Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поддержание постоянного давления в системе водоснабжения

barrakud

Рекомендовані повідомлення

Сливаете с бака полностью (до нуля) воду

 

Практически, как это осуществить ... не совсем понимаю, разве разобрав систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразумевается, что при грамотном монтаже перед ГА стоит кран. Ну если нет - тогда сливать, этож не отопление, чего там сольется то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически, как это осуществить ... не совсем понимаю, разве разобрав систему?

 

Навіщо, просто віключаєте насос і відкриваєте любий кран поки тиск не впаде до нуля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил Исток, вкратце - пуск радует, поддержание давления огорчает, может мой экземпляр такой...

Пока можно скачать видео огорчения тут, но файл велик yadi.sk/d/R0TJ6Wx83gc_U

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему видео имеет место брак контролера , или растрясли при перевозке датчик, в идеале звонить продавцу и в телефонном режиме решать вопрос. Что касается поддержания давления, у меня он тупо держит 3 бара +-0,2 ( я себе именно так заказал , надпись 3,0) и нет такого разброса как в работе стандартного реле давления , и должен регулировать мощность двигателя в динамике в зависимости от давления, полностью протестировать я не смог, просто времени не хватило, но судя по тому что я видел контролер может это все делать

Да и судя по серийникам контролеры недалеко ушли друг от друга

Звоните производителю, ссылку на форум я ему давал на прошлой неделе, пускай думают, может доведут устройство до ума и оно будет работать на равных с монстрами водоснабжения, особенно порадует если производитель бесплатно (или за символическую плату) доработает уже купленые устройства, ждем его ответа в теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил, всё валят на присутствие гидроаккумулятора, мне слабо верится. Игорь сказал, что необходима новая прошивка, а это заоблачная цена. Наверное надо открывать и смотреть чего там внутри...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление высокое для полноценной работы га у меня ,от реле давления работает около 4-4,3 бар, от контролера 3

что внутри я писал, атмега, прошивку менять сколько денег хотят ?

Насчет вскрывать, я покупал изначально учитывая что мне не подойдет, да и цена не заоблачная. Если мне в голову ударит моча то займусь прошивкой когда отпуск начнется, хотя атмелы не мой профиль, я на пиках работаю, или полностью свое сделаю :)

 

зы долго не гонял, пару часов от силы, а сейчас насос плавает в воде, тесты не проведешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление высокое для полноценной работы га у меня

Можно подробнее, я не въехал.

Вскрыть-то не проблема, но пока смысла не вижу, производитель (представитель) сказал общими фразами, что надо менять прошивку, конкретного ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГА настроен на рабочее давление 4 бара, контроллер на 3 бара, потому ГА практически не работает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеется скважина 85 метров, установлен "Водолей 100", в системе присутствует ГА 100 литров, замечено следующее, при использовании душа, по мере расхода воды из ГА постепенно падает давление (реле настроено 2-4 атм), соответственно проток воды через контур ГВ котла уменьшается, вода теряет температуру, потом, когда срабатывает реле и насос начинает качать, давление растет и вода начинает становиться намного горячее, приходится постоянно подруливать кранами.

Как уменьшить этот эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеется скважина 85 метров, установлен "Водолей 100", в системе присутствует ГА 100 литров, замечено следующее, при использовании душа, по мере расхода воды из ГА постепенно падает давление (реле настроено 2-4 атм), соответственно проток воды через контур ГВ котла уменьшается, вода теряет температуру, потом, когда срабатывает реле и насос начинает качать, давление растет и вода начинает становиться намного горячее, приходится постоянно подруливать кранами.

Как уменьшить этот эффект?

Закачать в ГА давление 2 атм а порог включения насоса поставить на 2,2 атм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую Grundfos sqe 5-70 около 7 лет. Обеспечивает водоснабжение 3х домов, установлен в скважину глубиной 55м, зеркало воды-33м, дебет-20м3/час.

