Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

Как раз поэтому и выбрал Ютонг - его производят в Польше, и по отзывам геометрия блоков близка к идеалу.

Выбирайте Ютонг и не слушайте глупостей о продувании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрел на отличнейший сайт, онлайн калькулятор для расчета много чего...

www.zhitov.ru/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрел на отличнейший сайт, онлайн калькулятор для расчета много чего...

www.zhitov.ru/

 

Спасибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого интересует, бюджет стройки (без стоимости участка):

 

....

12. Работа - бесценна!!!

 

Итого 56 885 грн.

 

Спасибо огромное за ветку ... подход очень впечатлил

 

вопросы

1) сорри если было раньше и я пропустил ... чем был обусловлен выбор б\у фбс-ок для фундамента? .... если только деньги? то насколько дороже бы вышло залить монолит?

 

2) смета приятно удивила, при таких деньгах какие были примерно временные затраты ? я так понимаю стройка по вечерам и выходным? ... т.е. практически все выходные и вечера на стройке? или были перерывы?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри если было раньше и я пропустил ... чем был обусловлен выбор б\у фбс-ок для фундамента? .... если только деньги? то насколько дороже бы вышло залить монолит?

Объект строительства находится в г. Славутич, ближайший город - Чернигов, до него 50 км. В Славутиче бетонного завода нету, ЖБИ изделия не производятся. Стоимость привезенной ФБСки из Чернигова 24х6х4 около 480 грн., 24х6х6 - 700 грн. У меня на фундамент ушло, точно не помню, около 65 ФБС, из них 18шт. на первый ряд 24х6х6. Итого на ФБС было потрачено 15000 грн. На новые я потратил бы более 35 000 грн, то есть на 20 тыс.грн больше. Замечу, газобетона на первый этаж было куплено на 23,5 тыс.грн.

Дом у меня с полноценным подвалом, если бы лил монолит, то нужно было бы 35 куб. м. бетона, минимум марки БСГ В30 Р4 F200 W6, по цене 840 грн. за м.куб (без стоимости доставки) + арматуры на 5 тыс. грн. + опалубка (не знаю сколько) Итого минимальная стоимость стоимость монолита 840*35=29400 (без стоимости доставки из Чернигова) + 5 тыс.грн. = 34400 грн.

В итоге, экономия на б.у. блоках равняется стоимости материала на возведение стен первого этажа.

 

Добавлено через 3 минуты

смета приятно удивила, при таких деньгах какие были примерно временные затраты ? я так понимаю стройка по вечерам и выходным? ... т.е. практически все выходные и вечера на стройке? или были перерывы?

В конце 2011 года был сделан фундамент, с мая - октябрь 2012 все остальное. Работал после работы и по выходным, перерывы были, в основном из-за погоды, в июле было очень жарко, практически 3 недели отдыхал, в сентябре - шли дожди, тоже недели 2 отдыхал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не сложно, клей, гребёнка и вперед.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Подумайте о полноценном втором этаже, поверьте, мороки меньше чем мансардой, выходит не дороже а плюсов много. Я сперва тоже хотел мансарду, когда посчитал, полноценный второй этаж вышел дешевле, а мороки меньше.

Вот теперь Вы мне мороки добавили :), буду теперь вечером просчеты делать по поводу 2 этажа а не мансарды так как уже эта мысля пробегала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь Вы мне мороки добавили , буду теперь вечером просчеты делать по поводу 2 этажа а не мансарды так как уже эта мысля пробегала.

Стоимость превращения крыши в жилой этаж намного выше стоимости 5-ти рядов газобетона до полноценного этажа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то нужно было бы 35 куб. м. бетона, минимум марки БСГ В30 Р4 F200 W6, по цене 840 грн. за м.куб (без стоимости доставки)

Сейчас наблюдаю на сайте ковальской цену 594 грн (В30 Р4 F200 W6), весь 2012 год цена вроде была прибл. такой же. Неужели в 2011 бетон был настолько дороже ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в 2011 бетон был настолько дороже ?

Цену указывал исходя из прайса завода Ковальской в г. Чернигов по состоянию на 01.06.12 БСГ В30 Р4 F200 W6 м3 838,80

 

Добавлено через 5 минут

Сейчас наблюдаю на сайте ковальской цену 594 грн (В30 Р4 F200 W6)

Только что скачал прайс ковальской, там цена 838.80 грн за м.куб

beton.kovalska.com/upload/price/price_beton_kovalska.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену указывал исходя из прайса завода Ковальской в г. Чернигов по состоянию на 01.06.12 БСГ В30 Р4 F200 W6 м3 838,80

 

Скорее всего это киевские цены были, по тому прайсу где-то так и есть. Если на сайте смотрели, то Чернигов-Киев у них переключение работает только с главной страницы, сам так когда-то попутал. На В30 не смотрел, но В20-25 в цене особо не менялся.

Хотя... это так... всё-равно ещё ж доставка потянула б по цене.

 

Чернигов

 

А в прайсе указан Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цены в Чернигове на Ковальской с доставкой в Ст.Белоус в 2011 году когда я заливал фундамент.

