Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

а это?........................

 

Я его уже раза три-четыре назвал...

Фазная (или клеммная) колодка.

Внутри, как правило, три- четыре - пять шин.

L1, L2, L3, N, PE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это?........................
KJ01B код по Хагеру. кстати стоит не дорого. Правда сделано довольно то***** и просто, сначала плевался конечно, ну как китаец голимый. А потом начал монтировать оценил что качественно и просторно. Пластмасса хорошая, гнется и упругая, не ломается. + заглушек не нужно что бы пустое место закрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящего мастера от ремесленника отличают нюансы... (с)
:D(требует 10 символов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D(требует 10 символов)

Ну дык не зря ж тебя тянет распаковать и сделать чудо... :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с собственной майстерни/бизнеса. Желаю процветания и благополучия!
Так по порядку отвечаю))Спасибо Сергей))

Значит так- я уволился вчера с компании у которой работал 3 года - это ТОВ Карат ЛТД. Ничего плохого я сказать о ней не могу, у меня о ней очень хорошие воспоминания и у той девчонки у которой я работал помощником в частности)Почему уволился - ну Киев это город надежд и сбывшийся надежд:), думаю мои мечты банально сбудутся:beer:

Помещение выкупил, как то напрягся но думаю оно того стоит. Это цокольный этаж одного комплекса в Буче.Место не плохое, главное сухое и адекватные соседи, обещал им сильно не шуметь:lol:

Охрана будет по любому, + я буду там ночевать и работать(диван уже куплен))

Ну а дальше посмотрим как оно будет.

Ах да ремонт будет в стиле лофт или полулофт))Кладка кирпичей желает оставлять лучшего, но ремонт нужно выполнить в кратчайшие сроки с минимальными финансовыми затратами.

Ну вот в целом ответил, как мог если что не серчайте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть вопросы почему же уволился. :)

Я уволился потому что, желал изменить свою судьбу на как то лучшее. Хотел что бы сыну когда подрастет, ответить что я попытался как то решить его благополучие и если не смог, то хотя бы попробовал.

И я встречал на своем пути много интересных людей, хотел бы встречать и дальше их больше и уделять больше им внимания(на самом деле мне очень интересно знакомится с ними поближе):beer:

Ну все:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да ремонт будет в стиле лофт или полулофт))Кладка кирпичей желает оставлять лучшего, но ремонт нужно выполнить в кратчайшие сроки с минимальными финансовыми затратами.

Купи светлую фасадную краску в ЭЦ и закатай валиком стены-потолок.

Можешь разными цветами...

Скроет мульен огрехов стен и потолка.

Я так себе во всех технических помещениях сделал... с 2008 года - полет нормальный.

Просто белую взял по акции и один день потратил...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю мои мечты банально сбудутся:beer:

Молодчина :)

Мечты обязательно сбудутся, щиты у Вас отличные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи светлую фасадную краску в ЭЦ и закатай валиком стены-потолок.

сказали что она воняет та что для наружных работ. Взял для внутренних и Снежку простую там банка 300грн кажется. Так и покрою стены ею. Правда если потом придется оштукатурить и как то культурней облагородить, это будет тот еще гемор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали что она воняет та что для наружных работ. Взял для внутренних и Снежку простую там банка 300грн кажется. Так и покрою стены ею. Правда если потом придется оштукатурить и как то культурней облагородить, это будет тот еще гемор.

Запах есть у любой краски... Снежка - тоже хорошо, просто фасадная создает фактуру и скрывает много недостатков...

А штукатурить потом зачем?

Гипсокартон гораздо дешевле.

Проверено многократно.

Зафигачишь поверху фактурными обоями - и беспесчанка не нужна...

 

Кучу бабулесов наэкономишь - лучше купишь нормальные опрессовщики и свет забацаешь хороший на рабочем месте... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал на семинаре Schneider Electric. Было прикольно, все же таки мировой бренд. Узнал много чего интересного. Автоматы Acti 9 бомба. Нужно собрать как то щит на них))

DSCN7803_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Автоматы Acti 9 бомба...

 

Ага... замедленного действия... :o

Это всё НЛП....

Ты с недельку потерпи - и попустит... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... замедленного действия...
и чем они не угодили месье Шарманщику?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем бомбовость поделитесь.

много такого есть чего нет у Хагера, ну по крайней мере в Украину не поставляет. Там и дифавтоматы с разными сигналами от чего сработал или от КЗ или от токов утечек, потом очень понравились автоматы 1P+N в одно модульном исполнении. Потом понравились щиты ихние Pragma и Prisma. У Хагера такого плана щиты не очень красивые, ну или удобные я б сказал.

Цены конечно выше, да и щиты прилично стоят но кругозор свой я расширил))

P.S Понравилось как они придумали дозасчелкивать при взводе автомат(там пружина имеется), типа уменьшает износ контактов и уменьшает искрение автоматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем они не угодили месье Шарманщику?:D

Дважды подвели... один приборище отключался по собственному желанию и по непонятному алгоритму, а второй просто в упор к.з. не видел... т.е. работал простым рубильником "вкл- невкл"

 

Но там мне было проще - всю комплектуху закупал представитель заказчика.

 

А вот выводы для себя я сделал и с тех пор воздерживаюсь... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я не переставлял как хотел Шарманщик.Я хотел больше места для проводов и что бы пусто было вверху щита, где собственно все эти кабеля заходят одной кучей.

DSCN7815_240.jpgi.gifDSCN7813_240.jpgi.gif

пришло время попробовать супер технологичную стяжку от Шнайдер:D Эластичная на разрыв держит где то 10кг, но нам это не нужно - главное что бы кабеля не повреждались. Попробовал, супер буду применять:).

Вот эти малыши.

DSCN7805_240.jpgi.gifDSCN7818_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSCN7826_240.jpgi.gif

заказчику повезло пока с напряжением. Но дай Бог и оно и дальше будет таким.

DSCN7828_240.jpgi.gif

Хочу показать дефекты ЗЗЦМ, талька вообще нету. Изоляция так и хотела слезать вот примерно так

DSCN7812_240.jpgi.gif

Нож с пяткой этот кабель так и не осилил:).Отставил в сторону. Кабель ВВГП-нгд. 2015год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSCN7826_240.jpg

 

Подскажите, во втором ряду на крайний автомат справа заводится по два провода (жилы), это что за потребитель и почему так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке на Салютной. Куча электротехнической тематики представлено, хоть название вроде как "незалежна тепло-енергетика". Предполагаю Вам будет интересно посетить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что за потребитель и почему так?

это подключение варочной панели. Ее можно подключать 3мя способами, это подключение выбрал заказчик(2фазы и ноль).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке на Салютной.

чуть я не прозевал((Спасибо Вам большое за напоминание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке на Салютной. Куча электротехнической тематики представлено, хоть название вроде как "незалежна тепло-енергетика". Предполагаю Вам будет интересно посетить...

там сейчас проходит Элком-2016. Раньше (до нашей эры :(

) выставки разбивались по тематике в разное время. Сейчас объединяют все под одно крыло, поэтому и есть разношерстность.. А так, это центральная электротехническая выставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас объединяют все под одно крыло

та оно как то дико если честно. Если лет 5 назад на выставке было интересно и было много новинок, то сейчас все те же лица и ничего нового. Все хуже и хуже, даже гостей типа китайцев уже нима. Раньше хоть они разбавляли всю абсурдность выставки))

За то много нетрадиционной энергетики. Посмотрел на всякие котлы, тепловые насосы и т.д. Мне даже тут больше понравилось чем среди электротехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...