Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вы LanaK и LanaCK перепутали, смотрите внимательней

 

:-oЯ ж говорю человек впереди паравоза бежит и на мелочи не заморачивается:lol:

 

Хорошо хоть может быть добавлять начал, прогресс однако ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом банковской договоре написано, что клиент обязан, а банк имеет право. и зачастую договора с банком, противоречат закону. в моем частном случае в договоре с банком, юристом было найдено 16 пунктов договора, которые не соответствуют чинному зоконодавству.

Если бы я был бы на месте вашего юриста и мне надо было бы показать, что я не зря получаю свой гонорар, я бы нашел 20 пунктов договора.:D Но без подтверждающего решения суда это было бы только моим частным мнением. Не зря есть поговорка: "два юриста - три мнения"

Так что лучше скажите в каком законе почитать что банк не несет ответственности, за установленные скимеры на банкоматах

Украинское законодательство в этом вопросе достаточно скудно (см. выше ссылку). Есть базовый ЗУ "О платежных системах и перечислении средств (переказ коштив) в Украине" и есть Правила соответствующих платежных систем (Визы и Мастеркарда). Банк, как член этой системы, обязан их соблюдать. Поэтому кроме договора можете попробовать раздобыть эти правила (у меня их нет).

 

Добавлено через 3 минуты

Вы LanaK и LanaCK перепутали, смотрите внимательней
Да, перепутал, каюсь. Хотя на смысле дискуссии это никак не отразилось. Можно конечно написать программу, перехватывающую данные карты при использовании интернет-магазина для продажи препаратов стимуляции потовыделения у КРС в условиях вечной мерзлоты, только сколько людей им будут пользоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я был бы на месте вашего юриста и мне надо было бы показать, что я не зря получаю свой гонорар, я бы нашел 20 пунктов договора.:D Но без подтверждающего решения суда это было бы только моим частным мнением. Не зря есть поговорка: "два юриста - три мнения"

гонорара не было, :beer:, это друг. вытяги с реестра смотрела как раз таки, и были прецеденты ( жаль что право не прецедентное) признания недействительными пункты договора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гонорара не было, :beer:, это друг. вытяги с реестра смотрела как раз таки, и были прецеденты ( жаль что право не прецедентное) признания недействительными пункты договора

Я занимаюсь в т.ч. и проблемкой и имею дело с судами. За деньги они вам без проблем напишут, что белое - черное и наоборот. Особенно в первой инстанции. И даже суды кассационной инстанции порой допускают абсолютно противоположные решения.

Проблема нашего законодательства в том, что судья практически никак не отвечает за качество выносимых им решений. Если б было бы, например, так - больше 5 % решений отменено - на пересдачу экзаменов, повторно - на увольнение, было бы совсем по другому.

Так по вашему другу суд подтвердил его правоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь в т.ч. и проблемкой и имею дело с судами. За деньги они вам без проблем напишут, что белое - черное и наоборот. Особенно в первой инстанции. И даже суды кассационной инстанции порой допускают абсолютно противоположные решения.

Проблема нашего законодательства в том, что судья практически никак не отвечает за качество выносимых им решений. Если б было бы, например, так - больше 5 % решений отменено - на пересдачу экзаменов, повторно - на увольнение, было бы совсем по другому.

Так по вашему другу суд подтвердил его правоту?

Друг смотрел мои договора и именно в части оспаривание некоторых пунктов договора, у одного и того же юриста были разные исходы, при абсолютно одинаковой вводной. суд задрыщенского р-н признавал, а суд раздолбайского р-н нет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг смотрел мои договора и именно в части оспаривание некоторых пунктов договора, у одного и того же юриста были разные исходы, при абсолютно одинаковой вводной. суд задрыщенского р-н признавал, а суд раздолбайского р-н нет:o

В такой ситуации надо смотреть практику не обычных районных судов (в одном дали взятку, а в другом - нет), а решения высшего специализированного суда (ВГСУ для хоз. субъектов) и обобщения судебной практики (инф.письма, постановления пленума и т.п.) и то, никто не гарантирует, что практика не поменяется даже на этом уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие таланты пропадают. Вам бы в сыщики идти...

