Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

По кровле:

1. Площадь кровли 170 м2

2. Стоимость металлочерепицы Арцелор Миталл (толщиной 0.5 мм, матовым покрытием толщиной 0.65 мк и 275 гр цинка/м2) - 12500 грн

3. Дерево на стропилку - 15 000 грн

 

а в уе?..............

и желательно общая стоимость подшива водосток , короче все

 

потому что сейчас куб дерева 3500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кровле:

1. Площадь кровли 170 м2

2. Стоимость металлочерепицы Арцелор Миталл (толщиной 0.5 мм, матовым покрытием толщиной 0.65 мк и 275 гр цинка/м2) - 12500 грн

3. Дерево на стропилку - 15 000 грн

 

Добавлено через 1 минуту

К стоимости в 25 тыс.уе забыл добавить полноценный подвал под всем домом, так что если учитывать общую кчадратуру дома то цена за м2 будет еще ниже. Правда подван не поштукатурен

 

155 м кв + подвал за 25к$? Не верю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить или не верить - это Ваше право - я же, констатирую факт. Я строюсь с 2011 года и все работы выполнял собственными силами, материал закупал впрок и использовал только через несколько лет.

Например:

1. Металлочерепицу я покупал по 74 грн. с доставкой, использовал через 2 года после покупки.

2. Газоблок Стоунлайт на первый этаж покупал заранее по 660 грн. На следующий год покупал Аэрок, около 600 грн. Не знаю с чем это связано.

3. Котел Виадиус d33 покупал 3 года назад за 8000 грн, но он до сих пор не смонтирован, буду монтировать этой осенью.

4. Окна на весь дом, два года назад, обошлись в 22000 грн.

5. Фудамент из б/у ФБС, сколько обошлись не помню, цена есть в начале ветки, но раза в 2-3 дешевле новых. Плиты перекрытия тоже б/у но как новые.

6. Арматура раньше стояла копейки..

7. Много материалов покупалось оптом и с большими скидками, в основном зимой.

8. Есть еще программа Теплый дом с возвратом до 35 % от суммы материалов. По этой программе я покупал себе все батареи, трубы фитинги и еще много чего, уже 3 раза воспользовался этой программой.

9. Некоторые материалы покупались у форумчан по очень хорошей цене.

10. Работа выполнена на 100% собственными силами, единственное, жена не дала самому залить стяжку на втором этаже, пожалела мое здоровье, за что было заплачено 4300 грн

Так что если просчитывать работы и закупать материалы заранее, можно очень хорошо сэкономить.

 

Добавлено через 13 минут

а в уе?..............

и желательно общая стоимость подшива водосток , короче все

 

потому что сейчас куб дерева 3500 грн.

 

На тот момент доллар был по 8 грн. Куб дерева был около 800 грн. Водосток еще не делал, коробочку тоже. Все планирую на следующий год. Думаю что 5000 у.е. хватит на подшивку кришы, водосток, и на доделку мелочей по дому, чтоб полностью закончить строительство, в том числе и отделку фасада.

 

Забыл уточнить, я не живу на улице и вся неоходимая бытовая техника и мебель у меня уже есть. Из мебели нужно будет только кухню купить, скорее всего, это будет готовое решение из эпицентра тысяч до 20.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь с 2011 года и все работы выполнял собственными силами

Насколько я понял у вас стоит коробка под кровлей из металлочерепицы и сделана электрика. И стоимость стройматериалов вышла 25к, остальное сами? Вполне возможно. Только это не дом еще.

Штукатурить внутри и снаружи сами будете? Инженерку тоже сами? Септик, скважина, забор, ворота на гараж, ворота во двор, калитка...

Думаю надо еще рассчитывать на + 15к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял у вас стоит коробка под кровлей из металлочерепицы и сделана электрика. И стоимость стройматериалов вышла 25к, остальное сами? Вполне возможно. Только это не дом еще.

Штукатурить внутри и снаружи сами будете? Инженерку тоже сами? Септик, скважина, забор, ворота на гараж, ворота во двор, калитка...

