Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Я тоже фанат брать больше, бросать дальше, но сейчас речь о разумной достаточности:

 

для гк да , для вагонки не уверен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для гк да , для вагонки не уверен

 

Вес тот же.

 

 

 

Добавлено через 1 час 50 минут

 

А что это за крепление направляющего и стоечного профилей "просечка с отгибом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже фанат брать больше, бросать дальше, но сейчас речь о разумной достаточности:[/quote Я делал такую работу. Там вполне хватит CW-75 через 600. Вагонка дает очень крепкий щит, когда собирается. только крепите ее обязательно кляймерами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вполне хватит CW-75 через 600. Вагонка дает очень крепкий щит, когда собирается. только крепите ее обязательно кляймерами.

 

Мне ещё и наклонный потолок зашивать имитацией бруса или вагонкой, а в Интернете кляймеры считают слабее саморезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё и наклонный потолок зашивать имитацией бруса или вагонкой, а в Интернете кляймеры считают слабее саморезов.

 

Глупости! Кляймера дают нужный минимальный зазор, дерево то тоже расширяется. А за блокхауз вам решать , я наклонный потолок из блокхауза не видел. Считаю, что лучше вагонка. И опять же кляймерами, саморезы мы уже проходили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за блокхауз вам решать , я наклонный потолок из блокхауза не видел. Считаю, что лучше вагонка.

 

Я не за блок-хаус (полувыпуклое), а за имитацию бруса (плоское).

У меня зашиваются стены и потолок: решаю, однотипным или разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за блок-хаус (полувыпуклое), а за имитацию бруса (плоское).

У меня зашиваются стены и потолок: решаю, однотипным или разным.

 

Можно конечно выделить. Спросите у дизайнеров, они иногда такие идеи задвигают. И шо они курят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за блокхауз вам решать , я наклонный потолок из блокхауза не видел.

 

Тут с псевдобруса: https://www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=4860650.

964709518_.jpg.8830326808ff163ada533691c13c3a3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём визуальная разница между имитацией бруса и вагонкой?

 

Да ни в чем. И работают с ними одинаково.

Но соглашусь, что лучше использовать кляймера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос: ноги стропил мешают установить цельный направляющий профиль; можно установить куски направляющего профиля отдельно под каждый стоечный профиль, естественно, выровняв их по одной линии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос: ноги стропил мешают установить цельный направляющий профиль; можно установить куски направляющего профиля отдельно под каждый стоечный профиль, естественно, выровняв их по одной линии?

 

Можно. Главное выровнять в одну линию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Главное выровнять в одну линию.

 

Достаточно напрявляющего провиля кусками по 20 см на двух дюбелях?

Это под деревянную вагонку или фальш-брус, так что особой точности не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно напрявляющего провиля кусками по 20 см на двух дюбелях?

Это под деревянную вагонку или фальш-брус, так что особой точности не требуется.

Достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста: есть гараж переделанный из сарая. Стены ракушняк, уложены очень криво, завал до 80мм. Внутри глина с соломой намазана. Все это чудо 2600мм высотой. Пола и потолка, к которому придюбелить УД профиль нет - пол тротуарная плитка, балки крыши на высоте 4м (поднимал с 2600 до 4000мм высоту термоблоками, заливал бетон, чтоб получился пояс). Имею ГК 2500х1200мм в необходимом количестве. Профиль ещё не покупал.

Вопросы:

Чем закрепить к данной стене крепление для вертикального профиля? Приличнее всего держится дюбель с 4 распорными лопастями (Фишер или как-то так называется), но он дорогой. Может есть альтернатива.

Какой вертикальный профиль использовать?

Как закрепить низ и верх листа ГК, если не к чему горизонтальный профиль прикрутить?

Спасибо за ответы

1231446097_imgonline-com-ua-Compressed-vIlEJHohM2n(2).jpg.93d66bd9fe55f573a1ba7c67e3b33c4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста: есть гараж переделанный из сарая. Стены ракушняк, уложены очень криво, завал до 80мм. Внутри глина с соломой намазана. Все это чудо 2600мм высотой. Пола и потолка, к которому придюбелить УД профиль нет - пол тротуарная плитка, балки крыши на высоте 4м (поднимал с 2600 до 4000мм высоту термоблоками, заливал бетон, чтоб получился пояс). Имею ГК 2500х1200мм в необходимом количестве. Профиль ещё не покупал.