Вирус, перехватывающий коды при обращении к определенному сайту, может написать любой талантливый программист и не обязательно он должен быть сотрудником Укрзализницы. Заразить компьютер этим вирусом можно тоже через любой посторонний сайт (кто ни разу в жизни не кликал по рекламной спам-рассылке пусть первым бросит в меня камень). Почему именно сайт ЖД ведомства? Потому что имеет достаточно большое кол-во запросов к ресурсу. Это может быть единственным вопросом к нему. А скорее всего так оно и есть.

А Вы по ходу таки танкист, еще и в 10-ом поколении ))) Да необязательно, да как вариант, может быть, может не быть ну и ? Это не было в утвердительной форме, в отличии от Ваших постов, есть только мое мнение и неправильное Ж-)

О моем трудоустройстве не переживайте так, займитесь лучше собой. На мой взгляд, Вы для своей профессии, должны иметь терпения чуть больше, хотя бы для того, что б прочитав написанное успеть его понять, а не отвечать быстро и мимо кассы )). Народная мудрость гласит, поспешишь людей насмешишь и спешка нужна только при ловле блох :)

Самое главное, вопрос был что делать ? Я знаю, что были случаи возврата денег, а значит пытаться стоит, а Вы то ерунда, то уже спорите на тему суда...это ж совсем другая тема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт возврата денег то у банков есть такая функция как чарджбэк, то есть принудительное возвращение денег если туда куда их сняли не успели обналичить, но сначала они расследование ведут.

 

не редкость когда крадут крысы сотрудники банка имея данные клиентов, так что расследование не помешает.

 

у меня карточка для пейпел платежей, но я ограничил сумму снятия за сутки в 20 у.е. и есть смс-банкинг при снятии приходит оповещение, если мне надо расширить плату то звоню в банк и прошу расширить на 1 сутки плату на конкретную сумму. Если воры пин узнаю то больше 20 баксов не украдут за сутки, а мне придёт смс и я сразу заблокирую платежи.

 

Некоторые вообще закидывают на карточку капусту в день оплаты, особенно если отделение рядом закинул оплатил теже билеты ж\д и спокоен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да необязательно, да как вариант, может быть, может не быть ну и ? Это не было в утвердительной форме,

Глупость, сказанная в неутвердительной форме, не перестает быть глупостью. Увы.

 

Ерундой я назвал утверждение, что в случае компроментации ПИН-кода из-за накладки на банкомате ответственность несет банк. И даже сбросил ссылку по теме. И даже посоветовал посмотреть свой договор. Чего еще?

 

Далее пошел посыл, что договора с банком типа фигня, потому что знакомый юрист нашел аж 16 пунктов в каком-то договоре (наверняка даже не на обслуживание карты), которые не соответствуют закону и как выяснилось, решения суда по этому поводу не было. Была только похожая практика местных судов (противоречивая к тому же).

 

По теме уже давно все рассказали и разжевали. Причем не один раз. Уже несколько человек написали одно и тоже: что расследование все равно проводят (но далеко не факт, что вернут деньги), что для интернет платежей желательно иметь отдельный счет и карту к нему, что лимит желательно ограничить, что также желательно подключить услугу СМС-сообщений...

 

Платежные системы после расследования действительно иногда возвращают деньги, но не потому, что они их принудительно возвращают, списывая со счетов мошенников (там тоже не идиоты сидят и не ждут пока расследование закончится), а потому что они сами со своих доходов возмещают потери от мошеннических транзакций в некоторых случаях. Например, клиент безвылазно сидит в Киеве, а в это время его картой рассчитались где-нибудь в Таиланде. Тогда шансы на возврат достаточно высоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билеты куплены, а после оплаты билетов через 20 минут деньги ушли на сайт скорее всего этот 4game. С оператором разговаривала по телефону, выписки еще не видела.

 

фигассе...