Думаю надо еще рассчитывать на + 15к

 

У меня стоит коробка с полностью отштукатуренным вторым этажом, с полностью разведенной электрикой, водой, канализацией. На втором этаже отопление уже работает, на первом - все отопление уже разведено, осталось в подвале подключть к распределительному коллектору, на это нужно 30 минут времени, которого пока нету . На втором этаже нужно частично дошпаклевать финишом стены. Полы второго этажа готовы к укладке ламината, который уже куплен, потолок готов к натяжке натяжных потолков, которые уже тоже заказаны с договоренностью на сентябрь. В санузле второго этажа уже установлен и фунциклирует унитаз.

Сейчас все силы брошены на первый этаж, на котором осталось залить стяжку пола с уложенной трубой из сшитого полиэтилена. Заливка планируется на следующие выходные. После высыхания нужно будет смонтировать эл. теплый пол в коридоре и санузлах, уложить плитку, которая уже куплена.

Ворота гаража сварил еще в прошлом году. Материал на забор куплен давно (сетка рабица оцинкованная с ячейкой 30х30). Брал б/у трубы д.у.50 на столбики по цене 35 грн за 3 метровую трубу.

То есть, все матиреалы уже куплены и ждут своей очереди, даже если они и подорожают в магазине то на стоимость дома это уже не повлияет.

Да, забыл, лестницу на второй этаж я тоже уже сварил.

Напомню, крыша уже утеплена минватой, толщиной 25 см., покупалась давно под программу Теплый дом с возвратом 35% стедств.

Еще, за счет практически идеалных стен, слой штукатурки минимален, от 3 до 5 мм. Штукатурит жена, по самодельным струнным маякам. Смесь для штукатурки используется готовая, в сосав входит перлит, исползуется как клей для газобетона так и для штукатурки (так на мешке написано), адгезия к газобетону отличная даже при минимальном слое, сверху сразу идет шпаклевка мультифинишем кнауф. Стены готовятся под покраску.

 

Добавлено через 15 минут

Сразу скажу о заборе. Поскольку мой участок не граничит ни с одним участком соседей, забора у меня 100 м. погонных, на данном этапе не вижу никакого смысла вбухивать кучу денег во что-то более привлекательное и дорогое чем сетка рабица. Планирую высадить диктий виноград или боярышник по периметру забора, получится живая изгородь, пока этого будет достаточно. А по мере поступления средств и времени буду менять сетку на что-то красивенькое, может на профнастил или что-то другое.

 

Добавлено через 21 минуту

Сразу скажу о заборе. Поскольку мой участок не граничит ни с одним участком соседей, забора у меня 100 м. погонных, да данном этапе не вижу никакого смысла вбухивать кучу денег во что-то более привлекательное и дорогое чем сетка рабица. Планирую высадить диктий виноград или боярышник по периметру забора, получится живая изгородь, пока этого будет достаточно. А по мере поступления средств и времени буду менять сетку на что-то красивенькое, может на профнастил или что-то другое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Штукатурит жена, по самодельным струнным маякам. ...

 

Смотрите, а то и вторая сбежит:lol:.

А если серьезно, то хорошо что помогает. При самострое даже моральная поддержка важна, а такая уж тем более. Но берегите ее, шукатурка хоть и тонким слоем тяжелая работа. Я сам самостройщик, сделал и штукатурку сам - знаю о чем говорю.

 

По поводы сметы в 30тыщ, вполне верю. Я когда озвучиваю сумму за свои 270м2 то люди впадают в ступор и прямым текстом мне говорят что это все вранье. Но у меня же все записано... На это я сразу парирую что если хотите повторить, то к этой сумме можно прибавить сумму на работы примерно в 45-60% (в зависимости от ваших организаторских способностей и умения работать с людьми) или отминусовать 10 лет своей жизни проведенной на стройке. Каждый выбирает сам как ему строить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, а то и вторая сбежит:lol:.

