Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Я ж конечно, не могу успокоиться:lol:

Итак, на сегодня у меня сформировалось два вариант:

В первом варианте это будет обычная кровать такого типа www.vegas.ua/ru/krovat-vesta-lux-160x200.html

 

Во втором варианте - спальное место www.justwood.com.ua/detskaya-krovat/mebel-dlya-detej-sinderela.html на всю короткую стенку, но выполненное semengv:rolleyes:

 

Прикрепляю файл с новой расстановкой:\"\":

[ATTACH]485336[/ATTACH]

 

 

Катя, я за второй вариант и ...

Счас попробую еще мысли изложить...

Если кровать с ящиками, то комодом закроешь доступ, если будет с ящиком типа по центру или справа, то можно подумать о том, чтобы развернуть комод тыльной стороной к двери и отзонировать спальную зону и красиво это потом отдекорировать.

 

По поводу стола- если он остается под стенкой , то может туда перенести стеллаж, тогда на стене, где у тебя стеллаж- твои мартышки с мультика и нет углов стеллажа в игровой зоне...

 

В первом варианте все размещение мебели под станками еще больше удлиняет комнату..

 

Да , я бы еще малявке купила пуф, который безформенный( моя уже большая, но тащится и просит тоже купить в комнату)

 

Но это мои мысли...:rolleyes:, тебе решать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я за второй вариант и ...

Счас попробую еще мысли изложить...

Если кровать с ящиками, то комодом закроешь доступ, если будет с ящиком типа по центру или справа, то можно подумать о том, чтобы развернуть комод тыльной стороной к двери и отзонировать спальную зону и красиво это потом отдекорировать.

 

По поводу стола- если он остается под стенкой , то может туда перенести стеллаж, тогда на стене, где у тебя стеллаж- твои мартышки с мультика и нет углов стеллажа в игровой зоне...

 

В первом варианте все размещение мебели под станками еще больше удлиняет комнату..

 

Да , я бы еще малявке купила пуф, который безформенный( моя уже большая, но тащится и просит тоже купить в комнату)

 

Но это мои мысли...:rolleyes:, тебе решать!

По комоду - это ты очень верно заметила:beer:

Тогда можно стол письменный не такой длинный купить и поставить за него стеллаж, а комод на место стеллажа..... Надо еще завтра все хорошенько-точно перемерять и ширину обоев в том числе!

И верно замечено про удлинение комнаты, точно - будет как в вагоне. Все таки, я была права, когда изначально планировала кровать вдоль короткой стены;-)

 

Еще в этой кровати Синдерелла (она же спальное место) есть один большой плюс по сравнению с остальными - выдвижные ящики не просто на колесиках, а вмонтированные в корпус и на направляющих. Смотрела в магазинах все это ящики на колесиках, не нравиться, они как инородное тело под кроватью.....

Танюша, спасибо))) У тебя всегда меткие замечания:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 с изменениями

[ATTACH]485375[/ATTACH]

 

Уже по интересней:beer:

 

А вот теперь на месте, вернее стене ,у которой ты сначала ставила комод- повесь зеркало а белой раме, а по бокам небольшие висячие полочки для расчесок, резинок и всякой всячины:) Где же принцесса будет собой любоваться:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже по интересней:beer:

 

А вот теперь на месте, вернее стене ,у которой ты сначала ставила комод- повесь зеркало а белой раме, а по бокам небольшие висячие полочки для расчесок, резинок и всякой всячины:) Где же принцесса будет собой любоваться:)

 

Ты моя однодумка)))) Так и задумано было:roll:

P.S. И тем более, это моя мечта - так как пока у ребенка заколки/резинки в хлебной корзинке и стоят в шкафу в общей кухне - где все едят, спят мои родители, когда приезжают, все тусуют и т.д. Я уже так жду этого разгарничения пространств! и особенно для Владки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж конечно, не могу успокоиться

 

Меня тоже зацепило. Позвонила своему знакомому - так и есть - ясень 7000 грв. куб.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже зацепило. Позвонила своему знакомому - так и есть - ясень 7000 грв. куб.м.

 

Уже хорошо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый виток рассуждений. Папа однозначно против ширины 120 см! Говорит, все загромодим, а Владке оно совсем не надо. Места в 90 см больше, чем достаточно. ...

