Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Когда лучше ставить щит - до или после штукатурки?

лучше после штукатурки, сейчас нишу выбейте а потом после штукатурки на пену запените да и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Тарас.

 

Надо щиток собрать в гараж трехфазный. Есть щиток железный БУ, кой какие автоматы, рейки, провода, реле выбора фаз, розетка трехфазная. Какой порядок цен может быть? Надо для общего понимания картины. Можно наверное в личку.

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами не хотите поиграться? Судя по аватарке Вы довольно рукастый парень:D а я вам помогу. А так для общего понимания - одно Дин реечное место стоит 35грв. как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами не хотите поиграться? Судя по аватарке Вы довольно рукастый парень:D а я вам помогу. А так для общего понимания - одно Дин реечное место стоит 35грв. как то так.

 

 

Да можно и поиграться. Но накосячить боюсь. Электричество больно кусается, а 380 и убить может. Вот пытаюсь понять стоит ли оно того. Может проще человеку все отдать, если чо еще нужно докупить, и через время забрать готовое за деньги.

 

Если б схема была что куда, то просто собрать, думаю смог бы.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в ящике есть паяльник и я слышал не только про Ома но и про Киргофа - собирал щиток сам.

 

Естественно накосячил, но получил у Тараса толковую консультацию - исправляю и рекомендую. Не повторяйте моих ошибок - обращайтесь к профессионалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку в ящике есть паяльник и я слышал не только про Ома но и про Киргофа - собирал щиток сам.

 

Естественно накосячил, но получил у Тараса толковую консультацию - исправляю и рекомендую. Не повторяйте моих ошибок - обращайтесь к профессионалам.

 

 

Та да. Как раз переписываемся щяс. Ну и вроде как я понимаю современные щитки собираются без использования паяльника. Скрутками на синей изоленте я и сам умею :D.

 

Ом и Киргоф? Кто все эти люди? :D Я знаю плюс и минус, фазу и ноль, и маркировку провода прочитать могу.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посвящается людям которые питают призрачные иллюзии по качеству электрики от застройщика:D

DSCN7698_240.jpgi.gifDSCN7700_240.jpgi.gifDSCN7703_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц. как в этом хаосе можно что-то понять.

 

А дифавтоматы в разном положении с разным цветом флажков - так разве должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дифавтоматы в разном положении с разным цветом флажков - так разве должно быть?

не они одинаковые, просто половина не рабочих оказалось с следами от КЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Energon подскажите пожалуйста чем маркируете автоматы в щитке. Смотрю на фото на всех автоматах что то вроде наклейки. Что это такое? Как можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое? Как можно сделать?

пусть будет это мой маленький профессиональный секрет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть будет это мой маленький профессиональный секрет:)
:D:D:D

честно говоря для меня это самое простое из того что сделано в ваших щитках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря для меня это самое простое из того что сделано в ваших щитках

 

и что же это )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте №55 на фото, слева два УЗО, питание к ним подается снизу. Будет ли в таком случае УЗО правильно работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же Хагер, у них питание через низ фирменными шинами предусмотренно. Но будет работать если питание завести в верху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSCN7705_240.jpgi.gifDSCN7706_240.jpgi.gif

 

Щиток не успел собрать, потому что провода попались не маркированные. Фото номер 2 - строительные ходули - честно говоря думал никогда в жизни их живьем не увижу, не тут было))Есть продвинутые отделочники у которых они есть. Сказали экономят кучу времени, не скачешь по козликам и табуреткам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , что это за крайний правый элемент на перовй рейке?

Он светится?

 

piccy.info/view3/8868661/b77bef17a78509edbb7382e9da1c312b/orig/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще по тому же щитку,

мне кажется или там в некоторые моули сверху заходят одиночные провода с наконечниками.

Это для многожильных проводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...