Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Увидел недавно интересный монтаж ГПК,называется MICHNOSYSTEM

В одной пачке 36шт.стабилизаторов,их хватает при монтаже 60/60 на 12м.кв.,60/40 на 7.2 м.кв.,40/40 на 4.5м.кв.стоит 430грн.в Польше.Общался с матерыми гипсокартонщиками с Польши, на счет этого монтажа,мнения разделились.

Я думаю с помощью этих тарелочек удобно клеить гипсокартон.

 

имхо-более трудоемко,точечное крепление.

на втором ролике монтаж вообще левый,через 60,смещение листов :o.

словом понтыЖ-)

очень понравилась проводка без гофры;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла партия гипсокартона 2,0 м.на1.2м. 12,5 мм. толщ. 130 листов «Кнауф» из «Эпицентра» на Григоренка, вся партия, на мой взгляд, бракованная...

Кстати, эта партия датирована 13 ноября 2013 года... Бумага заднего слоя отваливается.

130 листов.

То есть, гипсокартон хранился на складе почти год...

О чём это может сказать?

Либо Эпицентр не хочет периодически закупать средние партии гипсокартона и продавать их постепенно до начала новой партии, а берёт партию сразу на год продажи - да выгодно (возможно), но малосправедливо по отношению к покупателю, ибо продаём староватый материал, вместо постоянной поставки свежего.

Либо вообще Эпицентр пихает неликвид залежалый.

 

Выводы сделаем позже. мои выводы пока многоэмоциональны. Ваши выводы меня пока не интересуют. Смотрим.

 

п.с. и всякие чувули нас тоже не интересуют. они тоже поняли суть не соответствия схем "Кнауфа" с их же и описанием, а уж тем более действием на практике, но в этом понимании нас не поддержали, а наоборот.

Время всё расставляет на свои места.

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие чувули нас тоже не интересуют. они тоже поняли суть не соответствия схем "Кнауфа" с их же и описанием

Без коментариев :)... Вот разве что в ответ - подходящая цытата...:lol:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3125681&postcount=232

 

Добавлено через 3 минуты

мои выводы пока многоэмоциональны

Мои тоже)))

Хоть и давал се слово, в ентой теме - непИсать.. но читая энту - ЛАБУДУ, я не удержусь по ходу)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и давал се слово, в ентой теме - непИсать.. но читая энту - ЛАБУДУ, я не удержусь по ходу)))

Все же прийдется отвечать здесь, дабы постоянно не отвечать на навалившиеся в личку вопросы форумчан... форумчан которые запутались в нюансах монтажа, благодаря вот таким бестолковым "профи" монтажа, как автор етой темы...:bad:

Млин... как - карма какая то:D

Ответ на вопрос 1.

Я не буду создавать и плодить схожих тем сателитов, потому что у самого накопилось куча вопросов, да и не собираюсь утверждать, что мои доводы абсолютно 100% правильные и провереные...

Век - жыви... век -учись

Ответ на вопрос 2.

Форумчанин попросил меня зайти в профить Олега 747 и посмотреть в альбоме картинки с тех карт, отредактированые семсотсорокседьмым Алегом... в которых есть вопросительные знаки (выделенные красным маркером) и по возможности ответить на ети нюансы.

Видимо он таким способом задает вопросы сам-себе:lol:... И стесняется

спросить где нибудь еще, потому что тему назвал уж слишком вызывающе.;)

Посмотрел... и наконец то, понял к чему вот ето все:

п.с. и всякие чувули нас тоже не интересуют. они тоже поняли суть не соответствия схем "Кнауфа" с их же и описанием, а уж тем более действием на практике, но в этом понимании нас не поддержали, а наоборот.

Если не понял - сам... или же не совсем работают мозги и смекалка, то зачем так про других?:unknown:

Выкладываю картинки:

 

 

 

user127051_pic55033_1367583877.jpg.46abb393f5a39031449fce93a26882c4.jpg

 

user127051_pic55034_1367583877.jpg.85aac13e2428fb935a24020860d4aaca.jpg

Ответ -

В данной схеме Кнауф П113 присутствуют - основные профиля (которые монтируются вначале и выставляются по уровню) и несущие которые примыкают к основным крестообразно с помощью одноуровневого соединителя -краб...

Подшывка Г/К листами происходит паралельно основным и перпендикулярно - несущим профилям... как здесь, на какой то картинке (тоже из его албума)

user127051_pic62699_1388682202.jpg.a90c3e2d8b65abb26c79be00f26a3c74.jpg

Таким образом, дополнительно в близости, возле уд профиля монтируется несущий профиль... паралельно другим основным несущим

профилям

А уже паралельный основным профилям возле уд - не нужен...

