Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От чего можно отказаться, а от чего нет?

henko

Рекомендовані повідомлення

Посмеялась. А если серьезно, то помимо эстетических функций отделочные материалы несут еще и защитные. Да и представить крашенные плиты перекрытия с проводкой прям по ним - чудненько))))

Исходя из Ваших хотелок, здесь не об экономии средств идет речь, а скорее о нетрадиционном взгляде на проживание в доме)) Мне диспоузер на фиг не нужен, а Вам - плитка и гипс, всего лишь разница во вкусах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы предлагаете из клинкера внутренние перегородки делать?
я предлагаю не заморачивацца фактурой внутренних стен

 

 

 

вы, наверное, сдавали в гостинице вещи в стирку/глажку и не наблюдали сам процесс

нет, мы жили в съемном нафаршированном разной умной техникой коттедже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- от теплых полов - как показывает практика - это дорогая лотерея - насколько повезет со спецом их устанавливающим - 50 на 50. Ихмо, дешевле положить электрополы - можно включать лишь тогда когда необходимо и там где нужно.

Откуда у вас такая "объективная" статистика? :) Датчик теплых полов и включает их когда нужно.

Добавлю: Отказаться от делитантов, устанавливающих теплые полы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю не заморачивацца фактурой внутренних стен

 

тогда и самим домом не заморачивайтесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмеялась. А если серьезно, то помимо эстетических функций отделочные материалы несут еще и защитные. Да и представить крашенные плиты перекрытия с проводкой прям по ним - чудненько))))
а почему Вы не упомянули о крашенном угле для котла - я ведь тоже о нем говорил:)

 

Исходя из Ваших хотелок, здесь не об экономии средств идет речь, а скорее о нетрадиционном взгляде на проживание в доме)) Мне диспоузер на фиг не нужен, а Вам - плитка и гипс, всего лишь разница во вкусах...

если угодно

 

Добавлено через 1 минуту

тогда и самим домом не заморачивайтесь :)

давайте Вы не будете говорить что мне делать, а я Вам не буду говорить куда Вам идти, ок?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Откуда у вас такая "объективная" статистика? :)
гугл.отзывы:)

 

Датчик теплых полов и включает их когда нужно.

Добавлю: Отказаться от делитантов, устанавливающих теплые полы. ;)

вот если б, Володя сразу знать кто бандит, а кто нет(с)МВИН:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте Вы не будете говорить что мне делать, а я Вам не буду говорить куда Вам идти, ок?

 

Обождите день два с этой репликой, дайте людям выговориться и насладиться шикарными и нестандартными идеями :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас дисбалланс восприятия внешнего по отношению к его содержанию:)

 

Дисбаланс скорее у Вас. Вы предлагаете жить в сарае, напичканном интересными, но не необходимыми девайсами и называете это экономией, а я - мягко говоря странностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обождите день два с этой репликой, дайте людям выговориться и насладиться шикарными и нестандартными идеями :lol:
Вы, судя по подписи, финансово заинтересованное в обратном лицо))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы-человек, который просто млеет о всяких техно-примочек. ИМХО.

Кстати, а как Вы относитесь к обычной печке в доме?

жить в частном доме и ездить на ланосе..

Живу в частном доме и ездию на 20-летнем ниссанчике. Без откатных ворот, подогрева дорожек и мегастиралки:D

И че-то не считаю себя ущемленным. Жизнь прекрасно и без этого. Дома есть все, что нам необходимо. Есть цветы ( кстати, от них Вы не избавились?), есть двор с огородиком ( ну нравится мне после работы покопошиться там). Все дело вкуса и потребностей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисбаланс скорее у Вас. Вы предлагаете жить в сарае, напичканном интересными, но не необходимыми девайсами и называете это экономией, а я - мягко говоря странностью.

о, кстати, напомнили о еще одной важной не необходимой детали..

 

В связи с отказом от 2-го этажа и проблем с крутизной лестниц,потолки делаем от 3,9 до 4,2, избавляемся от квартирного мышления, переходим на сарайное)))

 

Добавлено через 3 минуты

Вы-человек, который просто млеет о всяких техно-примочек. ИМХО.

Кстати, а как Вы относитесь к обычной печке в доме?

это было первое что я развалял))

 

жить в частном доме и ездить на ланосе..

Живу в частном доме и ездию на 20-летнем ниссанчике. Без откатных ворот, подогрева дорожек и мегастиралки:D

Вот видите - был бы у Вас ланос - и на подогрев дорожек бы хватило денег и на ворота и на стиралку))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказаться

- от солнечных панелей и ветрогенераторов - как показывает практика - окупаются долго, очень капризны и простой аварийных дизельный генератор проще и надежнее

Вы, судя по подписи, финансово заинтересованное в обратном лицо))

 

Меркантильные мысли не дают покоя, ведь от генератора не отказались :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы у Вас ланос - и на подогрев дорожек бы хватило денег

Не вижу связи....Стоимость машин одинакова. Да и незачем мне подогрев-обожаю со своим лабрадором дорожки чистить. Он здорово в этом помогает:D

это было первое что я развалял))

Ой зря...печка дает такое ощущение тепла, которое ни одной системой обогрева не сделать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи....Стоимость машин одинакова.

