Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте уровень электронный

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

kapro хвалят, но они тоже озадачили меня своими построителями :) Я так и не смог понять с какой целью они переводят пластик и делают построители с 0,5 и 0,3 мм на метр ... Хотя у уровня вроде стандартная точность 0,1 и конструктив выглядит попрочнее боша. Но на кроне :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озадачили меня своими построителями

У меня уже лет десять их построитель лазерный, не помню когда покупал, но еще за 390 гривень. Пока без проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351, не, я не говорю, что они некачественные, просто когда выбирал нивелир и построитель себе - у всех точность 0,1-0,2, а у капро то 0,5, то 0,3 модели - в результате остался осадок типа "чё-то у капро с точностью не того ..."

 

Но уровни их - хвалят, рассмотрю и этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об уровнях Stanley?

(не только электронных)

 

Скажу на украинском рынке - чуть выше среднего.А вообще нужно конкретно смотреть на каждую модель.Я после Стенли перешел на Капро,а теперь только BMI.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об уровнях Stanley?

(не только электронных)

 

У меня есть небольшой (кажется 45см). Нравится что он из цельного куска пластика - плоскости четкие на ощупь и легко чистить, сразу видно если что-то прилипло.

Смотрел в ОБИ какие-то дешевые желтые уровни - перебрал штук восемь, пока нашел более-менее точный, потом пошел к стенду стэнли - все, что взял в руки были идеальные, так я его и купил. За свою стоимость отличный уровень, как по мне.

 

Проверять нужно так: находите тестовую поверхность, на которую прикладываете уровень, лучше если она будет идеально горизонтальной, но не обязательно. Потом просто переворачиваете, чтобы правый и левый край поменять местами и смотрите чтобы пузырек был на том же месте. Если есть погрешность в показаниях и еще тестовая поверхность с наклоном, то бульба покажет полную жесть :)

Вы даже не представляете какое говно продается под видом измерительного инструмента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто правду пишут

Закрадывалась такая мысль, но посмотрел страну производителя ... не, там нема дурных чтоб правду писать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть небольшой (кажется 45см). Нравится что он из цельного куска пластика - плоскости четкие на ощупь и легко чистить, сразу видно если что-то прилипло.

Смотрел в ОБИ какие-то дешевые желтые уровни - перебрал штук восемь, пока нашел более-менее точный, потом пошел к стенду стэнли - все, что взял в руки были идеальные, так я его и купил. За свою стоимость отличный уровень, как по мне.

 

Проверять нужно так: находите тестовую поверхность, на которую прикладываете уровень, лучше если она будет идеально горизонтальной, но не обязательно. Потом просто переворачиваете, чтобы правый и левый край поменять местами и смотрите чтобы пузырек был на том же месте. Если есть погрешность в показаниях и еще тестовая поверхность с наклоном, то бульба покажет полную жесть :)

Вы даже не представляете какое говно продается под видом измерительного инструмента.

 

Купил себе такой:

 

1-42-919.jpg

 

Почему-то такие более простые на вид Stanley были дороже.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

В чем могут быть отличия?

Хочу себе прикупить еще более длинный (метра полтора) - не могу понять разницу.

 

До этого был дешевый уровень "Бригадир" из Новой Линии - ложишь его на ровную поверхность, показывает неровную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал такой (ссылка устарела) .... пока работает... устраивает.... брал чтоб можно было если что примотать к правилу или уровню любому.. и получить любую длину...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Кто имел дело с таким уровнем www.laserliner.com.ua/product/zmerenie-ugla-naklona/digilevel-pro-30 интересует работа лазерного луча, к примеру если я приложил уровень к стене будет ли виден луч как продолжение уровня или будет только видна точка на угловой стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351, это вы про лазерлайнер, что ли ? Да симпатишно он выглядит, но я тут недавно покрутил в руках их построитель и он меня, откровенно говоря, ну совсем не впечатлил ... Хотя уровней их я отродясь не видел.

Кто имел дело с таким уровнем www.laserliner.com.ua/product/zmerenie-ugla-naklona/digilevel-pro-30 интересует работа лазерного луча, к примеру если я приложил уровень к стене будет ли виден луч как продолжение уровня или будет только видна точка на угловой стене?

