Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддержание постоянного давления в системе водоснабжения

barrakud

Рекомендовані повідомлення

Поизучал, поспрашивал и пришел к выводу, что на сегодняшний момент пока нет другой альтернативы Грюндфосу. Все можно заменить более дешовыми аналогами, но вот сам насос с частотным преобразователем кроме них никто не предложил. А жаль. Хотелось сэкономить. Наверное буду брать комплет постоянного давления от грюндфоса.

 

Слабо искали. К любому однофазному насосу докупаете

и получаете ту же систему аля грундфос.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо искали. К любому однофазному насосу докупаете Sirio Entry 230 и получаете ту же систему аля грундфос.

А подскажите, этот частотный преобразователь можно подключать к любому бытовому скваженному насосу или только к насосам со встроенными частотными преобразователями? Если что напутал в формулировках, простите - не специалист. Просто меня убеждали представители от Грюндфоса, что такая система будет надежно работать только при условии использования насоса с частотным преобразователем типа SQ. Я вообще-то изначально планировал простой "Водолей" включить с подобным устройством. Приехал в Харькове в магазин "Водяной" (оф. представитель производителя Водолеев), объяснил им суть, чего хочу. Мне не то, что не подсказали, а смотрели как на идиота, начитавшегося фантастики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно к любому однофазному до 1.5 кВт.

Один нюанс- Sirio работает в диапазоне напряжений 230V+-10%.

Grundfos SQE -прекрасно себя чувствует в диапазоне 180-245V.

+неубиваемый датчик давления с мембраной из нержавейки-единственная часть автоматики, контактирующая с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Сегодня сделал предоплату на комплект Грюндфоса. Думаю не пожалею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вам надо тут: 4542.ua.all.biz/stanciya-vodosnabzheniya-g1436866#!prettyPhoto

 

Хто-небудь користується?

Дуже цікавить досвід експлуатації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто-небудь користується?

 

Те ж саме, тільки ще манометр стоїть ціна 150грн.

www.watton.ua/aksesuary_dlja_system_vodopostachannja/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83_dry-control.html

 

Особенно мне это понравилось (цитата):

ООО "АСЕН" производит и продаёт контроллеры ( устройство управления поверхностным насосом) - которые не имеют аналогов в мире по цене и качеству !!! Это устройство заменяет в наше................

4542.ua.all.biz/stanciya-vodosnabzheniya-s-poverhnosnym-nasosom-g900114

 

Напоминает кооперативы 90-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает кооперативы 90-х.

Вместо ассоциаций, почитайте документацию устройств и найдите как минимум два отличия.

Потом проведите полевые испытания и только после этого пишите свои выводы...

Не сбивайте людей с толку, это принципиально разные устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте документацию устройств и найдите как минимум два отличия.

 

В том то и дело, что прочитал, а отличий не нашел. Может просветите. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое - обыкновенное реле, включающее и выключающее насос по мере необходимости, стандартным напряжением сети, второе - частотный преобразователь, позволяющий получить любую производительность насоса (точней от нуля до 120% номинала) в зависимости от мгновенной потребности.

Первое без гидроаккумулятора не работает, второму гидроаккумулятор вреден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе - частотный преобразователь, позволяющий получить любую производительность насоса (точней от нуля до 120% номинала) в зависимости от мгновенной потребности.

Первое без гидроаккумулятора не работает, второму гидроаккумулятор вреден

 

Велике прохання :якщо не дуже розбираєтесь в питанні (або не уважно прочитали)-добавляйте ІМХО, а то хто не знає накупить і буде там частотник шукатичи .Де Ви там "частотник" побачили?

Повністю підтримаю NAUPV-однакові пристрої тільки у першого нормальна ціна та ще й манометр є.А другий за більшу ціну -зібраний на коліні ,непонятно ким,непонятно як.

І ще одне: ні один побутовий насос не працює з "нуля"-в кращому разі з 40-50% до дійсно 120%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое без гидроаккумулятора не работает,

 

Как раз таки первое и работает без гидрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто-небудь користується?

Дуже цікавить досвід експлуатації.

