Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Так бери односпалку - и не мучайтесь. Хватит на все- кроме жениха. Хотя если сильно захотеть - сама знаешь - кровать будет не при чем. У меня Юлька спит на диванчике 80 см - еще и медведя с собой прихватывает (ростом с нее - а ей 13 лет) и кошку. Места всем хватает.

 

1. Мы любим крутиться и спать поперек кровати.

2. Там же и для меня должно быть место)))

:D

 

Добавлено через 5 минут

Длину кровати можно заказать 190 (это тоже стандарт) - это даст лишних 10 свободных сантиметров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мы любим крутиться и спать поперек кровати.

2. Там же и для меня должно быть место)))

 

1. Так все дети так спят. У меня вообще просыпались ногами на подушке.

2. Тебя чего - выселили?

 

Совсем неправильный подход - в СВОЕЙ кровати ребенку нужно создать некомфортные условия. Сама убежит. У меня Юлька также как и ваша дочка начала спать с нами, когда я на работу вышла. Отвадили в 5 лет. Старший сын вообще с нами не спал, а второй - недолго. Но у них разница маленькая - им и так весело было. Иногда даже очень.

 

Добавлено через 3 минуты

Длину кровати можно заказать 190 (это тоже стандарт) - это даст лишних 10 свободных сантиметров)

__________________

 

Знаю. Только матрас сначала подъищи, или с матрасом берите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так все дети так спят. У меня вообще просыпались ногами на подушке.

2. Тебя чего - выселили?

 

Совсем неправильный подход - в СВОЕЙ кровати ребенку нужно создать некомфортные условия. Сама убежит. У меня Юлька также как и ваша дочка начала спать с нами, когда я на работу вышла. Отвадили в 5 лет. Старший сын вообще с нами не спал, а второй - недолго. Но у них разница маленькая - им и так весело было. Иногда даже очень.

 

То, что кровать будет широкая 120см нашим папой было постановлено сегодня окончательно:D Сказал, пусть растет принцессой на свободном ложе, а не как мы на узких диванах пионерами с родителями в хрущевках. ...

Ну, пусть так и будет)))) Он мне и так уступил с белой мебелью - это мой бзык;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что кровать будет широкая 120см нашим папой было постановлено сегодня окончательно

 

Ну тогда определись с положением кровати. Изголовьем под уклон - удобнее. По длине она проходит. По ширине только тумбочка не влазит. Ну она тебе сильно надо? Лишний хламосборник. Остальное можно варьировать.

 

Добавлено через 2 минуты

Он мне и так уступил с белой мебелью - это мой бзык

 

Мне тоже белая нравиться. Но я пару лет назад заболела белым с потертостью. На рос. форуме видела мужик делал в доме лестницу и всю мебель в холл и двери. Там даже не белый, а с серым оттенком - но бомба. Буду тренироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если спальное место со стеллажом сделать так, стеллаж посмотреть шириной 50-60см.

Если принцесса, то вместо лианок -повесить типа занавески (балдахина) (и в прятки поиграть)

DSC_4620.jpg.ee7a05d2388db889e03befdfa1193079.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже белая нравиться. Но я пару лет назад заболела белым с потертостью. На рос. форуме видела мужик делал в доме лестницу и всю мебель в холл и двери. Там даже не белый, а с серым оттенком - но бомба. Буду тренироваться.

 

Тренируйся))) У меня еще впереди гостиная, мало ли что я туда придумаю;)

 

Добавлено через 3 минуты

А если спальное место со стеллажом сделать так, стеллаж посмотреть шириной 50-60см.

Если принцесса, то вместо лианок -повесить типа занавески (балдахина) (и в прятки поиграть)

 

Ух ты! Прикольно))) мне все нравиться, кроме балдахина;) Только кто ж такую красоту мделает?! У нас тут с мастерами напряженка (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Прикольно))) мне все нравиться, кроме балдахина;) Только кто ж такую красоту мделает?! У нас тут с мастерами напряженка (((

 

Ну балдахин /занавеска не обязательно...

А мастера у вас дома есть :)

Он какую красоту делают !

А тут с ДСП не справитесь?

