Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам мебельная выставка?

pr@ktik

Рекомендовані повідомлення

Если честно, техника у Поли была заявлена хорошая. Поверхность механическая газовая нержавейка. Духовка с конвекцией.Сказали, что ждать Занусси надо будет 60 дней, она будет ехать из Европы отдельно от мебели, так как на складе у них нет. А вот Пирамида, говорят, есть в Украине и доставка быстрее.

Всё-таки интересно: кому-то достанется кухня Поли?

 

Конвекция - это в сущности опция по умолчанию для эл. духовок.

Есть BOSCH от 2200грн, 6 режимов, две зоны гриля, конвекция, Турция. Электронное управление таймером, часами. Старенькая модель, обычная эмаль, не электронный термостат.

 

А нержавейка в уходе проблемная. Потертости мгновенно возникают, я уже не говорю о пятнах в процессе ежедневного использования. Многие выбирают эмаль по этой причине. Или стекло. Еще чугунная решетка - далеко не роскошь. Учтите. На стальной не прилегает хорошо днище посуды. И взаимное расположение конфорок важный аспект. Есть варочные шириной 650мм. Hotpint Ariston в частности. Если планируется вытяжка более 600м, то лучше пошире брать варочную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто то стал счастливым владельцем кухни Poli? Хотелось бы услышать отзывы об этом проекте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Коллеги, только зарегестрировалась и прочла актвиное обсуждение нашего проекта. Приятно, когда проект вызывает такой интерес.

Надеемся, что мы оправдаем надежды и вы будете рады эффективной и качественной работе.

 

 

с уважением

Надежда

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, только зарегестрировалась и прочла актвиное обсуждение нашего проекта. Приятно, когда проект вызывает такой интерес.

уважением

Надежда

 

а какая сейчас цена ? на выставке озвучивали 20тыс и 25тыс. но сказали что акция и цена будет 25 и 30 тыс потом. какая цена сейчас?

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая сейчас цена ? на выставке озвучивали 20тыс и 25тыс. но сказали что акция и цена будет 25 и 30 тыс потом. какая цена сейчас?

 

Макс, добрый день!

Кухня 3 метра: МДФ корпус, МДФ фасад, мойка и кран TEKA, столешница Montelli, BLUM, комплект техники zanussi или gunter&hauer (вытяжка, духовка, варочная поверхность, посудомоечная машина) = 35 000 грн с НДС.

Для вас менеджеры сделают просчет согласно вашего запроса. 067 599 22 11.

Если вы являетесь оптовым клиентом, мы можем с вами встретиться и обсудить детали и условия партнерства.

 

 

С уважением

Надежда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вернемся к теме...

 

Как вам осеняя выставка?

 

Лично у меня впечатления, что с каждым годом все хуже и хуже...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организаторы хотят выжать с такого маленького рынка еще и 2 раза в год участие... Еврокучина Милан 1 раз в 2 года, остальные известные выставки 1 раз в год

Поэтому эволюционным путем движемся к весенней выставке 1р в год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организаторы хотят выжать с такого маленького рынка еще и 2 раза в год участие... Еврокучина Милан 1 раз в 2 года, остальные известные выставки 1 раз в год

Поэтому эволюционным путем движемся к весенней выставке 1р в год

 

Эге. Что характерно, участие в осенней стоит те же деньги, что и весенняя. Да и вообще видно - народ от выставок с набором одного и того же хлама подустал: посетители также в очередь не выстраивались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам осеняя выставка?

Жутко разочарован выставкой.

Один только + , нашел "тетку" которая с Индии мебель и всякие предметы декора по лояльным ценам возит.(В конце 3 павильона стояла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеемся, что мы оправдаем надежды и вы будете рады эффективной и качественной работе.

 

 

с уважением

Надежда

 

Добрый вечер,

Скажите, так это ваш сайт?

 

Мебель всю делаете?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернемся к теме...

 

Как вам осеняя выставка?

 

Лично у меня впечатления, что с каждым годом все хуже и хуже...

