Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

Oleg8510, а чом її жаліть... ніби газобетон не твердіший за дерево... Головне від пилюки її берегти....

 

Зря Вы так, дерево так не тупит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а циркулярку не жалко пускать под газобетон? или она взята в аренду...:beer:

Циркулярке ничего не будет, круг на ней уже никакой и нужно менять, дерево уже не режет а газобетоном добью и куплю новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Когда планируешь заехать? Если не секрет, какой бюджет запланирован на постройку дома с коммуникациями и т.д. и т.п.?

 

И да, правильно тут писали про воду, электрику... Мы с отцом коробку за 4 месяца поставили. Работали в основном только в выходные дни + пару недель отпуска брали + месяц потеряли из-за морозов. Кайф от работы был неописуемый. А вот сейчас зашиваюсь. Уже полгода без выходных, после работы до 8-9 вечера на стройке пропадаю. До конца июня нужно закончить канализацию, воду, электрику... планируем начать штукатурить стены. Главное не падай духом! Всё когда-нибудь заканчивается. ;)

 

Был в доме построенном из пазогребневых без нанесения клея на вертикальные швы - ПРОДУВАЕТСЯ!!!

Может от рук строителей зависит? У меня ничего не продувает, т.к. строил сам и для себя.

 

Как раз поэтому и выбрал Ютонг - его производят в Польше, и по отзывам геометрия блоков близка к идеалу.

Ytong - блоки хорошие, но дорогие. Может у Вас дешевле, а в Германии они дорогие. Я был на заводе Ytong, от меня в 15-и километрах производят эти блоки. Сначала тоже планировал строить ютонговскими блоками, но нашел более дешевую альтернативу. Построил дом из польских газоблоков Solbet. С геометрией у блоков все тип-топ. Стены идеально ровные. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда планируешь заехать? Если не секрет, какой бюджет запланирован на постройку дома с коммуникациями и т.д. и т.п.

Заехать планирую летом 2014. Коммуникации все на участке, электричество уже заведено в подвал дома и успешно используется (20 кВт, 3 фазы), канализация и вода (водой уже пользуюсь) уже на участке, в метре от дома - пока не срочно, планирую завести в дом осенью, когда будет работы поменьше. На стройку, без учета денег на покупку участка и стоимости коммуникаций, уже потрачено около 60 тыс. грн (около 6 тыс. евро), планирую еще потратить 100 тыс. грн.(под ключ).

 

Добавлено через 57 секунд

Может от рук строителей зависит? У меня ничего не продувает, т.к. строил сам и для себ

От рук строителей зависит 100% качества дома.

 

Добавлено через 8 минут

Я думаю проще использовать готовые доборные блоки 100*200*600

Использовать что-то готовое всегда проще. Мне нужно около 1 м.куб газоблоков 100х200х600 для наружной опалубки армопояса, внутренняя опалубка будет съемная деревянная (для увеличения площади опоры плит перекрытия на армопояс). Стоимость 1 м.куб газоблока, с доставкой в Славутич около 750 грн. У меня осталось почти 4 м. куб газоблоков 36х20х60, мне было проще распустить имеющиеся у меня блоки, это и дешевле и быстрее (100% быстрее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало что-то...

Ну вот так... Жена считает все, каждый чек собирает, пока что не больше 60 тыс. грн. вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ключ со всеми коммуникациями - надо умножить на 3

Коммуникации уже на участке, в метре от дома. Завести их не дорого, пару метров друбы для воды и канализации.

 

Добавлено через 2 минуты

Это на текущий момент строительства или считается вся коробка здания

На текущий момент, еще нужно газоблоков на 25 тыс. грн., плит перекрытий на 10 тыс. ну и крышу планирую потратить около 25 тыс. все остальное на отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки небольшой капитальный дом за 30к у.е. своими силами - реально

На это и рассчитываю, когда начинал строительство хотел вложиться в 25, но после того как сделал подвал под всем домом, планируемая смета выросла до 30 тыс.у.е

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройку, без учета денег на покупку участка и стоимости коммуникаций, уже потрачено около 60 тыс. грн (около 6 тыс. евро), планирую еще потратить 100 тыс. грн.(под ключ).

 

На текущий момент, еще нужно газоблоков на 25 тыс. грн., плит перекрытий на 10 тыс. ну и крышу планирую потратить около 25 тыс. все остальное на отделку

 

Вау, вау, вау... Я в шоке от таких цен. :shock: Да при таких ценах можно деревню для себя построить. Завидую я вам. Нам бы ваши цены. Ээээх, а у меня только на фундамент, газобетон, 2 плиты перекрытия + 2 бетонные лестницы и крышу со всеми окнами и входной дверью ушло 65К евро. Вода, газ, электричество и телефон в 7 метрах от дома. Провести все это хозяйство в дом стоит еще 8К евро. Материал для прокладки воды, канализации, электричества, отопления - еще 15К евро. На внутреннюю отделку еще 15К-20К евриков надо. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда предыдущий оратор, но на сегодня мы под Одессой на дом 9 на 9 потратили уже 70 тыс.грн. При этом на участке только фундамент стоит. Я мониторингом цен занимаюсь каждый день, на всю группу необходимых нам товаров, то есть выбираем поставщиков тщательно, и все равно я понимаю, что в бюджет мы втиснемся вряд ли. Хотя ГБ и еще часть товаров заказаны на весь строительный объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда предыдущий оратор, что такие циферки?