сегодня рискнул заказать, цена 360 гр + доставка новой почты по киеву ( по такой погоде я к ним ехать ни разу не хочу, проще еще 50 гр за доставку заплатить и в свободное время около дома забрать)

Реальные тесты проведу только тогда когда погода позволит. Что касается частотника то он на 1,5 квт в таком корпусе легко поместится и грется не будет, не так много надо места, да и работа не продолжительная по своему смыслу

Допускаю что там не частотник, а фазовая регулировка что совсем не гуд для асинхронника, короче приедет буду смотреть, тут отпишусь

судя по описанию там процессор всем управляет по датчику давления

Устройство, работающее с центробежннм насосом (погружным или поверхностным), предназначено для автоматического водоснабжения жилых домов, дач и других хозяйственных объектов, а также обеспечивает защиту и устойчивую работу центробежного насоса. Устройство выполняет следующие функции: 1. Обеспечивает плавный пуск и остановку насоса при открытии, закрытии крана в вашем доме, что способствует увеличению ресурса насоса;

2. Автоматически выключает насос при отсутствии воды в заборной части (в колодце, скважине и т.д.), при дальнейшем появлении воды автоматически включает насос;

3. Автоматически выключает насос при увеличении напряжения сети более 250В, при возвращении напряжения в норму автоматически включает насос;

4. Поддерживает постоянное давления воды в системе водоснабжения при изменении ее расхода;

5. Отображает режимы работы и «аварии» светодиодным индикатором:

- зеленый горит - работает насос;

- зеленый мигает с периодичностью 2 секунды - насос выключен по окончанию потребления воды (ожидание);

- красный мигает двойными вспышками - напряжение сети выше нормы;

- красный мигает равномерно - насос выключен, отсутствует вода в заборной части.

Изделие выпускается в двух модификациях:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается частотника то он на 1,5 квт в таком корпусе легко поместится и грется не будет, не так много надо места, да и работа не продолжительная по своему смыслу

 

Та воно то так,але не за такі гроші.

Також буду вдячний за фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однакові пристрої тільки у першого нормальна ціна та ще й манометр є

а как же эта функция "2. Стабилизация давления ( Поддержание давления воды при изменении её расхода)." как это можно добиться если не частотой?

я вот тоже прочитав мануалы вижу разницу...

 

сегодня рискнул заказать,

в магазине лежит, обычное реле, за необычные деньги.. а вот второй бы кто-то купил - интересно меняет частоту или нет?

итальянская штука я так понял только с определенной серией насосов работает... как и грюндик...

за 2 тыс. уе покупать систему пока не готов - настроил бак 2,5-4 давление, попробую поставить редуктор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Півгодини назад дзвонив на ооо асен-шляхом довгого "допроса" якогось коня-вияснив :присутній тільки плавний пуск :),причому так і не признались який-фазний чи підняттям напруги.

Коротше такий пристрій -зло для насоса.

 

Добавлено через 1 минуту

а как же эта функция "2. Стабилизация давления ( Поддержание давления воды при изменении её расхода)."

Рекламна замануха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фазний чи підняттям напруги.

 

это одно и тоже

 

Рекламна замануха.

 

ну это мы сразу поняли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо ассоциаций, почитайте документацию устройств и найдите как минимум два отличия.

Потом проведите полевые испытания и только после этого пишите свои выводы...

Не сбивайте людей с толку, это принципиально разные устройства.

 

Вот люди постепенно и начинают понимать толк в этих устройствах.:D

Та кооперативная штуковина есть копия Dray-Control, и произведена для обогащения тов.Барынина И.А. 4542.ua.all.biz/contacts

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь пока резюме - готовые немецкие/итальянские системы со специальными сериями насосов. либо через ГА...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь пока резюме

 

Не а.

Dray-Control
работает со всеми насосами и произведено в поднебесной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовые немецкие/итальянские системы со специальными сериями насосов

- жёсткая привязка насоса к пульту есть только у датчанина Grundfos серии SQE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не а. работает со всеми насосами и произведено в поднебесной.

если типа такого www.watton.ua/aksesuary_dlja_system_vodopostachannja/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83_dry-control.html

то это просто реле давления + датчик потока для предотвращения сухого хода. Должен стоять между насосом и ГА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен стоять между насосом и ГА .

 

Должен стоять между насосом и потребителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv Як думаєте? Цей насос буде тримати постійний тиск в системі?

www.waterpump.com.ua/catalog/show-list/tm/1/serial/162

НЕ ясно при якому тиску він включається і виключається? Та чи надовго його вистачить в режимі без гідроакумулятора?

Хотів ставити Gardena 6000/5 Comfort, або DAB DiverTron.Але ціна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...