Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

Вы же знаете, что перекрытие подвижно. Как будет вести себя любая штукатурка от девиации температуры, влажности, легкой вибрации, деформаций?

Перекрытие подвижно-это как? Относительно чего?

 

Если на бетонную балку и бетонные блоки нанести песко-цементную штукатурку то никаких особых хитростей в сей технологии нет.

Нанесение гипсовой штукатурки на бетонное основание также не нуждается в предварительной подготовке поверхности перекрытия.

 

Исключение лишь при оштукатуривании СМП "Марко"

Металлическая поверхность балки и полистиролбетонные блоки,оштукатурить достаточно сложно, но на Украине подобные балки и блоки пока не производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на бетонную балку и бетонные блоки нанести песко-цементную штукатурку то никаких особых хитростей в сей технологии нет.
Ладно. На том и закончим. Если ничего не меняет своих размеров от температуры и влажности, вопросов нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не меняет своих размеров от температуры и влажности, вопросов нет.

Почему не меняет?

Но температурный коэффициент линейного расширения у перекрытия и штукатурки

одинаков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетенька, ты скучна, и бесперспективна.:bad:

 

В очередной раз повторяется: всё, на что способен Игорёха - хамство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз

Юрий. Может свару- в личку?

Ваше противостояние вряд ли кому интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий. Может свару- в личку?

Ваше противостояние вряд ли кому интересно.

 

1. Сварами и не собирался заниматься, ибо всего лишь изложил своё личное мнение по поводу теривы, но постоянно от одного субъекта получаю хамские отношения.

2. ежели сварой называется предложение дать конкретный ответ на конкретный вопрос, тогда действительно - это свара.

3. И в очередной раз подтверждаю, что терива, как артельнатива остальным видам перекрытий, в определённых условиях является оптимальным вариантом и имеет место быть в строительстве. Все остальные ужастики по поводу теривы - от желания её просто охаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужастики по поводу теривы - от желания её просто охаять.

Откатился на несколько страниц назад,но нигде не увидел марша протеста против применения Терривы.

Перекрытие живет и развивается.Появляются новые решения:

1977123511_(3).jpg.adfeabdc15bb52a434f4bb86d14cf6d1.jpg

57518494_321(1).jpg.f141182499d54349c82842d0cea1f0d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты решения узла, обведенного красной рамкой. Условие - балки бетонные. Пока вижу один вариант - швеллер, а внутрь его на полку вставляется торец жб-балки. Как еще можно?

teriva.PNG.56e27472a42b3d0d73ede72dae1204e5.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы показали фрагмент перекрытия. Может быть возможен другой вариант раскладки балок перекрытия.

7200мм балка(как у вас на рисунке) требует дополнительного расчета,несмотря на заверения некоторых производителей "наше перекрытие....".

В вашем случае возможно применение ригеля.

160343733_.jpg.d2e6c2848caac0170080c40cc9429780.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mik1306, лично мое перекрытие уже готово. Но интересует сам принцип. Вы как решаете подобный узел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы в таких случаях делаем встроенную монолитную балку (в месте обозначеном у Вас красной рамкой), одним концом она ложится на несущую стену, а вторым заходит за две усиленные балки, в Вашем случае лучше опустить ее на 5-6см ниже перекрытия(так как длинна балок Терива которые будут на нее опиратся почти 5м)

 

Подскажите варианты решения узла, обведенного красной рамкой. Условие - балки бетонные. Пока вижу один вариант - швеллер, а внутрь его на полку вставляется торец жб-балки. Как еще можно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
добрый день не могли бы вы рассказать о том как вы сделали форму для блока вкладыша

 

Вот готовые вкладыши. и почти вдвое дешевле вибропресованных из керамзитовой крошки, песка, отсева и цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот готовые вкладыши. и почти вдвое дешевле вибропресованных из керамзитовой крошки, песка. отсева и цемента.

 

И по весу легче.

749305796_.jpg.b9ec8bfc0dbcd703b493087731820e3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в таких случаях делаем встроенную монолитную балку (в месте обозначеном у Вас красной рамкой), одним концом она ложится на несущую стену, а вторым заходит за две усиленные балки, в Вашем случае лучше опустить ее на 5-6см ниже перекрытия(так как длинна балок Терива которые будут на нее опиратся почти 5м)

 

полностью согласен,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот готовые вкладыши. и почти вдвое дешевле вибропресованных из керамзитовой крошки, песка, отсева и цемента.

 

Сколько стоит такой блок?

Сколько штук идет на м2?

Есть ли они в наличии?

Если нет в наличии то какой строк поставки?

Откуда производится отгрузка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой блок?...

