Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте стиральную машину.

shtrif

Рекомендовані повідомлення

Не ведитесь на количество оборотов при отжиме
Предположу что вы не пользовались машинами с большей скоростью отжима чем 800 оборотов.

У меня машина с 1400 оборотами, и белье почти сухое после отжима, хотя до этого была с отжимом на 800, и вроде как устраивало, но после того как попробовал 1400, то на 800 оборотах уже не пользуюсь.

А здесь qol.ru/articles/17/ можно почитать про разные бренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1200 оборотов (ИМХО , лишнее) , я же обосновала параметры , а люди озвучили бюджет (3500гр) .Переплата за обороты 1000гр

Современная одежда и бельё , шторы, трикотаж , ежедневная стирка требуют деликатных режимов , а там отжим автоматически не более 600 об.

Пуховики же стирают в сезон

Постельное мне нравится сушить на улице , и зимой тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1200 оборотов (ИМХО , лишнее) , я же обосновала параметры , а люди озвучили бюджет (3500гр) .Переплата за обороты 1000гр

Современная одежда и бельё , шторы, трикотаж , ежедневная стирка требуют деликатных режимов , а там отжим автоматически не более 600 об.

Пуховики же стирают в сезон

Постельное мне нравится сушить на улице , и зимой тоже...

 

Ну что за глупости??? :o Особенно красным. ОТКУДА тыща - за обороты??? У меня дома стиралка на 9кг, с 1400 оборотов, обошлась пару лет назад в 3400. Ну я понимаю что сейчас она из за курса чутка дороже будет, но "лишниее" оброты никак не 1000 гривен обходятся!

И второе - а кто засталяет крутить на такой скорости? ну включите 800 и крутите! Неужели неясно что кроме 1400 есть ещё несколько скоростей?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у нас стиралка Веко, брали лет 5 назад, одна из самых дешевых на то время, кажется около 2 тыс грн. была, нормально, пока работает, не ломалась не разу, тьфу-тьфу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня в стиралке всего три варианта выбора оборотов 400, 1000, 1200. Я пользуюсь исключительно на 400 оборотов. С белья не капает и отлично.

Зачем белье лишний раз подвергать таким большим оборотам? Я в стирке и сушке белья не спешу. Иначе белье очень быстро изнашивается.

На 1000 оборотов отжимаю только пуховики. И то, только потому, что если не отжать на 1000 оборотов, то пух что внутри даст желтизну на ткань пуховика при высыхании.

Если бы не этот нюанс, я бы отжимала на меньших оборотах. У меня пуховики светлые и есть белый, стираю достаточно часто.

 

 

Кстати, не кто не в курсе, стиралка Whirlpool в полном цикле стирке, если я выбираю режим без отжима в конце стирки, на каких оборотах отжимает белье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена в стиралке выставляет почти всегда 1400 и всё отлично. Многие вещи после такого отжима можно даже не сушить! :D

И ещё, можно подумать что вы изобрели ноу-хау, отжимать на 400... Типа производители дураки и придумали ерунду с 1000-1400... Это не так. Всё там нормально. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, можно подумать что вы изобрели ноу-хау, отжимать на 400...

Что Вы, я не претендую на ноу-хаю. Просто это мои личные наблюдения. Я на джинсах проверяла. Когда-то давно еще с первой моей стиралкой LG. Если делала отжим на 1000 оборотов, да, прикольно, почти сухое. Можно действительно и зимой и летом чуть ли не через 30 минут уже одевать на себя. Но, джинсы при такой стирке лично у меня, уходили в полный хлам за достаточно непродолжительное время. Если отжимала на меньших оборотах, то носились дольше.

Типа производители дураки и придумали ерунду с 1000-1400...

Потапапапа, обратите внимание, что о том, что производители дураки, и там что-то не нормально на 1000-1400 оборотов написали Вы.

А я всего лишь высказала свое мнение, что данной опцией пользуюсь крайне редко и только при вынужденной необходимости, несмотря на ее наличие у меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всего лишь высказала свое мнение, что данной опцией пользуюсь крайне редко и только при вынужденной необходимости, несмотря на ее наличие у меня

Зря. Пользуйтесь на здоровье! Всё там нормально. Наш личный опыт. отжимаем на 1400 и всё отлично. Ну конечно какие то трухлявые ткани типа кружевов могут развалиться на таких оборотах, но для них выставляются обороты пониже, шоб выдержали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно какие то трухлявые ткани типа кружевов могут развалиться на таких оборотах, но для них выставляются обороты пониже, шоб выдержали!

