Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А зачем столько интернета? Проще по одной скрытой нише для роутера на этаж, с выводом питания в щиток, чтоб не лезть к роутеру если перегрузить надо.

Эх, молодёжь...

 

Я в каждое ТВ-ное место минимум 3шт FTP тяну - 1- шаринг, 2- раздача с сервака музыки и фильмов по дому, 3- просто инет/ТЛФ/ТВ/панель управления.

А по WI-FI много и быстро не получается... к сожалению..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу в 10 утра собираемся в офисе у Артака, приезжай :)

Подумаю сегодня, может и получится.

 

Били на участке в январе, кажется снега не меньше было.

Фотографировал с террасы Надежды.

P1230622.thumb.JPG.65bc46db37860b8de0104ba9ca35fbd7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографировал с террасы Надежды.

 

Сосед, ты, пожалуйста, построй красивый домик, чтобы с моей террасы одна красота кругом была видна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так говорят, что без срача скучновато...

Ребзики, а есть ли у кого-то опыт эксплуатации ламината на теплых полах?

Плитку ложил, термодерево тоже, массив гевеи даже укладывал, а вот с ламинатом печалька.

Мож кто поделится опытом?

 

У меня есть.

 

Самая простая линейка из Pergo лежит себе на теплых полах с термостатным управлением, подложка - гофрированная пробка.

 

Построено как основное отопление, задана минимальная и максимальная температура стяжки.

 

Плитки нету. И на кухне нету.

 

Работает. Доволен. Must have.

 

П.С. Несіть мені усі по три рубля - я и вам такого настрою :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же камин?:)

 

Для камина все сделано: отдельная стяжка-фундамент, кирпичный дымоход с сендвичем.

Есть мысль поставить старую немецкую буржуйку в качестве демонстрации рабочего состояния системы. Ну, за слова благодарности...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для камина все сделано: отдельная стяжка-фундамент, кирпичный дымоход с сендвичем.

Есть мысль поставить старую немецкую буржуйку в качестве демонстрации рабочего состояния системы. Ну, за слова благодарности...:D

 

Т.е. для камина все сделано, а самого камина не будет? Смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для камина все сделано, а самого камина не будет? Смысл?

 

ну дык, все ж заточено под немецкую буржуйку. Или не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что включилась в обсуждение.:beer:

Т.е. тебя никак бы не впечатлило, что тебе не придется гадать, куда надежно и безопасно притулить кондиционер и с него не будет пошленько капать?

А наличие системы снеготаяния на крыльце?

А молниезащита?

А уже заведенные кабелечки под интернет?

А наличие ТВ розеток?

А я сказала бы спасибо с доп оплатой именно за эти вот девайсы, а вот подготовку к реальному камину, особенно в каркаснике, то просто спасибо, но без оплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для камина все сделано, а самого камина не будет? Смысл?

 

Как по мне, то камин является очень интимной штукой. Предпочтения слишком разнообразны: от басов до свиста.

А заглушить дымоход (вдруг Вы противник каминов), Вы всегда успеете.

Я так думаю...

 

Добавлено через 1 минуту

ну дык, все ж заточено под немецкую буржуйку. Или не?

 

Не. Заточено под камин. А буржуйка может сгодиться как демонстрация рабочего состояния системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то камин является очень интимной штукой. Предпочтения слишком разнообразны: от басов до свиста.

А заглушить дымоход (вдруг Вы противник каминов), Вы всегда успеете.

Я так думаю...

 

Разве бывают противники каминов? Насколько я понимаю из фото кирпичной стенки, в проект внесены изменения (изначально камин планировался в плоскости стены, с закрытой топкой)? Все таки, как позиционируется домик? Если проект будет реализован с отделкой, то лучше, мне кажется, делать так, как было задумано (проект очень нравится), потому как при такой отделке другой камин там вряд ли будет смотреться. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве бывают противники каминов? Насколько я понимаю из фото кирпичной стенки, в проект внесены изменения (изначально камин планировался в плоскости стены, с закрытой топкой)? Все таки, как позиционируется домик? Если проект будет реализован с отделкой, то лучше, мне кажется, делать так, как было задумано (проект очень нравится), потому как при такой отделке другой камин там вряд ли будет смотреться. ИМХО.

