Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы строим дом!

plywoods

Рекомендовані повідомлення

а какого класса бетон планируете заливать?

Заказал M200. Сваи тоже - М200. Бетон привезли хороший, через пару часов не "вдолбаться", так схватывается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!!!

А кто производитель бетона??? И сколько стоит куб???

 

Момот Бетон 760 грн. Это с доставкой. Без доставки, можете посмотреть на их сайте. Там актуальные цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя, цена немаленькая. Не знаю как цены на бетон, но цены за доставку совсем грабительские
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите, заедьте ко мне я Вам замешаю 90л бетона, только емкость придумайте для перевозки
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя, цена немаленькая. Не знаю как цены на бетон, но цены за доставку совсем грабительские

 

Это за все так. Заказывал лес, доску...думал использовать в качестве опалубки, и забыл заказать доску (дюймовку) для туалета. Пришлось ехать в Эпицентр, покупать 20 досок. Так вот...доставка - километров 5-8...И за это они зарядили 80 грн. Мало того, что доску продали по "супер цене", так еще и на доставке нагрелись. Вот так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект продвигается не очень быстро, т.к. в данный момент из строителей только я и супруга :D Я с утра и до вечера на работе. На объекте появляемся вечером часа на 3 -4...делаем какие-то мелочи. По совету Игорехи, позавчера все-таки, залили недоделанную сваю вручную. Ушел почти мешок цемента, мешок песка и сколько то щебня. Мешал в пропорциях 1 ведро цемента, 1 ведро песка, 2 ведра щебня. Мешали в тачке, в ней же подвозили к краю траншеи, набирали в ведро, и потом в шурф. Ушло примерно 15 ведер бетона. Зато теперь можно не бояться, что шурф засыпется глиной.

Все остальные работы по фундаменту возобновятся не раньше начала июня. Пока задача в выравнивании дна траншеи щебнем, чем собственно и занимаемся ) Уже ушло (в общем на подсыпку) 8м3 щебня...и судя по всему куба-полтора нехватит :( Т.к. экскаватор выкопал не очень ровно...то где-то слой щебня 3-5 см, а где-то и до 40 доходит. На глаз этого не заметно, но у нас есть чудо штука - лазерный нивелир/уровень...очень классный и удобный прибор. Единственный минус, пользоваться им можно только в сумерках, иначе не видно линии. Хорошая альтернатива отцовскому советскому оптическому нивелиру :) Позже, возможно выложу фото. Ставлю прибор в 1 угол, и получаю отметку на одном уровне сразу по 3-м углам траншеи.

Niv.png.1eaee791ec92665dc94729f5f777d519.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) большие выходные, как раз можно приделить внимание.

 

Да...большая часть выходных будет проведена на стройке )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачных вам больших выходных:) а после можно и мини пикник устроить с семей, все же на природе:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мешал в пропорциях 1 ведро цемента, 1 ведро песка, 2 ведра щебня.

 

Это кто же вас так испугал, что вы аж М450 замесили?:eek::D

Ну для разовой акции - нормально;):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строитесь в Харьковской области??? Ссори увидел, так Вы отлично описали свой фундамент, что даже забыл где строитесь, только на Момот-бетоне понял что Хар.обл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в начинаниях.

Сам рассматриваю Черкасскую Лозовую для застройки.

Вы, я так понимаю, в верхней части строитесь?

Меня там единственное что смущает - отсутствие соседей (очень мало еще заселенных участков).

А можете в личку написать, сколько обошелся такой участок вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как прошли выходные?

Выходные (майские) прошли как-то так :)

На заднем плане туалет, сколоченный на скорую руку :)

P1080594.thumb.JPG.54f848683b9baa3a821393926eeec195.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вообще, выравнивали по уровню дно траншеи щебнем. Ушло 8м3. Но до конца так и не выровняли, не хватило щебня.

WP_000246.thumb.jpg.638eb794346cb2db24efc4c4a263789e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехали на участок, привезли еще 4 м3 щебня. А вчера, по-видимому, прошел дождь и в траншею насыпалось земли со стен. Расстроился. Решил не продолжать ровнять дно до тех пор, пока не закончим варить каркас. Т.к. сейчас если выбросить землю, завтра опять пойдет дождь и картина повторится. Земли, где-то см 5...ровным слоем поверх щебня. :( Хорошего конечно мало, но надеюсь, что это не смертельно.

P1080664.thumb.JPG.9f2d89ff8515ccb1162d808418bc0fb5.JPG

P1080663.thumb.JPG.68c8b9bd60014c80c9d078bf4f17463e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто же вас так испугал, что вы аж М450 замесили?

Ну для разовой акции - нормально

Как-то так получилось :) Мешали руками в тачке по-быстрому...потом подвозили к траншее, и ведрами в скважину. Ох и не легкий это труд, мешать бетон в ручную. Да и к тому же, я заметил....да и с соседом потом разговаривали, он тоже заметил, что бетон, который привозят в миксере значительно прочнее, и схватывается лучше. Мне Момот привез такой бетон (м200), что часа через 3 после заливки схватился намертво....А тот, что мешал сам схватывался дольше...может цемент такой (мицный дiм)...не знаю.

