Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Напевно, коли здавав роботу замовнику, у нього в голові приглушеним звучанням грав трек John Bon Jovi - Hallelujah (Leonard Cohen cover)

 

:D

Як кажуть наші союзники - well spotted!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините немного сегодня поработал, был занят. сейчас вам в личку отвечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил :)

Сегодня первый раз за 2 года щиток не установил. Как привез так и отвез, старею наверное:lol:. Повсплывало куча нюансов, лучше уж доработать чем установить как попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

жизнь щита начинается примерно так

_DSC0491_240.jpgi.gif

пришлось вставить планку и укрепить съемную часть. а то слишком хилая

_DSC0480_240.jpgi.gif_DSC0483_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собранный но не установленный

_DSC0494_240.jpgi.gif

и еще маленький щиток, но на импульсных реле и на клеммах Wago TOP JOBS

_DSC0503_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Сбылась мечта идиота, более 10 тысяч человек просмотрели мою тему. Хотя наверное 80% просмотра это был я:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя наверное 80% просмотра это был я

На меня надо немного списать. Я слежу за темой, а сдачу квартиры все переносят и переносят :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сдачу квартиры все переносят и переносят

главное не сдаваться и держать хвост пистолетом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение...ввод 3фазный, вводной автомат 16А, переключатель на генератор. отдельная линия на ИБП на важные потребители.

С помощью такого вот кабеля

_DSC0001_240.jpgi.gif

я вспомнил что у меня завалялся такой вот нож, который я не доставал лет наверное 2:D

DSCN7606_240.jpgi.gif

Собственно сам щит, правда не до конца собранный, осталось подключить провода заземления когда приедет шинка к гольфу.

DSCN7572_240.jpgi.gifDSCN7576_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение...ввод 3фазный, вводной автомат 16А,

С помощью такого вот кабеля

_DSC0001_240.jpgi.gif

Не совсем понимаю, ввод три фазы, жилы в кабеле тоже три. Не ужели с подстанции нейтраль не идёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю, ввод три фазы, жилы в кабеле тоже три. Не ужели с подстанции нейтраль не идёт?

это 3*1,5 на освещение. Просто модный безгалогенный n2xh вроде так. Просто все плоские да и секторные попадались, а тут с наполнителем. Редко приходилось работать таким:) А нож с пяткой такой кушать отказывался:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы получилось надо обязательно щиток собранный разобрать а потом опять собрать, с лишними деталями конечно иначе никак.

Короче имеем супер щиток от строителей Нова Лоза, или Лоза Нова правда я так и не понял на сколько он автоматов 36 или меньше. загадка однако.

Итак что бы все влезло выламывал все чисто заднюю планку, дин рейки, боковые планки.

И на ее место соорудил вот такое нечтоЖ-)

_DSC0012_240.jpgi.gif_DSC0014_240.jpgi.gif_DSC0011_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше я по фоткать забыл, и вот конечный результат. Ну как бы фото не мои, а заказчика.

20150705_222242_240.jpgi.gif20150705_222422_240.jpgi.gif20150705_222458_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSCN7534_240.jpgi.gifDSCN7554_240.jpgi.gif

1. Как было

3. Стало.

 

Красиво собрано!

Подскажите как пучок проводов с первой фото подключается к сердцу щитка? В верхней или в нижней части щитка? не видно ничего по второй фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ввод 3фазный, вводной автомат 16А, переключатель на генератор
подскажите а зубры стоят уже после переключателя 1-0-2 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите а зубры стоят уже после переключателя 1-0-2 ?

до переключателя, а то бывают конфликты генератор-зубр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво собрано!

Подскажите как пучок проводов с первой фото подключается к сердцу щитка? В верхней или в нижней части щитка? не видно ничего по второй фото.

 

три первых ряда и есть основная автоматика, там и подключается в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

За пару часов можно успеть накидать образ щита

DSC_0117_240.jpgi.gif

А всего лишь за пару минут привести в порядок папин органайзер с наконечниками:D

DSC_0108_240.jpgi.gifDSC_0110_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня часто спрашивали как выглядят щиты от электриков универсалов, примерно вот так:)

20150707_202339_240.jpgi.gif20150707_202344_240.jpgi.gif

второй щит

20150707_202008_240.jpgi.gif

 

Что имеем. Завышенные номиналы автоматов на провод 2.5мм2 имеем автомат иногда 32А, а так 20А стандарт. На другой щит подача напряжения двумя шнурами 2.5мм2. Фаза - синий, нуль - коричневый, с землей повезло как надо ж/з. Проводка ШВВП, на розетки 3*2.5, на свет 2*1.5)) На многих линиях нет УЗО на розеточные группы, провода не обжаты наконечниками, просто рассыпались в нулевых и заземляющих шинках. Одно 3х фазное УЗО на весь дом.

Примерно что смог сделать я(красоты не ждите, предупрежу сразу, не до нее)Пост ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSCN7682_240.jpgi.gifDSCN7674_240.jpgi.gifDSCN7675_240.jpgi.gif

 

Добавил ЗУБРЫ(сразу обнаружились проседание фаз). добавил переключатель 1-0-2 на генератор, поменял автоматы нв 16А на розеточные группы, 10а на линии освещения, добавил несколько УЗО, обжал провода в трубчатые наконечники.

Проблемы - второй щит находился в жутко не удобном месте, и поменять на другой не имело смыла - просто навесил сбоку щит который снял с гаража. Оставил запас провода по больше, что бы можно в дальнейшем что то либо предпринять, все провода были не достаточной длинны, что уж слишком не хватало обжимал в гильзы. остальное добивал на месте.

проблему со вторым щитком могли б успешно решить клеммы на Дин рейку например АBB LNP? но срок поставки 6-8 недель и дороговизна откинули их сразу. так что получается примерно такая картина.

P/S Фирменные наклейки сделаю позже, заказчик сам их наклеит, конечно при снятом напряжении, благо рубильники стоят в двух щитах сразу. бегать и совершать лишние движения не нужно.

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Energon, подскажите, пожалуйста - чем отличаются Hager Volta от серии Golf?

 

Вторые чуть дешевле, но есть ли какие-то принципиальные отличия, ради чего стоит переплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, подскажите, пожалуйста - чем отличаются Hager Volta от серии Golf?

Преимущества Вольт - это железная дверь, перед Гольфом у которого без разницы прозрачная дверь или белая - они там очень маркие. Конструктивно у Вольты больше пространства для внутрищитового монтажа, у Гольфа проводам постоянно мешают крепления для морды щита. Чисто объективно Вольта как то покрепче в исполнении, Гольф он какой то хлипкий и жиденький в руках.

Ну как то так. Хотя если честно мне эти щиты в наружном исполнении не нравятся вообще. Но что поделать доступных альтернатив хотя бы по цене пока не нашел.

P.S У Вольты есть место для расширения аж на 2Дин реечных места на одну дин рейку щита. Важное упущение просто.

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял маленький щит Вольта на 12 модулей на пробу.

Подскажите еще, пожалуйста. Сейчас есть неоштукатуренная стена из ГБ. Когда лучше ставить щит - до или после штукатурки? Насколько он может быть утоплен относительно плоскости стены, чтобы не было проблем с установкой рамки с дверцей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...