Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

А можно отрезать любыми длинами там 25, 50 метров или только по 100 метров?

Извините за ошибку по проводам :beer: беру слова назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Интер-Кабель, но не "Интеркабель Киев".

у меня провод испанского производства, 5 класс гибкости, не распространяющий горение, упаковка как у Лаппа в картонных коробках.

так что жду заявку.

Заранее благодарен.

 

кидайте и мне инфо - hrs-manager(собака)ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидайте и мне инфо - hrs-manager(собака)ukr.net

Девушка, не забудь потом поделится со мной восторгами, ОК? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это я к тому что часто задавали вопрос как выглядит щит в гипсокартонном коробе, примерно вот так. Если честно очень эстетично:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

WP_20141227_001_240.jpgi.gif

 

Немного позже выложу описание щита и его монтаж.

Так начинаю - ввод 3 провода ПВ-3 10мм, вводной автомат 50А. Внутрищитовой монтаж проводом ПВ-3 10мм ЗЗЦМ, обжатым в трубчатые наконечники. Шиток Вольта внутренний на 24 места. По схеме Дин реечных мест получилось 27, но деваться было некуда так как щит уже был вмурован, и автоматика закуплена.

Был вариан расположить авт. выключатели вместе с Зубром вверху, а дифавтоматы с УЗОшками внизу. Но несоответствие габаритов и не родная шина сделали мой выбор таков какой он вот на фото. Спасло то что в дифах Еатоn, можно подключать ввод как сверху так и снизу, иначе в этом месте был бы клубок проводов и весьма не маленького сечения.

Недостатки монтажа, это лишение возможности ввести провод в пучках сбоку автоматики, так как свободные места занятые дополнительной автоматикой - пришлось немного попотеть.

Квартирка оказалась не отапливаемой, так как введутся ремонтные работы - но строительный фен положенный на землю и направленный между ног ситуацию немного сгладил))

Вот как то так.

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступающим Новым Годом:beer:.Мы пережили пожалуй самый стремный год в истории Украины, но давайте же будем оптимистами и верить в лучшее время для нас, хотя думаю нам всем придется еще хорошо потрудится. А что бы нам было легко - давайте держатся ВМЕСТЕ как тут на форуме СТРОИМДОМ, ведь для многих людей он стал родным домом и кругом хороших и близких людей.

С Новым для нас 2015 годом, побольше вам счастья, успехов и главное ЗДОРОВЬЯ - что бы успеть то что мы запланировали :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартирка оказалась не отапливаемой, так как введутся ремонтные работы - но строительный фен положенный на землю и направленный между ног ситуацию немного сгладил))

Вы это... осторожнее с режимами нагрева, а то спалите самое ценное и навосполнимое... не огорчайте любимых дам...)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проконсультируйте пожалуйста по нюансам монтажа.

Почему большинство Ваших соединений делаются способом показанным слева? То есть с "дополнительным загибом" провода? В чем фишка?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а почему не используются для прокладки проводов в щитах перфорированные короба? Нет смысла или другие причины? Наверное место только сжирают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перфорированные короба?

Не видел необходимости, да и щиты были не совсем подходящие - в смысле маленькие. Удел перфорированных коробов это щиты автоматизации или управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Каждый дом это индивидуальное творение но в целом щиток имеет одну и ту же принципиальную схему. Могли бы Вы привести несколько примеров по которым Вы работаете. Имхо это снимет ряд вопросов у форумчан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы делая электрику - кабеля прокладываете сами, а щит планируете что бы вам собирал специалист. Вот вам несколько советов которые облегчат тем специалистам чуточку жизни:D

1. В месте где будет стоять щит делайте запас кабелей как минимум 2 щита по диагонали. У Вас потом не будет проблем сдвинуть щит по сторонам или при планировании электрической схемы щита(вот тут хватило, а вот тут наращивай).

2. Никогда не покупайте щиток, а потом ложите линии. У Вас как минимум должен быть план по которому уже четко известно сколько линий приходит на щиток. Не редки случаи, линий 30 а щиток на 24 модуля.

3. Не забывайте про нулевые шинки, иногда они тоже занимают места в щите(сюрприз неприятный, вот так ка кто:)).

4. Коротко про самообман. При покупке щита например Volta от Hager, Вы видите пишет 24(28). Это значит что у вас щиток на 24 модуля не больше, забывайте сразу про возможное расширение до 28-и мест. Дело в том что провода тоже девать куда то нужно, они обычно идут по бокам от автоматов, и им там будет тесно и не комфортно, и если там их места заняты - они будут злые и не довольные :lol:.

5. ПОЖАЛУЙСТА, всегда подписывайте кабеля. Избавляйте от гемора бегать и прозванивать их. Это то еще удовольствие поверьте уж на слово.

 

Ну как бы самое главное описал - вроде нечего сложного нет. До свидания))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы делая электрику - кабеля прокладываете сами, а щит планируете что бы вам собирал специалист. Вот вам несколько советов которые облегчат тем специалистам чуточку жизни:D

1. В месте где будет стоять щит делайте запас кабелей как минимум 2 щита по диагонали. У Вас потом не будет проблем сдвинуть щит по сторонам или при планировании электрической схемы щита(вот тут хватило, а вот тут наращивай).

2. Никогда не покупайте щиток, а потом ложите линии. У Вас как минимум должен быть план по которому уже четко известно сколько линий приходит на щиток. Не редки случаи, линий 30 а щиток на 24 модуля.

3. Не забывайте про нулевые шинки, иногда они тоже занимают места в щите(сюрприз неприятный, вот так ка кто:)).

4. Коротко про самообман. При покупке щита например Volta от Hager, Вы видите пишет 24(28). Это значит что у вас щиток на 24 модуля не больше, забывайте сразу про возможное расширение до 28-и мест. Дело в том что провода тоже девать куда то нужно, они обычно идут по бокам от автоматов, и им там будет тесно и не комфортно, и если там их места заняты - они будут злые и не довольные :lol:.

5. ПОЖАЛУЙСТА, всегда подписывайте кабеля. Избавляйте от гемора бегать и прозванивать их. Это то еще удовольствие поверьте уж на слово.

 

Ну как бы самое главное описал - вроде нечего сложного нет. До свидания))

 

Спасибо, что поделились нюансами монтажа. Думаю каждый будет делать акценты но хотелось бы получить Схему Принципиальную, конечно если Вас не затруднит. Уверен от выложенной схемы "хлеба" в Вашем доме станет не меньше ;) , а люди будут четко понимать где ставить УЗО, диф.автоматы, что для группы "А" нужен автомат "В" и желательно с задержкой "С". Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

А где разветвляются фазные провода, которые подходят к автоматам (не вижу клеммника) и что для этого используете?

Шинки дорого и я думал делать путем последовательного подведения кабеля поочередно к каждому автомату (я обычно кабель не прерывал, а делал загиб и в загибе снимал изоляцию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...