Закономерный результат развития.

1. Заметили, что осенью уже не участвуют вообще ни один лидер мебельного рынка? Кроме Экми, у которого директор возглавляет Ассоциацию мебельщиков и ему спец условия на выставке ;)

2. Выставки на Нивках превратились в очень слабое подобие выставок, какими они должны быть. Месторасположения тоже сильно подкачало, людям неохота ехать в промзону, когда есть выставки возле метро Левобережная.

 

Особо наглядно эти два факта отслеживаются по строительной тематике. Когда то на Нивках в стройвыставке осенью участвовало за 800 компаний - этой осенью там уже было 130.

Строители уже научились маркетингу, а у мебельщиков пока еще нет такого понятия как маркетинговый анализ участия в выставках - стоит участвовать или нет - они не знают. А строительные фирмы этому уже научились. Хотя крупные мебельные фирмы тоже уже умеют деньги считать и на ветер - на эту выставку - не тратят :)

 

Кстати, в прошлом году мебельная выставка осенью была 8 тыс. м2, в этом около 7 тыс. - заполнили павильоны путем увеличения демоплощадей. Глаза пытаются замылить :)

Думаю, что скоро откажутся от осенних своих выставок, такого позора Украине да и фирмам не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в одном На этих выставках просто драконовская аренда Нормальные производители уже давно убедились, что эффекта от выставки - меньше чем затрат Зато всегда удается найти "дурачков" , к-рым навешают лапши на уши, как это круто принять участие в такой выставке На след. год их не будет, придут другие л...и
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в одном На этих выставках просто драконовская аренда Нормальные производители уже давно убедились, что эффекта от выставки - меньше чем затрат Зато всегда удается найти "дурачков" , к-рым навешают лапши на уши, как это круто принять участие в такой выставке На след. год их не будет, придут другие л...и

А какой эффект должен быть от выставки? :)

Как по мне, то цены у них вполне приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой эффект должен быть от выставки? :)

Как по мне, то цены у них вполне приемлемые.

1. Эффект от выставки в нашей стране - это только увеличить продажи. Всякие слова про узнаваемость бренда и т.п. - фигня и все равно ведут в одном направлении- увеличить продажи.

Но у нас рынок мебели уже перенасыщен, особенно иностранной дешевой мебелью из Польши, Турции и Китая. Это кстати работа Украинской Ассоциации Мебельщиков, которую возглавляют импортеры мебели и организаторы данной выставки.

Помню, лет 10 назад пытались бороться против импорта, войны устраивали против завоза ДСП...потом смирились с нашим болотцем.

Теперь у нас где все отечественные производители мебели? Вы бывали на их производствах? Запустение. А были Энран, Гербор-Холдинг, Алекс Мебель и многие др.

Сейчас засилье мебели из Китая под брендами типа Италии. Полпавильона весной обычно китайского ширпотреба.

Вот за такое мне стыдно, что я живу в такой стране как Украина.

Одни деньги кучке пациков...

 

2. Про приемлемые цены. Там цена за 100 долл. Иностранцы даже по 120-150 евро за метр платят.

А стоимость аренды в ЭкспоПлазе 2 долл за 1 день. Выставка 4 дня, еще 3 дня на монтаж и 1 день на демонтаж. Итого 8 дней по 2 долл = 16 долл.

Плюс коэффициент за проходы 1.5 -выходит 24 долл. метр.

За рекламу, зарплата и накладные еще 6 долл.

 

Получается себестоимость метра 30 долл!!! А берут 100 и даже выше!

И за какой сервис? Почитайте как в Германии или Италии выставки делают. И там чистая прибыль не 300% как у нас, а 7%!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Эффект от выставки в нашей стране - это только увеличить продажи. Всякие слова про узнаваемость бренда и т.п. - фигня и все равно ведут в одном направлении- увеличить продажи.

Но у нас рынок мебели уже перенасыщен, особенно иностранной дешевой мебелью из Польши, Турции и Китая.