 

У нас белая спальня польская(из ДСП) , так ей уже лет 15-отлично сохранилась -пока будет в гостевой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Прикольно))) мне все нравиться,

 

 

Вот уже вышла с форума.. Да посмотрела набросок Татьяны - мысль интересная появилась. У тебя 2,4 ширина. Ставишь кровать, как первоначально задумала. В оставшееся место 40 см (оно может быть в качестве изножья) делаешь тумбу для белья (подушка и одеяло) и дальше вверх тот стелаж, что выбрала, только короче.

Завтра накидаю. На форуме видела мастер-классы - вроде Довженко. У него есть кровати интересные (именно угловые). Но цен не знаю. Изделия из дерева - раздел.

 

Добавлено через 3 минуты

У нас тут с мастерами напряженка (((

__________________

Да чего батя не сделает? Как по мне сильно дорого тот стелажик. Покрасишь сама.

А у нас в Кривбассе на той фирме, что ты мне давала телефон? Или они только простым лесом занимаются? Ну и все что на заказ и индивид. размеры - долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и все что на заказ и индивид. размеры - долго.

 

Это да .

На форуме есть ребята, которые могут сделать проект с размерами, а вам останется купить, окромковать, собрать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сделала, а потом вспомнила, что там стенка с наклоном. Еще вариант - ящик можно использовать как для одеяла-подушки, так и для игрушек. Очень удобная вещь.

 

Если вариант 2, то остается разместить только стелаж и стол. Тут комод и тумбочку (нужна ли?) просто прямоугольниками отметила. Но комод - нужно точно промерять расстояние до двери.

9799538_2.jpg.3b83d28baffe0bfec8e6765e40da4e12.jpg

2109865098_1.jpg.ea6f5cfe3dfc04f0ba4dcb5ea50de7d1.jpg

2004552195_23.jpg.29377074f8402e732835ca12dc5ef961.jpg

661748601_11.jpg.0c0a488674bd5e31080ccbc5562a6e73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, а я бы комод убрала, при такой гардеробной... Мне кажется что мебели должно быть минимум, стеллажи для книг-кукол -Да, стол-Да, но комод...Я бы даже ящик с игрушками закатывала в гардеробную. (У нас два на колесиках пластиковых с крышкой. Удобно.)

ИМХО...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну балдахин /занавеска не обязательно...

А мастера у вас дома есть :)

Он какую красоту делают !

А тут с ДСП не справитесь?

 

У нас белая спальня польская(из ДСП) , так ей уже лет 15-отлично сохранилась -пока будет в гостевой...

 

Так задумка ж, чтоб все было деревянное. Как минимум из щита)))

 

Добавлено через 6 минут

Вот уже вышла с форума.. Да посмотрела набросок Татьяны - мысль интересная появилась. У тебя 2,4 ширина. Ставишь кровать, как первоначально задумала. В оставшееся место 40 см (оно может быть в качестве изножья) делаешь тумбу для белья (подушка и одеяло) и дальше вверх тот стелаж, что выбрала, только короче.

Завтра накидаю. На форуме видела мастер-классы - вроде Довженко. У него есть кровати интересные (именно угловые). Но цен не знаю. Изделия из дерева - раздел.

 

Предложение твое мне нравиться)))) Жду от тебя "накилдаю"))) А ссылку можешь дать на этот раздел на форуме, а то я сама что-то не найду:rolleyes:

 

Да чего батя не сделает? Как по мне сильно дорого тот стелажик. Покрасишь сама.

А у нас в Кривбассе на той фирме, что ты мне давала телефон? Или они только простым лесом занимаются? Ну и все что на заказ и индивид. размеры - долго.

Не, мебелью я отца грузить не хочу, еще куча всего строительного на нем. Эту мебель точно будем покупать-заказывать.

Там, чьи координаты я тебе давала только лесом занимаются, мебель не делают.

 

Добавлено через 2 минуты

Кать, а я бы комод убрала, при такой гардеробной... Мне кажется что мебели должно быть минимум, стеллажи для книг-кукол -Да, стол-Да, но комод...Я бы даже ящик с игрушками закатывала в гардеробную. (У нас два на колесиках пластиковых с крышкой. Удобно.)