исходя из инструкции по оплате на этом сайте:

Для совершения оплаты необходимо заполнить регистрационную информацию, указать ФИО, год рождения, метсо проживания и телефон. Затем на странице выбора метода пополнения лицевого счета необходимо выбрать "кредитные карты", затем определить количество игровых монет, которое хотите приобрести или ввести сумму в рублях, на которую будут приобретаться игровые монеты 4GAME. Выбрав необходимые параметры, нажмите кнопку "купить". После этого Вы будете перенаправлены на страницу подтверждения оплаты, где отображается выбранный метод оплаты, стоимость покупки и количество монет 4GAME, Вам необходимо ввести секретный код, изображенный на картинке в соответствующее поле и нажать кнопку "перейти к оплате". Вы будете автоматически перенаправлены на страницу введения секретной информации, на которой необходимо указать имя, фамилию, почтовый адрес, город, страну, почтовый индекс, номер телефона в международном формате, адрес E-mail, выбрать тип и номер кредитной карты, срок действия карты, код CVC2 или CVV2, название банка эмитента, выдавшего карту. После заполнения всех полей нажмите кнопку "Оплатить!". В случае, если проверка информации прошла успешно, Вы будете перенаправлены в Центр Управления Подпиской, а на Ваш счет зачислено соответствующее количество игровых монет 4GAME.

 

слишком много данных кроме номера карты и CVV от вас ушло.

ладно, банк вычислить не проблема. но срок действия!!!

 

у вас из домашних никто не играет в интернете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! Ну Вы и зануда:o

"может написать любой талантливый программист и не обязательно он должен быть сотрудником Укрзализницы"

Докажите, что НИКТО из сотрудников Укрзалізниці к этому не причастен, тогда и поговорим глупость это или нет, глупо утверждать обратное. Я понимаю,погода,скучно, делать не фиг, ну зачем же столько нудеть

 

1363945809_atkritka_1363955163_45.jpg

Змінено користувачем Lana Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, да причем тут ПИН и банкомат?

тут чистый инет.

вариантов тут немного

1. кто-то имел доступ к карте и провел платежи

2. фишинг (отпадает, поскольку покупка билетов прошла)

3. вирус на компе

дальше вариантов пока не вижу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю программистом, а в студенческие голодные времена подрабатывал на одном кapдeрском формуме программингом. С тех пор не доверяю я картам вообще. Если деньги заходят, то снимаю в тот же день.

 

Вариантов увести деньги с карты миллион. в т.ч. и скам сайта. делается сайт полностью дублирующий известный сайт. регистрируется домен с незаметной опечаткой (или если сидит вирус, то незаметно для пользователя открывает совершенно другой сайт), а можно с гугла зайти - кто там заметит опечатку в адресе.

 

В общем для Украины это достаточно ново, и Украиной раньше никто не занимался т.к. "выхлоп" никакой, в основном это европа, австралия, сша.

 

В тех странах точно знаю, что это деньги компенсирует банк, который в свою очередь эти риски страхует в страховых компаниях. т.е. такой вид преступления бьет по банку, а не по держателю карты. Если в этом плане Украина хоть немного похожа на цивилизованные страны, то должны быть способы вернуть деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) Начинался разговор с того, что если снимали в банкомате код, то есть возможность вернуть деньги, это если, и возможно, потому как такие случаи были. Начали за здравие :)

 

С тех пор не доверяю я картам вообще.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) Начинался разговор с того, что если снимали в банкомате код, то есть возможность вернуть деньги, это если, и возможно, потому как такие случаи были. Начали за здравие :)

 

для защиты от таких случаев банки вещают дом экраны на банкоматах

"осмотрите на предмет внешних устройств и нажмите кнопку ПРОДОЛЖИТЬ"

так что и там отмазка есть. читал? теперь твои проблемы

 

Добавлено через 1 минуту

С тех пор не доверяю я картам вообще. Если деньги заходят, то снимаю в тот же день.

 

а я совершаю различные платежи. и шикарно себя чувствую...

 

Вариантов увести деньги с карты миллион.

 

о, перечислите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите, что НИКТО из сотрудников Укрзалізниці к этому не причастен, тогда и поговорим глупость это или нет, глупо утверждать обратное. Я понимаю,погода,скучно, делать не фиг, ну зачем же столько нудеть

Вы из той категории людей,у которых если вытащат кошелек в супермаркете,то будет виноват супермаркет а не личная неосторожность))

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подумав. Я может быть невнимательно прочитал весь топик, но мне показалось что деньги ушли через онлайн, без обнала.