 

Добавлено через 6 минут

И еще - если делать на всю короткую стену спальное место, то насколько должно быть оно уже длины стенки, чтоб нормально стало? Сантиметров на 7-10???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый виток рассуждений. Папа однозначно против ширины 120 см! Говорит, все загромодим, а Владке оно совсем не надо. Места в 90 см больше, чем достаточно. ...

 

Ну так я тебе о том же говорила ...

 

Добавлено через 3 минуты

И еще - если делать на всю короткую стену спальное место, то насколько должно быть оно уже длины стенки, чтоб нормально стало? Сантиметров на 7-10???

__________________

 

Это зависит от того будешь ли ты туда плинтус на пол ложить (можно и с плинтусом очень плотно поставить) и от конструкции самой кровати. Ее очевидно нужно делать разборной - иначе не поднимите. Ну и как-то скреплять две части - полки и саму кровать в уже собранном виде. Нужно думать над конструкцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтус будет. Ну, и мне каже, что 10 свободных сантиметров не будут лишними для маневренности)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и мне каже, что 10 свободных сантиметров не будут лишними для маневренности)))

Ну тут хозяин - барин. Куда маневрировать будете-то? Я предпочитаю в таких местах мебель плотно ставить - если щель остается - там мусор, пыль скапливается, фантики от конфет, носки грязные - а залезть туда сложно. Посмотри ту кровать, что хочешь - за полки как добраться? У меня шкаф у Юльки в детской угловой - стоит БЕЗ плинтуса. Специально сняла его (плинтус), щели замазала, а шкаф к стене прикрутила. Дети у меня активные росли. Сейчас только дочка - но тоже порой скачет, как кенгуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут хозяин - барин. Куда маневрировать будете-то? Я предпочитаю в таких местах мебель плотно ставить - если щель остается - там мусор, пыль скапливается, фантики от конфет, носки грязные - а залезть туда сложно. Посмотри ту кровать, что хочешь - за полки как добраться? У меня шкаф у Юльки в детской угловой - стоит БЕЗ плинтуса. Специально сняла его (плинтус), щели замазала, а шкаф к стене прикрутила. Дети у меня активные росли. Сейчас только дочка - но тоже порой скачет, как кенгуру.

 

Наверное ты права)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут хозяин - барин. Куда маневрировать будете-то? Я предпочитаю в таких местах мебель плотно ставить - если щель остается - там мусор, пыль скапливается, фантики от конфет, носки грязные - а залезть туда сложно. Посмотри ту кровать, что хочешь - за полки как добраться? У меня шкаф у Юльки в детской угловой - стоит БЕЗ плинтуса. Специально сняла его (плинтус), щели замазала, а шкаф к стене прикрутила. Дети у меня активные росли. Сейчас только дочка - но тоже порой скачет, как кенгуру.

 

Может это по-детски, но просто там такая красивая спинка у этрй Синдерелы, что хочется, чтоб ее хоть немного было видно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый виток рассуждений. Папа однозначно против ширины 120 см! Говорит, все загромодим, а Владке оно совсем не надо. Места в 90 см больше, чем достаточно. ...

 

После выкидывания двухспальной кровати, понял сколько она места занимала

 

У всех сейчас угловые диваны

Места занимают не много, идеально для сна даже в двоём ( 180 см)

Универсальный для посидеть вдвоём втроём и более ( друзья зашли)

 

90см для сна маловато ( пионер лагерь)

Больше чем 120 кровать, водоробло

А друзья придут ( или папа с мамой) где присесьть

 

Кровати отстой - угловые диваны рулят

Про не экологичный каркас диванов выдумки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выкидывания двухспальной кровати, понял сколько она места занимала

 

У всех сейчас угловые диваны

Места занимают не много, идеально для сна даже в двоём ( 180 см)

Универсальный для посидеть вдвоём втроём и более ( друзья зашли)

 

90см для сна маловато ( пионер лагерь)

Больше чем 120 кровать, водоробло

А друзья придут ( или папа с мамой) где присесьть

 

Кровати отстой - угловые диваны рулят

Про не экологичный каркас диванов выдумки

 

Я уде поняла, что вы- фанат угловых диванов))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто там такая красивая спинка у этрй Синдерелы, что хочется, чтоб ее хоть немного было видно

Так из-за 10 см видно не будет - это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из-за 10 см видно не будет - это точно.