Помню, лет 10 назад пытались бороться против импорта, войны устраивали против завоза ДСП...потом смирились с нашим болотцем.

Теперь у нас где все отечественные производители мебели? Вы бывали на их производствах? Запустение. А были Энран, Гербор-Холдинг, Алекс Мебель и многие др.

Сейчас засилье мебели из Китая под брендами типа Италии. Полпавильона весной обычно китайского ширпотреба.

Вот за такое мне стыдно, что я живу в такой стране как Украина.

Одни деньги кучке пациков...

Импорт из Китая - это проблема многих стран.

И это реальность.

Значит нужно адаптироваться к ситуации.

Не вижу смысла жаловаться на жизнь.

2. Про приемлемые цены. Там цена за 100 долл. Иностранцы даже по 120-150 евро за метр платят.

А стоимость аренды в ЭкспоПлазе 2 долл за 1 день. Выставка 4 дня, еще 3 дня на монтаж и 1 день на демонтаж. Итого 8 дней по 2 долл = 16 долл.

Плюс коэффициент за проходы 1.5 -выходит 24 долл. метр.

За рекламу, зарплата и накладные еще 6 долл.

 

Получается себестоимость метра 30 долл!!! А берут 100 и даже выше!

И за какой сервис? Почитайте как в Германии или Италии выставки делают. И там чистая прибыль не 300% как у нас, а 7%!!!

Цена аренды будет держаться на том уровне, на котором участники готовы эту аренду оплачивать. Все логично. Рынок определяет цены. Если они не смогут сдать всю площадь, тогда цены будут пересмотрены - уверен. Цена за метр колеблеться в районе 200 долл. Я считаю, что нет смысла арендовать площадку за такие деньги под продукцию, которой в этой стране переизбыток. Но те же 200 долл. - это впоне приемлемая цена для демонстрации чего-то нового или хорошо забытого старого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импорт из Китая - это проблема многих стран.

И это реальность.

Значит нужно адаптироваться к ситуации.

Не вижу смысла жаловаться на жизнь.

 

Цена аренды будет держаться на том уровне, на котором участники готовы эту аренду оплачивать. Все логично. Рынок определяет цены. Если они не смогут сдать всю площадь, тогда цены будут пересмотрены - уверен. Цена за метр колеблеться в районе 200 долл. Я считаю, что нет смысла арендовать площадку за такие деньги под продукцию, которой в этой стране переизбыток. Но те же 200 долл. - это впоне приемлемая цена для демонстрации чего-то нового или хорошо забытого старого.

Про адаптироваться - это позиция страуса. Нужно бороться и отстаивать свои права, а не быть лохом.

Начать хотя бы обсуждать это... что убили в Украине национальное производство и продолжают убивать. Жалко смотреть на наших производителей мебели.

 

Про цены в 200 долл за метр и что это недорого... да вы, батенька, богатей :) Все вам говорят, что дорого, а вы такими суммами раскидываетесь. Или вы организатор этой выставки?

Для вас сделаю краткий расчет

Выставка этой осенью была 7000 м2, 229 участников, это по 30 метров в среднем. Если по вашим 200 долл за метр, то участник платил 6 тыс. долл за площадь, плюс еще столько же за постройку стенда, плюс за доставку продукции на выставку, рекламные и раздаточные материалы, работу наемных или своих сотрудников...

 

тысяч на 10 может набежать. Долларов.

 

С продажи одного дивана можно, например, заработать 200 долл. Это 50 диванов надо продать за 4 дня выставки или найти таких оптовиков, чтоб они потом купили! Имхо анриально. По кол-ву кухонь, чтобы их продать другие могут подсчитать ;)

 

Вот и получается, что у нас еще есть такие, кто не умеет считать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас все знают, мы всех знаем, итого оптовиков не найдешь новых. А розница на выставке не была прибыльной никогда. Смысла в участии не вижу никакого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про адаптироваться - это позиция страуса. Нужно бороться и отстаивать свои права, а не быть лохом.