Насос приобретался по настоятельной рекомендации буровиков, как безальтернативный вариант комфортного водоснабжения, их материальная заинтересованность была исключена изначально.

Цена? Даже если ее разделить на два и вычесть корень квадратный, все равно будет много.

Но, действительно без скачков давления,за исключением нижнего диапазона настроек, простота изменения заданного диапазона от 2 до 5 Кг/См2(шестилетний ребенок справится), работа при напряжении 180 Вт, низкий расход энергии.

Есть и негатив относительно Grundfos, на второй год вышел из строя, блок управления, обращения в авторизированый сервис запомнилось прежде всего спичем персонала о том, что виной всему отсутствие заземления. На мой ответ, о наличии заземления, наперебой начали кричать, что у меня штырей наверное забито четыре, а нужно...(чувствовалась слаженная команда натасканная на тренингах на данную ситуацию).

Я не стал открывать им сакральную тайну, что сопротивление регламентируется не штырями, а Омами, а попросил их не беспокоится, я не по гарантии.

Рать распалась, общение со мной продолжил один человек, убив все надежды, сообщив, что вышел из строя блок питания, и он не ремонтопригоден. Цена нового ок $500. На мой повторный вопрос о возможности ремонта, посмотрел на меня как на умалишенного, но ответил согласно делового этикета:"Мы пробовали, у нас не вышло."

Я отправился в ближайший дом быта и в десятке контор мне дали от ворот разворот:"Пылесосы,телевизоры, микроволновки-да, это-фиг его знает."

Тогда я набрал в поисковике "ремонт промышленной электроники", по первому же созвону, мне ответили:"Гавно вопрос". И на следующий день все работало как нужно, цена вопроса $100. Примечательно, парень починивший прибор, указал причину поломки, конструкционной ошибкой схемы, и мои опасения, о вероятности повторного выхода из строя исключил, он сказал:"Я изменил схему, как она должна быть." С тех пор прошло более четырех лет, проблем не возникло.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращения в авторизированый сервис

-к кому обращались, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-к кому обращались, если не секрет?

Да, да. Очень интересно. Надо знать где могут помочь с такими вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. Очень интересно. Надо знать где могут помочь с такими вопросами.

-я имел ввиду авторизованный сервис-центр, где не смогли помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-я имел ввиду авторизованный сервис-центр, где не смогли помочь...

А меня больше бы и нтересовало место, где мне смогут помочь, в случае неадекватности ответа сервисного центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было в другом "государстве-Гондурасе", в славном городе Тольятти.

Впрочем, форум читают и тольяттинцы, поэтому не будем крутить барабан а назовем слово, как в древности назывались, люди не желавшие чинить оборудование-''Сатон'', а вот у Левши имя не ведомо, расположена компания в торговом доме "Паритет" 3 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то любой авторизированый сервис на любую технику будет так себя вести. Всмысле замена вышедшего из строя блока в сборе, даже если перегорел копеечный резистор. Иначе быстро станет не авторизированым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купил регулятор давления RBM и к нему манометр аксиальный с указателем предела Watts MHA 63/4 x 1/ 4.

Подскажите, как правильно вмонтировать манометр, - нужна ли тефлоновая лента ФУМ для уплотнения или просто закрутить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет резиновых уплотнительных колец на манометре, то ФУМа нужна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как обещал отчет

разобрал я чудо устройство управления насосом от Барынин И.А ООО , заплатил 360 гр

Добрый день. Как работает Чудо устройство ?

На текущий момент, что скажите, стоит его использовать и непопалит обмотки двигателя в насосе при его использовании при минимальных объемах водопотребления, на Ваш взгляд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока работает, работает совместно с ГА , систему несколько переделал , давление немного поднял, кастрировал блок на предмет перенапряжения (крайне неприятно когда стоя в душе из за того что в сети 241 вольт насос не включается). Если очень интересно и это необходимо то попробую на выходных совсем без ГА и отпишусь,
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...