах при отжиме, но не прыгает. Фильтр впереди, удобно чистить. Минус нет быстрой стирки, но тогда, могу ошибаться, не было такой функции. Сейчас смотрю на Горенью, как по мне достойней Лыжы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Атлант. Я тут себе на дачу задумал ее купить. 3 года гарантии, защита от скачков напряжения (то что мне надо). Смотрел ее в живую в Епике, мне понравилось. Реальных отзывов очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Slavna;2121071.

Раньше у меня было широкая Занусси, вот это я Вам кажу был аппарат, я не могла нарадоваться на нее,

 

У меня тоже Занусси четвертый год,

покупала недорогую модель на 5 кг, так как идет внутренняя отделка, и я боялась, что отделочники могу на нее что-то уронить.

Ттт, работает, только шумная очень. Но за такую цену:) я ее прощаю.

Тогда это был, наверное, серый импорт, ни одного слова по русски в паспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 6-ой год работает и радует Вирпул. С вертикальной загрузкой. Проблем нет. Бывают периоды когда машинка работает ежедневно. Никаких Калгонов и прочего ге добавляю. Покупаю порошок Рекс в котором уже содержится необходимая добавка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Индезит (узкий, маленький) проработал с начала 2000 по 2012 год, первый ремонт случился в конце 2012, после ремонта продолжает трудиться на старой квартире )). Но - стал шумноват после лет 6-ти использования, и стал "подскакивать". Может ускакать сантиметров на 30, если не на деликатном режиме стирает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индезит (узкий, маленький) проработал с начала 2000 по 2012 год, первый ремонт случился в конце 2012, после ремонта продолжает трудиться на старой квартире )). Но - стал шумноват после лет 6-ти использования, и стал "подскакивать". Может ускакать сантиметров на 30, если не на деликатном режиме стирает.

 

Так у вас ещё Итальянский Индезит наверное раз столько проработал. Нынче не тот Индезит теперь Россия их делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас ещё Итальянский Индезит наверное раз столько проработал.

 

Думаю, да. Чья сборка не помню, но точно не Россия.

 

А с начала 2008 года - Electrolux, уже "нормального" размера, и с сушкой. Проблем (стучу по дереву) пока не было, хотя тоже стал чуть шумнее последний год примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаю занусю на 6 кг около 6 лет. Отстирала много, но и ломалась не мало (хотя все отремонтировать получалось самому)

Через 2-3 года полетел подшипник (вернее полетел сальник.. а за ним подшипник быстро умер). Заменил за вечер, долго искал сальник, подшипник нашел без проблем.

Вечная проблем (вродь со всеми занусями) если напряжение падает до 195 В, то она выключается... просто тухнет. Как поднимется - продолжает стирать, если не наберет критическое количество вкл-выкл.. тогда просто не сливая воду говорит - вытаскуй белье :)

На году этак 4 начали глючить реле двигателя, поподгорали капитально, чистка контактов помогала на пару дней, перепаял на новые .. забыл что они есть :) Сейчас вродь ок.

На 5 году распался механизм выбора скорости отжима (при том что практически всегда стираем на 500 оборотах, его не юзали активно). Пластик стал хрупким и потрескавшись - распался.

Выход... выставил (спаял) постоянные 500 оборотов. И все :)

 

Вывод... после каждой поломки хочется плюнуть и купить новую (пару раз чуть не купил.. что-то мешало). Но в итоге разобрав, быстро находил неисправность и почти без "вливаний" устранял.

Так и стирает по сей день :)

Змінено користувачем saf-v
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош, 9 лет - полет нормальный! Единственное, что напрягает, что в этой модели не было "ускоренной стирки", поэтому стираю по полной - 2 часа... Но тогда другие стоили существенно дороже, а мы ее приобрели за 2100 грн (но 9 лет назад :-)). Думаю, еще пару лет отработает. Хотя она у меня не просто работает, а пашет!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош, 9 лет - полет нормальный! Единственное, что напрягает, что в этой модели не было "ускоренной стирки", поэтому стираю по полной - 2 часа... :)

Странно... Практически во всех моделях были либо "курцпрограмме", либо кнопка "экономии времени".

напишите модель какая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять и LG практически безшумную, но есть машины которые стирают, а есть которые отстирывают, так вот последние стоят дороже чем первые, и LG или Samsung к ним не каким образом не относится.

