Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте стиральную машину.

shtrif

Рекомендовані повідомлення

allanek, Спасибо! А как долго прослужила Ваша сушка? А то здесь пишут, что очень недолговечные они...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать только об Электролюксе. За пять лет не было никаких проблем, машина стирает и сушит. Мастера вызывала один раз из-за своей лени: не положила нижнее бельё в мешок для стирки и, по закону подлости, из чашки бюстика выскочила косточка и попала куда-то за барабан. Скрежет стоял ужасающий. Приехал мастер, достал косточку, заодно почистил нагревательный элемент от накипи( спасибо киевской воде).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого в пользовании Hotpoint-Ariston WDG 862 ?

смотрю на неё.

Отзывов не много ,но положительные Смутило правда время стирки с ушкой 5 часов :unknown:. И обязателен режим сушки порсле каждой стирки?(он не автоматом включается?)

 

market.yandex.ua/product/7959930/reviews

 

 

Добавлено через 4 минуты

И ещё клас потребления эл.энергии В , это очень плохо в сравнении с А? Существенно или так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне было не принципиально какая марка, но сильно бесило то, что когда забрасываеш в стирку и едеш на работу, а по прибытию обнаруживаеш ,что в машинке вода. У нас часто на пару минут свет отключают, вот и отключается. После не долгих поисков был куплен самсунг, 2 защиты от протекания, продолжение стирки после отсутствия света и 400 в защита сыграли своё дело.Но это было года 2 назад, наверное уже есть такое у многих машинках

зы. была куплена и посудомойка самсунт, но она не продолжает мыть после отключения света, вечером приходиш и думаеш ,может сполоснуть на всякий случай((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Посоветуйте стиралку пожалуйста-

Буду встраивать в кухню, но встраиваемая не обязательно, нужна с вертикальной загрузкой, до 5 кг, без сушки, тихая. Бюджет примерно 4000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать только об Электролюксе. За пять лет не было никаких проблем, машина стирает и сушит.

 

11 лет электролюксу, ну никак не хочет умирать.

Уже кой чего поотваливалось, но стирает и сушит... блин, не дает повода поменять.

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стиралку пожалуйста-

Буду встраивать в кухню, но встраиваемая не обязательно, нужна с вертикальной загрузкой, до 5 кг, без сушки, тихая. Бюджет примерно 4000 грн.

 

Вообще-то непонятно, как встраивать в кухню СМ с вертикальной загрузкой. То есть не встраивать, а просто разместить не накрывая столешницей? Если так, то какие вообще могут быть сложности ?

А чем они хороши , эти вертикальные загрузки? У них два узла подшипника, по одному с каждой стороны барабана? Если так, то это безусловный конструктивный "+".

 

Но для СМ с фронтальной загрузкой вопросы встройки по личному опыту могу описать след. образом:

 

Глубина, надо учесть что если не встраиваемая, то от глубины ниши надо вычесть 70-80мм на петли (если предполагается закрывать фасадом), а это повлечет некоторые неудобства пользования лотком для моющих средств.

Так что может быть все же взять встраиваемую- не надо будет снимать крышку чтобы вставить под столешню, больше полезный объем, петли - в комплекте с СМ.

Аристоны встраиваемые если не ошибаюсь имеют гуманную цену.

 

Но это я про петли несколько обобщил ситуацию, если при встраивании обычной ПММ в мебель закрывать ее не одним фасадом ш. 596, а более широким ш. от 680мм (что очень неудобно в пользовании) или скажем 2*360 , то тогда можно выдвинуть СМ вперед фронтом заподлицо с плоскостью фасадов, как на фото 2 и 3 , петли при этом останутся по бокам СМ. Но остаются осложнения - СМ может двигаться в процессе , поскольку не прижата столешницей и боковинами мебели, как в случае встраиваемой СМ.

517839998_.jpg.0c255b89d3af7a0758b0a2a7bccc2b55.jpg

572384855_.jpg.5190962fedbc6898d3e48f1686dc9f0b.jpg

77609792_.jpg.0a2ec13d71c911718889a46a0fd51ddf.jpg

Змінено користувачем AlSkil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то непонятно, как встраивать в кухню СМ с вертикальной загрузкой. То есть не встраивать, а просто разместить не накрывая столешницей?
Я думал о том, что столешницей накрывается. Вообще, не понимаю как можно стирать на кухне.

Если нужно на кухне и нет столешницы, то возьмите Daewoo DWF-806MPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает и такое, первый запуск, новая:

 

HOTPOINT ARISTON AQS73F 09 EU

 

 

Хотя до этого была младшая модель - 6 лет работает без вопросов.

Оставляю заявку в СЦ - будем смотреть, что и как.

 

ПыСы болты выкрутил, уровень выставлен.

Ой! А я как раз такую завтра с утра собираюсь покупать... :(

Одни менеджеры говорят, что сборка российская

Другие божатся-клянутся, что чистая Италия...

.

Как решился вопрос с Вашей стиралкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал о том, что столешницей накрывается. Вообще, не понимаю как можно стирать на кухне.

Если нужно на кухне и нет столешницы, то возьмите Daewoo DWF-806MPS.

 

Да это ж не мне.

Я ответ давал для for_letters09

 

В этой Дэу барабан размещен непривычно - как отжим в стареньких двухкамерных Пчёлках.

Что там за принцип стирки? Там воздушные пузыри белье подымают чтобы оно не опускалось на дно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой Дэу барабан размещен непривычно - как отжим в стареньких двухкамерных Пчёлках.

Жена когда первый раз увидела тоже была в шоке. Машинка очень хороша, и отжим отличный.