Но вывод сделал, что теперь если что-то бетонировать, то лучше заказать готовый и залить. Здоровье - дороже )

 

Добавлено через 2 минуты

А строитесь в Харьковской области??? Ссори увидел, так Вы отлично описали свой фундамент, что даже забыл где строитесь, только на Момот-бетоне понял что Хар.обл

Да, Харьковская обл. с. Черкасская Лозовая.

 

Добавлено через 6 минут

Удачи в начинаниях.

Сам рассматриваю Черкасскую Лозовую для застройки.

Вы, я так понимаю, в верхней части строитесь?

Меня там единственное что смущает - отсутствие соседей (очень мало еще заселенных участков).

А можете в личку написать, сколько обошелся такой участок вам?

 

Как по мне, так отличное место, в отличие от Родичей, например, где цены на участки в 2 или 3 раза выше ) Да, строюсь в верхней части.

По поводу соседей, это где выберете участок...не сказал бы что мало, у меня 3 соседа. Но если соседей нет вообще....имеется ввиду с постройками, то участок брать не советую (в поле)...За единственным исключением, если у вас есть средства которые нужно будет потратить на свет и воду...это до начала стройки. А это, я Вам скажу, очень не дешево. Лучше переплатить за участок пару тысячь, но иметь возможность кинуть к соседу переноску, или воды набрать...Чем сэкономить на участке...но быть в поле...как говорится, один в поле не воин )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вообще, выравнивали по уровню дно траншеи щебнем. Ушло 8м3. Но до конца так и не выровняли, не хватило щебня.

 

Упс.. Вы точно уверены в своих действиях??

Это по проекту так?

Вы должны понимать, что фактически, подземная часть ленты у вас является ростверком, который должен опираться всем телом на сваи.

Сейчас вы сваи засыпали сверху щебнем. После заливки ленты, у вас между сваями и лентой будет свободный щебень. В конечном итоге ростверок будет висеть в воздухе и опираться на сваи только через арматуру. Проконсультируйтесь с конструктором, либо в профильном разделе форума :)

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня приехали на участок, привезли еще 4 м3 щебня. А вчера, по-видимому, прошел дождь и в траншею насыпалось земли со стен. Расстроился. Решил не продолжать ровнять дно до тех пор, пока не закончим варить каркас. Т.к. сейчас если выбросить землю, завтра опять пойдет дождь и картина повторится. Земли, где-то см 5...ровным слоем поверх щебня. :( Хорошего конечно мало, но надеюсь, что это не смертельно.

 

Хорошо что сваю успели залить ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс.. Вы точно уверены в своих действиях??

Это по проекту так?

Проекта у меня нет.

Думаю, в таком случае, как вариант, можно разгрести щебень при заливки ленты над сваями. Стержни свай, будут сварены с каркасом подушки, и таким образом, подушка получится со сваями монолитной конструкцией, просто бетон будет лежать не на земле, а на слое щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекта у меня нет.

Думаю, в таком случае, как вариант, можно разгрести щебень при заливки ленты над сваями. Стержни свай, будут сварены с каркасом подушки, и таким образом, подушка получится со сваями монолитной конструкцией, просто бетон будет лежать не на земле, а на слое щебня.

 

Обязательно это сделайте. Я конечно не "щупал" ваш грунт, но он не похож на просадочный, и наверняка фундамент будет стоять и без свай. Но если вы уже потратились на сваи,то не использовать их - грех :) Арматура там - не самое главное. Обязательно обеспечьте полный контакт бетона ленты со сваями. Иначе - зря выброшенные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В пятницу, на участок прибыло 75 блоков. Поставщики не смогли найти больше 6 машин, и нескольким из них, пришлось возвращаться на повторную загрузку а это 30 км. в одну сторону. В результате, получился небольшой простой крана. В общем, на всю "операцию" ушло +- 3 часа.

 

Раскопали засыпанные щебнем сваи. Сбили "ящики", которые ограждают щебень от поверхности сваи.

 

Из-за дождей, в траншею намыло земли со стен ямы. Земля перемешалась со щебенкой...земли не много, конечно, но есть. Не хорошо, но думаю, что не смертельно.

P1080856.JPG.1e214aa29fd5c147986184a30c2c03c3.JPG

P1080890.JPG.0c3eab88d63f4ad14d92cddf36605845.JPG

P1080894.JPG.f28edf382d9ac36b9a9a65fc55df78c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за дождей, в траншею намыло земли со стен ямы. Земля перемешалась со щебенкой...земли не много, конечно, но есть. Не хорошо, но думаю, что не смертельно.

 

у нас 3ю неделю дожди идут в акурат после того как вырыли траншеи, обваливаться начало при уложеных и повязаных каркасах :o, выловили 2 дня когда не было дождей и залились предварительно убрав то что нападало (благо на тот момент не много) ... часов 18 не было дождя и опять уже 4й день подряд льет... минус - обваливается земля прийдется чистить перед ФБСками, плюс (все еще оптимист видимо) - естественный уход за бетоном... :fool: так что у вас - это мелочи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...