Лично себе взял Gorenje, она хоть и не совсем тихая, но зато отстирывает абсолютно все, и не оставляет пятен от порошка после полоскания.

В общем качественная вещь дешевой не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 7й год Электролюкс и 3 мелких чилдрена . Машинка стирает целый день. Модель не помню и не поможет, таких уже наверное нет. Есть таймер, короткая стирка, куча программ на разное белье, загрузка килограм на 5, отжим на 1200(ненадо, 1000 тоже не помню когда включал, но меньше сейчас трудно найти) в придачу сдержаный дизайн (крутилка, набор кнопок и стремный дисплейчик). Сборка европейская. Пока все устраивает и очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 7й год Электролюкс и 3 мелких чилдрена . Машинка стирает целый день. Модель не помню и не поможет, таких уже наверное нет.

 

У меня опыт общения с двумя стиралками Электролюкс, обе с сушками, но модели разные. В эти машины просто влюблена, нравится в Электролюксе всё- сдержанный дизайн, набор программ, качество стирки,простота в управлении( очень простое меню, не надо думать, что в этой программе есть ещё подпрограмма и в какие кнопки тыкать, чтобы добавить допопции). В гостевой дом , для разнообразия, купила стиралку Горение. Ни к самой машинке, ни к качеству стирки претензий нет, стирает качественно, но к дизайну машины и беготне по программам привыкала долго, Электролюкс мне, всё равно, ближе. До Электролюкса был Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже сначала хотел взять Электролюкс, но почитав по форумам что они боятся перепадов напряжения пришлось отказаться. так как у меня постоянно оно скачет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам нужен стабилизатор напряжения

Стабилизатор на 2 с лишним киловата(при нагреве воды) будет слишком жирно:D

Я купил Горенье которая более терпимо относится к перепадам напряжения и в принципе не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Деу вертикалка кавитационная (15лет), Аристон Маргарита 2000 (13лет). На аристоне стирают женщины (ну очень долго). А на Деу джинсы, подушки, одеяла, куртки (иногда без порошков и в холодной воде). Правда у Деу есть поломка - от старости усох и иногда выпадает фильтр. Если будем брать что то новое, то однозначно Деу. Просто очень тяжело найти нужную модель - с возможностью перепрограммирования и фузней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас INDESIT IWC 5105 EU ... лет 5 точно отработала. сломалась 1 раз в конце гарантии. приехали, сменили блок управления(раза3 перезванивал сервис уточнял не обидели ли нас, не взял ли мастер денег и тд).......и ттт пока норм. стирает без стабилизаторов, и уже год как без фильтра.

хз как там другие стирают......но вродь претензий нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была Вирпул б/у(до меня ей было 5 лет) со мной прожила 7 лет-я была просто счастлива-по всем качествам очень подходила и не ломалась.Сейчас у меня Бош на 7 кг-стираю каждый день или через день уже 4 года-тоже очень довольна.

Кто-то писал на этой ветке,что некоторые машинки прыгают-это бывает в том случае,если ножки стиралки не правильно выставлены.Иногда играют роль в этом деле и миллиметры))).Нужно взять уровень и правильно выставить ножки-дисбаланс должен прекратиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если еще актуально -хвалю свою Канди. 8 лет -потрясающая стиралка. Бесшумная, быстрая, качественно стирает, очень ей довольна. не знаю, какие по качеству эти машинки сейчас- но купленная 8 лет назад машинка, радует каждый день)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене арістон

(ссылка устарела)

 

Поки що півроку але довольний.

Купляли ще батьки собі Атлант в той же час, зекономили 400 грн.. ну кароче якось атлант ДУЖЕ шумний на фоні Арістона іменно в момент прання і роботи насосу на злив. Арістон пере ну практично безшумно. тільки звук чути як білизна хляпає всередині якщо мала загрузка ))) на віджимі понятно що трохи шумить.

 

тіки от ціна непонятна.. я в лютому цього року її брав за 3000 в фоксмарті (мені радили цю модель.. і відугки на розетці були тільки позитивні). а на розетці бачу вже 4000 чомусь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Дэу кто знает? Несколько раз про них упоминания мелькали, хвалебные. Вроде как они отличаются от других - и горячая вода к ним подсоединяется, и стирают иначе. Пузырьки там. В Самсунге тоже пузырьки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Дэу кто знает?
Да у меня такая #44, сейчас многие фирмы начали устанавливать в продвинутые модели стиралок кавитаторы (пузырьки). Спрашивайте что интересно - подскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...