Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

Забыл сказать - балки делал сам, если их покупать, то +3 тыс грн. Блоки также под такую высоту перекрытия в продаже не видел. Так что можно добавить стоимость пенопласта для компенсации разницы по высоте ~6см, т.е. 4.8м3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ога, я наверное "первый год строюсь и первый дом", и поэтому все делаю наугад )))

 

Далее по тексту

 

1. Вы невнимательны, иб, я писал о сухостое. Кроме того неправда, ибо брус изготавливают до 5 м длинной.

2. У меня балки были длинной от 2,7 до 5,7 м. Вдвоём выставляли и ни на спину (ни на другие части тела :) ) проблем не получили.

3. проехали

4. Для меня моя стройка в первую очередь удовольствие. И блоки по 20 кг - проблема лишь для инвалидов и хилых.

5. А для чего Вам даны рулетка и мозги? Для того, чтолб сперва наваять а затем перемерять и героически исправлять?

6. Каркасы при правильном размещении (по уровню и по линии) не нужно совмещать - они автоматом совмещаются. Пруты крепятся к каркасу вязальной проволокой, а крючки - для подвеса второго, нижнего прута. Изготовить крючки из проволоки 5 мм - процесс 30 мин.

7. Не буду спорить, ибо у каждого свои тараканы в голове.

8. У меня лучший помощник - лазерная линейка :)

9. Я сперва выложил блоки, а уж затем сооружал каркас армопояса.

11. Судя по Вашим фото, вместо опалубки были выложены по периметру керамоблоки. Чего далее Вам непонятно? Я ведь писал не о блоках теривы.

12. Повторяю - кран не нужен. Нужна компания в 3 чел и две верёвки (хотя с машины разгружали 4 чел - 2 на машине и два внизу + два бруса).

Для заливки каждый выбирает свой вариант. Я выбрал тот, который был мне удобнее. Сварные и вязальные работы - своими руками (слава богу из правильного места руки выросли :oops:). Доставка-разгрузка - а что, предполагаете на "горбу" от изготовителя доставлять?

И напоследок. Ни в одном из различных вариантов перекрытий нет идеала, так как всегда чтой-то вылезает боком. причём в самых неожиданных местах и в самое неподходящее время. Но каждый выбирает для себя наиболее приемлимый вариант посчитав каждый вариант применительно к своим индивидуальным условиям. Самое главное, чтоб после каждый был доволен полученным результатом. Если доволен - значит выбрал оптимальный для себя вариант.

 

Добавлено через 4 минуты

У меня только кран и миксер стыковались на разгрузку минут 20...

Значит Вам не повезло. У меня насос прибыл за 20 мин до миксера, затем оба миксера прибыли с интервалом в 10 мин. Чистого времени по выкачке бетона было действительно 20 мин. Ежели хотите полное время: с подачи насоса до убытия второго миксера прошло 57 мин (засека зять общее время работы).

 

Добавлено через 4 минуты

Мое ИМХО по Териве:

3.В Украине не встречал официальных расчетов и схем армирования балок Теривы. Интересно все-же расчет посмотреть. Терзают меня смутные сомнения, что поперечные балки вообще никто не рассчитывает, а лепят от балды руководствуются предписанием из польского руководства по монтажу. Мне например они проектировали на пролет 7м перекрытие толщиной 250мм, что как-то маловато... Также в Украине не встречал к продаже Теривовских перекрытий на толщину более 250мм, хз, может плохо искал...

Перед тем, как оформить заказ у меня взяли план дома, спец сделал рассчёт балок и блоков (была выдана распечатка раскладки и рассчёт количества), я его проверил и открорректировал (в тех местах, где посчитал либо излишними, либо недостающие) и затем получил искомый результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх.. меня не зацепило, в этот раз. :)

Остался только один риторический вопрос.

Кто скажет, как называется о-та хреновина из сосны, которую мне напилили, размером 250*150*6050?:confused::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не возникают ли трещины на потолке в процессе эксплуатации? Ведь по данной технологии в зоне растяжения нет армирования :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли кто и признается, если такое имеет место быть, сразу все вокруг начнут "мы же говорили" и все в этом духе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возникают ли трещины на потолке в процессе эксплуатации? Ведь по данной технологии в зоне растяжения нет армирования :(

 

Есть там арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура присутствует только под балками, а вот под составной частью - ее нет. Сами блоки укладываются по-сухому. Поэтому и спрашиваю у практиков. Не все же делают подвесные или натяжные потолки. :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура присутствует только под балками, а вот под составной частью - ее нет. Сами блоки укладываются по-сухому. Поэтому и спрашиваю у практиков. Не все же делают подвесные или натяжные потолки. :pardon:

 

Обычная стандартная ПК аналогично имеет вид однонаправленных балок, между которыми нет арматуры.