Лист же (12,5) крепится перпендикулярно несущим профилям, которые идут с шагом -50см...

и ничего там не провиснет, ведь если бы провисал лист, то провисал бы он и по всей шырине... в тех пустотах между самими несущими профилями, а не только с краю.

В чем я не придержываюсь технологий Кнауф?:(

_в том что даю иногда вместо крабов обрезки УД?

Причина в том, что не всегда можна купить у нас и у вас - нормальной жесткости краб (0,9 -1мм)

_ в том что чаще даю подвесы с шагом 70-80см (по Кнауфу-1.10)

Причина в том, что профиля оригинальные от Кнауф/Регипс по жесткости значительно отличаются от даже неплохого 0.55 Баугута.

больший шаг подвесов-увеличивает жесткость профиля

Также никто по технологии не запрещает етого делать... ведь в тех. картах - обычный скелет... с максимально допустипым шагом.

Но я уже описывал где-то случай, когда сделал офис с прямым потолком, а через год этот офис продали под магазин светильников...

а те же "без задней мысли" увесили потолок вспошную светильниками для обзора покупателей... некоторые светильники были - хрусталь с весом в 30кг:o

Технологи не могут отвечать за дурость пользователей!

И указыват все параметры- максимальный шаг, нагрузку, удержание веса, толщину материала... при сооответственно допусимой - площади помещения, веса конструкции (количество слоев подшывки), условий експлуатации (влажность и темп.воздуха).

Если монтажник перебздит) и увеличит параметры, то хуже уж точно не будет...

Вот енту картинку... нифига не понял ... шо хоче?)))

user127051_pic55037_1367585152.jpg.963c6568b802f6a5d2dfbb9a09ac4017.jpg

Зато... повесилила:D вот ета фотка из албума, где по всей видимости, У Олега 747 в руках самый дешевый сетевой -"Ребир"... тогда как, в этой теме, он раньше КРИЧАЛ, про обязательную необходимость сетевой "Макиты" в 6000 об/мин

user127051_pic53568_1364304127.jpg.3a4d0fed34e529aaa6a269770e0b2d8b.jpg

Ответ на вопрос из лички 3.

Как происходит монтаж стен и перегородок...

Вопрос который несколько постами выше, задавал мне автор темы и я проигнорировал...

Как и он (типа:\"\":) проигнорировал мои вопросы к нему...

Ответ на вопрос буквально вчера писал в другой теме...

Вот это сообщение.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3168289&postcount=1830

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати...

Порадовала, вот эта вырезка из тех. карт на картинках у автора темы Алег 747

Пункт-9.4

user127051_pic62700_1388683147.jpg.f2943dbbe513a117b6b7068513a487ce.jpg

 

Походу... кое что уже начинает и до него - доходить;)

Разделительную ленту - "Тренфикс" технологи Кнауф настоятельно рекомендуют... но У нас не продают:D

Я уже третий рулон тренфикса заказал с амазона (из сша):o

Пока полет нормальный... реально работает но пока на тех не многих... мною опробованых участках,.. при обязательным применнии совместно с - Унифлотом и без дополнительной армировки ( бум.лентами или серпянками).

Особенно понравилось ее применения на откосах окон, где она дополнительно служит еще и скотчем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на вопрос из лички 4.

Приблизительно процитирую...

Олег 747 утверждает, что при креплении к бетонным конструкциям крепит пластиковые дюбеля...

и на нормы пожарников ему -пофиг... и крепить легче и т.д.

Олег 747... либо никогда не соизволил попробовать - баэрбах, либо же брал его дешевый брак в Епицентрах...;)

user127051_pic55028_1367515303.jpg.36c54e185c4febf2a5429d0a81c50b5c.jpg

 

 

Крепить его намного легче и быстрей, к тому же он без проблем держит в пустотах Ж/Б плит перекрытия.

Про нормы и доп. время работы пожарнику в случае пожара уже неоднократно писалось -выше.

Другое дело, что качественный баербах - не дешевое удовольствие... и если заказчику, тоже пофиг на нормы (а так происходит в -80%случаев)

То беру крепеж - дешевле дюбеля....и надежней дюбеля (например в тех же пустотах)... и быстрей монтаж чем с дюбелем.