У меня DigiLevel 60. Сам уровень мне нравится. Сделан по моему мнению неплохо. Корпус изготовлен из профиля

1.jpg.da8ae9be0ec9425ce5b038e0ffe31ded.jpg

Ну в остальном всё как обычно у цифрового уровня. Свои функции выполняет. Работать удобно.

Была правда проблемка как-то, начались глюки с экраном по гарантии отремонтировали буквально за день-два (не помню точно давно было).

Мой правда без лазера. Но у меня есть обычный (пузырьковый) с лазером. Как по мне штука неплохая. Он даёт луч (я про свой, но думаю приведённый вами так же) т.е. вы получите точку на стене. Но у моего есть специальные вставки с линзами которые позволяют развернуть луч в полоску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посамому уровню понятно, спасибо, осталось разобраться с лазером. В описании на их официальном сайте есть вот такая картинка

25f47986ae48.jpg

мне интересно это соответсвует действительности, я имею ввиду полоску на стене, или это они так, для красоты, нарисовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
склоняюсь к заказу боша DNM, который без лазера ...

Заказали?А то уже хочется отзыва:)

Намедни столкнулся с задачей с применением уклонометра...

Рассматриваю такой вариант (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня DigiLevel 60. Сам уровень мне нравится. Сделан по моему мнению неплохо. Корпус изготовлен из профиля

[ATTACH]261741[/ATTACH]

Ну в остальном всё как обычно у цифрового уровня. Свои функции выполняет. Работать удобно.

Была правда проблемка как-то, начались глюки с экраном по гарантии отремонтировали буквально за день-два (не помню точно давно было).

Мой правда без лазера. Но у меня есть обычный (пузырьковый) с лазером. Как по мне штука неплохая. Он даёт луч (я про свой, но думаю приведённый вами так же) т.е. вы получите точку на стене. Но у моего есть специальные вставки с линзами которые позволяют развернуть луч в полоску.

 

Пузырьковый с лазером интересует, производитель,наличие штатива, удобство работы, . Рассматрива подобные интертула или сигма. И еще, видно ли его днем на улице, на каком расстоянии, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пузырьковый с лазером интересует, производитель,наличие штатива, удобство работы, . Рассматрива подобные интертула или сигма. И еще, видно ли его днем на улице, на каком расстоянии, спасибо

Электронный который я описывал выше без лазера. Но у меня есть с лазером (пузырьковый). Размечали как-то забор. В солнечный ясный день на расстоянии около 40м точку было видно, правда тяжело её найти, поэтому приходилось от уровня точку чем-то прослеживать до стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронный который я описывал выше без лазера. Но у меня есть с лазером (пузырьковый). Размечали как-то забор. В солнечный ясный день на расстоянии около 40м точку было видно, правда тяжело её найти, поэтому приходилось от уровня точку чем-то прослеживать до стены.

 

отлично, а какой именно прибор использовали? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, а какой именно прибор использовали? спасибо

Сейчас не помню. Я если не забуду завтра посмотрю или сфотаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибор был вот такой:

[ATTACH]274294[/ATTACH]

спасибо, это похоже на приборы от Сигмы, Топекса... Заказал себе похожий, только 60см длины от Сигмы - Ультра. Получу отпишусь. Сама большая проблема дешевых-недорогих уровней в том, что они изначально дают ошибку. Потому я стараюсь, покупая дешевые уровни, взять с настраиваемыми "пузырьками"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выписал и уже получил подобный прибор от Сигмы под торговой маркой Ультра, лазерный ультразвуковой уровень. Цена очень демократична 260 грн. уже опробовал на объекте, на 10-15 м в слабосолнечную погоду точку видно метров на 25-30 (если знаешь куда смотреть), делали разбивку здания водяным уровнем, сегодня сравнили результаты с Ультра - очень прилично - при размере здания 10*5 м неточности буквально в пределах 5 мм, мне понравилось. пока непривычно, но вполне реально применение в работе. кстати уровень выставляется по пузырьку и по звуковому и световому сигналу - очень удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...