246412039_IMG_2887.thumb.JPG.10c5712cad3ab91ebce97d9f9a559b5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ни в одной теме не встречал, чтобы ложили на пол линолеум, у вас тоже. Это тенденция какая-то? Всегда считал линолеум практичным материалом, а современные образцы просто не отличить от ламината, зато можно не бояться за пролитую жидкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас многие отказываются от линолеума в дань экологической составляющей. Хотя линолеум более практичен:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в одной теме не встречал, чтобы ложили на пол линолеум, у вас тоже. Это тенденция какая-то?

Стоимость хорошего линолеума сравнима со стоимостью ламината, порвать линолеум особого труда не составит, ламинат практичней, да и нравится он мне больше.

 

Добавлено через 1 минуту

можно не бояться за пролитую жидкость

там, где будет риск пролива жидкостей - будет плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал планировку 2-го этажа (маленькие комнатки в комнатах это гардиробы)

1807610674_2-.thumb.JPG.5508e73d89a79dd5b7217a1c27f336d9.JPG1227502880_2-3.thumb.JPG.a28e53f18e0fc7ed56eab5ee60715296.JPG

781990459_2-2.thumb.JPG.4e70988474daf7f498d979e994547a81.JPG

Змінено користувачем Юрий Карпенко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такое количество изолированных комнат крайняя необходимость

Я, ненавижу шкафы (купе -тоже), все время мечтал от их избавится, вот и придумал такие гардиробчики (стоимость их реализации намного дешевле хорошего шкафа - купе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно и "лишнюю" геометрию приспособить можно

Извините, не совсем понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалку одолжил у своего друга, он ее сам сделал, переделав со старой заброшенной строителями и разобранной бомжами на металлолом, оставили только емкость с застывшим бетоном, а он ее вычистил и сделал из нее вот это чудо. Один замес 0.2 м.куб бетона.

 

 

Знакомая штуковина:D

Если бы не отрезали и не переваривали днище чана, то было 0,23-0,24 куба :)

У меня такая де, тллько еще в оригинале. Боевая подруга.:D

Уж сколько она домов перестроила....:good:

 

Добавлено через 2 минуты

Пространство над лестницей можно добавить к гардеробу...

Не получится ;)

Лестница впритык. Еще немного и будет стукаться головой :)

 

Добавлено через 3 минуты

Извините, не совсем понял.

 

Он имел ввиду, использовать место над разворотной площадкой. Но вижу что не получится :)

Планировка для данных параметров коробки - отличная. Правда еще бы на полметра расширится... но если вам хватает глубины комнат, значит - хорошо.

Единственный момет - какой улог лестницы? По перспективе не ясно. Она точно будет удобной? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал планировку 2-го этажа (маленькие комнатки в комнатах это гардиробы)

 

Де жа вю! :D Только сейчас сообразил, что планировка второго этажа на 95 процентов соответствует планировке второго этажа родительского дома :)

Только кладовки чуть иначе расположены (мать тоже фанатка кладовок в каждой комнате) и вместо санузла - балкон-лоджия :)

 

Добавлено через 30 минут

Я подбирал методом проб и ошибок, измерю на своей, напишу размеры зубов.

 

Такую штуку сварганили,:good: а регулировку зубов не осилили? :)

Очень элементарно доработать :) На будущее будет чем заняться. Могу подкинуть элементарную идейку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал планировку 2-го этажа

 

Мне не очень нравится узкозажатая между стен лестница и узкий бесполезный коридор. А что в комнате рядом с лестницей? Какое назначение? Если не спальня - сделайте две аркм вместо стен - на лестницу м в коридор - сколько воздуха добавится и интересней будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень нравится узкозажатая между стен лестница и узкий бесполезный коридор

ширина лестницы 100 см, на втором этаже расположить 3 спальни без такого коридора нет возможности. Ширина дома всего 6 м.

 

Добавлено через 47 секунд

А что в комнате рядом с лестницей? Какое назначение?

Детская комната

 

Добавлено через 4 минуты

Такую штуку сварганили, а регулировку зубов не осилили?

Очень элементарно доработать На будущее будет чем заняться. Могу подкинуть элементарную идейку

Каретку делал специально для строительства этого дома, после достройки дома подарю кому нибудь, поэтому с регулировками не заморачивался, а доделать можно очень просто - это я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать критику

Я, использовал вот этот калькулятор www.zhitov.ru/lestnica3/, внесите свои параметры и он определит насколько Ваша лестница удобна.

У меня лестница с поворотными ступенями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисовал планировку 2-го этажа (маленькие комнатки в комнатах это гардиробы)

[ATTACH]264290[/ATTACH][ATTACH]264291[/ATTACH]

Добрый день, Юрий! Приятно читать, когда человек делает всё своими руками! Удачи Вам!

П.С. Вы моделировали в Гугле Скетч Ап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы моделировали в Гугле Скетч Ап?

Да, именно в нем. Умею работать и в других более серьезных приложениях, но Google нравится своей простотой, в нем есть все что нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на участке, инспектировал стройку, а именно: как перезимовала газобетонная кладка без консервации и подготовки на зиму. Итог - все отлично, трещины - отсутствуют, верхний ряд не порвало. Парочка свежих фоток, так стройка выгладит сегодня:

IMAG0490.thumb.jpg.bbae4baee41c18bdc40d643e9b576908.jpgIMAG0494.thumb.jpg.d33060559ba3dc905c92eb7033604cfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...