 

Не сбежит, я после работы ее к батарее привязываю :D

А если честно, она у меня большая умничка, сама хватается за работу, часто приходится ее останавливать, чтоб не подымала тяжелого. Мою штукатурру сложно назвать именно штукатуркой, скорее шпаклевание по маякам правилом: слой тонкий, выполняется готовой смесью. Жена сама попросила попробывать, у нее это очень хорошо получилось, штукатури медленно но качественно, я этим временем занимался более сложными делами. Единственное, это ввставление маяков по лазерному нивелиру, это делал я.

По стоимости дома я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать, мне хотелось донести информацию к тем, кто только думает о строительстве и боится начинать не имея на руках тысяч 50 у.е.. Начиная строительство у меня на руках небыло никаких запасов, я все это время строился с зарплаты (хотя она у меня около 800 дол)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не зп, а сумма в уе которую вы тратите каждый месяц на стройку

 

Если строитесь с зарплаты то зарплата очень даже главное, начинать строительство с зарплатой меньше 200 дол. не целесообразно и не реально, а то это уже будет не сроительство а хобби :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с зарплатой меньше 200 дол. не целесообразно и не реально, а то это уже будет не сроительство а хобби :)

..наконец то я узнал какое у меня хобби:D..ну 200 баксов выходит:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..наконец то я узнал какое у меня хобби:D..ну 200 баксов выходит:pardon:

 

Рад, что помог определиться Вам с Вашим хобби... :)

Но я имел ввиду о строительстве с нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я имел ввиду о строительстве с нуля.

...поверьте,лучше бы я с нуля начал, чем доделывать и переделывать после кого то.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строитесь с зарплаты то зарплата очень даже главное, начинать строительство с зарплатой меньше 200 дол. не целесообразно и не реально, а то это уже будет не сроительство а хобби :)

 

не корректно выразился - я говорил об обьеме ежемесячных вложений в стройку, я не говорил об источнике и обьеме дохода.

 

стоимость стройки растет с каждым годом, взять хотябы ажиотаж по поводу утеплителей,

за два месяца рост цен в евро + 30% это не штуки.

и это только материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не корректно выразился - я говорил об обьеме ежемесячных вложений в стройку, я не говорил об источнике и обьеме дохода.

 

стоимость стройки растет с каждым годом, взять хотябы ажиотаж по поводу утеплителей,

за два месяца рост цен в евро + 30% это не штуки.

и это только материалы

 

Ежемесячные объемы вложений абсолютно разные. Иногда я закупался на десятки тысяч единоразово, это касается стеновых, кровельных материалов, окна и т.д., а потом вырабатывал уже купленный материал, при этом больше никаких трат уже небыло. Сейчас идет внутренняя отделка и приходится постоянно что-то покупать и от месяца к месяцу траты разные... Так что оперировать месячными тратами на стройку тоже не очень корректно. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Только что закончил вязать теплый пол, осталось 36 метров трубы Тесе. Может кому-то нужно, могу отдать по-дешевке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится. Заказал на алиэкспрессе контроллер для теплого пола Floureon BYC07.H3, установил его для управления температурой во всем доме (управляет котлом), в Украине нашел по самой низкой цене 480 грн. и нужно было ждать около 2-х недель. На алиэкспрессе обошелся за 408 грн, доставка бесплатная, покупал здесь , дошло за десять дней, мистэкспресс доставил прямо в руки.

1.thumb.jpg.344007a44daf7c7d79bef5b3dc0f918b.jpg2.thumb.jpg.2f13544a63a0d1dd8ef64b7338911296.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится. Заказал на алиэкспрессе контроллер для теплого пола Floureon BYC07.H3, установил его для управления температурой во всем доме (управляет котлом), в Украине нашел по самой низкой цене 480 грн. и нужно было ждать около 2-х недель. На алиэкспрессе обошелся за 408 грн, доставка бесплатная, покупал здесь , дошло за десять дней, мистэкспресс доставил прямо в руки.

[ATTACH]627550[/ATTACH][ATTACH]627551[/ATTACH]

 

а шо за котел и как сним подружили его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо за котел и как сним подружили его?

 

Котел электрический, самодельный, сварил из 152 трубы, вставил 3 тэна по 3 кВт от бойлера (при необходимости можно заменить любой поотдельности), автоматика на ел.магнитном пускателе (позже заменю на твердотельное реле, если будет громко щелкать). Дополнительно установлена защита от перегрева, с возможностью установки максимальной температуры теплоносителя.

