Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

Семихвостый шестижоп?

:lol::lol::lol::lol::lol:

Почти... Но, из их семейства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о птичках... :)

Приезжаю я как-то к себе на строичку и наблюдаю нечто (обратите внимание на крышу):

[ATTACH]601445[/ATTACH]

 

Два дня голову ломал, какой вандал такое мог сделать???!!!

Кто угадает, тому +100500 к карме :)

 

Аист?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, Херой!!!

image-0-02-04-9f6327ee85488a40c17fa596ccd961ef7756c4aaf7ae5962eaf69f6889cc214d-V.thumb.jpg.83b2e330baeab296ed80f1c1aaec8389.jpgimage-0-02-04-99c4fca4947c4d66c0b3d215662aff271d10344e5ff75122d6b561193795afda-V.thumb.jpg.f30950b9ee2965a9abd4ff6147810472.jpg

image-0-02-04-641bcf8698abf7f0c6c99cebe77576dbb3dedb32931fbb320c65cc8618a34c2a-V.thumb.jpg.068ce3e4aa991576e27471e798cffb64.jpg

 

Это мне знакомый, через вайбер сбросил, с подписью: "Вот какую я красоту у тебя на крыше наблюдал... Это к чемуто-то хорошему!!!"

 

Я это "что-то хорошее" два месяца отмывал, думал все покрытие с металлочерепицы слезет. :-o Хорошо, что все обошлось.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он Херой!!!.....Я это "что-то хорошее" два месяца отмывал, думал все покрытие с металлочерепицы слезет. :-o Хорошо, что все обошлось.

 

Страшно представить, что после гнезда с птенцами было бы :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно представить, что после гнезда с птенцами было бы

Ага... Это дымоход, так что были бы аисты-гриль :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о птичках... :)

Приезжаю я как-то к себе на строичку и наблюдаю нечто (обратите внимание на крышу):

[ATTACH]601445[/ATTACH]

 

Два дня голову ломал, какой вандал такое мог сделать???!!!

Кто угадает, тому +100500 к карме :)

 

голуби, точнее стая голубей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18В в переделке стоит почти в 2 раза дороже

Вчера специально глянул на свой старый шурик, так он оказался 18 вольтовым, так что с переделкой его на литиевые аккумуляторы пока заморачиваться не буду.

 

Добавлено через 10 минут

Понемногу начал морально готовиться к новому строительному сезону. Решил, что на первом этаже будут теплые полы (не основной источник тепла). Но, беда в том, что изначально я этого не планировал и теперь, если укладывать утеплитель под трубу ТП то пол будет выше порогов. Решил ложить трубу ТП прямо на плиты перекрытия цоколя. За счет этого еще и увеличу теплоинерционность дома.

Кто что думает по этому поводу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню вашего пирога пола, но подозреваю, что идея плохая. Возьмите программу от вальтек по расчету полов и посчитайте там отдачу вверх и вниз - или скажите тут полный пирог - думаю, что отдача вверх будет 1/3 от общей отдачи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Решил, что на первом этаже будут теплые полы (не основной источник тепла). Но, беда в том, что изначально я этого не планировал и теперь, если укладывать утеплитель под трубу ТП то пол будет выше порогов. Решил ложить трубу ТП прямо на плиты перекрытия цоколя. За счет этого еще и увеличу теплоинерционность дома.

Кто что думает по этому поводу?

 

Я б так не делал однозначно. имхо - греть плиту цоколя, которая будет греть землю(или что там у вас под плитой). + нужна стяжка еще над самим ТП. Прогреваться будет очень долго. И будут сказочные счета за отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Решил ложить трубу ТП прямо на плиты перекрытия цоколя. За счет этого еще и увеличу теплоинерционность дома.

Кто что думает по этому поводу?

 

И теплопотери через пол будут немалые(((( Нельзя так делать. ТП только на хорошо изолированную основу укладывается!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для сравнение поток вверх и вниз с трубы при утеплении пола и без, для отвлеченных условий:

Screenshot_27.thumb.png.db990b00bdedbd4d5ddce05c631c8f38.png

Screenshot_28.thumb.png.1f7a1d0a5b2f281ba1310b4e809e8a8f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню вашего пирога пола

Снизу отапливаемый цокольный этаж. Перекрытие - плиты пустотки

 

Добавлено через 2 минуты

ТП только на хорошо изолированную основу укладывается!

Это я знаю, но, изначально не планировал делать ТП, а теперь нет возможности поднять уровень пола.

Теплый пол хочу сделать только для комфорта ногам, основное отопление - батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу отапливаемый цокольный этаж. Перекрытие - плиты пустотки

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это я знаю, но, изначально не планировал делать ТП, а теперь нет возможности поднять уровень пола.

Теплый пол хочу сделать только для комфорта ногам, основное отопление - батареи.