а стоимость запчастей?))

 

Да и незачем мне подогрев-обожаю со своим лабрадором дорожки чистить. Он здорово в этом помогает:D
когда Вам будет 70 надеюсь Вам будет это также приятно)))

 

это было первое что я развалял))

Ой зря...печка дает такое ощущение тепла, которое ни одной системой обогрева не сделать.

..и ощущение угарного газа

 

Добавлено через 1 минуту

Меркантильные мысли не дают покоя, ведь от генератора не отказались :lol:
так и Вам кушать же постоянно хочецца, а те только когда у людей покращення)) вот думаю и приходицца генераторы продавать:)

 

хотя профессия импортера или "официального диллера"(тм) вызывает у меня чувство особо трепетного почтения и почитания))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, лишь бы поругаться:)

 

Нормальная тема - если бы мне до момента/начала процесса моей стройки-реконструкции попали на глаза некоторые из тем форума из серии "чего бы я никогда больше не делал" - я бы сэкономила тыщ 5-10 000:(.

Просто у каждого свои хотелки и не - желалки)) и читающий такие ветки сам выберет - что ему подходит а что нет.

 

Из личного -

- подвесной потолок с загогулинами - дорого, собирается пыль, замахались менять софиты (что то же дорого). Если ты только не фанат подобных изысков интерьера)).

- телевизор в столовой и т.д. (сам ТВ, подключение еще одной точки (спутник), кабель и т.п.) - за 3 года включили макс.5 раз (на работе так офигиваешь, что дома хочется поужинать в тишине и покое).

- ковка на воротах и заборе. Красивый девайс если нравится... но смысл - все равно забор и ворота.. красить надо, денег стоит - немеряно.

- мансардный этаж из серии "что б гости если что могли остаться переночевать" (сразу уточняю - дом городской). При подсчете затрат - бессмысленная трата денег.

это что первое в голову пришло.

Вообще это у каждого свое - как я уже писала в зависимости от хотелок и фин. достатка. Если для вас пару десятков тыщ у.е. вообще никакой погоды в жизни не решают - почему вам отказываться от разных милых сердцу "хочу")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда Вам будет 70 надеюсь Вам будет это также приятно

Когда мне будет столько, то уже не я буду лопатой махать. А к этому времени может и снега вовсе не будет. Климат то меняется:D

Будем бананы собирать и макак разгонять.

а стоимость запчастей?

Да, но периодичность замены там меньшая. Так что практически одинаковы расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоимость запчастей?

Да, но периодичность замены там меньшая.

у 20-летнего ниссана-то?:Dой, кумэ, нэ брэшить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда Вам будет 70 надеюсь Вам будет это также приятно)))

)

 

До 70 еще дожить нужно))) Тут вот недавно кто-то писал, что средняя продолжительность жизни мужчин в Украине - 60 лет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 70 еще дожить нужно))) Тут вот недавно кто-то писал, что средняя продолжительность жизни мужчин в Украине - 60 лет)))

а Вы в 50 попробуйте побегать с лабрадором по обледенелым отмосткам каждое утро - ес-но никакого здоровья не хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, кумэ, нэ брэшить

Да нэ брэшу...

К примеру, на моих аваторках фото моих мотоциклов. Синий-93 г.в, черный-91 г.в.

Оба в идеальном состоянии.

К чему говорю-и за год можно ухайдокать технику, а можно и 20-летки в отличном состоянии держать.

Не знаю, сколько стоят запчасти на Ланоса, но вот полный комплект прокладок на Ниссана оригинальный около 500грн.

 

Добавлено через 1 минуту

никакого здоровья не хватит

:D смотря в какой форме себя держать. И в 40 можно,сидя на лавочке и забивая козла, жаловаться на болячки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

henko,зачем вы навязываете свою религию, постройте дом который вы описали и наслаждайтесь. у каждого свои хотелки))))

 

пишите о потолках 4 метра в эконом варианте, нуну ))) или все что 2,5 это сарай, веселое определение.

 

а Вы в 50 попробуйте побегать с лабрадором по обледенелым отмосткам каждое утро

что за глупость? зачем в частном доме со своим двориком участвовать в гонке за собакой ????да и опасно бегать под крышей )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нэ брэшу...

К примеру, на моих аваторках фото моих мотоциклов. Синий-93 г.в, черный-91 г.в.

Оба в идеальном состоянии.

К чему говорю-и за год можно ухайдокать технику, а можно и 20-летки в отличном состоянии держать.

Не знаю, сколько стоят запчасти на Ланоса, но вот полный комплект прокладок на Ниссана оригинальный около 500грн.

у меня прокладки подороже.. особенно та что между рулем и сиденьем:)

 

честно говоря, за 3 года вождения ланоса я вообще не знал что сколько стоит и что менять надо что-то кроме масла и покрышек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и опасно бегать под крышей )))

 

Особенно если сэкономить на снегозадержателях. Вот даже однодумец ака Tapok есть уже. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессия обязывает:)

 

Кто Вы из загугленных: (ссылка устарела) :D

 

Чем торгуем, к чему клоним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...