 

Боюсь то был рекламный вброс...

Из практики - используйте обычный ГБ блок 100 либо 150мм. Высоту легко наростить пенопластом. Из плюсов: доступность материала, цена ниже заводских вкладышей, намного более низкая масса заполнителей.

 

Добавлено через 3 минуты

добрый день не могли бы вы рассказать о том как вы сделали форму для блока вкладыша

 

Форма - аналог формы как для производства вибропрессованных блоков. Два дня убитого времени, 40кг металла, вибратор... Сделал несколько блоков и в итоге порезал всю эту конструкцию, потому как по деньгам экономия выходит копеешная, а трудозатраты огромные. Пришел к выводу, что из газобетона и пенопласта эти блоки сделать намного проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наборные керамические блоки-вкладыши,есть по осям 40см-10шт/м2 и 50см-8шт/м2,по высоте 14см и 16см =19-21см толщ/перекрытия. Преимущество по сравнению с другими перекрытиями,это легче и теплее. Аналог и принцип тоже как и Терива только легче от Теривы на 100/м2=5,500кг+-200кг. Писать в личку отвечу более подробно.

отмечу что они и крепче так как сейчас вкладыши теривы от падающей на них тени рассыпаются, а после пару залитых перекрытий я почти канатоходец(кто покупал териву те знают о чем я)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмечу что они и крепче так как сейчас вкладыши теривы от падающей на них тени рассыпаются, а после пару залитых перекрытий я почти канатоходец(кто покупал териву те знают о чем я)

 

Буквально на этих выходных крутил-вертел в магазине вкладыши Брего - идеальные. Может выбрали для демонстрации - не знаю, но с прочностью там однозначно всё в порядке. Еще бы полегче были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на этих выходных крутил-вертел в магазине вкладыши Брего - идеальные. Может выбрали для демонстрации - не знаю, но с прочностью там однозначно всё в порядке. Еще бы полегче были...
А вы к ним в цех придите.посмотрите что они людям отгружают, я не говорю что они плохие но только там все будет видно сразу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на этих выходных крутил-вертел в магазине вкладыши Брего - идеальные. Может выбрали для демонстрации - не знаю, но с прочностью там однозначно всё в порядке. Еще бы полегче были...

 

В каком магазите Вы видели вкладыши, или были у них в офисе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет

Перечитал ветку частично...

так и не понял, стоит ли использовать Териву вместо монолита на перекытие первого этажа?

 

и еще вопрос:

подойдет ли она на балком 3,6м*1,3м?

 

интересует мнения практиков, нужно решить вопрос монолит или терива

если нужна схема перекрытия, могу сбросить

 

если есть желающие воплотить в жизнь монолит или териву, готов обсуждать в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Сколько стоит такой блок?

Сколько штук идет на м2?

Есть ли они в наличии?

Если нет в наличии то какой строк поставки?

Откуда производится отгрузка?

Доброго дня Діма, перечитував тему і наткнувся Ваше на запитання без відповіді. Ми Вами співпрацюємо, тому відповідаю більше для решти форумчан:

Не знаю хто намагався продати ці блоки але в Україні вони є в наявності лише в нас + вони сертифіковані. nexe-ua.com/ua/keramichni-perekrittja/

А тепер відповіді:

Сколько стоит такой блок? 1,07Є

Сколько штук идет на м2? 10шт

Есть ли они в наличии? Так

Если нет в наличии то какой строк поставки? До 2х тижнів

Откуда производится отгрузка? Київ, Кам'янець-Подільський

 

 

Добавлено через 11 минут

Всем привет

Перечитал ветку частично...

так и не понял, стоит ли использовать Териву вместо монолита на перекытие первого этажа?

 

и еще вопрос:

подойдет ли она на балком 3,6м*1,3м?

 

интересует мнения практиков, нужно решить вопрос монолит или терива

если нужна схема перекрытия, могу сбросить

 

если есть желающие воплотить в жизнь монолит или териву, готов обсуждать в лс

Ясно, що відповідь занадто пізня але все ж можливо буде цікаво наступним читаючим. Буду відповідати по керамічним перекриттям, думаю, що відподь в більшості своїй підійде і для Теріви.

1. По першому поверху - варто, якщо:

а) важливо зменшити навантаження на фундамент

б) важливо мати якісну теплоізоляцію та шумоізоляцію

в) укладати моноліт складно через відсутність доступу до об'єкту кранами, машинами та бетононасосами

2. Для балконів, підходить лише моноліт який легко зв'язується зі збірним перекриття. Вийде суцільна монолітна плита з чистим моноліом на балконі але зі збірним в середині будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...