Вопросы:

Чем закрепить к данной стене крепление для вертикального профиля? Приличнее всего держится дюбель с 4 распорными лопастями (Фишер или как-то так называется), но он дорогой. Может есть альтернатива.

Какой вертикальный профиль использовать?

Как закрепить низ и верх листа ГК, если не к чему горизонтальный профиль прикрутить?

Спасибо за ответы

 

Долго объяснять, напишите в личку, я по телефону постараюсь подсказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос. Имеется чердак, который я хочу зашить вагонкой на лестничной клетке, где уклон кровли 2:1 (высота/пол-ширины).

 

Пирог кровли следующий (снаружи внутрь): фальц, необрезная доска вразбежку, стропила. Так как между стропилами 80-90 см и они не в одной плоскости, а для вагонки надо 50-60 см, решил сделать металлический каркас, как под гипсокартон и на него привинтить вагонку. Как в целом такой конструктив? Ещё: высота стропил 15-16 см, а лицевую плоскость CD планирую на расстоянии 16-17 см от доски, т.е. обычные подвесы не дотянутся. Плюс подвесы не дают жёсткости от болтания по сторонам. Как быть?

 

И есть ещё одна проблема: кровля местами немного прокапывает в дождь с ветром. Боюсь со временем вагонка начнёт сверху цвести и/или гнить. Есть желание проложить какую-нибудь плёнку для защиты, нижний край плёнки вывести за внешние стены дома (вроде есть такая возможность) и по ней вода будет стекать за пределы чердака. Что можно использовать и где ёё пустить?

2044550027_.jpg.410748ba63b61956887b8400be80d79b.jpg

1263327534_-1.thumb.jpg.34d06df7680835253369bad194cdb418.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос. Имеется чердак, который я хочу зашить вагонкой на лестничной клетке, где уклон кровли 2:1 (высота/пол-ширины).

 

Пирог кровли следующий (снаружи внутрь): фальц, необрезная доска вразбежку, стропила. Так как между стропилами 80-90 см и они не в одной плоскости, а для вагонки надо 50-60 см, решил сделать металлический каркас, как под гипсокартон и на него привинтить вагонку. Как в целом такой конструктив? Ещё: высота стропил 15-16 см, а лицевую плоскость CD планирую на расстоянии 16-17 см от доски, т.е. обычные подвесы не дотянутся. Плюс подвесы не дают жёсткости от болтания по сторонам. Как быть?

 

м. Боюсь со временем вагИ есть ещё одна проблема: кровля местами немного прокапывает в дождь с ветроонка начнёт сверху цвести и/или гнить. Есть желание проложить какую-нибудь плёнку для защиты, нижний край плёнки вывести за внешние стены дома (вроде есть такая возможность) и по ней вода будет стекать за пределы чердака. Что можно использовать и где ёё пустить?

Сначала надо крышу отремонтировать, а потом уже внутри что то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо крышу отремонтировать, а потом уже внутри что то делать.

 

Один с форума уже ремонтировал - ноль, а так советуют полностью переделать кровлю. Но сейчас мне ето не потянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один с форума уже ремонтировал - ноль, а так советуют полностью переделать кровлю. Но сейчас мне ето не потянуть.

 

Проблема в том, что когда зашьете, то у вас там будет скапливаться влага и начнут гнить стропила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что когда зашьете, то у вас там будет скапливаться влага и начнут гнить стропила.

 

Учитывая большой угол наклона:

 

Есть желание проложить какую-нибудь плёнку для защиты, нижний край плёнки вывести за внешние стены дома (вроде есть такая возможность) и по ней вода будет стекать за пределы чердака.

 

Возможно, я уцепился за глупую идею. Просто хочу немного облагородить верхушку лестничной клетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая большой угол наклона:

 

 

 

Возможно, я уцепился за глупую идею. Просто хочу немного облагородить верхушку лестничной клетки.

 

Так давать советы, не видя проблемы и не разобравшись в причинах протечки - глупое занятие!

Но я бы все равно изначально убирал причину протечки, а потом думал зашивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая большой угол наклона:

 

 

 

Возможно, я уцепился за глупую идею. Просто хочу немного облагородить верхушку лестничной клетки.

 

Так найдите места протечек и подремонтируйте крышу, гидробарьер сейчас установить невозможно ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...