У меня кроме джинсов, полотенец и постельного - все очень нежное. Требующие нежной стирки и нежного отжима, а частенько совсем нежные вещи я могу и не отжимать вовсе.

 

Да и на меньших оборотах не так мнется белье, если что и гладить легче.

Опять таки, все очень индивидуально и личный выбор каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кроме джинсов, полотенец и постельного - все очень нежное. Требующие нежной стирки и нежного отжима, а частенько совсем нежные вещи я могу и не отжимать вовсе.

 

Да и на меньших оборотах не так мнется белье, если что и гладить легче.

Опять таки, все очень индивидуально и личный выбор каждого.

 

а! ну раз так - то конечно 400 может вам и подходит! :) А так как у нас в семье три самца, и носим мы все одежду из очень крепких тканей - то стирается всё очень легко на мощных оборотах и отжим идёт на реактивной скорости! Стиралка работает КАЖДЫЙ день, уже несколько лет (пацаны 3 и 5 лет). В последнее время ещё и жена ударилась в "сельское хозяйство" (дом купили, а там участок в 6 соток! вот её и колбасит на этой почве :lol:) так теперь ещё и женские вещи "из крепкой ткани" добавились! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так как у нас в семье три самца

Ну так сразу бы и говорили! Три самца - это Вам не цацки-пецки! ;)

В последнее время ещё и жена ударилась в "сельское хозяйство"

Ну вот видите! У Вас кол. оборотов обусловлено Вашим способом жизни.

А у меня моим. Мы с мужем городские, из огорода у меня только вот эти два ящика :(

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! За два ящика от моей жены вам респект! ;) Её тоже прёт от цветочков, она у меня помешана на таком! А теперь с огородом - так вообще отвал башки! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь с огородом - так вообще отвал башки!

Я б и помидорки растила, да не где. Так что вашей жене повезло!

За два ящика от моей жены вам респект!

Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 года назад купили Hot point ariston arxs 150 или как то так.

Странная была машинка - воды брала пол литра и как то так и стирала. Бала более шумная чем предыдущие машинки. Купили её так как был очень ограниченный бюджет.

И вот она стала очень так славно тарахтеть во время сушки. Я пошатал барабан ходит. Разобрал немножко сзади - вижу подшипники норма... Погуглил и тут узнал что бак у моей машинки одноразовый :) он склееный... омг... нет ну можно конечно его разрезать поремонтировать и склеять назад. Но кому нафиг надо таким заниматься.

 

Мастера советуют брать ЛЖ или Самсунг. Может кто-то может посоветовать нормальную модель? из тех которые в продаже сейчас?

 

П.С. там на машинке была такая наклейка - заплати больше и получи сервисную поддержку в течении 5 лет. Вот уже представляю себе тех кто заплатил больше и ему сказали что можно купить новый барабан и они установят его бесплатно...

 

Мир одноразовых вещей приветствует вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера советуют брать ЛЖ

У меня у мамы LG, если найду от нее доки то посмотрю модель, скажу Вам. Брала относительно недавно ее. Очень нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 года назад купили Hot point ariston arxs 150 или как то так.

Странная была машинка - воды брала пол литра и как то так и стирала. Бала более шумная чем предыдущие машинки. Купили её так как был очень ограниченный бюджет.

И вот она стала очень так славно тарахтеть во время сушки. Я пошатал барабан ходит. Разобрал немножко сзади - вижу подшипники норма... Погуглил и тут узнал что бак у моей машинки одноразовый :) он склееный... омг... нет ну можно конечно его разрезать поремонтировать и склеять назад. Но кому нафиг надо таким заниматься.

 

Мастера советуют брать ЛЖ или Самсунг. Может кто-то может посоветовать нормальную модель? из тех которые в продаже сейчас?

 

П.С. там на машинке была такая наклейка - заплати больше и получи сервисную поддержку в течении 5 лет. Вот уже представляю себе тех кто заплатил больше и ему сказали что можно купить новый барабан и они установят его бесплатно...

 

Мир одноразовых вещей приветствует вас!

 

Однозначно, только LG! Они все более-менее идут с одинаковыми функциями. Выберите себе оптимальную по цене и не заморачивайтесь:rolleyes:

пысы: моя елжишка в квартире 9 лет пашет без единой поломки (в режиме повышенной эксплуатации!!!)! В дом купила тоже LG, но с наворотами. Зачем? ШОБ БУЛО:D А если серьезно, то я ими не пользуюсь. Стирает? И ладушки. :)Не ломается - вообще супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, только LG! Они все более-менее идут с одинаковыми функциями.
не подскажите есть ли у лыжы ультратонкие модели, для малогабаритных квартир?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мир одноразовых вещей приветствует вас!