 

Игровые сайты (с игровыми валютами), покерные сайты, сайты по продаже софта - типичные приемы отмывания грязных (в смысле очень грязных) денег.

 

Есть платежный шлюз через который делается платеж онлайн, есть история платежей, есть время и ip-адрес с которого делался платеж. Т.е. уже можно доказать, что заливал на геймерский сайт не держатель карты, а кто-то другой. Почему платежная система (банк), не заметила этого в момент транзакции? там мог быть левый IP, возможно даже другой страны, необычная частота транзакций, почему банк не обеспечил дополнительный уровень верификации при подозрительной транзакции? Кто тут больше виноват банк или держатель карты? Думаю деньги можно вернуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком много данных кроме номера карты и CVV от вас ушло.

ладно, банк вычислить не проблема. но срок действия!!!

...

 

Хватит номера, срока и цвв. Сверять имя на карте не все системы будут - транскрипция+путаница в имени и фамилии (на разных картах их пишут в разной очередности) давно уже не ново.

 

Судя по тому, что разница в транзакциях в 20 минут - ноги растут из сайта УЗ. Что и не удивительно - структура бюджетная, кто там заморачивается особой безопасностью платежей.

 

Все для галочки.

 

П.С. Никто нифига не вернет. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что разница в транзакциях в 20 минут - ноги растут из сайта УЗ.

 

очень сильно сомневаюсь. на самом деле это целая индустрия. одни уводят данные карты и продают их другим, те сливают деньги третим (в данном случае "проигрывают" эти деньги в компьютерной игре), третьи выводят деньги со своей комиссией и т.п. Надо быть законченным идиотом в чтобы сидя в УЗ данные карт уводить - это хороший способ за решетку, причем быстро и наверняка. Причем скорее всего у самой УЗ таких данных по карте и нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятней всего локальный вирус. Укрзализниця не обрабатывает данные кредитных карт и доступа к данным кредитных карт у нее нет. После клика на ссылке оплатить, браузер редиректится по протоколу ssl на страницу оплаты сертифицированного процессинга ups.ua (украинский процессинговый центр.) Так чта, с вероятностью, 99%, стоит локальный вирь, который сохраняет инфо, вбиваемые юзеров в веб формы (имя, фамилия, дата окончания, CVV2), и впоследствии пересылает мошеннику удобным для него способом. Проверьте компьютер антивирусом с обновленной базой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно пол года назад была похожая ситуация у мамы. С карточки ушло 5000 грн. Звонок в банк был в течении часа, примерно через полтора часа заявление в милицию. Итог: деньги никто не вернул. Вывод:ограничение суммы по транзакциям, для платежей только отдельная карточка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А первое, что нужно делать для предупреждения таких случаев - иметь отдельный карт.счет и карту к нему для расчетов в Интернет и держать там ровно столько денег, сколько вам нужно для этих целей..

.... Вывод:ограничение суммы по транзакциям, для платежей только отдельная карточка.

И что это даст? Иллюзию защищенности?: карты для расчетов в инете привязаны, обычно, к основному картсчету, на кот., опять же, обычно прописано разрешённый овердрафт.

Вы ложите 450$ на "инет-карту" , оплачиваете бронь гостинницы в Штатах, приезжаете туда, с Вас сннимают заблокированные 450$, а заодно еще +2 раза по 450$, карта загоняется в овердрафт, банк молчит, Вы уверены, что все Ок - на карте ж всего 450$, кстати на основной - тоже почти 0$, а через полгода!!!! абс.случайно!! выясняется, что Вы должны 900$ - овердрафт + штраф за несанкционированный овердрафт + 40% годовых в валюте!!! за использование несанкционированного овердрафта. Итого 5 дней пожить в провинциальном отеле Вам обходится в без малого 450$+1500$

ЗЫ. Ситуация разлулилась, но "осадок остался", ИМХО, и потому, что реальной возможности вернуть виртуальные % у банка просто не было, а 2 ошибочных платежа америкосы вернули после недельной злобной переписки КЛИЕНТА с ними ( а не банка )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чей-то я иногда выдаю на эмоциях лишнее, пусть каждый думает так, как считает нужным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...