Из Германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда предыдущий оратор, но на сегодня мы под Одессой на дом 9 на 9 потратили уже 70 тыс.грн. При этом на участке только фундамент стоит. Я мониторингом цен занимаюсь каждый день, на всю группу необходимых нам товаров, то есть выбираем поставщиков тщательно, и все равно я понимаю, что в бюджет мы втиснемся вряд ли.

 

ТС тоже не втиснется :-). Цыплят по осени считают - сметы по факту финала стройки смотрят :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС тоже не втиснется

Стоит принципиальное задание ВТИСНУТЬСЯ, конечно же, без угрозы качеству и надежности. :) Повторяю, смета рассчитана без учета стоимости работ, все работы выполняю самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит принципиальное задание ВТИСНУТЬСЯ, конечно же, без угрозы качеству и надежности. :) Повторяю, смета рассчитана без учета стоимости работ, все работы выполняю самостоятельно.

 

А про работы ничего и не говорила :-). Построитесь - расскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это и рассчитываю, когда начинал строительство хотел вложиться в 25, но после того как сделал подвал под всем домом, планируемая смета выросла до 30 тыс.у.е

 

у нас одноэтажник 11*11 из газоблока вышел в 35000 у.е. Все своими силами и некоторые материалы со скидками. Это еще дом без внешней отделки и без подшитой крыши. Так что в 50 тыс у.е. вы под ключ точно вложитесь, но не в 30.

Посчитайте еще отопление сколько вам выйдет, покупка котла, батарей и т.д. А таже лестница? У вас же два этажа. Так что копите еще минимум 20 уев :)

А так удачи! Вы молодец!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем у вас газоблок? у нас :

55,3 у.е. за куб пеноблок (я из него строить буду), итого на 2 000 у.е. стены мне встанут с доставкой,

а газоблок у нас можно и за 77 евро найти за куб, ну и до 110 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что в 50 тыс у.е. вы под ключ точно вложитесь, но не в 30

Спорить не буду, так как очень не люблю это делать... Пока что, за пределы тех денег, которые планировал потратить на определенный этап работ, не выходил ни разу. Посмотрим как будет дальше, но очень надеюсь что все будет так как запланировал.

 

Добавлено через 2 минуты

А по чем у вас газоблок

Покупаю "Стоунлайт", 660 грн.\м.куб (прим. 80$) с доставкой в Славутич.

 

Добавлено через 2 минуты

пеноблок (я из него строить буду)

Очень не советую пеноблок, доводов очень много, перечислять не буду...

Пеноблок - идеальный материал для строительства курятников...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим подсчетам, при вложении в стройку порядком 400-500 долларов за квадрат, можно будет въезжать и жить. Остальное доделается со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55,3 у.е. за куб пеноблок (я из него строить буду), итого на 2 000 у.е. стены мне встанут

Итого, как я понимаю, Вам нужно 36 м\куб пеноблоков. Те же 36 м\куб ГАЗОблоков Вам обойдутся в 2772$. Лично мое мнение, 772$ разницы в стоимости материала это не столь существенно, чтобы быть уверенным в надежности конструкции. Вы строите дом и Вам в нем жить, подумайте еще, пока не поздно. ИМХО.

 

Добавлено через 4 минуты

при вложении в стройку порядком 400-500 долларов за квадрат, можно будет въезжать и жить. Остальное доделается со временем.

По моим подсчетам, в моём случае, если в дом вложить 400-500 дол.*м2, то доделывать там уже ничего не нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - ваш финансовый оптимизм всем, кто уже построился и живет в доме знаком.

 

Все начинают с мыслью, что влезут в 300 долл за м2. Заканчивают с 1000 долл м2 озадаченно почесывая затылок)

 

Коробка - 10-15 проц от всей затеи, увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже очки спали. Хотя мы изначально планировали одну сумму только на коробку(фундамент, стены,крыша, стяжка и окошки с дверями, если на окна хватит). Все остальное уже не важно - главное съехать и доделаем уже проживая, но сейчас уже смотрим насколько увеличивать надо бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - ваш финансовый оптимизм всем, кто уже построился и живет в доме знаком. Все начинают с мыслью, что влезут в 300 долл за м2. Заканчивают с 1000 долл м2 озадаченно почесывая затылок) Коробка - 10-15 проц от всей затеи, увы.

Спорить не буду, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Denz, загляните пожалуйста в свою веточку, я там Вам несколько вопросиков по поводу Вашей стропильной системы задал, очень хочется получить ответ. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...