 

Ты еще не насчитала стоимость кровати?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа однозначно против ширины 120 см!

Не могу согласиться с Вашим папой.

На то и дом, чтобы было удобно. А кровать 1,2 для одного ребенка не есть лишнее. А вот 0,9 это койка. Я своему (180см ростом) сделала 1,4. Он так рад! Сказал: "Почему мы в квартире не поставили кровать пошире?" Я и сама не знаю, почему у него в квартире всего 0,9, если место позволяет.

Владка через 3-4 года станет вдвое больше, чем сейчас.

30см не повлияют на достаток места в комнате, а на достаток места на кровати повлияют. Да еще как!

4.thumb.JPG.0e4351c7adc008da068b02cfbb48ca52.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу согласиться с Вашим папой.

На то и дом, чтобы было удобно. А кровать 1,2 для одного ребенка не есть лишнее. А вот 0,9 это койка. Я своему (180см ростом) сделала 1,4. Он так рад! Сказал: "Почему мы в квартире не поставили кровать пошире?" Я и сама не знаю, почему у него в квартире всего 0,9, если место позволяет.

Владка через 3-4 года станет вдвое больше, чем сейчас.

30см не повлияют на достаток места в комнате, а на достаток места на кровати повлияют. Да еще как!

 

Ну, все я окончательно запуталась....

Наталка, а что скажешь по ящикам под кроватью - надо или не надо? А где комменты по расстановке? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты еще не насчитала стоимость кровати?

Жду, когда ты остановишься на окончательном варианте. Мне нужен точный размер -120 или 90 , 200 или 190. Будут ли ящики под кроватью? И точные размеры того места, где будет стоять кровать - т.е. длина-ширина + проверь ровность углов. Длину проверь в двух точках - по ширине кровати (надеюсь понятно написала). Ну и угол наклона потолка. Это тоже - высоту в двух точках замерь - в начале скоса и по ширине кровати. Тогда я точно все расчитаю. Если ящики - то фанеры пойдет больше. Я из Дсп не делаю. Если хочешь ящики из ДСП - считать нужно. Может выйти дороже фанеры, т.к. лист 5 м.кв.- будут остатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, все я окончательно запуталась.... Наталка, а что скажешь по ящикам под кроватью - надо или не надо?

Нужно смотреть на них. Как убирать, как колесики воздействуют на пол?

У нас для младшего предусмотрена дополнительная стеночка, чтобы не выпал. Мальчишки спят в позе "сбитого Мессершмитта" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть на них. Как убирать, как колесики воздействуют на пол?

У нас для младшего предусмотрена дополнительная стеночка, чтобы не выпал. Мальчишки спят в позе "сбитого Мессершмитта" :D

 

Та я ж насмотрела кровать с выдвижными ящиками на направляющих, без колес. На этой кровати, что шириной 90см тоже есть планка-ограничитель. Ну, а если кровать 120, то там конечно без планочек и я щики тогда на колесах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, все я окончательно запуталась....

Наталка, а что скажешь по ящикам под кроватью - надо или не надо? А где комменты по расстановке? )))

 

По ящикам тебе решать. Что ты будешь там хранить? Действительно ли нужны?

Если делать для игрушек (частое использование), то только на направляющих. Если для белья (длительное хранение, сезонные одеяла и пр.) то лучше короб под матрац с открыванием вверх.

 

По планировке я не поняла где вход, где окно. Размер комнаты 2,4 на 5,6., а размер гардеробной? Я тебе сейчас в архикаде нарисую, посмотришь, что у тебя получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ящикам тебе решать. Что ты будешь там хранить? Действительно ли нужны?

Если делать для игрушек (частое использование), то только на направляющих. Если для белья (длительное хранение, сезонные одеяла и пр.) то лучше короб под матрац с открыванием вверх.

 

По планировке я не поняла где вход, где окно. Размер комнаты 2,4 на 5,6., а размер гардеробной? Я тебе сейчас в архикаде нарисую, посмотришь, что у тебя получится.

 

Вход почти посередине длинной стены, справа гардеробная размером 2.4 на 2. Окно напротив двери.

 

В принципе, доя длительного хранения у меня гардеробная/склад)))) Для игрушек думаю это ящики малрваты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...