Позже планирую подружить контроллер с циркуляционным насосом, от теплоаккумулятора.

Доберусь до компа, скорее всего в понедельник, выложу фотки самодельного котла. Он очень простой и очень надежный, у меня ушел вечер на его изготовление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика на ел.магнитном пускателе (позже заменю на твердотельное реле, если будет громко щелкать). Дополнительно установлена защита от перегрева, с возможностью установки максимальной температуры теплоносителя.

Позже планирую подружить контроллер с циркуляционным насосом, от теплоаккумулятора.

...вот это уже интересно и поподробнее,как и куда подсоединяли, ставили узо или нет. Ждём фото.:beer::D Смотрел по ссылке контроллер ,но не увидел там бесплатную доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот это уже интересно и поподробнее,как и куда подсоединяли, ставили узо или нет. Ждём фото.

Все выходные убил на заливку пола первого этажа, вчера (точнее уже сегодня) приехал домой в 1.30 ночи, а сегодня уже на работе с 8.00.

Выкладываю фотки моего котла, по эл. части врядли что-то можно будет понять по фотке, чуть позже постараюсь нарисовать схему на листике.

1.thumb.jpg.f1086911a9c6cb24103dd48f26eabb2e.jpg2.thumb.jpg.d761ac85eec71196086a65093ec03e7d.jpg3.thumb.jpg.0c4b7a76432c4486b5884df16f16ef83.jpg4.thumb.jpg.df3a2fed841079952146c225de0e6acd.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал электрическую часть.

Немного расшифрую:

1 - тот самый китайский контроллер с алиэкспресс

2 - термостат с выносным капиляром, обычно продается в том же отделе, где и тены для бойлера. В этом котле ограничивает максимальную температуру теплоносителя (у меня установлен на 60С)

3 - эл.магнитный пускатель 32А

4 - однополюсный автомат на 16А

5- однополюсный автомат на 10А (лучше поставить на 6А)

6 - автоматический воздухоотводчик

5.thumb.jpg.4ee3279617c85b3821806648f501a87e.jpg

 

В котле установлены тэны по 3 кВт Аriston, покупал оригинальные, что-то около 370 грн за шт. Сначала купил китайские по 130 грн., погорели за неделю, только зря выкинул деньги.

 

Кто будет делать будьте очень внимательны при выборе материалов для корпуса, часто в сантех магазинах не указывают материал, можете по ошибке купить чугунины, потом прийдется переделывать.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставили узо или нет

Узо не устанавливал, если честно, то я, пока, вообще не понимаю зачем оно нужно за такие деньги? Может кто-то расскажет и убедит в его нужности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узо не устанавливал, если честно, то я, пока, вообще не понимаю зачем оно нужно за такие деньги? Может кто-то расскажет и убедит в его нужности?

...в принципе на котёл оно и не нужно,немного полопатив темы и ютуб,просто его лепят куда надо и ненадо,главное земля. На стиралку кину и на проточник,хотя на проточнике у меня три фазы и земля,нуля нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в принципе на котёл оно и не нужно,немного полопатив темы и ютуб,просто его лепят куда надо и ненадо,главное земля. На стиралку кину и на проточник,хотя на проточнике у меня три фазы и земля,нуля нет.

 

Земля у меня отличная, около 4 Ом. Треугольником забиты 3 трубы д32 на глубину 9 тметров. Можно брать фазу, землю и подключать генератор бесплатной энергии с КПД +100500 % :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треугольником забиты 3 трубы д32 на глубину 9 тметров.

...у меня полоса метров пять и штуки четыре прута диаметром 16 ,по полтора метра,дальше не идёт и приварено ещё к забору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у меня полоса метров пять и штуки четыре прута диаметром 16 ,по полтора метра,дальше не идёт и приварено ещё к забору.

 

У меня тоже не очень шло, точнее вообще не шло, это отдельная история...

А какое сопротивление у Вашего заземления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...