ИМХО...

 

Гардеробная уже вся распланированная и сделанная - там большие стелажи и зона с висячей одеждой. Для ребенка совсем неудобно. Вот ящик с игрушками на колессиках - это хорошая идея.

Тумба прикроватная - неважная и не особо нужная вещь. А вот комод я очень хочу!

 

Добавлено через 1 минуту

Вот, сделала, а потом вспомнила, что там стенка с наклоном. Еще вариант - ящик можно использовать как для одеяла-подушки, так и для игрушек. Очень удобная вещь.

 

Если вариант 2, то остается разместить только стелаж и стол. Тут комод и тумбочку (нужна ли?) просто прямоугольниками отметила. Но комод - нужно точно промерять расстояние до двери.

 

Аня, здорово выглядит, но надо придумать вариант с уже готовой кроватью. Мебель делать сами 100% не будем:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме у меня тоже нет ни одной прикроватной тумбы, все в квартире оставили, у меня там, просто история такая с этой тумбой была))))))))), что смотреть на них теперь не могу)))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме у меня тоже нет ни одной прикроватной тумбы, все в квартире оставили, у меня там, просто история такая с этой тумбой была))))))))), что смотреть на них теперь не могу)))))))))

 

Так рассказывай уже:rolleyes:, чего интригуешь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, здорово выглядит, но надо придумать вариант с уже готовой кроватью.

Ну так кровать сперва найдите. Если ставить как в последнем варианте - думаю это оптимально, то в ногах тумбу придется все равно ставить - там 40-50 см пустого места. Туда больше ничего не поставишь. Делайте для белья - тоже нужная вещь - на лето лишние одеяла можно убрать. Сверху подушки цветные - использоваться будет по полной. А комод сразу между дверью и кроватью. Промерять только точно надо.

 

А на той фирме кроме сосны есть еще что-то? Ясень или еще что? Можно было бы у них дерево купить - если они проверенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так кровать сперва найдите. Если ставить как в последнем варианте - думаю это оптимально, то в ногах тумбу придется все равно ставить - там 40-50 см пустого места. Туда больше ничего не поставишь. Делайте для белья - тоже нужная вещь - на лето лишние одеяла можно убрать. Сверху подушки цветные - использоваться будет по полной. А комод сразу между дверью и кроватью. Промерять только точно надо.

Так в том то и дело, что с кроватью я не могу определиться:lol: Если она будет с 2-метровім матрасом, то места там останется 30 см - черти что....

И от кровати до двери остается 80 см - тоже маловато, через комод не будет доступа к ящику этому за кроватью...... Сейчас "походила" по сайту IKEA там прикольные комоды для детей (но не дерево;(), они не такие широкие 60 см - можно над ними подумать. Там вообще моного интересных модульных мебельных штучек))))

 

А на той фирме кроме сосны есть еще что-то? Ясень или еще что? Можно было бы у них дерево купить - если они проверенные.

Ясень точно есть, и дуб был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от кровати до двери остается 80 см - тоже маловато, через комод не будет доступа к ящику этому за кроватью......

 

Ящик этот ВВЕРХ открывается! Там где ты давала ссылку на комод - кровати есть тоже. И под заказ - 35 дней изготовление. Комоды есть и 80 см - и меньше. Тут стандарта четкого нет.

 

Еще поищи по инету -"кровати запорожье". Там фабрика есть какая-то - делают из дерева, цены намного приятнее. Может там чего найдешь.

 

Добавлено через 1 минуту

Ясень точно есть, и дуб был.

 

Для того ящика нужно 4 бруса на ножки и щит на верхнюю крышку. Остальное - фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик этот ВВЕРХ открывается! Там где ты давала ссылку на комод - кровати есть тоже. И под заказ - 35 дней изготовление. Комоды есть и 80 см - и меньше. Тут стандарта четкого нет.

Где? Где ссылка?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она будет с 2-метровім матрасом, то места там останется 30 см - черти что....

Бери 180-190.

 

Добавлено через 48 секунд

Где? Где ссылка?????