Для ж/б плит перекрытий, или для прочного бетона беру обычную вытяжную- алюминий\сталь.

images.jpg.14d9bcb6b7801a6a692c75c8e1f3f8c3.jpg

Размером - диаметром 4.8 и длиной 35-40

Отлично держит даже в пустотах, быстрый монтаж при сверлении бетона сверлом в диаметр -5 и не большой глубины отверстий.

При клепании шляпка у нее разбухает, пока не найдет опору.

Есть в каждой торговой точке и разные по качеству изделий.

 

 

Для рыхлого бетона, или как совсем недавно когда пришлось прикручиват - уд профиль к перегородкам от "забудовника" (пустотелый кирпич на ребро).... где никакой бы дюбель (разве что -химический) не подошел...

В таких случаях беру вытяжную разщепленную для твердых материалов, которая при клепании разрывается на четыре лепестка, и эти лепестки раззгибаются до тех пор, пока не найдут точку опоры... даже на большом диаметре пустот, в кирпиче.

1403226985_74_1(1).thumb.jpg.705acdfe9ea89f3753a26e5062641695.jpg

Беру их под заказ... усиленную хорошего качества (Германия) размер 4.8 длиной-40

Не так уж и часто их использую... но все же бывают случаи что без них-никак.

Также неплохо иметь в наличии - усиленые

www.blindrivet.narod.ru/blind_rivets/structural_rivets/

Бывают еще - герметичные от протечек, разщепленые для мягких материалов ит.д. На все случаи жызни;)

При клепании, я раньше использовал ручной клепер с механизмом гармошки...

imagesCA29VAD1.jpg.3a7682c0378a8269e233530ae2c0f16a.jpg

Сейчас приобрел - насадку заклепочник на шуруповерт...

С насадкой стало еще быстрей и веселей;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить его намного легче и быстрей, к тому же он без проблем держит в пустотах Ж/Б плит перекрытия.

Про нормы и доп. время работы пожарнику в случае пожара уже неоднократно писалось -выше.

 

Если так дело пойдет, так и из нас еще мастера получаться....:):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк,

да я никогда и ни скем, не ровнялся письками, кто лучший-худший мастер...

Мы все здесь на форуме где-то и что то, черпанем полезного друг у друга...

Я за все время прибывания на форуме, никогда и ни с кем не влезал в ожесточенные споры.

Но в етой теме в спорах с афтором - можна рехнутся.(((

90 страниц.. а ему хоть в лоб... хоть по лбу.

Не хочет ни аргументировать, ни выслушывать доводы. Даже люди, которые никогда не имели дела с монтажем (например - Пола)... а просто способные читать, думать, анализировать давно уже во всем разобрались..

Я же 90 страниц, долго и терпеливо старался донести до горе-мастера, свои аргументы... и где-то довольно часто, очень осторожно и вежливо, дабы не опускать его в глазах читателей темы, дать хоть немножко направлений к размышлениям.

В итоге в ответ получал одно лиш -хамство.

Сейчас же самое худшее то, что люди которые только начали этим интересоватся и зайдя на форум или в гугл, входят в итоге в "тупую" дезинформацию.

Понимаю, что большинству форумчан, неинтересно читать мои последние... эхидные с кучей всякого дерьма сообщения... За что и прошу у Вас извенений!

Но сил уж нету терпеть этот -дебелизм и не могу больше сдерживать емоции...

Тут приговор один- РАСТРЕЛ!!!:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же 90 страниц, долго и терпеливо старался донести до горе-мастера, свои аргументы... и где-то довольно часто, очень осторожно и вежливо, дабы не опускать его в глазах читателей темы, дать хоть немножко направлений к размышлениям.

В итоге в ответ получал одно лиш -хамство.

 

Каждый зарабатывает как может. Он просто пиарит себя, чтобы быть в глазах других мастером. Будь терпеливее, неужели тебе не попадаются злостные клиенты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь терпеливее

Стараюсь...:(

В основном, вся злоба из-за того, что вводят в ступор людей.... которые просто хотят разобратся в этих вопросах... А если уж он взял на себя такой мяч, то пускай хоть кроме картинок, более детально разберется в тех. картах, перед тем как - хаять и гнать технологов всего мира.:o

Или же пускай тупо молчит...

Понимаю, что сами тех.карты очень скупы на дополнительную информацию и например лично я, кроме Кнауфовских читал и других производителей... Сопоставлял даные, искал чаты переписок с технологами не только здесь а и на Испанских, Польских, Чешских форумах на тех языках котроые понимаю... а Английский я мучил, вставляя текст в гугл-переводчик.:lol:

Мой региональный представитель от Кнауфа, уже наверное крестится когда я ему звоню..:).

