Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

У автора темы видно любовь к его занятию

спасибо большое за отзыв, стараюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупил себе пресс что бы прессовать малые сечения гильз. Намучился с механикой, то теперь только гидравлика. Купил наверное самый лучший вариант, дешево и сердито. Говорят при должном уходе, служит годами.

DSC_0291_240.jpgi.gifDSC_0292_240.jpgi.gif

и неожиданно для себя упаковка трубчатых наконечников КВТ 6мм2

DSC_0296_240.jpgi.gif

наверное пафоснее и круче я упакованных наконечников еще не встречал. Качество тоже очень даже хорошее. Кому нужно хороших наконечников рекомендую, но от MTR я не откажусь некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупил себе пресс что бы прессовать малые сечения гильз. Намучился с механикой

 

А чем не подходили механические клещи? Сложно обжимать большие сечения?

Я купил недорогие клещи, но до сих пор не могу понять нормально ли они обжимают. Есть ли какой-то способ для проверки?

Вот не очень четкое фото результата.

Два провода по 1,5мм2, в одну гильзу на 2,5 мм2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не подходили механические клещи?

тяжелым ручным трудом

Сложно обжимать большие сечения?

начиная с 6мм2 тяжело было прессовать, губки постоянно перекашивало

Я купил недорогие клещи

такие идеально подходят до 4мм2, если больше то просто не хватает длинны ручек что бы создать более менее усилие для опрессовки

Есть ли какой-то способ для проверки?

обычно опрессованную гильзу, разрезают и смотрят что бы там было меньше пустот и не было наружных ушей. Если есть такое то что то не так, или гильзу не добиваете или гильзы не подходят под пресс.

Вот нашел, фотографии на последней странице

www.mastergrad.com/forums/t63082-soedinenie-provodov-obshchie-voprosy/?page=208

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два провода по 1,5мм2, в одну гильзу на 2,5 мм2

если это некий свет, то спокойно было его садить на Wago, проблем бы не было никогда, тем более у Вас к этой коробке постоянный допуск. Зачем так извращаться?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

начиная с 6мм2 тяжело было прессовать, губки постоянно перекашивало

 

Ну ты наверняка был в боярке видел и такие, с храповым механизьмом.

 

Работают хорошо - пока что не перекосило! Зажимал вплоть до 16мм

125581209_w800_h640_pk16y.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты наверняка был в боярке видел и такие, с храповым механизьмом.
не был я в Боярке что очень жаль, Андрей мне их так передал Новой почтой на отделение))

справедливости ради хочу отметить что Вам всем как застройщикам такого с головой хватит(себе дома сделать электрику и так для ремонта мелкого потом), и да они неплохие - просто мне иногда и 35мм2 и выше приходится жать, то такие уже пасуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это некий свет, то спокойно было его садить на Wago, проблем бы не было никогда, тем более у Вас к этой коробке постоянный допуск. Зачем так извращаться?))

 

Пришлось наращивать кабель, а это место потом закроется внутренней отделкой. Так бы конечно на Ваго посадил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справедливости ради хочу отметить что Вам всем как застройщикам

 

ну вот этот красный с храповым механизмом реально круче синего,

он и компактнее и в руке приятно лежит. рекомендую в обчем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так теперь буду делать:lol: Ну а что, 1-1.5 дня проводка готова, можно приступать к следующей халтурке:lol:

20170328_180008_240.jpgi.gif20170328_180016_240.jpgi.gif20170328_180144_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

EN50550 - первая общеевропейская норма "Защита от перенапряжения промышленной частоты в бытовых и аналогичных электроустановках".

POP (Power Overvoltage Protection)

Защита от перенапряжения GE Tele OV 400.

254В - 4 сек, 400В менее 0,5 сек.

IMG_20170411_123415.thumb.jpg.49748774083216393ce9e6f642e930e8.jpg

IMG_20170411_123425.thumb.jpg.d4a2c838e14e36fc6aff4f62f07cae50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POP (Power Overvoltage Protection)

Защита от перенапряжения GE Tele OV 400.

254В - 4 сек, 400В менее 0,5 сек.

А саме вмикає назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EN50550 - первая общеевропейская норма "Защита от перенапряжения промышленной частоты в бытовых и аналогичных электроустановках".

POP (Power Overvoltage Protection)

Защита от перенапряжения GE Tele OV 400.

254В - 4 сек, 400В менее 0,5 сек.

Ого, круто смотриться. Оправдывает свою стоимость. И как то так хорошо вписался прибор в твой щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня на выставке Елком 2017. У Хагера есть новинка по Вольте)) Это мультимедийный отсек+силовая часть. И все это кажется в Вольте на 60модулей. Отсек по силовой части 24 модуля, все остальное слаботочка. Кому не нравиться лепить 2 щита вместе, очень удачное и гармоничное решение. И дверка уже не железная, а пластмассовая с прорезями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саме вмикає назад?

 

Нет,назад само не включает. Для этого у General Electric есть другое устройство - например GE Reclosing System TELE REC TOP EP104 C32.

Но пока особой надобности в подобном девайсе я не вижу, если вдруг понадобиться - куплю.

reclosing-system-tele-rec-top-ep104-c32-general-electric-rec-top-ep104-c32-678032.thumb.jpg.581c33ac24778578b749eb818a6c7d04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,назад само не включает.

:( шкода. По факту це заміна УЗО з варистором в діагональ.

Но пока особой надобности в подобном девайсе я не вижу

Поїхали ви на відпочинок. А у вас в морозилці пів кабана лежить з минулого полювання. Аж тут раптом відбувся скачок напруги на другий день вашого відпочинку... А повернулися ви за два тижні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже был на этой выставке - очень крутые стенды у Phoenix Contact, Siemens, Weidmuller, из наших VD Mais, Vector VS, СВ Альтера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( шкода. По факту це заміна УЗО з варистором в діагональ.

 

Поїхали ви на відпочинок. А у вас в морозилці пів кабана лежить з минулого полювання. Аж тут раптом відбувся скачок напруги на другий день вашого відпочинку... А повернулися ви за два тижні...

 

 

В прошлом году был дома всего 43 дня - все остальное время в командировках за границей. Ни разу не было никаких скачков.Кабан лежит как ни в чем не бывало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...