 

Вот что получится, при температуре в цоколе такой же, как и вверху:

Screenshot_40.thumb.png.35f9a2f7d91e2e17228db3a80038cda4.png

 

Если там пониженная температура (+15), то так:

Screenshot_41.thumb.png.0c004bc2d25d764f9eebc0a4a2306193.png

 

Выводы сами делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получится

Спасибо большое за расчет!!! Вполне хорошие значения, меня устраивает. Буду делать без утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за расчет!!! Вполне хорошие значения, меня устраивает. Буду делать без утеплителя.

 

Только наверное надо продумать систему крепления трубы к ниже лежащему основанию. Распространенные системы- для крепления к мягкому утеплителю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за расчет!!! Вполне хорошие значения, меня устраивает. Буду делать без утеплителя.

 

с таким пирогом у вас пол будет фактически нерегулируемый, прийдется постоянно топить чтобы держать в комфорте.

 

и вопрос по цоколю, что там будет что планируете отапливать? и второй - не допускаете что в какойто момент можете решить не отапливать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наверное надо продумать систему крепления трубы к ниже лежащему основанию

Думаю, что можно положить кладочную сетку и к ней на стяжки крепить трубу

 

Добавлено через 2 минуты

с таким пирогом у вас пол будет фактически нерегулируемый, прийдется постоянно топить чтобы держать в комфорте.

Почему нерегулируемый?

 

Добавлено через 1 минуту

что там будет что планируете отапливать? и второй - не допускаете что в какойто момент можете решить не отапливать?

там будет котельная, бойлерная, хоз помещения и инстументалка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол хочу сделать только для комфорта ногам, основное отопление - батареи.
у нас на первом єтаже только ТП, батарея, вернее полотенцесушитель есть только в ванной. Єтого с головой достаточно, в ванной даже жарковато учитівая что и пол и батарея. Так что посчитайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что посчитайте.

Если будет достаточно только ТП то батареи отключу. На каждой батарее есть свой регулятор (точнее будет, так как на первом этаже еще отопление не монтировал)

 

Добавлено через 5 минут

Кстати о отоплении. Развел на втором этаже отопление по схеме Тихельмана. Очень даже ничего так получилось, самое прекрасное в этой схеме, что не нужно балансировать систему, при чем можно спокойно регулировать (отключать) любой радиатор. Вся система прогревается одновременно и равномерно, не зависимо от размера радиатора и того, какой он по счету на подаче или обратке. Рекомендую!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Шумов от работающего циркуляционного насоса не слышно вообще:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет!!! Наконец-то настоящая весна пришла... Полгода зимы уже как-то поднадоело..!!! Всех с приходом весны (не календарной).

Народ, подскажите, дошло дело до разводки электричества, кто что думает на счет клемников Wago для использования в распред коробках? Начитался интернетов разных но однозначного мнения не сложилось. Что лучше проваренная скрутка или это чудо немецкой инженерии? Говорю именно о оригинальных Wago, а не о разного рода китайских подделках. Кто что использовал у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!! Наконец-то настоящая весна пришла... Полгода зимы уже как-то поднадоело..!!! Всех с приходом весны (не календарной).

Народ, подскажите, дошло дело до разводки электричества, кто что думает на счет клемников Wago для использования в распред коробках? Начитался интернетов разных но однозначного мнения не сложилось. Что лучше проваренная скрутка или это чудо немецкой инженерии? Говорю именно о оригинальных Wago, а не о разного рода китайских подделках. Кто что использовал у себя?

 

использовал Wago, тесть занимается в сфере электрики поэтому сильно не вникал, но из того что обсуждал - надежность он тестировал максимальным током, вполне достойно было, ну и удобство монтажа. электрике пару лет только поэтому с временной точки зрения пока рано говорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пролетели майские праздники и 3 недели отпуска, совсем как-то не заметно, успел развести эл-во на втором этаже и залить стяжку пола второго этажа. Правда стяжку заливал не сам, жена пожалела и наняла специально обученных людей, у них это заняло 3 дня, причем заливали 2 молодых парня.

После долгих мучений, потраченного времени в инете и раздумий решил никакие Wago не применять, так как все распред коробки у меня не обслуживаемые и в случае чего добраться будет не просто, решил все делать на скрутках с проваркой, хотя изначально хотел сваривать а потом еще и пропаивать. Потратив время на сварку и последующую пропайку нескольких скруток, решил, что на все скрутки меня не хватит и от пайки отказался.

Вот что получалось после проварки скруток, на примере одной распаечной коробки на свет в одной комнате.

IMG_20180502_172731_998x749.jpg.cb968a21180262f9c97ad4c5222c1e2b.jpg IMG_20180502_180344_HDR_998x749.jpg.952c47657f3ffb2c7b730d014b860c77.jpg IMG_20180502_191419_HDR_998x749.jpg.c2ca986ab891c77be5beb1ef79de217e.jpg IMG_20180502_191520_998x749.jpg.750d2ee423030f7d89ed5bbca6209956.jpg

IMG_20180502_192552_998x749.jpg.df84025e93febd491cc35ab7ecc87de1.jpg

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...