Начать хотя бы обсуждать это... что убили в Украине национальное производство и продолжают убивать. Жалко смотреть на наших производителей мебели.

Хотите воевать - воюйте. )

Это ваше дело.

Желаю успехов!

А я в это время лучше поработаю.

Про цены в 200 долл за метр и что это недорого... да вы, батенька, богатей :)

Все должно быть целесообразным.

Размер арендуемой площади и затраты на стенд должны быть пропорциональны актуальности товара. Если такой пропорции нет,

то нет смысла вообще что-то арендовать и в чем-то участвовать.

Все вам говорят, что дорого, а вы такими суммами раскидываетесь. Или вы организатор этой выставки?

Нет, к организации я отношения не имею.

Каждый в праве высказать свое мнение.

Я свое высказал.

Надеюсь Вы не против?

Для вас сделаю краткий расчет

Выставка этой осенью была 7000 м2, 229 участников, это по 30 метров в среднем. Если по вашим 200 долл за метр, то участник платил 6 тыс. долл за площадь, плюс еще столько же за постройку стенда, плюс за доставку продукции на выставку, рекламные и раздаточные материалы, работу наемных или своих сотрудников...

 

тысяч на 10 может набежать. Долларов.

 

С продажи одного дивана можно, например, заработать 200 долл. Это 50 диванов надо продать за 4 дня выставки или найти таких оптовиков, чтоб они потом купили! Имхо анриально. По кол-ву кухонь, чтобы их продать другие могут подсчитать ;)

И что ж Вы придумали такой убыточный план участия в выставке?

Не думали о том, что для того чтобы не уйти в минуса, при такой активности продаж о которой Вы упомянули, следует думать не о 30м2 площади, а несколько поменьше?

Товары продаются не благодаря площади и не благодаря форме и размерам стенда.

Товар продают продавцы и сам товар тоже себя продает, если он востребован.

 

Конечно, если бы цены на аренду были дешевле, то участников стало бы больше. И я был бы этому только рад. Но реалии такие, что цена 200 баксов. И чем пускать пузыри и искать виноватых, лучше думать как использовать такое положение вещей себе во благо. Для меня идеальной была бы цена в 100 долл за метр. Дешевле не хотел бы, т.к. выставка превратилась бы в барахолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня идеальной была бы цена в 100 долл за метр. Дешевле не хотел бы, т.к. выставка превратилась бы в барахолку.

Я не нашел стенда вашей компании на плане прошедшей мебельной выставки. У вас там был стенд? Сколько метров?

Вы так рассуждаете, что очень похоже что представляете организаторов выставки - все на форуме говорят про отстой, а вы единственный встали в защиту выставки.

 

Выставки на Нивках в большинстве своем и есть барахолки, кто был на выставках в Милане или в Германии, тот видит разницу: у нас во всю идет "торговля диванами".

Цена тут никакой роли не играет.

Например, выставка "Деревянное домостроение", кстати проходящая также на Нивках, имеет (ссылка устарела). И там уж точно нет никакой "барахолки".

Причем организаторами данной выставки является компания, которая не владеет экспоцентром КиевЭкспоПлаза. А организаторами мебельной выставки является компания Киевский международный контрактовый ярмарок - владелец КиевЭкспоПлазы и она может поставить любые цены за площадь, хоть 10 долл. Но наваривается на таких компаниях, которые не умеют считать или думать.

Хотя, честно говоря, таких компаний у них с каждым годом все меньше и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нашел стенда вашей компании на плане прошедшей мебельной выставки. У вас там был стенд? Сколько метров?

Вы так рассуждаете, что очень похоже что представляете организаторов выставки - все на форуме говорят про отстой, а вы единственный встали в защиту выставки.

Виталий, я никого не защищаю.

У меня был маленький стенд на 6 метров, затраты на который (с учетом образцов и аренды) составил около 3 тыс долл.

На прошлой неделе я покрыл эти расходы заключенными договорами на изготовление мебели.

Это договора с людьми пришедшими именно с выставки. Потому я и говорю, что выставка вполне окупаема.

