Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски Benjamine Moore vs Sherwin Williams

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Дюфа не краска! уж лучше тогда постаринке пылесосом побелить))))

Эх, молодой человек!

Вспомните 2000 год(если вы конечно в то время не были ребёнком и уже знали с какой стороны держать кисточку малярную:) ) и рынок стройматериалов в Украине... , если мне память не изменяет, в Днепропетровске на базарах Дюфой(Немецкой) не торговали, продавалась в "Мастер" .

На то время , вместе с Джоби, одна из лучших водоэмульсионок, а шпатлёвка Дюфа - так сто процентов лучшая.

 

50метров потолка это не опыт

70 :D, но я и не хвастаюсь.

и уж тем более по полистиролу.

а вы попробуйте и мнение изменится.

 

п.с. сорри ,что не много не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на тот момент я был манагером "Химрезерва" и на тот момент она была тоже довольно таки хороша. Но живём мы настоящим и человек прочитавший ваш пост возьмёт и купит этот чудо-матлатекс, а потом будет спорить с мастером что у него руки кривые.

 

а вы попробуйте и мнение изменится.
а вы пробуйте по широкой плоскости, да так чтоб всё одним тоном, да без "помазок"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но живём мы настоящим и человек прочитавший ваш пост возьмёт и купит этот чудо-матлатекс, а потом будет спорить с мастером что у него руки кривые.

 

А при чём тут кривые руки до Матлатекса дюфовского?Кривым рукам ни Дюфа,ни Шервин не помогут.

И вообще,если брать сейчас недорогие краски,то Дюфа Матлатекс-нормальный вариант.И в нанесении,и в эксплуатации.Для людей,которые не собираються проходить на потолке 3000циклов мойки-самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюфа хорошая краска в эконом сегменте, хорошая на "перекрыв" старой, но она не дает ровной и равномерной поверхности. Хорошая за свои деньги.

Дело в том , что в краске есть ещё такое свойство как текучесть и чем лучше этот показатель , тем ровнее и качественнее ложится краска. В дешёвых и средних сегментах , да и в некоторых дорогих такой показатель отсутствует напрочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не дает ровной и равномерной поверхности

 

Я крашу по своему, у меня как раз таки она дала ровную и равномерную, хотя в общем с вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот этим

Да, нет. Валиком, но разница между рядами меньше минуты, краска просто не успевает подсыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не пытаюсь обкакать дюфу, а просто делюсь опытом. Затянул двумя шарами потолок и даже через сутки потолок был как корова Зорька весь рябой, после этого купил Фейдал и одного слоя на перекраску хватило. Незнаю, может заказчик палевную краску купил, может ещё что-то, ноя после этого от дюфы открещиваюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

Burulka33,вы когда работали Шервином у вас тоже был белый грунт? Просто уж очень он был похож на краску(причём очень качественную), я вот думаю не развели ли тогда манагеры заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катаем сейчас Benjamin Moore. Ребята, которые выполняют работу, говорят, что краска отлично растекается.

Взял ее только на одну спальню. На все остальное - решил не переплачивать - будет Sherwin Williams.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катаем сейчас Benjamin Moore.

 

Отличный выбор :) У нас тоже Бенджамин, и также для спальни :D

 

У нас spanish brown + cocoa butter, а у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный выбор :) У нас тоже Бенджамин, и также для спальни :D

 

У нас spanish brown + cocoa butter, а у Вас?

 

china white + cloudy sky

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте шервина написано о грунте, белом. Думаю его обязательно применять. Хотя конечно у шервина в виде рекламы написано что адгезия обеспечивается и без грунта благодаря технологиям НАСА :) (Не верю) на гипсе негрунтованном ничего не держится. Ювекс, вы катаете Бенжамин с грунтом фирменным? Или только бенжамин а грунт обычный Церезит и тп.

Кста, сейчас встречал т.н. сикативы, добавление которых замедляет высыхание краски (Тиккурила хороша да сохнет быстро, сиккатива добавил и вуаля). Ещё один комент, то о чём писали выше о текучести краски...то что хорошо ложиться там и прочее это называется термином ТИКСОТРОПНОСТЬ, т.е. способность краски становится жидкой когда помешаешь и загустевать в состоянии покоя. Шервин тиксотропен. Бенжамин тоже. Вот поэтому когда смотришь на покраску этими красками (особенно тёмные цвета) то чувствуется дороговизна материала, благодаря равномерной и однородной плёнке...как будто на заводе красили стену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eduart, Спасибо что просветили. )))) Но думаю смысл моего поста был понятен на более обычном языке и "тиксотропность" краски не поняли бы 90% читателей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, я не умничаю, просто называю вещи так как они на характеристике красок написаны - возьмёт покупатель брошурку к краске прочитает и сделает выводы...на брошурках обычно пишут "тиксотропная" краска. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее про сикативы-краем уха слышал,но применять не приходилось.Желательно в контексте конкретных марок и точек продаж.

Да и насчёт Тиккурилы-это Вы погарячились,прямо сейчас заканчиваю вторую сотню м2 катать-проблем нет.Не сохнет она так ужасно быстро,можно даже кофеишко похлебать в процессе окраски,причём даже не 2,а первого слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я безгранично люблю Тиккурилу, обожаю эту краску... может и погарячился. Про сиккативы - например от Escaro Time+. Эскаро неплохая краска (я для фона в худработе использую - очень и очень). Кароч, в 1,5 раза увеличивается время высыхания при добавлении 3% Тайм+ от объёма. Только нать всю краску расходовать с сиккативом - не оставлять на годы. Кроме того сначала лить сикатив потом если нужно воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювекс, вы катаете Бенжамин с грунтом фирменным? Или только бенжамин а грунт обычный Церезит и тп.

.

 

грунт обычный Капарол. нет на Киквидзе родных грунтов

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тикуриллы тоже такая примочка есть. Ласера называется. Заметно продлевает время работы с краской. Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Первый раз в 2000 г. Дюфой, полистирольную плитку на потолках своей трёхкомнатной квартиры и в 2006 ,той же Дюфой обновил в одной комнате, и ещё откосы красил, той же краской:oops:,

а сейчас подбираю краску для ГК потолка, красить буду не я.

Ашибся, на днях в подвале гаража нашол пустое ведро , Джоби Матлатекс красил я , ещё и ценник остался - 42,96 грн.(конец лета 2000 года) за 5 -ть литров:).

Может кому в музей надо, отдам за недорого:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тогда хватало 5грн на проезд в два конца, пачку сигарет и кофе))))) а Хонду Цивик родители купили за 2000уёв, в процентном соотношении у вас была дорогущая краска))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Jobi тогда была краской среднего сегмента. А дорогущими были Садолин, Виваколор, Тиккурила. О Ойкосе, Шервин вильямсе даже никто не слышал. Если и завозились , то очень ограниченными партиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Катаем сейчас Benjamin Moore. Ребята, которые выполняют работу, говорят, что краска отлично растекается.

Взял ее только на одну спальню. На все остальное - решил не переплачивать - будет Sherwin Williams.

 

Юра! Поделитесь, пожалуйста, результатом сравнения BM vs SW. Какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...