 

Изначально задумка была следующая:

первый этаж выполнить до состояния "занес мебель и живи", а второй "наши руки не для скуки". Руководствовались следующим: каркасник, это как раз тот тип дома, в котором очень многие работы можно выполнить собственными руками. Т.е. каркас 2-го этажа уже сделан и конфигурация всех помещений там понятна, а накрутить ГКЛ или OSB и заполнить перегородки не является непосильной работой. Выходит, что человек, не являющийся судьей или налоговиком покупает дом уже пригодный для жилья и в свободное от работы время, за понятные деньги доводит дом до полной кондиции.

Вот такая идея.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось писать, но руки чешутся...:D

если брать по науке(мерчендайзинг зовется) то человек никогда не покупает какую-то вещь. он всегда покупает те выгоды или преимущества которые эта вещь ему принесет. иными словами запрограммировав дом путем той или иной комплектацией Вы будете вынужденны найти именно того покупателя, у которого будут средства оплатить именно тот алгоритм выгод которые вы задумали. соответственно исчислив сумму за которую Вы готовы будете передать дом новому владельцу, наверняка сможете приблизительно описать покупателя, обладающего такой суммой(+\- 20%), соответственно и его возможности и его пожелания. поскольку кредитование ипотеки сейчас практически заглохло - это еще более сужает потенциальную клиентуру. проще говоря продавая дом за 100 косых вы наверняка должны понимать что это семья с месячным доходом не менее 2,5 косых в месяц. а если учесть что обычно у мужа 70% дохода - то будет ли человек с з/п или доходом 1,5 - 2 т. вечерами крутить гипсокартон? с изменением порядка цифр - порядок исчислений останется примерно тот-же.

то что данный человек оценит возможность установить модель камина и нравящийся ему кинотеатр - это факт, потому как скорее всего имеет опыт покупки автомобиля с аудиоподготовкой, и менеджеры уже ему втолкли мысль, что у каждого свой вкус и требования, ему лишь дают возможность воплотить эти требования более точно.

и обратное - если человек имеет обозначенную Вами сумму,будет ли он готов сэкономить 5-7%, приобретя соседний дом без этих этапов подготовки, особенно после того как Вы, проведя показ дома, на эту подготовку ему укажете.

в любом случае если дом понравился - торг никто не отменял, а если денег только на двери и коврик у дверей - это не ваш клиент.

так что удовольствия от строительства и удачной продажи:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось писать, но руки чешутся...:D

если брать по науке(мерчендайзинг зовется) ...

Скорее маркетинг или искусство продаж. Мерчендайзинг имеет отношение только к продажам в розничных магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли человек с з/п или доходом 1,5 - 2 т. вечерами крутить гипсокартон?

50/50.

Есть такое предположение, что загородная жизнь влияет на людей таким себе вдохновительным образом. Хочется что то сделать своими руками.

Потом появляется гараж, мастерская, тисочки...

В общем, насколько я сталкивалась, люди, едущие покупать дом за городом, хотят менять свою жизнь. И зачастую стереотипы зарабатывающего дядьки, который не хочет руки марать тут будут ошибочными...

А не захочет крутить гипсокартон или обои клеить - наймет рабочих.

Вот в вопросе правильного подхода к продаже - согласна. Правильно поданная информация в нужных местах, расчитанная на определенную аудиторию - сила.

Главное, что бы не прибежал продаван, уверенный, что нет ничего лучше клинкера, бо он себе дом строил и лучше всех теперь в домах разбирается))) Тут бегала такая девица - Таня помнит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что бы не прибежал продаван, уверенный, что нет ничего лучше клинкера, бо он себе дом строил и лучше всех теперь в домах разбирается))) Тут бегала такая девица - Таня помнит)))

 

Вчера вечером общалась с управляющей страусиной фермы в Ясногородке. Она так жалистливо на меня смотрит и говорит: "Ой, ехала тут на днях в очень ветреный день мимо вашего городка и за ваши два домика переживала, что их может снести ветром" :)

Пришлось рассказать, что в Музычах ветер в это время тоже был ураганный, но если бы у нас не было в каркасном доме каминного дымохода, то мы бы и не очень в курсе были о том, что творилось на улице.