Вы отмечаете, что все на форуме твердят что отстой.

Все - это человек пять-шесть отписавшихся в теме? )

У меня свой реальный опыт участия и я написал отзыв.

Если бы я арендовал 30 м2 площади и возвел бы шикарный стенд, то наверное,

сейчас тоже писал бы, что выставка отстой, дорого и затратно. )

В моем случае целесообразным было брать площадь до 10 м2, что я и сделал.

Цель у меня была проверить товар на актуальность и продавать с выставки я

вообще не собирался. Даже если бы я не отбил эти затраты так скоро, то я все

равно остался бы доволен, т.к. выставка мне подсказала,

какой товар нужно убирать из производства, а какой оставлять.

Если бы стоимость площади была 100 долл. за метр, то я арендовал бы 12-20м2,

а так довольствовался тем, что есть.

Выставки на Нивках в большинстве своем и есть барахолки, кто был на выставках в Милане или в Германии, тот видит разницу: у нас во всю идет "торговля диванами".

Цена тут никакой роли не играет.

Например, выставка "Деревянное домостроение", кстати проходящая также на Нивках, имеет (ссылка устарела). И там уж точно нет никакой "барахолки".

Причем организаторами данной выставки является компания, которая не владеет экспоцентром КиевЭкспоПлаза. А организаторами мебельной выставки является компания Киевский международный контрактовый ярмарок - владелец КиевЭкспоПлазы и она может поставить любые цены за площадь, хоть 10 долл. Но наваривается на таких компаниях, которые не умеют считать или думать.

Хотя, честно говоря, таких компаний у них с каждым годом все меньше и меньше.

Соглашусь с Вами относительно того, что низкая цена не является причиной барахолки. Спасибо за инфу по "Деревянному домостроению" - не знал. Виталий, а что Вы думаете про выставку INTERIOR-MEBEL, что проходит на Левобережной? У меня почему-то ощущение, что там активность еще ниже, чем на Салютной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, а что Вы думаете про выставку INTERIOR-MEBEL, что проходит на Левобережной? У меня почему-то ощущение, что там активность еще ниже, чем на Салютной?

INTERIOR-MEBEL - новая мебельная выставка, проходит на Левобережной, в этом году набрала чуть более 200 экспонентов. В прошлом году прошла в 1-й раз и сразу было 100+ участников. Что будет в следующем - посмотрим, но пока показывает рост.

Для сравнения - на DLT 2013, что только прошла на Нивках, было 229 участников - и там падение идет с каждым годом, а не рост.

 

Еще, INTERIOR-MEBEL делают иностранцы - англичане и итальянцы являются ее организаторами. Разница в организации - колоссальная. Меня очень удивляет, почему наши украинские компании не могут так работать как иностранцы.

 

Это дифирамбы :)

А теперь по сути. Цены там такие же заоблачные, а то и повыше. Они позиционируют свою выставку для верхнего сегмента цен, типа у них настоящая Италия, за любую безделушку будь готов платить 1000+ долл. А на Нивках типа Италия если есть, то вся произведена в Китае.

На самом деле это фигня, я был много раз на мебельных выставках в Милане, там у них практически все производство вынесено в Китай. Если кто-то и говорит из итальянцев, что у них семейные традиции производства мебели и т.п. - не верьте, таких почти нет. Да и итальянцам верить - это в Европе такой анекдот :)

 

Личное мое мнение- выставки нафиг не нужны, это пережиток прошлого, 18-19 веков. Когда не было интернета и понятия маркетинг как такового :)

В инете сейчас можно найти-сравнить все, с видео, описаниями, комментариями.

Еще недостаток выставок - это погода. Выставки проходят у нас 4 дня. Представьте, снег или дождь все эти 4 дня, что делать? Посетителей совсем нет :(

Так было этой весной на строительной выставке - в ее дни (конец марта!) выпал снег, был дурдом в Киеве - павильоны на выставке были пустые. И этой осенью на мебельной выставке почти все дни шел дождь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...