Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таьяна , а на сколько дороже получится ?

 

Стейко 19мм парафинированное = 50 грн м2, Изоплат 25 мм парафинированный 72 грн м2, если на фасад - надо 2 слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стейко 19мм парафинированное = 50 грн м2, Изоплат 25 мм парафинированный 72 грн м2, если на фасад - надо 2 слоя

 

А отчего тогда отметаете вариант с укосинами ? Вроде как в этом случае достаточно будет и одного слоя 12 мм, который будет играть роль ветробарьера , а конструкционная жёсткость обеспечиться укосинами.

Стейко не видел , если сравнивать с изоплаатом, есть принципиальная разница ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отчего тогда отметаете вариант с укосинами ? Вроде как в этом случае достаточно будет и одного слоя 12 мм, который будет играть роль ветробарьера , а конструкционная жёсткость обеспечиться укосинами.

Стейко не видел , если сравнивать с изоплаатом, есть принципиальная разница ?

 

я буду делать мокрый фасад по МДВП, по технологии - 2 слоя

укосины чисто субъективно не люблю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоца задать вопрос искушенному в каркаснике специалисту. я в прошлом году обшил маленький домик плитами durelis 10мм. материал очень понравился...поверхность идеально ровная, покраска в два слоя и нашельники=псевдо фахверк но он очень твердый- у саморезов шляпа отрывается, без потая никак. так вот вопрос, а можно ли его использовать вместо osb3, чтоб не делать укосин и т.п, или поотрывает весь крепеж? и если использовать можно, то подскажите оптимальную толщину плиты durelis.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоца задать вопрос искушенному в каркаснике специалисту. я в прошлом году обшил маленький домик плитами durelis 10мм. материал очень понравился...поверхность идеально ровная, покраска в два слоя и нашельники=псевдо фахверк но он очень твердый- у саморезов шляпа отрывается, без потая никак. так вот вопрос, а можно ли его использовать вместо osb3, чтоб не делать укосин и т.п, или поотрывает весь крепеж? и если использовать можно, то подскажите оптимальную толщину плиты durelis.

 

Приветствую :-)

насколько я понимаю, это аналог конструкционной плиты P5 (судя по характеристикам), если это так - то это таки аналог по назначению OSB-3.

Вот тут сравнение durelis и ОСБ - www.probex.ee/79rus.html. Предполагаю, что и на обшивку можно брать аналог по толщине 10 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую :-)

насколько я понимаю, это аналог конструкционной плиты P5 (судя по характеристикам), если это так - то это таки аналог по назначению OSB-3.

Вот тут сравнение durelis и ОСБ - www.probex.ee/79rus.html. Предполагаю, что и на обшивку можно брать аналог по толщине 10 мм.

т.е Вы считаете, что без последствий можно использовать этот материал и не использовать укосины? почему не используете у себя на стройках, цена вроде та же, а влагостойкость лучше? или я ошибаюсь? просто планирую небольшой домишко для себя и никак не могу определится с технологиями. всмысле косяков не напороть, начиная с простейшего-обшивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Вы считаете, что без последствий можно использовать этот материал и не использовать укосины? почему не используете у себя на стройках, цена вроде та же, а влагостойкость лучше? или я ошибаюсь? просто планирую небольшой домишко для себя и никак не могу определится с технологиями. всмысле косяков не напороть, начиная с простейшего-обшивки.

 

почему не использую? использую - 4 дома им обшивали, правда, другого производителя, но явно тоже самое

 

b1e831611ea8.jpg

 

659507f8e27f.jpg

 

e11020b94b65.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не использую? использую - 4 дома им обшивали, правда, другого производителя, но явно тоже самое

 

b1e831611ea8.jpg

 

659507f8e27f.jpg

 

e11020b94b65.jpg

эво как:) а какой производитель? а то я у себя в Судаке не могу добиться правдивого ответа о производителе. внешне похоже на durelis, а там может в Козятине их клепают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эво как а какой производитель? а то я у себя в Судаке не могу добиться правдивого ответа о производителе. внешне похоже на durelis, а там может в Козятине их клепают.

Кроношпан польский - kronocenter.com/stroj-plitu/plytu-p-5

Поставщик, Владимир, 068-199-34-63, в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот...у нас по-моему такой... спасибо!!! да, и еще вопрос если можно, Вы на своих стройках используете свежепил или сухой лес. ответ можно в личку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот...у нас по-моему такой... спасибо!!! да, и еще вопрос если можно, Вы на своих стройках используете свежепил или сухой лес. ответ можно в личку :)

 

есть опыт и того и того, в любом случае влажность монтируемого дерева не более 18-20%

на дом из этой темки лежит лес зимний 16% влажность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз у Вас был опыт постройки из свежепила, то рискну ка я тоже так строить, а то у нас сухой сомнительного качества стоит в 3 ража дороже, чем свежепил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз у Вас был опыт постройки из свежепила, то рискну ка я тоже так строить, а то у нас сухой сомнительного качества стоит в 3 ража дороже, чем свежепил.

 

свежепил свежепилу рознь

важна влажность

берите или сейчас зимний лес (еще 2 недели) или свежепил переложить, обработать и оставить на 2 мес "вялиться"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и сделаю! ну и последний вопрос. сколько кубов леса посчитали на этот проект? уж больно мне понравился и уже подумываю взять его за основу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и сделаю! ну и последний вопрос. сколько кубов леса посчитали на этот проект? уж больно мне понравился и уже подумываю взять его за основу.

 

13,2 м3, длины 4,5 и 6 метров

ща спецификацию найду и выложу, может поможет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спасибище огромное!!! не хочу нанимать хвирму, поэтому собираю информацию по каркасникам у практиков этого дела, а то теории и книги уже не перевариваются:) а этот объем с крышей и террассой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот спасибище огромное!!! не хочу нанимать хвирму, поэтому собираю информацию по каркасникам у практиков этого дела, а то теории и книги уже не перевариваются:) а этот объем с крышей и террассой?

 

да, с крышей и террасой

под террасой у меня бетонное основание будет, если у Вас на лагах - их отдельно рассчитывайте

 

вот чистое кол-во дерева, я дополнительно взяла +10%, что бы 3 раза не дозаказывать

 

8ee3a6c2336b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только залились, но, похоже, еще и затерлись ;) поздравляю!

 

есть такое :-), первая затирка, вторую ребята уже после нашего отъезда делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое , первая затирка, вторую ребята уже после нашего отъезда делали

 

тань, а напомни, плиз.

какие там временные рамки по затиркам?

И чем терли? правилом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тань, а напомни, плиз.

какие там временные рамки по затиркам?

И чем терли? правилом?

 

под правило принимаем

потом дают чуток схватиться и трут широкими шпателями для штукатурки, последний раз - трут куском ЭППС :-)

временные рамки - только визуально определяются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...