Плохо только то что понимание этого приходит ПОСЛЕ.

Ну, как в вашем случае - прочитали про одноразовость то вы после...:)

Лыжи сейчас, пожалуй, лидируют среди продаж. Их инженеры исправили трабл, когда сплошь и рядом встречалась "холодная пайка" на плате и, вследствие того, глючность модуля управления.

Единственное - обращайте внимание на место производства - Корея отдала на производство бюджетные модели Китаю, Раше, Турции. Флагманские модели собираются же в Корее, и разница с остальными заметна. Хотя бы по культуре внутренней сборки. К тому же ни ЭлДжи, ни Самсунг не грешили одноразовыми баками.

О своих пирогах - в пользовании АЕГ. Машинка 1998 года. Сделана настолько качественно, что нынешним и не снится. И даже хваленый тихий прямой привод от Элджи работает громче, чем простой коллекторный мотор от АЕГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Плохо только то что понимание этого приходит ПОСЛЕ.

Ну, как в вашем случае - прочитали про одноразовость то вы после...:)

Лыжи сейчас, пожалуй, лидируют среди продаж. Их инженеры исправили трабл, когда сплошь и рядом встречалась "холодная пайка" на плате и, вследствие того, глючность модуля управления.

Единственное - обращайте внимание на место производства - Корея отдала на производство бюджетные модели Китаю, Раше, Турции. Флагманские модели собираются же в Корее, и разница с остальными заметна. Хотя бы по культуре внутренней сборки. К тому же ни ЭлДжи, ни Самсунг не грешили одноразовыми баками.

О своих пирогах - в пользовании АЕГ. Машинка 1998 года. Сделана настолько качественно, что нынешним и не снится. И даже хваленый тихий прямой привод от Элджи работает громче, чем простой коллекторный мотор от АЕГ.

:

 

:)Скажите, пожалуйста, а сейчас можно встретить lg или самсунг не российской сборки? Хотя-бы Китай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось така www.eldorado.com.ua/samsung-wf-0702-wkeylp/p1053378/

 

Уже багато років

 

Самсунг рекомендую

 

Добавлено через 8 минут

Electrolux купляйте їх в Україні збирають

Якщо не боїтесь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Electrolux купляйте їх в Україні збирають

Якщо не боїтесь ;)

Электролюкс собирают в разных странах, в Швеции, Италии, Венгрии, Испании, Франции, Румынии, Великобритании, Польше, Германии, Китае, Украине и других странах, страну сборки всегда указывают на нашлёпке с серийным номером. На днях ездила в Эпицентр, чтобы посмотреть на стиральные машины живьём, у всех стиралок( не только Электролюксов) на ценнике указана страна-производитель, в Эпике продаётся Электролюкс, собранный в Италии, Украине, рашке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях сканала наша стиралка Индезит, отработала 6 лет в режиме банно-прачечного комбината. Сборка, скорее всего, была российская. Умер подшипник, для замены нужно было пилить барабан. Чудная конструкция была - несколько раз доставали из сливного шланга носки, а последний раз - из шланга подачи воды. Как она их туда телепортировала - непонятно. В общем, скорее брать не стоит.

Купили Хансу на 7 кг, сборка турецкая, такая тихоня, даже непривычно - у нас 2-тарифный счетчик, это важно. Как она себя зарекомендует, будет понятно через несколько лет, первое впечатление положительное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях сканала наша стиралка Индезит, отработала 6 лет в режиме банно-прачечного комбината. Сборка, скорее всего, была российская. Умер подшипник, для замены нужно было пилить барабан. Чудная конструкция была - несколько раз доставали из сливного шланга носки, а последний раз - из шланга подачи воды. Как она их туда телепортировала - непонятно. В общем, скорее брать не стоит.

Купили Хансу на 7 кг, сборка турецкая, такая тихоня, даже непривычно - у нас 2-тарифный счетчик, это важно. Как она себя зарекомендует, будет понятно через несколько лет, первое впечатление положительное.

 

:lol:У меня бош российской сборки так чудила! От нее шел мерзкий запах( где-то застаивалась вода), она подтекала, а при выкручивании прыгала по ванной так, что могла двери заблокировать, а это метра 3! Причем почти с первого дня, года три мы ее терпели и выбросили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...