 

А на наших стройках в ураганище даже каркасные бытовки без фундамента не упали )))))

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на наших стройках в ураганище даже каркасные бытовки без фундамента не упали )))))

Бггг...

У нас в поселке возле Артемовки вот недавно два каркасника, над которыми смеялись старожилы, выстояли, а пару кирпичных фронтонов благополучно завалило)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы им падать:beer:, у меня гипсокартоном даже еще ничего не зашито, но в любые ветра, когда приезжаю зимой, приятно наблюдать из окна за непогодой и нет ощущения что дом какой-то ненадежный (жалко только что зимой там нет магическим образом появляющегося тепла Ж-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50/50.

Есть такое предположение, что загородная жизнь влияет на людей таким себе вдохновительным образом. Хочется что то сделать своими руками.

Потом появляется гараж, мастерская, тисочки...

 

Что касается лично меня, то это даже не предположение, а реальный факт.

Влияет. И именно вдохновительным образом.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавая дом за 100 косых вы наверняка должны понимать что это семья с месячным доходом не менее 2,5 косых в месяц. а если учесть что обычно у мужа 70% дохода - то будет ли человек с з/п или доходом 1,5 - 2 т. вечерами крутить гипсокартон?

 

во-первых будет крутить, это не от дохода зависит, у богатых свои причуды:D. а во-вторых средства для покупки дома не обязательно связаны с постоянным текущим доходом, а вполне могут быть наследством от австралийской бабушки, ну или появиться в результате волевого решения по продаже городских бетонометров с целью переезда на лоно природы таксказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать по науке .....

 

 

Когда я строю всего навсего один дом, придумываю под него индивидуальный проект как для себя и контролирую строителей, мне и в голову не приходит думать по науке. Я точно знаю, что один единственный покупатель из сотни потенциальных на мой дом сто процентов найдется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождавшись весны, в непогоду, собрались сегодня в 10.00 владельцы участков "Трех поросят" в офисе на очередное свое собрание. Вопросов накопилось достаточно, каждый думал о самом наболевшем:

нам с Борой-б нужно рыть дорогу и проложить электрический кабель, а траншеи под газ не прорыли, газовую трубу не проложили плюс трансформатор до сих пор не перевели на баланс кооператива, и мы платим с ним по гривне за кВт (уже около 5 тыс. грн. набежало :evil:). Первооткрыватель Андрюха не может завозить материалы, у него самый проблемный участок дороги. У Головы кооператива Алевтины нет оборотных денег на текущую деятельность. Артак сушит голову как сподвигнуть нас всех проплатить взносы на газ. Может, опять бы потратили время по-украински "взагали по загалям", но наш Бора-б выдвинул себя секретарем собрания, огласил конструктивную повестку дня и начал основательно писать коллеграфическим почерком протокол собрания

 

b0de54c5e012.jpg

 

И что вы думаете? Спокойно, по пунктам многие вопросы порешали, денег кучу насобирали и никакого негатива:

 

db517fb3f8c5.jpg

 

Ознакомились мы и с проектом по газу:

 

5b83372b1c54.jpg

 

В связи с чем сижу и чешу свою репу, потому что на том месте, где проектировщики нарисовали газовую трубу, мы с Борой-б скважину совместную пробурили :confused::confused::confused:

 

ф

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вы думаете? Спокойно, по пунктам многие вопросы порешали, денег кучу насобирали и никакого негатива:

ф

 

Так ведь опыт, блин!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь опыт, блин!:beer:

 

Как его пропьешь, если не пьешь :)

 

Добавлено через 41 минуту

Материалы на два фасада завезла до снегопада, поэтому мне делают фасад при любой погоде:

 

2d62fbf4bcf8.jpg

 

 

1a1f2969fec2.jpg

 

 

64edbf5be839.jpg

 

 

280fcdc9831b.jpg

 

 

75e34cdbee0e.jpg

 

 

d7adb5a9fa2e.jpg

 

 

712eca2466e9.jpg

 

 

39f7e157e6bd.jpg

 

а

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...