Но до сих пор, я на многое, так и немогу для себя найти -ответов.

На форуме, много тем которые можно назвать пиаром и такой себе корзиной для сбора заказчиков...

Но вот например в темах от Мастерка или Бурульки, там можно много чего, почерпнуть для себя полезного, хоть порой и кажется, что уже все сам знаеш и умееш. Но черпанул с лихвой много новой для меня информации.

Лично я на форуме, для того чтоб черпать информацию для себя, брать опыт пускай даже в итоге неудачный но это все равно - опыт...

И буду рад, если я тоже, для кого то буду - полезен.

Но млин.. сколько срани приходится отметать из перечитаного,

Я иногда мечтаю стать модераторомЖ-) уж тогда бы я почистил форум, а многие бы прошли - люстрацию:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если для поперечных перемычек СД 60 применить вместо "Краба" обрезки УД 27, то нужно ли прикручивать вставленный кусок СД к УД снизу?

И еще, первый и последний продольный профиль СД нужно пускать на расстоянии 10 см от стены, а в поперечном положении тоже нужно его монтировать в 1- см от стены(шаг профилей 40 см). Само собой поперечные профиля через 2,5 м для стыковки гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если для поперечных перемычек СД 60 применить вместо "Краба" обрезки УД 27, то нужно ли прикручивать вставленный кусок СД к УД снизу?

 

Если прикрутить будет удобнее работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прикрутить будет удобнее работать.

А головки саморезов не будут мешать ГК-появятся бугорки.

 

И что скажите по второму вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы саморез не торчал его сначала нужно вдавить с усилием по центру СД на краю УД, а затем закрутить. Первый профиль от стены вставляйте одним краем в УД, а второй подвесами к потолку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если для поперечных перемычек СД 60 применить вместо "Краба" обрезки УД 27, то нужно ли прикручивать вставленный кусок СД к УД снизу?

И еще, первый и последний продольный профиль СД нужно пускать на расстоянии 10 см от стены, а в поперечном положении тоже нужно его монтировать в 1- см от стены(шаг профилей 40 см). Само собой поперечные профиля через 2,5 м для стыковки гипсокартона.

 

Вот скажите, где и в каком описании есть шаг основного профиля 40см.

И как Вы практически собираетесь топить головки блох.Тем более на потолке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите, где и в каком описании есть шаг основного профиля 40см.

И как Вы практически собираетесь топить головки блох.Тем более на потолке.

 

Вот я и спрашиваю: "Нужно ли прикручивать СД к УД снизу?".

Завтра выложу фото того, что сделал в одной комнате. Чивствую критики будет много.

 

Добавлено через 1 минуту

Первый профиль от стены вставляйте одним краем в УД, а второй подвесами к потолку.

 

А я его закрепил на расстоянии 10 см от стены, значит нужно будет это переделать, если не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю: "Нужно ли прикручивать СД к УД снизу?".

Я не прикручиваю... просто загибаю сами края обрезков Уд, чтоб сд лежал плотнее

 

 

А я его закрепил на расстоянии 10 см от стены, значит нужно будет это переделать, если не все.

10см это - нормально... и так впринцыпе указывают в тех.картах

Но так легко сделать, если используются - нониус-подвесы или пружинные тяги...

С прямым подвесом тоже можно, но ту сторону, что от стены, даже с боковой насадкой на шуруповерт - не совсем удобно.

Поетому я и делаю немного другим способом.... когда креплю каркас на - прямой подвес, то заганяю один край в Уд (чтоб легче вставить, то нужно под углом вставлять) етот край опирается на спинку уд, а второй край на пол-подвеса... тем самым есть место, для крепления листа вблизи к стенам и в то же время, каркас не связан жестко с стенами.

Пока я не вижу в этом способе ничего плохого, хоть такого в тех.картах Вы тоже не увидите.

IMG_3502.thumb.JPG.a22b95feef39ece5ba29002be543fb16.JPG

 

 

По двум другим стенам, там где упираются профиля шагом через 40см, я не даю никакой обвязки возле стен и в то же время тоже не кручу к уд... Только в Сд и вблизи к самой стене.

Потому что шаг -40см предостаточный... и как говорил раньше, если бы провисал лист с краю, то провисал бы он и по всей длине в пустоте между профилями.

 

 

Вот скажите, где и в каком описании есть шаг основного профиля 40см.

у "Регипс"...