Принципы работы описаны выше в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
AlSkil подскажите пожалуйста, стоит ли при встраивании отдельностоящей СМ/ПММ покупать для нее специальную тонкую крышку взамен снимаемой? Машины Бош.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...покупать для нее специальную тонкую крышку взамен снимаемой? Машины Бош.

Разрешите я дам совет?

Нет, не стОит.:) И не стОит только по причине того что Вам впарят (или попытаются это сделать) "только оригинал" и т.д и т.п....

А накрыть сверху все таки рекомендуется - для лучшей тепло-шумоизоляции, для предотвращения попадания внутрь пыли и, что самое главное, - влаги. То есть, если опрокинете случайно пиалу с чаем, то вода не зальет электронику.

Есть такая теплоизоляция в рулонах, блестящая с одной стороны - нормально подходит. дёшево, и никак не сердито.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать между "Сandy aqua 2D840-07" и "Сandy aqua 1D1035-07".

Описание первой : www.gonetc.ru/aqua-2d840-07.html

Описание второй : (ссылка устарела)

Обе машинки к сожалению :) собирают в России, что не очень то по душе, но других производителей, представленных в нашем городе малогабаритными моделями с фронтальной загрузкой, не нашёл.

Даже в офисе интернет-магазина предложили уменьшенные модели "стиралок" из той же группы "Сandy".

 

Впервые беру машинку и не имею понятия на что обратить внимание при выборе той или другой модели.... например, что там за разница в моделях 1D и 2D ? Из описания в интернете ничего не понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... например, что там за разница в моделях 1D и 2D ? Из описания в интернете ничего не понял :)

Вы прикалываетесь?:)

там загрузка(в кг) такая, а там такая...

там оборотов столько то, а там столько....

Или Вы хотите что бы кто то вместо Вас сидел и выборочно отмечал что и как? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфу на каждую марку привёл для того, что бы сразу стало понятно о каких девайсах идёт речь, не хотел излишне кого бы то ни было нагружать :)

Сборка машинок на территории моей любимой страны не идёт в плюс изделию, каким бы патриотом не являлся, ожидал отклика пользователей опробывавших "Сandy" в деле.

 

Характеристики машинок, как то :

 

Уровень шума при стирке

Уровень шума при отжиме

Энергопотребление, кВт/год

Энергопотребление , полная загрузка, кВт/цикл

Энергопотребление , частичная загрузка, кВт/цикл

Среднее время стирки

и т.д.

 

мне не говорят ни о чём, я понятия не имею нормально ли это или полный отстой для современных стиралок, не понятно отличие 1D от 2D...

потому и тему открыл для получения информации.

 

На дилетантский взгляд "Сandy aqua 1D1035-07" как бы получше, ток возможно выбираю между чуть лучшим и чуть худшим дерьмом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Народ підажіть хочем брати стіралку, який бренд краще вибрати? ZANUSSI чи LG??? занусі була в батьків- робить 8 років, але шумить страшно. про лижу тут багато позитивних відкуків...можливо порекомендуєте якісь моделі....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери ту что понравится внешним видом (если характеристики одинаковые). Сейчас весь этот техношлак делается на одном китае из одних запчастей и, что само смешно - весь одинаково ХОРОШО работает! :) Совеременные машинки уже не так шумят, не так рвут тряпки, работают отлично даже недорогие модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери ту что понравится внешним видом (если характеристики одинаковые). Сейчас весь этот техношлак делается на одном китае из одних запчастей и, что само смешно - весь одинаково ХОРОШО работает! :) Совеременные машинки уже не так шумят, не так рвут тряпки, работают отлично даже недорогие модели.

 

на що варто звернути увагу привиборі стіралки? бютжет до 3500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на що варто звернути увагу привиборі стіралки? бютжет до 3500грн

обращайте внимание на барабан...я в свое время не обратила и купила с пластиковым да еще и с не разборным барабаном:(..сейчас вот продаю ее на запчасти так как поремонтировать нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(044)223-55-07 Андрей..хороший мастер по ремонту стиральных машин с большим опытом, может починить стиральную, может помочь выбрать. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня велосипед - мне можно к этому Андрею обращаться? Или он будет ругать за то что я на велике поеду за стиралкой :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що варто звернути увагу привиборі стіралки? бютжет до 3500грн
1. Не ведитесь на количество оборотов при отжиме - чем больше оборотов , тем дороже .Реально хватает 800 на всё.(да честно говоря ,и 600 об. хватит и вещи если немного дольше сохнут , зато меньше мнутся )

2. Класс энергопотребления АА.

3. Загрузка не менее 5кг.

4. Должен быть доступный сервисный центр.

 

остальное -по хотелкам ,современные машинки стирают в принципе одинаково.

Если не встраиваемая , то мне больше нравятся вертикальные : комфортнее загружать - доставать ( особенно в маленькой ванной) ,тише работают , можно на любой стадии остановить и добавить или забрать вещь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не ведитесь на количество оборотов при отжиме - чем больше оборотов , тем дороже .Реально хватает 800 на всё.(да честно говоря ,и 600 об. хватит и вещи если немного дольше сохнут , зато меньше мнутся )

2. Класс энергопотребления АА.

3. Загрузка не менее 5кг.

4. Должен быть доступный сервисный центр.

 

остальное -по хотелкам ,современные машинки стирают в принципе одинаково.

Если не встраиваемая , то мне больше нравятся вертикальные : комфортнее загружать - доставать ( особенно в маленькой ванной) ,тише работают , можно на любой стадии остановить и добавить или забрать вещь

 

не соглашусь с Вами так как очень часто пользуюсь отжимом на 1000 об. пуховики например при отжиме 800 сохнут 2 дня а при отжиме 1000 за ночь высохают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...