Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Хочу собрать щит как на посте №13.

Подскажите у моей схемы такая компоновка пойдет или можно что то еще упростить?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продаю.

Щит для учета электрической энергии в гараже на напряжение 220В, мощностью 7кВт.

Комплектация

1. Промышленная панельная розетка на 16А под защитой диф автомата марки ИЕК 16А с током утечки 30мА -1шт

2. Бытовая панельная розетка на 16А под защитой диф автомата марки ИЕК 16А с током утечки 30мА – 1шт

3. Отдельный диф автомат марки ИЕК 10А с током утечки 30мА на линию освещения -1шт.

4. Вводной автомат марки ИЕК 32А в боксе с местом под опломбировку.

5. Место под счетчик марки НИК или Меркурий

Установленные индикаторы напряжения, сигнализирующие подачу напряжения на счетчик, и подачу напряжения на каждую из розеток. Для монтажа использованные провода марки ПВнгд-3 6мм, 2.5мм, 0.75мм завода ЗЗЦМ, монтажные площадки и спиральная обвязка.

 

_DSC0815_240.jpgi.gif_DSC0817_240.jpgi.gif_DSC0822_240.jpgi.gif_DSC0823_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу собрать щит как на посте №13.

Да здравствуйте. Извините был занят неного, не успеваю отвечать. А номинал вводного автомата у вас не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здравствуйте. Извините был занят неного, не успеваю отвечать. А номинал вводного автомата у вас не подскажите?

Сейчас в квартиру от счетчика идет 3-х жильный алюминиевый провод. 1-й -ноль а 2 других разделена фаза на 2 провода и стоит два автомата по 16 А. На квартиру допустимая нагрузка 5 кВт. Думаю что больше чем 32А автомат поставить не разрешат. Как думаете такая схема будет актуальна или можно что то урезать по количеству? Собираюсь всю проводку менять на медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете такая схема будет актуальна

будет

Поставил бы все УЗО на 40А, они одинаково стоят, кроме тех на 16А с током утечки 10мА

и свет ванны и туалета я б подсоединил к УЗО номер 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подскажите что Вы используете для измерения в онлайне - цифровой вольтметр (желательно с ограничением) и ток?

Пока вариант только один - Hager SM001

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

WP_20140927_002_240.jpgi.gifWP_20140927_003_240.jpgi.gif

 

Купил пробный метраж провода 6мм, не наш - а очень модный H07V-K. Не знаю, сказать что он хороший, ничего не сказать - он суперский, но цена провода в 2 раза выше чем ПВ-3 наш. Если народ согласиться, то буду собирать только им. Осталось докупить только желтый, зеленый, красный и ж.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось докупить только желтый, зеленый, красный и ж.з.

Может пора уже в ногу со временем и новыми цветовыми стандартами?

 

Коричневый, серый, черный? :beer:

 

Насчёт "высокой" цены... да его такой мизер идёт на один щит, что можно и не сомневаться - умный выберет качество и надёжность в замен на доплату 50 грн...

 

Делов-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый, серый, черный?

на да почитать мне, про такое. Я думал что он только в РФ действует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на да почитать мне, про такое. Я думал что он только в РФ действует.

Набрать в поиске "цветовая маркировка жил в кабеле" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный цвет в наличии, серый и коричневый ждать где то 2-3 недели. И цены совершенно не радуют. За 300 метров на да заплатить примерно 6000 гривней. Я не знаю что такое жаба давит, но похоже что у меня она уже завелась:D. Душит меня что то платить такие деньги, за иностранную медь. Буду искать что то другое.

Из отечественного подходит токо ЗЗЦМ, но там синий как бы проблема почти не делают. Клепают в основном белый, хотя последнюю бухту синей 4мм успел прикупить. Интеркабель, Катех и Южкабель - не то совсем. Провод жесткий, сечение желает знать лучшего. Врядли такой параметр как сопротивление там в норме.

Одна надежда на Елпар, хоть что то. Смогут привезти черный и красный, может еще и белый найдется. Пока хоть так, потом видно будет, возможно с падением курса доллара что то измениться(утопия:beer:конечно же).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в качестве рекламы, если будет интересно - скиньте свои потребности в проводе на zakaz@inter-kabel.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Интер, то нет. Извини друг, но он очень жесткий, как бы сталистый, и дофига изоляции на нем, он очень толстый не очень это и нормально. Для таких вот щитов, что на фото выше еще как то можно поднапрячься и что то там скомутировать, а если более серьезные щиты им там делать нечего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Интер-Кабель, но не "Интеркабель Киев".

у меня провод испанского производства, 5 класс гибкости, не распространяющий горение, упаковка как у Лаппа в картонных коробках.

так что жду заявку.

Заранее благодарен.

Змінено користувачем Artem_Top
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...