но и там есть ограничения по длине... без поперечных швов, тоесть в тех случаях, если комната в ширину или длину размером подходит и не превышает - размер листа Г/К в длину.

А у "Гипрок" вообще ограничения до 1.8м

Цытирую - П1мО (одноосный)

Одноосный каркас рекомендуется при небольших площадях потолка и для узких помещений, до 1.8м размер одной из сторон

Одноосный - с расположением несущих профилей только в одном направлении

см. страницы- 9, 10, 21 и 37 :

(ссылка устарела)

Кстати, тех.карты "Гипрок" предлагают в каждой схеме по два варианта - плавающее и жесткое крепление... Только не указывают подробно, в каких случаях необходимость а в каких можно избежать... Типа...- сами угадывайте)))

У Кнауфа такой П131 и только из "стоечных" CW-профилей.

И размеры профиля зависят от размеров помещения (см. таблицу в тех.картах Кнауф)... в некоторых случаях нужно cпаривать между собой профиля.

Такой каркас идет без крепления к потолку... все ограничивается с учетом жесткости профилей

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото того, что сделал в комнате 3*4м.

Вводные: дом кирпичный, 3-й год стройки, перекрытия деревянные, балки 100*200мм, шаг 850-900 мм, длина балок 4 м.

 

Мансарда будет, но не на всю ширину дома, а шириной 5 м (от центральной несущей стены в стороны по 2,5м).

 

1. Крайний профиль СД возле стены оставить как есть или переместить одной полкой в УД?

2. Саморезы (3,5*9,5мм) снизу на поперечных профилях СД выкрутить?

3. Нужен ли поперечный профиль СД возле стены (между продольными профилями СД с шагом 400мм)?

4. Продолжать монтаж в остальных комнатах по варианту №1 или правильнее будет вариант №2?

5. Вариант №2, по моему, более дорогой и сложный в монтаже, а оправдан ли?

 

 

Вечером буду продолжать монтаж...

675433204_1.thumb.gif.38d555f105a3eec0b0ef400684649d94.gif

96489706_2.thumb.gif.99958f302fc4142c39bb1903bd861312.gif

1.1.thumb.jpg.b97378fad8767fadfe79efbb63b1dd38.jpg

2.2.thumb.jpg.adb5f4dcef3067dc61c34b30c56911cc.jpg

3.3.thumb.jpg.0ef6e60aaab070c7b12c100749eb9df9.jpg

4.4.thumb.jpg.a9f629f4424fbe9fddbb6ed6ea3b4b1a.jpg

5.5.thumb.jpg.5c6f250ebfc6b3bb05c37fa65e929715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Крайний профиль СД возле стены оставить как есть или переместить одной полкой в УД?

Лучше переместите.

2. Саморезы (3,5*9,5мм) снизу на поперечных профилях СД выкрутить?

Или утопить. Но чтобы точно не мешали.

 

3. Нужен ли поперечный профиль СД возле стены (между продольными профилями СД с шагом 400мм)?

Если будет багет, то не нужен, если переход без багета, то лично я бы прикрутил.

 

4. Продолжать монтаж в остальных комнатах по варианту №1 или правильнее будет вариант №2?

5. Вариант №2, по моему, более дорогой и сложный в монтаже, а оправдан ли?

 

Все сильно зависит от мастерства самого мастера Поганини вон и на одной струне играл не хуже нежели на всех. Но в вашем случае лучше пере бдеть, нежели не до бдеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дереву будет лучше потолок П112. Тем более что высоты вроде как хватает.

Или Ваш вариант №2. Потому что при Вашем расположении листа такой шаг несущего профиля и указан.

А основной профиль стоит не через 40см, а реже. Я, например, ставлю его через 60см (чаще, чем в тех. картах). Получается клетка 50х60см.

Получчается схема П113. Только с большим количеством основных профилей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли делать потолок (гипсокартон) на прямую к деревянному потолку (без доп профилей) ?

Как лучше распологать и армировать швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на рейках которые нужно использовать точно как профиля. Без нельзя, но знаю несколько потолков которые смонтированы именно так и почему-то стоят без проблем. Видать все дело в случае.

 

Швы лучше располагать в разбежку, армировать или несколькими слоями серпянки, или бумагой. На что хватит денег и мастерства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

листы кладутся на доску 50 ку с разрывом 10-12 мм (типа обрешотка).

А армировать сеткой 10см не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А армировать сеткой 10см не поможет.

 

Все зависит от многих факторов, которые учитывать давая советы кому-то другому не возможно. Одна сетка плохо держит трещины, три намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...