Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем облицевать дом?

B_Angel

Рекомендовані повідомлення

Каким тогда облицовывать?

Присматриваюсь к клинкерному кирпичу остановился на Керамейи,но ещё думаю.

На сегодняшний день многие говорят,что клинкер Керамейя один из лучших Украинских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО если обкладывать клинкером, то лично для себя выбрал бы европейский - по стоимости выйдет дороже украинского на 6-8тыс уе, а по виду на порядок лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким тогда облицовывать?

Присматриваюсь к клинкерному кирпичу остановился на Керамейи,но ещё думаю.

На сегодняшний день многие говорят,что клинкер Керамейя один из лучших Украинских.

многие останавливаются на клинкере керамея из за того что он рядом, не сильно дорогой среди клинкера, всегда в наличии, но из опыта скажу работники керамеи могли бы и по ответственей к своей продукции относится, а так действуют как монополисты.:( Всё скинули на каменщиков, перебирай, подбирай, ряд клади с 10 поддонов.

много отстреленого кирпича, я позже добавлю фото, или известь отстреливает или что? но на многих кирпичах на лицевой части скол и белая точка разных размеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем,хотелось бы окончательно определиться-решил брать керамейю на облицовку дома, предлагают вроде бы хорошую цену сейчас на 48% пустотность и говорят что почти одно и тоже по качеству с 36%, но по их сайту вижу что параметры немного ниже плюс не нашёл годный сертификат на эту марку (хотя на 36% есть) ну и отзывы не очень на форуме-геометрия хуже чем у 36%, отсутствие гарантии на 100 лет :lol:и т.д., закрадывается сомнения о качестве 48% в виду этого всего, то есть стоит ли овчинка выделки или лучше не экономить и купить 36 % , заранее благодарен за помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем,хотелось бы окончательно определиться-решил брать керамейю на облицовку дома, предлагают вроде бы хорошую цену сейчас на 48% пустотность и говорят что почти одно и тоже по качеству с 36%, но по их сайту вижу что параметры немного ниже плюс не нашёл годный сертификат на эту марку (хотя на 36% есть) ну и отзывы не очень на форуме-геометрия хуже чем у 36%, отсутствие гарантии на 100 лет :lol:и т.д., закрадывается сомнения о качестве 48% в виду этого всего, то есть стоит ли овчинка выделки или лучше не экономить и купить 36 % , заранее благодарен за помощь

Если позволяют финансы, то европеец, а так можно и с керамеей по выделываться, если будет расшивка швов фугой, то гиометрия кирпича сильно в глаза не бросается, в общем кирпич хороший, просто много брака. Нормальные каменщики произведут кладку без проблем, конечно сроки будут не те, что к примеру фагот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой клинкерный кирпич уже 3 года, никаких проблем. Клинкерный кирпич как таково всегда кривой хоть наш, хоть импортный. Посмотрите на ютубе, как кладут правильно этот кирпич. Это очень важно. Это не простой кирпич класть..... И нужно постараться положить правильно и на правильный раствор. Единственное могу сказать на нем не должно быть бугорков, в будущем это "выстрелы". Это я поняла сейчас, когда хотела до заказать половинки на цокольный этаж. У меня кирпич "Рубин" и поверхность должна быть гладкой, а привезли весь кирпич в пупырышках, изготовленного 2009 году....Я отказалась от этой партии. С клинкерным кирпичом или клинкерной плиткой построены многие дома в Западной Германии и смотрятся и через 150 лет красиво. На Керамее действительно большой выбор и можно подобрать нужный. Успехов Вам в выборе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз спасибо за советы и опыт эксплуатации данного продукта, буду брать его так как это тоже клинкер и говорят для моего региона самое то (одесса), а переплачивать примерно 1,5 гривны за штуку 36% не вижу смысла, главное чтобы был с одного отжига,малым количеством брака и правильно положенный, буду ещё подбирать оттенок янтаря из разных партий, до весны время есть:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не рассматривает вентфасад? Как по мне, так сканрок очень красиво смотрится. И фасад не пластик и не пенопласт, а камень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз спасибо за советы и опыт эксплуатации данного продукта, буду брать его так как это тоже клинкер и говорят для моего региона самое то (одесса), а переплачивать примерно 1,5 гривны за штуку 36% не вижу смысла, главное чтобы был с одного отжига,малым количеством брака и правильно положенный, буду ещё подбирать оттенок янтаря из разных партий, до весны время есть:)

 

А почему именно Керамея? Клинкерам не смотрели? Я собираюсь брать Клинкерам премиум янтарь, сейчас у них скидки и цена вполне приятная. И что самое приятное нет этих мерзких пупырышек ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Керамея? Клинкерам не смотрели? Я собираюсь брать Клинкерам премиум янтарь, сейчас у них скидки и цена вполне приятная. И что самое приятное нет этих мерзких пупырышек ))))

 

пардон, с Евротоном перепутала. Евротон хуже на мой взгляд. У Керамеи тоже все от партии зависит, видела обычный (не премиум) янтарь, так он мало того что светло-желтый был, так еще и волнистый весь. В премиуме качество на порядок лучше и на глаз, и на ощупь. Мне вот интересно как высолы на ней прояляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Керамея? Клинкерам не смотрели? Я собираюсь брать Клинкерам премиум янтарь, сейчас у них скидки и цена вполне приятная. И что самое приятное нет этих мерзких пупырышек ))))

 

Сейчас брать? А ложить когда предполагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего облицовать дом цокольным сайдингом. Сайдинг - отличный материал, легок в монтаже, не требует ухода во время эксплуатации. Своей структурой он имитирует поверхность натуральных отделочных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего облицовать дом цокольным сайдингом. Сайдинг - отличный материал, легок в монтаже, не требует ухода во время эксплуатации. Своей структурой он имитирует поверхность натуральных отделочных материалов.

 

Вы какой можете предложить по разумной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас брать? А ложить когда предполагаете?

 

Взять сейчас с хранением на складе, а класть уже будем одновременно с коробкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего облицовать дом цокольным сайдингом. Сайдинг - отличный материал, легок в монтаже, не требует ухода во время эксплуатации. Своей структурой он имитирует поверхность натуральных отделочных материалов.

почему про цокольный сайдинг молчат?? хорош он или плох?

сканрок...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сканрок - фасадный камень на профилях. Дороговато, но красиво и практично. Яндекс вам в помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какой можете предложить по разумной цене?

 

Свой дом делали года 3 назад. Цены меняются, поэтому я вам так не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всё скинули на каменщиков, перебирай, подбирай, ряд клади с 10 поддонов.

Это касается клинкерного кирпича не зависимо от производителя,посмотрите видео из Европы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма неплохой вариант - вентилируемый фасад из пластика HPL. Недорого, надежно, долговечно и очень презентабельно:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой дом делали года 3 назад. Цены меняются, поэтому я вам так не скажу.

 

Тогда дайте только спецификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...