Твоя ссылка на комод . Две страницы назад. Не умею я ссылки вставлять!!!

 

Добавлено через 27 минут

Нашла ник " DODG" - Дмитрий Довженко. Присутствует на сайте. Делает мебель из дерева. В принципе и кровать и этажерка просты в изготовлении. Пообщайся - может сделает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла ник " DODG" - Дмитрий Довженко. Присутствует на сайте. Делает мебель из дерева. В принципе и кровать и этажерка просты в изготовлении. Пообщайся - может сделает.

 

Попробую)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так рассказывай уже:rolleyes:, чего интригуешь:lol:

мда, вообщем, я отличаюсь очень крепким сном, мало что знаю из этой истории, поэтому со слов мужа:

"спим, тут как грохнет что то, а потом тишина и Алка (это я) ноет во сне, я думал приснилось что то плохое, к ней, а у нее вся подушка в крови. И рассечение над правым глазом, ну думаю йоханый бабай, будить надо.:lol::lol::lol:"

Ну, а я что, я спала и во сне шандарахнулась об тумбу. При чем до этого так 8 лет спали и ни кто подумать даже не мог что об нее можно удариться.

Моя мама до сих пор с подозрением на зятя смотрит, потому как это было за неделю до НГ, а там корпоративы, гулянки, ну она себе и решила, мало ли...Ну, муж говорит, что сейчас если доведет, то можно прикинуться мол "ни че не знаю, ты спишь крепко":\"\":(шутка, конечно)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, вообщем, я отличаюсь очень крепким сном, мало что знаю из этой истории, поэтому со слов мужа:

"спим, тут как грохнет что то, а потом тишина и Алка (это я) ноет во сне, я думал приснилось что то плохое, к ней, а у нее вся подушка в крови. И рассечение над правым глазом, ну думаю йоханый бабай, будить надо.:lol::lol::lol:"

Ну, а я что, я спала и во сне шандарахнулась об тумбу. При чем до этого так 8 лет спали и ни кто подумать даже не мог что об нее можно удариться.

Моя мама до сих пор с подозрением на зятя смотрт, потому как это было за неделю до НГ, а там корпоративы, гулянки, ну она себе и решила, мало ли...Ну, муж говорит, что сейчас если доведет, то можно прикинуться мол "ни че не знаю, ты спишь крепко":\"\":(шутка, конечно)))

 

Поэтому надо, чтоб тумба была ниже кровати)))))

А вообще - я тоже тумбы не люблю.... хотя вот на прошлой неделе заказали тумбы (но очень низкие) к своей кровати. Оправдываюсь - Дима настоял (это тоже мечта его с детства:lol:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо, чтоб тумба была ниже кровати)))))

А вообще - я тоже тумбы не люблю.... хотя вот на прошлой неделе заказали тумбы (но очень низкие) к своей кровати. Оправдываюсь - Дима настоял (это тоже мечта его с детства:lol:).

Кааать, это необьяснимо, тумба ниже, более того, без углов, все закруглено зализано, очень добротная мебель немалоизветного забугорного производителя, НО, что то пошло не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кааать, это необьяснимо, тумба ниже, более того, без углов, все закруглено зализано, очень добротная мебель немалоизветного забугорного производителя, НО, что то пошло не так.

 

Так, то наверное дело все-таки не в тумбе было:D:D:D

А серьезно - я б тоже после такого тумбы не любила, хотя однозначно не в тумбе дело;)

 

P.S. Кстати, по поводу, ребенка хотела спросить - а с мамой спать он стал не с появлением широкой кровати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, то наверное дело все-таки не в тумбе было:D:D:D

А серьезно - я б тоже после такого тумбы не любила, хотя однозначно не в тумбе дело;)

 

P.S. Кстати, по поводу, ребенка хотела спросить - а с мамой спать он стал не с появлением широкой кровати?

Та, это фигня, вот спустя пол года, на 9 мая, мы весело погуляли и как следствие у меня на лбу ушиб и рассечение (как год начала, так и пошло) и опять, через неделю приезжает мама:lol:.

Короче с зятем был серьезный разговор:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...