Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

бюджетный щит в однушку))
хотів спитати ,з яких причин не використовуєте на автоматах для обєднання шину а проводами з автомата на автомат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не використовуєте на автоматах для обєднання шину а проводами з автомата на автомат?

так звичайно ж використовую, он внизу на автоматах є шина. А ПЗВ тут всього 2, то вирішив не пиляти дорогу 2п шину, а зєднати їх проводом - так значно дешевше, що було важливо у цьому випадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему часть кабелей в гофре,

в гофре слаботочка - что бы элементарно не переломить хрупкие кабеля.

часть в открытом виде?

кабель ВВГнг-Ls - ему гофра не нужна, да и сменяемость тут не предусмотрена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гофре слаботочка - что бы элементарно не переломить хрупкие кабеля.

спс, фантазии нехватает представить столько слаботочки в однушке - три гофры и пара кабелей в каждой? Подскажите, зачем столько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс, фантазии нехватает представить столько слаботочки в однушке - три гофры и пара кабелей в каждой? Подскажите, зачем столько?

Это девушка кажется. Вот примерно так

1. Сделаны выводы ТВ кабеля под три штуки возможных телевизора.

2. Сделаны выводы UTP 5E под возможные подключения компьютеров и смарт телевизоров.

Все же иногда по кабелю передать что то получается намного быстрее чем по Wi-Fi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WP_20141130_015_1__240.jpgi.gifice_screenshot_20170422_221910_240.jpgi.gif

ну наконец эти 2 товарища нашли друг друга. наконец перешел и я на алмазное сверление:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне кажется что это Петровский квартал? И марочку сверлилки для алмазной коробочки укажите плиз :) Предохранительная муфта в ней есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне кажется что это Петровский квартал?

нет, это не Петровский квартал))

AGP 80, муфта есть уж проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чудесная вещь. Мои поздравления. А алмазное сверление весьма гут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесная вещь. Мои поздравления. А алмазное сверление весьма гут :)

Оно дорогое (( правда есть один большой плюс - если сверлить с перфоратора и коронкой, то наверное не убивается патрон да и дрель заодно. Сейчас патрон к Бошу купить это почти половина или 1\3 от цены нового инструмента. Думаю сейчас бы купил Бош 2-28, он как то универсальней будет. Правда обороты в режиме сверления не те, но думаю ничего страшного не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Часто спрашивают можно ли оставить электрику от застройщика? или хотя бы часть ее. Такие вот фото заставляют это все переделывать. Рано или поздно такие вот косяки при монтаже начнут вылазить боком притом очень существенным. Мое мнение оставили бы лучше эти 150 метров возле двери бухтой, чем вот такой монтаж. И мы что слишком такие богатые что бы во так вот тратить природные ресурсы в пустую. И таким вот качеством грешат большинство застройщиков, где то лучше где то хуже. А кабель между тем тут не самый плохой К86 это кажется Катех.

20170519_174103_240.jpgi.gif20170519_174134_240.jpgi.gif20170519_174226_240.jpgi.gif20170519_174250_240.jpgi.gif20170519_174318_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что бывает если кабеля слишком короткие. Нули по всему щиту, где было место и куда собственно могли дотянутся нули групп этих самых УЗО.

20170521_114505_240.jpgi.gif20170521_114514_240.jpgi.gif20170521_114519_240.jpgi.gif20170521_114635_240.jpgi.gif20170521_114653_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сейчас бы купил Бош 2-28, он как то универсальней будет. Правда обороты в режиме сверления не те, но думаю ничего страшного не было бы.

у меня 2-24 дф, особо не пользовался, дискомфорта не заметил - сверлил чаще всего сверлом 3 мм МДФ перед вкручиванием шурупа.

коронка 110 мм для газобетона крупноватая (сделал два вентканала длиной 40 см каждый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Energon, подскажите по установке розеток, пожалуйста.

Возьмем условно сферическую комнату в которой пять розеток. Обычно как делается - зашел кабель к первой, и пошел потом параллельно к остальным.

Получается заземление выполнено шлейфом, что не допускается.

Как делать правильно?

Пускать землю от щита к каждой розетке отдельно?

Пускать отдельный кабель от щита к каждой розетке?

Пускать землю к распредкоробке в комнате или к перво розетке, а от нее отдельным проводом к каждой последующей розетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте это ответвлением, а не шлейфом. Производитель установочной фурнитуры позаботился об этом. PE провод подключается также как и рабочие провода - нулевой и фазный. Или считаете что клеммник надёжнее бортового зажима хорошей современной розетки)) я не особо парюсь и делаю такие ответвления прям на контактах розетки. Если уж так сильно боитесь что он каким то чудом выпадет из этого соединения то тогда - клеммниками, оппресовкой это дело соединяете и к каждой розетке идет уже свой РЕ провод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так сильно боитесь что он каким то чудом выпадет из этого соединения то тогда - клеммниками, оппресовкой это дело соединяете и к каждой розетке идет уже свой РЕ провод.

 

Я если честно не знаю что нужно делать с розеткой, чтобы провод выпал из клеммы. Не буду никакие клеммники тулить. И так намучался с проводом 2,5 мм2, не представляю как даже в глубокий подрозетник еще что-то поместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...