Никаких трещин в Териве нет и быть не должно, если делается согласно правил. Для связывания балок "от разъезжания" в Териве имеются поперечные пояса.

Штукатурьте потолок с сеткой и не будет возможных проблем на границе материалов блок-балка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEXE, странно, не могу найти способ отправить ЛС.

Мне были бы интересны еще и узлы лестниц. Наиболее - с опиранием на площадку из теривы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать в моем случае ?

Подскажите .....

 

Терива для Вас имеет смысл. Вырезаете проемы под ЖБ балки, где шаг не совпадает, балки вставляете в эти проемы, а дальше - все по схеме...

Могу посоветовать как вкладыши использовать газобетонные блоки - Вы их сможете легко подогнать под любой шаг балок.

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и плюсы; .....быстрая сборка,легче плиты

 

Ну вы уже как бы... достали :D

Быстрая? По сравнению с моим возрастом - мгновенная. Тут согласен )))

Легче? На сколько? Если 5-10% для перекрытия это существенно, то тоже согласен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балки вставляете в эти проемы, а дальше - все по схеме...

а пояс по периметру в стенах ? Иначе терива будет висеть только на балках ? Я прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пояс по периметру в стенах ? Иначе терива будет висеть только на балках ? Я прав ?

 

Погуглите "Терива реконструкция" - увидите что и как. Или на форумхаус зайдите - там по сборно-монолитному и конкретно по реконструкции перекрытий были хорошие детальные фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терива для Вас имеет смысл.

Заливать планирую по одной комнате .Как быть с нагрузкой , которая неравномерно распределяется по периметру дома ? И вообще насколько критично нагрузка от Теривы на мой дом (фундамент гравийно-щебневая подсыпка 0,8 м+0,35 армопояс+цоколь гранитный + стены 1,5 кирпича с сеткой по периметру каждые пять рядов +крыша металочерепица ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теплее

Подскажите, а по нормам, какое теплосопротивление должно быть у межтажного перекрытия? И какое теплосопротивление у вашего перекрытия, а не у отдельного блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пояс по периметру в стенах ? Иначе терива будет висеть только на балках ? Я прав ?

Вероятно Hordi имел ввиду штробление стены на толщину перекрытия,а не ниши для балок, хотя в некоторых случаях возможно и такое решение.

FRAGMENT.thumb.jpg.3281dc6422d5875a0f56cbee1f3609c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, читаю тему и вот возник вопрос:а делал ли кто-нибудь перекрытия из пенопластовых блоков? Например таких www.poliplast.ua/?id=floor&lang=ru#
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда в сборномонолитных перекрытиях используют блоки из пенополистирола

 

Заинтересовало, а как их закрепляют, чтобы они не всплывали в бетоне при заливке? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак.

Бетон ведь только сверху и по бокам.

 

P.S.

Есть еще одно интересное решение замены блоков:

12.jpg.232875fcef8f23bf2e917762ea560dc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. аналог Теривы(керамо-перекрытие) легче на 5600-5800кг,на 100/м2. ...Что эта система легче,теплее с хорошей несущей способностью и шумоизоляцией и лучше этого перекрытия на сегодня нет!...тем более в Вашем варианте!... напишите почту,отправлю фото-видео поэтапно монтаж этой системы,по осям 50см.

 

Рекламная дребидень.

Лучше чего и в чем?

 

Теплее Греет что ли? Термосопротивление материала какое?Блоков и перекрытия в целом?

 

С хорошей несущей способностью

Не бывает плохой и хорошей.

Перекрытие характеризуется способностью нести постоянную и временную нагрузку на м2 в цифрах,цифрах...

 

лучше этого перекрытия на сегодня нет!

Это уже откровенная .....

Перекрытий множество великое. От камышовых до монолитных ,и у каждого свои плюсы и минусы.

Если хотите продать свой продукт,так это не на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам такой "прелести" Росийской не нужно!

Пенополистирол-Сербия "Simprolit"

Металлические короба - Швеция фирма "SWEDECK"

А керамические вставки - Бразилия.

Де ви побачили "руку Москвы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я не за продать!..

 

Рекламная дребедень.

Для разнообразия хоть один нерекламный пост разместите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...